Подати оголошення

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗабудовникENSO
Здача ЖК2022 - 2023 р.
Планування
від 27 755 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
143з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .6264. . .151
27 серп 2019 09:20
Всем привет
Подумываю о инвестиции в данный квартрал, но очень пугают темпы стройки, как я понимаю что задержка будет на 1 год так как выведено только 3 жилых этажа. а еще 25 этажей, перестенки, и фасад, а сдача через год и 3 месяца
Что по этому поводу говорят в ОП и сам застройщик?
Есть ли какие то санкции если дом не будет сдан вовремя, возврат денег или что то на подобие?
И когда начнут строить 2 очередь, уже открыты продажи квартир а фундамента еще даже не видно ?
27 серп 2019 11:58
atl_oleh, день добрый. Прежде всего, Вам принимать решение, изучите конъектуру и правила игры на рынке инвестиции.

1) "но очень пугают темпы стройки" - зря пугают! Темп очень достойный. Обратите внимание, застройщик строит не стандартную коробку, а многофункциональный квартал. За год залита плита под две высотки, подняли паркинг и тех этаж, подготовили основание стилобада, укрепили стены участка, подняли уже 5 + 3 жилых этажа по двум секциям. Обратите внимание, сами дома не стандартные, до 4го этажа планировки не типовые, входная группа не дыра в доме, а двух этажный холл. Если бы строили стандартную "коробку" уже бьли бы на 20м этаже.

2) "а сдача через год и 3 " - не совсем. Плановая дата ввода через 16 месяцев (31 декабря 2020 года). Отопительный сезон дает застройщику еще 3-4 месяца дополнительно (хитрости застройщиков). Разумно и справедливо будет назвать срок без задержки 20 месяцев.

3) "Что по этому поводу говорят в ОП и сам застройщик?" - лучше позвонить в ОП девелопера и все уточнить (кофе, печенье, конфеты и приятное общение в подарок :)). Застройщик - это симбиоз девелопера + подрядчика + арендатора земли.

4) Есть ли какие то санкции если дом не будет сдан вовремя, возврат денег или что то на подобие? - Нет. Есть возможность, если будет необходимо, разорвать договор в одностороннем порядке и вам вернут деньги (с минимальными штрафными санкциями).

5) И когда начнут строить 2 очередь, уже открыты продажи квартир а фундамента еще даже не видно ? - уже забили тестовые сваи, значить буровая скоро приедет забивать свайное поле под дома +- 2 недели.


Не забывает, сейчас этап инвестирования. И неопытные, не знающие инвесторы заблуждаются в понятиях, не понимают, что любая инвестиция это риск. В любом бизнесе. Не хотите рисковать, подождите, но цена вырастет, квартир может не остаться и так далее. Хотите заработать или купить дешевле рискуйте вместе с застройщиком. Так не бывает, и рыбку съесть и на кресло присесть :). В замен на ваше согласие стать инвесторам застройщик дает вам большие скидки.

Удачной инвестиции, ждем вас в клубе enso!
30 серп 2019 12:45
Looter19, Ваш пост позитивный, это хорошо. Я тоже настроен позитивно, несмотря на то, что думаю, сроки ввода, при сохранении нынешнего темпа стройки, будут прилично сдвинуты (где-то на год).

Для поддержания разговора - напишу пару мыслей.

Цитата "Looter19":
Плановая дата ввода через 16 месяцев (31 декабря 2020 года).

Вообще нет. Плановая дата ввода - 4-й квартал 2020 года, и это вот совсем не 31 декабря.
Если Вы посмотрите договор рассрочки, которую застройщик дает "до ввода в эксплуатацию", то там последний месяц платежа - сентябрь, что справедливо. Поэтому плановый ввод - октябрь 2020.

Цитата "Looter19":
"но очень пугают темпы стройки" - зря пугают!

Не зря :) Они не то чтобы пугают.., но они странные. Я где-то месяц мониторю ежедневно камеры. Темпы "рваные". Есть дни, когда прям ах, а есть дни когда непонятно, в чем прогресс.
Ладно, я не специалист, и да, бывает работа, которую невидно, это ок.

Но вот сейчас, на 4-й секции начали накрывать этаж 23-го августа (появились первые опоры), работали без выходных, это вроде как хорошо, но до сих пор (уже неделя прошла!) активно ходят по перекрытию 14 человек, но не заливают. Почему - непонятно. На третьей секции за это время залили перекрытие, выгнали этаж, и сейчас уже его накрывают. И причем на День Независимости - отдыхали. И при этом работает человек 8. Профессионалы?)

Вот в чем вы несомненно правы - это в вопросе инвестиций и рисков.
03 вер 2019 07:44
Каждое утро и вечер смотрю, как строят новую очередь "Паркового міста" от UDP, темпы просто зашкаливают. Активная стройка началась примерно в марте, а уже строят 10 этаж. В Поэтике начали в прошлом году, еле-еле подходят к 8 этажу. Секция 4 и секция в ПМ примерно одинаковы. Так что строить быстро могут, и не нужно рассказывать о проблемах и рисках инвестирования.
03 вер 2019 11:05
mushrom, прекращайте смешить людей. Хотите компетентно поговорить, внимательно изучайте предмет дискуссии!

Внимательно, вдумчиво и без истерики читайте:

1) Старт строительства ПМ отмечен в 4 квартале 2018, по факту первые строительные работы были отмечены 07.12.2018 16:54 (Сообщение с форума домик - Стройка нових домов уже началась , сегодня я проходил видел техника работает , да и план вывесили!) ЖК Poetica стратнула в июле 2018, то есть разница 4-5 месяцев.

2) Если вы вводите свой собственный термин "Активная стройка" потрудитесь объяснить это понятие и потрудитесь тогда сообщить нам когда началась "активная стройка" в ЖК Poetica. Сообщу вам так как вы вообще ничего не знаете о Poetica, активная фаза строительства началась в августе-сентябре, до этого момента неспешно били свайное поле

3) По состоянию на сегодня в ЖК ПМ возведено, по информации сайта ЛУН за август, неполных 8 этажей от земли. По состоянию на сегодня в ЖК Poetica возведено 15 этажей от земли.

4) В ЖК Poetica строят не коробк, а нестандартные и красивые секции, ЖК Poetica в разы более сложный архитектурный объект, доказательство тому тяжелые и долгие работы по укреплению стен котлована массивными двух слойными опорными стенами (бетона в них влито больше чем в ваши 8 этажей паркового места). Уже подготовлен котлован 1-2 секции и много другое - паркинг уже готовят активно, стилобад готовят и так далее.

Так что, mushrom, хотите вести диалог профессионально, постарайтесь свой дым в другом месте раздувать, тут вообще пока без вариантов "закатить" с 8 этажной будкой парковых мест.
И выражаясь вашим слэнгом - "и не нужно рассказывать о том, чего вы вообще не знаете"
Удачи!
03 вер 2019 15:06
Если темп держать на таком уровне как сейчас за год с лишним могут и достроить, при услвиии что кирпичную кладку начнут паралельно монолитным работам делать.
03 вер 2019 18:25
Цитата "Looter19":
mushrom, прекращайте смешить людей. Хотите компетентно поговорить, внимательно изучайте предмет дискуссии!

Внимательно, вдумчиво и без истерики читайте:

1) Старт строительства ПМ отмечен в 4 квартале 2018, по факту первые строительные работы были отмечены 07.12.2018 16:54 (Сообщение с форума домик - Стройка нових домов уже началась , сегодня я проходил видел техника работает , да и план вывесили!) ЖК Poetica стратнула в июле 2018, то есть разница 4-5 месяцев.

2) Если вы вводите свой собственный термин "Активная стройка" потрудитесь объяснить это понятие и потрудитесь тогда сообщить нам когда началась "активная стройка" в ЖК Poetica. Сообщу вам так как вы вообще ничего не знаете о Poetica, активная фаза строительства началась в августе-сентябре, до этого момента неспешно били свайное поле

3) По состоянию на сегодня в ЖК ПМ возведено, по информации сайта ЛУН за август, неполных 8 этажей от земли. По состоянию на сегодня в ЖК Poetica возведено 15 этажей от земли.

4) В ЖК Poetica строят не коробк, а нестандартные и красивые секции, ЖК Poetica в разы более сложный архитектурный объект, доказательство тому тяжелые и долгие работы по укреплению стен котлована массивными двух слойными опорными стенами (бетона в них влито больше чем в ваши 8 этажей паркового места). Уже подготовлен котлован 1-2 секции и много другое - паркинг уже готовят активно, стилобад готовят и так далее.

Так что, mushrom, хотите вести диалог профессионально, постарайтесь свой дым в другом месте раздувать, тут вообще пока без вариантов "закатить" с 8 этажной будкой парковых мест.
И выражаясь вашим слэнгом - "и не нужно рассказывать о том, чего вы вообще не знаете"
Удачи!

Уважаемый СтилобаТ и слЕнг: вот фото от конца февраля и начало марта. На сегодня строят 10 этаж. Или вы как МИД мордора доказательств не видите?
03 вер 2019 19:29
Цитата "mushrom":

Уважаемый СтилобаТ и слЕнг: вот фото от конца февраля и начало марта. На сегодня строят 10 этаж. Или вы как МИД мордора доказательств не видите?[attachment=0]publication_258086_img72a90fdde4c13a23746ee5dc26564611_620x0.png[/attachment][attachment=1]publication_258037_img0179780a788a8d912b3f82275bd5791d_620x0.png[/attachment]


А зачем мне ваши фото от начала февраля? Я же привел цитату с форума или вы не дочитал до конца? Разница в старте вашей коробки и квартала Poetica пренебрежительно мала. В ЖК Poetica официально продажи стартовали в июле, но на хороший темп вышли уже к середине осени (сложный был этап подготовки свайного поля). Сути это не меняет, пример вы слабый выбрали, 8-9 этажей коробки нельзя сравнивать с тем объемом, который выполнен тут. Так что уважаемый, по сути мало вы сказали, а задымили славно!
03 вер 2019 19:48
Цитата "mushrom":

Уважаемый СтилобаТ и слЕнг: вот фото от конца февраля и начало марта. На сегодня строят 10 этаж. Или вы как МИД мордора доказательств не видите?[attachment=0]publication_258086_ img72a90fdde4c13a23746ee5dc26564611_620x 0.png[/attachment][attachment=1]publicat ion_258037_img0179780a788a8d912b3f82275b d5791d_620x0.png[/attachment]



Если все же вы хотите знать как строят коробки, я вам предлагаю сравнить к примеру вот с этим ЖК - https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8-58-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Забегу наперед, вас ждет страшное разочарование.
03 вер 2019 20:30
Цитата "mushrom":
Каждое утро и вечер смотрю, как строят новую очередь "Паркового міста" от UDP, темпы просто зашкаливают. Активная стройка началась примерно в марте, а уже строят 10 этаж. В Поэтике начали в прошлом году, еле-еле подходят к 8 этажу. Секция 4 и секция в ПМ примерно одинаковы. Так что строить быстро могут, и не нужно рассказывать о проблемах и рисках инвестирования.

Простите, а какие дело Поэтике к Парковому городу? Какая связь? Или Парковый город плохо продаётся и Вы решили здесь провести «как бы» рекламу?
Если Вы решили сравнить динамику строительства, то укажите, пожалуйста, за какой срок в 7 очереди ПГ возвели опорную стену по периметру стилобата и фундамент с колонами паркинга? Ах да, их же там нет, там же просто квадратная коробка.
04 вер 2019 06:41
Мне все равно, как продается ПМ, я планирую переезжать в Поэтику, но в ближайшие 2 года буду жить в ПМ. Ситуация такова, что наблюдая как строят каждый этаж я вижу, что в ПМ это делают быстрее чем в Поэтике.Речь не идет о стилобатах и паркингах, речь идет о каждом этаже (примерно одинаковом по размерам) в отдельности. Меня волнует срок сдачи Поэтики, поэтому и сравниваю. Не более... Никакой рекламы и антирекламы.
04 вер 2019 16:33
Вопрос сроков актуален. Сдача последней жилой секции (т. е. секции №1)конец 21 года. За фактически оставшиеся два года вложиться можно только с явно более высокими темпами. ОП утверждает, что все будет в сроки. Что очень сомнительно.
09 вер 2019 12:03
Справедливости ради, последнюю неделю - темп неплохой, гораздо лучше, чем "в среднем". Надолго ли - не знаю, но факт есть факт. Хотелось бы конечно, чтобы он держался, не откатывался.
На третью секцию сегодня уже кирпич поднимали, возможно, будут параллельно перегородки начинать.
16 вер 2019 07:12
На 3 секции кирпичную кладку положат скорее всего на 3 этаже. И вскоре окна поставят.
Строители наверное будут жить там зимой.
16 вер 2019 22:08
Цитата "KSSSSS_1":
На 3 секции кирпичную кладку положат скорее всего на 3 этаже. И вскоре окна поставят.
Строители наверное будут жить там зимой.

Думаю окна позже. Комната для строителей в холодном ЖК - это что-то из каменного века :), у них есть и квартиры, и арендуемые комнаты в Киеве, в крайнем случае спец строительное помещение
23 вер 2019 07:15
Добрый день всем. Хотим инвестировать в этот ЖК,но пугают темпы строительства. Что-то слышно, когда начнут 2 очередь?
23 вер 2019 08:53
А что пугает в ходе строительства?
Первая очередь стартовала (фактически) в июне-июле 2018 года (чуть более года назад). За это время - расчистка территории, котлован, подпорная стена, свайное поле, фундамент, 10 этажей на одном доме и 9 на втором (с учетом паркинга), начали кирпичную кладку, до конца октября планируют накрыть паркинг. По трем последним этажам вышли на темп 2,5-3 этажа в месяц - как по мне то темп очень даже достойный.
Думаю со второй очередью (1-2 дом) будет как то так же, судя по старту строительных работ и заявленному сроку ввода в эксплуатацию.
Но ждать первых этажей ранее февраля\марта 2020 - не стоит, опять же по опыту первой очереди
23 вер 2019 12:49
Спасибо.Сегодня катались по району и наткнулись на ЖК Страрт (он намного ближе к метро и диапазон цен одинаков).Будем думать инвестировать.
23 вер 2019 13:34
На счёт цен ой как вы ошибаетесь. Думайте :)
23 вер 2019 23:03
Цитата "nikolas23":
Спасибо.Сегодня катались по району и наткнулись на ЖК Страрт (он намного ближе к метро и диапазон цен одинаков).Будем думать инвестировать.

добрый день, мы тоже рассматривали жк Старт, но цены там значительно выше.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .6264. . .151
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше