Подати оголошення

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗабудовникZIM Group
Здача ЖК2015 - 2021 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
81з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .324326. . .897
02 трав 2017 10:12
Инвестиция, это всегда риск, я купил квартиру, уже в готовом доме практически, заплатил на тысячу за метр больше, но уже точно зная , что и где будет, хотя сейчас с этой акцией она ещё дешевле мне обошлась бы, имея двух детей. Вы купили дешевле, вот и получили кота в мешке, могли бы сейчас, цена практически та же. Вот почему не глядя на кладовку или паркинг я не покупаю по бумаге, лучше чуть больше заплатить, но получить то , что знаешь уже на 100%. А окна, так в них вы будете смотреть первый месяц, а потом шторами завесите и все будет ок. Зато теплее будет! Ищите позитив везде) а если ещё рядом настроят домов, так и того панорамного вида не будет. Как на харьковском продавали дома с видом на Днепр дороже, потом построили ещё дома и вид на дом, только дороже чем у соседей...
02 трав 2017 10:33
Цитата "Serge82":
Вот почему не глядя на кладовку или паркинг я не покупаю по бумаге, лучше чуть больше заплатить, но получить то , что знаешь уже на 100%.

Serge82, а что Вам сейчас мешает посмотреть паркинг? Или Вы ждете, когда будет доступ к кладовкам в шестом доме, что бы вместе смотреть?
02 трав 2017 10:34
Цитата "Serge82":
Инвестиция, это всегда риск, я купил квартиру, уже в готовом доме практически, заплатил на тысячу за метр больше, но уже точно зная , что и где будет, хотя сейчас с этой акцией она ещё дешевле мне обошлась бы, имея двух детей. Вы купили дешевле, вот и получили кота в мешке, могли бы сейчас, цена практически та же.


Отчасти я с Вами согласен, но не всегда эта схема работает. Мы покупали не из-за цены, а потому что на этажах, которые нам нравились, практически уже не было выбора. Сейчас, уверен, выбор стал еще меньше.
02 трав 2017 10:46
Цитата "L-e-o":

Serge82, а что Вам сейчас мешает посмотреть паркинг? Или Вы ждете, когда будет доступ к кладовкам в шестом доме, что бы вместе смотреть?

Не знаю цену за обслуживание, может как в других комплексах, минимум 500 грн в мес, тогда выгоднее стоянка
02 трав 2017 11:08
Цитата "Serge82":

Не знаю цену за обслуживание, может как в других комплексах, минимум 500 грн в мес, тогда выгоднее стоянка

Так цена за обслуживание будет известна не раньше введения в експлуатацию паркинга, которая намечается только на февраль 2018 года. К тому времени продажа уже точно закончится. К тому же в договоре на паркинг нет пункта о обязательном подписании договора с обслуживающей организацией в течении какого-то короткого времени (как с квартирой). Скорее всего владельцам паркомест прийдется самим организовываться и договариваться за обслуживание. В таком случае, думаю, не будет каких-то неадекватных тарифов.
03 трав 2017 09:30
Цитата "Freerider":

Если Вы покупатель, то знаете, что к договорам 9-11 дома даже план квартиры не давали, потому что не знали, будет ли перегородка между кухней и лоджией.


Хм, у нас к договору (дом №9) прикреплен план квартиры (вернее распечатка всего этажа, где наша квартира с перегородками обведена жирной линией).

По поводу окон.
Объективно - они выглядят довольно большими и лично у меня нету каких-то серьезных претензий: https://park-land.com.ua/wp-content/uploads/2017/04/step-build_9home_28-04-17_3.jpg
Плюс новых окон очевидны:
- легче мыть
- меньше проблем с регулировкой
03 трав 2017 09:46
Большие окна красиво, но и проблемно. Мы ещё ремонт не закончили в 4м доме, а дверь на балкон уже не открывается. Ее размер не соответствует двум навесам, точней наоборот, навесы не соответствуют. О чем думали окорщики вообще не ясно, ладно дизайнер делает как красиво, но почему об этом не подумали на фирме, которая выполняла подряд. Не ясно для чего сделали поворотнооткидной механизм на балконной двери, если рядом есть окно. Нужно было просто поставить дверь на три навеса
03 трав 2017 10:07
Цитата "v_a_l":
Хм, у нас к договору (дом №9) прикреплен план квартиры (вернее распечатка всего этажа, где наша квартира с перегородками обведена жирной линией


А нам не дали, аргументировали непонятками с перегородкой, которую кстати не сделали (здесь как по мне, плюс). По поводу размеров окон - неужели все люди у которых стоят панорамные окна испытывают с ними проблемы и вызывают регулировщиков? Нет конечно же, если их правильно сделали. Поэтому здесь аргументы - дуть не будет, рама не прогнеться и т.д. не уместны. Для меня лично, наличие панорамных окон было одним из плюсов, из-за которых я и инвестировал.
03 трав 2017 10:45
Цитата "Freerider":


А нам не дали, аргументировали непонятками с перегородкой, которую кстати не сделали (здесь как по мне, плюс). По поводу размеров окон - неужели все люди у которых стоят панорамные окна испытывают с ними проблемы и вызывают регулировщиков? Нет конечно же, если их правильно сделали. Поэтому здесь аргументы - дуть не будет, рама не прогнеться и т.д. не уместны. Для меня лично, наличие панорамных окон было одним из плюсов, из-за которых я и инвестировал.


а я бы с удовольствием поменялась с Вами окнами....
в 4 строительном, как и у всех предыдущих, окна огромные, минус в том, что они будут прогибаться от веса, сейчас дует ужасно, что будет, когда они ещё лето постоят?
а второй вопрос со шторами, поставить жалюзи, когда внизу цельное стекло это не очень красиво... и тут стоит вопрос, что на них таких красивых придумать...
шторки до пола тоже не очень, потому, что есть желание бросить подушечку на подоконник, а в шторку запутаешься...
03 трав 2017 11:29
Цитата "forum_nikname ":

Muhammad_Ali, відділ продажів, ЖЕК та юристи ZIMа не знають коли буде підключено газ в 4му будинку (Практична 8). Що затримує підключення? На якому етапі ця процедура? До кого можна звернутись за детальним роз"яненням. Ми вже місяць не можемо почати ремонт, тому що планується препланування, яке не можливе без підключеного газу!


Muhammad_Ali, питання актуальне! Будь ласка, дайте відповідь.
03 трав 2017 12:08
Цитата "forum_nikname ":


Muhammad_Ali, питання актуальне! Будь ласка, дайте відповідь.

4й дом, пора задуматься ;)
03 трав 2017 12:13
Ну а так, шутки шутками, а уже прошло 2месяца после подписания. Дайте информацию, какая ситуация по газу и когда ожидать пуск
03 трав 2017 13:10
Цитата "Renatvrv":
4й дом, пора задуматься ;)

И остальным домам тоже нужно хорошенько подумать! Если у четвертого дома есть еще где-то полгода до холодов, то у пятого и шестого домов такой роскоши не будет для подключения газа. Кому нужны такие темпы строительства, если ввод в эксплуатацию и подключение коммуникаций занимает полтора года?
03 трав 2017 13:25
Цитата "Renatvrv":

4й дом, пора задуматься ;)





Чувствую с 5 домом та же фигня будет :faceoff: а 31 мая уже должны ввести в эксплуатацию. Видимо мы не в то строительство проинвестировали :faceoff: :(
03 трав 2017 13:33
Цитата "Mainka_M":





Чувствую с 5 домом та же фигня будет :faceoff: а 31 мая уже должны ввести в эксплуатацию. Видимо мы не в то строительство проинвестировали :faceoff: :(


газ тоже очень жду...

но не паникуйте, вспомните первый и второй дом, их подключили с опозданием, но 3 дом подключили, по моему, вместе с основными договорами...
03 трав 2017 13:43
Яка там ситуація по 5 дому? Незабаром вже термін вводу в експлуатацію підходить, а поточний статус невідомий. Muhammad_Ali, немає інформації для нас?
03 трав 2017 13:44
Цитата "Mainka_M":





Чувствую с 5 домом та же фигня будет :faceoff: а 31 мая уже должны ввести в эксплуатацию. Видимо мы не в то строительство проинвестировали :faceoff: :(

Та ну, комплекс классный. Проблема в нем только в документах, и то это по сравнению с другими мелкие сложности. Я сейчас живу рядом во Власний Квартири (не знаю можно здесь Ее упоминать или нет), так там дом сдан в эксплуатацию два года назад, а документы и почтового адреса нет до сих пор. Так что, задержка есть и она мешает и расстраивает, но критичного в ней нет ничего.
Плохо, что информации не дают никакой, ладно по вводу в эксплуатацию держать в тайне чтоб конкуренты не узнали ;), но с газом чего секретничать.
04 трав 2017 10:01
А с чего Вы решили, что в 9ом доме не будет проблем с окнами? Только потому что они меньше?=) Так любые окна можно ужасно установить.
Али, утверждает, то панорамные окна НЕВОЗМОЖНО нормально установить (что противоречит законам физики и здравому смыслу.. или это только он не умеет их устанавливать, Али не уточнил в своем сообщении)
И поэтому "ЕДИНСТВЕННЫМ" выходом было купить окна поменьше=)))
Если бы
-были куплены нормальные окна
-нанята бригада профессиональных стекольщиков, которых обычно предлагают вместе с окнами
-а так же не экономились деньги на нормальном креплении
То все бы с окнами было нормально. Но так себе в карман много не положишь.
04 трав 2017 11:57
Да можно было нанять супер строителей, супер дизайнеров, супер установщиков окон, супер ландшафников итд.
И это все по цене 18 000 м2., смешно правда?
Если даже в ЖК по 30К за метр есть траблы с окнами.
Поэтому если хотите все так шикарно, то и покупайте где все шикарно, и поверьте это не 19К за м2 и не даже 29К за м2.
04 трав 2017 12:09
Цитата "Renatvrv":

Та ну, комплекс классный. Проблема в нем только в документах, и то это по сравнению с другими мелкие сложности. Я сейчас живу рядом во Власний Квартири (не знаю можно здесь Ее упоминать или нет), так там дом сдан в эксплуатацию два года назад, а документы и почтового адреса нет до сих пор. Так что, задержка есть и она мешает и расстраивает, но критичного в ней нет ничего.
Плохо, что информации не дают никакой, ладно по вводу в эксплуатацию держать в тайне чтоб конкуренты не узнали ;), но с газом чего секретничать.



Будем надеяться, что все будет ок, пусть даже с маленькой задержкой :) :) :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .324326. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше