Подати оголошення

ЖК Smart House | ул. Машиностроительная 39, 41

ЗабудовникРК Барбарис
Здача ЖК2016 - 2017 р.
Планування
від 38 890 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 66.
35/53%
13/20%
8/12%
4/6%
6/9%
124. . .37
17 вер 2016 08:30
Цитата "Max...":

Это ЧТО??? и есть будущий Smart House?.. :oh:



А что именно не так? Если Вас что-то не устраивает, то скажите что именно. :) По факту здание разбирается полностью до монолитного каркаса. Внешние стены с газобетона - 300 мм + 200 мм внешнее утепление. Конкретизируйте Ваше недовольство :)
17 вер 2016 09:10
Фото внешнее первой секции и середина первой секции. К размышлению :)
18 вер 2016 15:54
Цитата "Egor.S":



А что именно не так? Если Вас что-то не устраивает, то скажите что именно. :) По факту здание разбирается полностью до монолитного каркаса. Внешние стены с газобетона - 300 мм + 200 мм внешнее утепление. Конкретизируйте Ваше недовольство :)

Егор,доброго времени суток ! Был на вашем объекте недавно,лично меня все устраивает!
Но есть нюанс который пошатнул мою уверенность и я хотел бы получить конкретные и содержательные ответы. Вопрос №1. Почему в Декларации указан адрес не Машиностроительная, 39, а бульвар Лепсе, 6, корпус 8, литера «Ф»?
Вопрос №2. Если реконструируется здание по бульвару Лепсе, а не по Машиностроительной, то точно ли все здание принадлежит застройщику? Потому что судя по этому Решению Дарницкого районного суда часть помещений данного здания принадлежит (или принадлежала) третьему лицу (№ судебного дела 2602/4079/12).
Вопрос №3. Почему в Кадастровой карте нет никаких данным об участке — кому принадлежит земля под зданием и, самое главное, каково ее целевое назначение? То есть — можно ли на этом участке размещать многоквартирный дом? Если нет, то шансы благополучного введения комплекса в эксплуатацию, снижаются.
Вопрос №4. Проводилась ли экспертиза проекта реконструкции? По-моему, квартиры общей площадью 18 км. м сильно меньше того, что предусмотрено ДБН В.2.2.-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення» (там минимальная площадь квартир составляет 30 кв.м). Поэтому если у застройщика отсутствует разрешение строить такое жилье, у него могут быть проблемы с введением комплекса в эксплуатацию.
Вопрос №5. Почему дом строится по Декларации, а не по Разрешению? Все-таки жилой дом на 1000 квартир — объект как минимум 5 категории сложности, поэтому право вести работы по его строительству (или реконструкции) дает именно Разрешение. И в случае его отсутствия ГАСК вполне может эти работы приостановить, а Декларацию — аннулировать. Как это, слову произошло на днях в Николаеве — работы по реконструкции промышленного здания в промышленное были признаны самовольными из-за отсутствия у застройщика согласованного проекта реконструкции и Разрешения на проведение строительных работ. В принципе, я подозреваю, что если инспекция ГАСК наведается на этот объект, то его судьба будет аналогичной.
Для меня эти вопросы как для покупателя ключевые! Данную информацию я почерпнул из одной статьи о вашем комплексе и собственно это заставляет меня задуматься.Заранее благодарен за ваше внимание! И жду с нетерпением ваших ответов по 5 пунктам.
18 вер 2016 16:59
Я бы еще по сетям задал вопрос. Ну с электричеством еще можно как-то решить. Вокруг промзона, которая требует большие мощности. Но как быть с водоснабжением, отоплением, канализацией. Дом на 1000 квартир - это не шутка. По Василенка часто слышен запах канализации, т.е. проблема явно есть еще сейчас. И это без дома на 1000 квартир. И откуда тянуть сети, если до ближайших домов достаточно далеко? А напрямик через промзону тянуть не факт что выйдет.
Что прописано в ТУ на подключение сетей и есть ли вообще эти ТУ?
19 вер 2016 09:07
Добрый день! Очень жаль, что полную информацию по данным вопросам Вам не смогли предоставить в ОП. Попробую развернуто ответить на Ваши вопросы :)
1.Адрес фактический и юридический - это "Лепсе 6, буд.8 Ф". Машиностроительная 39 - это адрес по навигации, который мы оглашаем, чтобы нас было проще найти :yes: .
2.Это помещение - это складские помещения примыкающие к старой котельне, которая стоит около нас - фактически из-за этого мы и отказались от централизованного отопления в пользу индивидуального.
3.В кадастре Вы сможете нас увидеть со дня на день :) Пока можем предоставить письмо с Департамента Зем Ресурсов КГГА о том, что мы находимся в процессе оформления.
4.Экспертиза по данному проекту не проводилась, согласно п.3 ст.31 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності" від 17.02.2011р. В договоре указано комната, а ее уже можно не только купить\продать, но и прописаться :)
5.Ответ на этот вопрос кроется в самом вопросе :) Вы спрашиваете, "почему мы строим по Декларации, а не по разрешению?", но мы не строим, а "проводимо реконструкцію приміщень нежилої будівлі під Багатоквартирний житловий будинок з вбудованими нежитловими приміщеннями", а этот вид строительства проводится на основании Декларации. В связи с этим и категория сложности - III.
И ответ на вопрос по поводу коммуникаций:
Мы уже выполнили все ТУ по подключению коммуникаций и заключили договора на предоставление услуг электро- и водоснабжения. И про запах, то он конкретно находится в районе пересечения улиц Василенко и Выборжской.
Более полную информацию всегда смогут предоставить, непосредственно, в ОП. Телефон 5775 (бесплатный).
Лично мои контакты, в случае чего, чтобы могли получить информацию лично от меня: (093)236-36-38 (098)236-36-38
19 вер 2016 09:42
Цитата "Egor.S":
5.Ответ на этот вопрос кроется в самом вопросе :) Вы спрашиваете, "почему мы строим по Декларации, а не по разрешению?", но мы не строим, а "проводимо реконструкцію приміщень нежилої будівлі під Багатоквартирний житловий будинок з вбудованими нежитловими приміщеннями", а этот вид строительства проводится на основании Декларации. В связи с этим и категория сложности - III.


А как у Вас в процессе реконструкции промышленного помещения законно получился домик на 1000 квартир по 5 категории сложности при заявленной 3? Не совсем понял про ответ в самом вопросе. Было помещение на земле, отведенном под промзону. Делаем реконструкцию, но в результате получаем не отремонтированное промышленное помещение, но дом на 1000 квартир, да еще и с площадью квартир сильно меньше прописанной в ДБН. И все это без разрешения на строительство. Как-то оно не сильно понятно.

Цитата "Egor.S":
И ответ на вопрос по поводу коммуникаций:
Мы уже выполнили все ТУ по подключению коммуникаций и заключили договора на предоставление услуг электро- и водоснабжения. И про запах, то он конкретно находится в районе пересечения улиц Василенко и Выборжской.


Так я и спросил какие именно действия были выполнены - еще интереснее если УЖЕ все выполнено. Перекопанной вдоль и поперек Машиностроительной я не наблюдал. Да и сейчас там можно пройтись - по Машиностроительной нет следов от грандиозных траншей. Куда Вы тянули канализацию и откуда брали воду и тепло? Логично было бы предположить, что врезаться можно было бы где-то в районе Гарматной, т.к. там ближайший жилой массив и соответственно должны быть какие-то коммуникации. Но не могли же такие мощные коммуникации проложить бесследно. А асфальт по Машиностроительной на тех участках еще Ворошилова с Буденым видел. Тянули на Шутова? Тоже там следов особо не видно. Со стороны Василенка нет жилых массивов и не думаю, что кто-то закладывал туда мощную канализацию, тем более запах на пересечении Василенка и Выборгской (чуть ближе даже к м. Берестейская) - это я совсем не про то, что воняет у комплекса и все такое - это я про то, что в той стороне нет места куда можно было бы врезаться, там и так проблемно.
19 вер 2016 11:34
"реконструкція приміщень нежилої будівлі під Багатоквартирний житловий будинок з вбудованими нежитловими приміщеннями" и подразумевает реконструкцию пром здания в жилое, что следует из названия Декларации. Мы не проводили никаких внешних надстроек\пристроек\достроек. Высота (ширина, длинна) не меняется. Меняется фасад строения и его внутренняя часть. Все документы связанные с этим, а также о подключении к коммуникациям Вы сможете увидеть в отделе продаж.
19 вер 2016 12:15
Цитата "Делаю ремонт":
.... откуда брали .... тепло?

Не брали они тепло, и не будут брать. Отопление электрическое. В отделе продаж говорят "калорифер". А может и кондиционеры поставят. Разводки магистралей под кондиционеры закладывают. Видел.
19 вер 2016 12:20
Цитата "Lis_Kot":
Не брали они тепло, и не будут брать. Отопление электрическое. В отделе продаж говорят "калорифер". А может и кондиционеры поставят. Разводки магистралей под кондиционеры закладывают. Видел.


Ок. В то, что на заводы подводилось достаточное количество электроэнергии я поверю. Но канализацию куда сбрасывать? На 1000 квартир канализация в промзоне явно не рассчитана. То же самое касается и водоснабжения.
19 вер 2016 12:32
Цитата "Делаю ремонт":


Но канализацию куда сбрасывать? На 1000 квартир канализация в промзоне явно не рассчитана. То же самое касается и водоснабжения.

А куда будут сбрасывать, рядом строящийся жк Lквартал и уже реставрированные бизнес центры, которые выходцы из этой же промзоны?
У тех то ТУ уже подписаны.
19 вер 2016 13:17
Цитата "МБ":
А куда будут сбрасывать, рядом строящийся жк Lквартал и уже реставрированные бизнес центры, которые выходцы из этой же промзоны?
У тех то ТУ уже подписаны.


Офисные центры тут ни при чем. В офисных центрах люди массово ванны не принимают. Там другие требования к канализации. А Л-квартал еще не сдан, так что не знаю выполнены те ТУ или еще нет. И не знаю что там были за ТУ. Вокруг Л-квартала плотной жилой застройки тоже не наблюдается, хотя они конечно значительно ближе к ней. Просто обычно строительство крупных ЖК (а 1000 квартир - это уже не мало) не проходит незаметно для окружающих, тем более в настолько не плотно заселенной застройке. Обычно под коммуникации перерывают всю округу вдоль и поперек, причем по несколько раз.
19 вер 2016 17:25
Доброго времени суток. Заинтересован в покупке квартиры (18м2) в этом доме. Сегодня (19.09.2016) общался в телефонном режиме с ОП, Татьяна, 0933531797.

По технической части спрашивал и получил ответы:

1)В доме есть "естественная вентиляция"
2)Цена по состоянию на 20.09.2016 будет составлять 470000 грн за 18 м2 квартиру на 3-ем этаже (подорожание!)
3)С вещами заезд по графику 16.12.2016, но возможно и раньше - строительство идет с опережением графика.
4)Квартира продается с внутренним ремонтом и обустройством: кухня, бойлер, шкаф, душ.кабина, раковина, унитаз, смесители, кондиционер, светильники, радиатор отопительный, полотенцесушитель, плитка на полу и фартук над кухней, ламинат, 2-ух комфортная плита.

По юридической части спрашивал и получил ответы:

1)Застройщик (собственник здания) - РК Барбарис.
2)В процессе перевод здания в жилой фонд.
3)Земля под зданием находится в аренде у застройщика (собственника здания), и после введения дома в эксплуатацию перейдет в собственность государства.

В среду записался на просмотр квартиры.

Может у кого-то есть какие-то комментарии - будьте добры, делитесь. Как Вы считаете, какие еще вопросы стоит задавать?
19 вер 2016 18:19
Цитата "yahka2000":
Может у кого-то есть какие-то комментарии - будьте добры, делитесь. Как Вы считаете, какие еще вопросы стоит задавать?


Пообщайтесь лучше с каким-то юристом, работающим в области недвижимости. Тут не совсем типичная, а значит, возможно, не совсем гладкая ситуация с документами. Вы же учтите, что в ОП Вам никогда не скажут, что шеф, все пропало...
19 вер 2016 19:06
В продолжении темы про стоимость квартиры 18м2:

сделал небольшой просчет по себестоимости того, что они предоставляют вместе с квартирой (брал данные с сайта Rozetka.ua):
плита 2-ве комфорки - 3000грн
бойлер 80 литров+кран обратный+шаровый кран+провода+тумблер - 2000грн
кондиционер+провода+подключение+тумблер - 5000грн
раковина кухонная+сифон+смеситель - 2000грн
конвектор - 600грн
полотенцесушитель - 400грн
раковина ванная+сифон+смеситель - 1000грн
унитаз+шаровый кран+шланг+арматура - 1500грн
душевая кабина+смеситель - 4000грн
кухня - 4000грн
шкаф - 4000грн
ламинат 16м2+подстилка+монтаж - 3000грн
плитка кафельная ванна 3м2+укладка+церезит+швы - 2000грн
плитка кафельная ванна 1м2+укладка+церезит+швы - 1000грн
розетки+выключатели - 500грн
светильники - 1500грн

итого - 35500грн

В моем сообщении выше забыл написать: ОП сказал, что уже 20% квартир проданы.
19 вер 2016 19:46
Цитата "Lis_Kot":

Не брали они тепло, и не будут брать. Отопление электрическое. В отделе продаж говорят "калорифер". А может и кондиционеры поставят. Разводки магистралей под кондиционеры закладывают. Видел.

Что такое "калорифер" в масштабе здания?
20 вер 2016 07:07
Цитата "yahka2000":

2)В процессе перевод здания в жилой фонд.
3)Земля под зданием находится в аренде у застройщика (собственника здания), и после введения дома в эксплуатацию перейдет в собственность государства.

мне не понятно:
2) что значит в процессе? какой такой процесс?
3) если здание в аренде, то у него есть собственник - кто?
к государству оно не перейдет, так как земля в киеве не государственная, а коммунальная.
вас уже путают рассказывая небылицы. если есть какой-то собственник, который сдает землю в аренду, то с чего земля потом к другому перейдет. включайте хотя бы логику
20 вер 2016 07:08
главный вопрос - ГУО кто-то видел? выложите
20 вер 2016 12:24
Кто-то знает где можно посмотреть готовые эти смарт-микро квартиры (которые по 18м2, плюс минус). Я имею ввиду шоу румы готовые.
Знаю есть в Комфорт Тауне. А где еще?
20 вер 2016 18:00
Цитата "yahka2000":
Кто-то знает где можно посмотреть готовые эти смарт-микро квартиры (которые по 18м2, плюс минус). Я имею ввиду шоу румы готовые.
Знаю есть в Комфорт Тауне. А где еще?


В УКО ищите (я без сарказма - для просто посмотреть они подойдут - я так понял, что Вы просто хотите посмотреть как эта планировка выглядеть может вживую). В Олимпийском городке, например, хотя не только.
21 вер 2016 15:03
Цитата "julson":

мне не понятно:
2) что значит в процессе? какой такой процесс?
3) если здание в аренде, то у него есть собственник - кто?
к государству оно не перейдет, так как земля в киеве не государственная, а коммунальная.
вас уже путают рассказывая небылицы. если есть какой-то собственник, который сдает землю в аренду, то с чего земля потом к другому перейдет. включайте хотя бы логику

2.Согласно декларации нежилое помещение уже переводится в жилое,в декларации уже четко указано этажность,площадь и количество квартир.
3.Здание в собственности,открыты гос реестры где можно с этим ознакомиться.Если Вас интересуют вопросы по поводу приобретения квартиры то можете смело обращаться.В личном профиле указан номер телефона
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
124. . .37
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше