Подати оголошення

ЖК "L-Квартал", бул. Вацлава Гавела 6В, 6/7А - "Eurocon"

ЗабудовникEurocon
Здача ЖК2016 р.
Планування
від 30 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 126.
5/4%
11/9%
24/19%
38/30%
48/38%
1. . .9092. . .96
20 черв 2017 12:19
Цитата "Nuke":
Думаю купить квартиру в этом комплексе.
Но вот после прочтение темы хотелось бы увидеть сколько именно стоит коммуналка.
Очень хотелось бы увидеть настоящие цифры.


Если Вы сможете эти цифры достать - поделитесь пожалуйста.
20 черв 2017 14:52
Цитата "Лепсе":
3 неділі назад доплатив за додаткові метри, а документів на право власності мені так і не дали, є ще інвестори які так довго чекають документи?? В чому проблема їх видачі?

Аналогичная ситуация, оплатила 08.06.... жду.
Кто сколько ждал с момента оплаты 100% до получения документов от ОП?
20 черв 2017 16:15
Тоже переживал по этому поводу ранее, но все норм, недели через 2 с половиной после оплаты допметров пригласили забрать документы.
20 черв 2017 16:19
Огромное спасибо за предоставленную информацию)
20 черв 2017 17:22
Цитата "Nuke":

Огромное спасибо за предоставленную информацию)


Отлично, спасибо большое за информацию.
22 черв 2017 07:50
Цитата "Alenka ":
С оплатой все таки не понятно!!!! зашла в ОК, Анны не было - она на совещании, другие сотрудники не могут ответить ни на один вопрос и никто не знает, как считают оплату и что туда входит!!! разница за три месяца колоссальная. Я не очень понимаю, всех все устраивает? Скоро по 2000 грн будут вписывать при этом квадратные метры в квартире не увеличиваются

Судя по всему действительно всем все равно. негодование заканчивается на уровне этого форума.
Надо, как я уже писал обращаться в КМДА, а иначе все так и останется как было (что я тоже писал).
Кроме того: Как я понял, счетчики на отопление не установлены, и до отопительного сезона установлены не будут, а значит будем платить что нам натопят, а топить УК будет сильно, не спрашивая нас, надо нам + 30 в квартирах или нет (это им выгодно). Соответственно и счета будут большие. Кроме того, мы еще и будем платить за отопление тех квартир что еще не проданы (глупо думать что УК за не проданные квартиры будет оплачивать отопление за свои деньги). Вот так.
22 черв 2017 09:26
Цитата "InsiderUa":
так, щось дуже довго дають право на властність, не зроозуміло з чим це пов’язано.

Був у них, сказали що кожна операція занесення в системну папку коштує в нотаріусів певну суму, тому вони збирають певну кількість інвесторів і заносять одним скопом. Кажуть скоро будуть обдзвонювати нову чергу.
22 черв 2017 09:29
Цитата "СОБЕСЕДНИКИ":

Кроме того, мы еще и будем платить за отопление тех квартир что еще не проданы (глупо думать что УК за не проданные квартиры будет оплачивать отопление за свои деньги). Вот так.


яка у них є законна підстава включати в оплату кв метри квартир які не продані? Покажіть пункт договору
22 черв 2017 21:23
Цитата "Лепсе":


яка у них є законна підстава включати в оплату кв метри квартир які не продані? Покажіть пункт договору


ну законные основания вам расскажут в УК когда выставят счета за отопление без счетчиков.

в вашей платежке конечно же не будет указано что вы платите за отопление не проданных квартир. Но то что не застройщик не УК за это отопление платить не будут это 100%. Эту сумму разобьют между всеми жильцами, а в платежке напишут просто сумму в одну сточку.
вам не когда не покажут реальный расход отопления и ни когда не покажут как они определили стоимость отопления по вашей квартире. У вас нет счетчика в квартире, а значит вы не знаете сколько потрачено калорий на отопление вашей квартиры и не сможете проверить этот расход.
Ну а если сомневаетесь в моих словах, то подождем до осени, и сами убедитесь в этом.
Что б развеить Ваши сомнения, вы спросите в УК документы по уплате коммуналки за не проданные квартиры. Кто платит. сколько и когда, и вам станет ясно что за них никто не платит.
23 черв 2017 07:18
Цитата "СОБЕСЕДНИКИ":

вам не когда не покажут реальный расход отопления и ни когда не покажут как они определили стоимость отопления по вашей квартире. У вас нет счетчика в квартире, а значит вы не знаете сколько потрачено калорий на отопление вашей квартиры и не сможете проверить этот расход.

Если нету счетчиков тепла отполение считается по квадратуре квартиры.
Вообще они не имеют права ставить тариф на отопление выше того что им утвердили городские власти, а это тариф КИЕВЭНЕРГО. (поправьте меня если я ошибаюсь).

Если хотите поговорить о том где нас (жильцов) могут посдставить - так это например включить в платежки средства потраченные на отопление нашего недостроя в зиму 2016-2017. Под это даже пункт в договоре был выделен кстати ;)
Прецеденты были, в ЛИКО-граде нампример люди получали платежки на суммы 800 000 грн (!)

Вообще отопление это еще не скоро. А заселяться можно в теории уже сейчас. Но на практике придомовая, МОПы не готовы, горячей воды нет, интернета нет, кабелього нет, домофонов и СКД нет, мы продолжаем верить "обицянкам" ОК.
И выхода из этого положения тоже нет, потому что все подписали договор на 3 года с Л-Сервисом. Так что надеемся на их порядочность и на скорость Еврокона по достройке комплекса.
23 черв 2017 08:43
Выход есть всегда :).

Как минимум у меня есть надежда, что те кто подписывают акты приема собственности указывают недоделки в акте. Еврокон еще пару лет будет существовать, так что можно будет судится в самом печальном варианте развития событий.

Ну, а может быть директор L-Сервис действительно порядочная и умная и не работает в интересах застройщика - тогда нам вообще не о чем переживать.

Хотя из окна офиса я вижу как уже 10 месяцев делают внутренний двор. Так как работают 1-4 человека, то еще 3-6 месяцев работ обеспечены.
26 черв 2017 08:51
Цитата "СеменСеменыч":
Никто больше не возмущается... все уже в порядке?


По поводу возмущений:заказала остекление балкона у канторы предложенной Л-сервисом, посчитали 12500 с подоконником кристалит, оплатила жду.Так как в цены особо не вникала, решила дозаказать подоконники верзалит в комнаты у этой же канторы. Посчитали по 980 грн/м.,решила проверить....и те же подоконнники купила в декоршопе по 570грн/м.Теперь думаю какая рыночная стоимость балкона если цена на предложенный подоконники завышена почти в 2 раза(((((((((((((((((.

И еще,в воскресенье приехала в Л-квартал хотела заехать на территорию,ворота замкнуты охранник сообщил,что не "приемный день")))))Тоесть, заехать к себе же домой я не могу. После спора и вызова начальника охраны впустили.Не приятно, очень не приятно(((((((((((
28 черв 2017 15:03
мне вот тоже не понятно.Имея право собственности на квартиру, спрашивать разрешение зайти в любой день или время , как-то глупо.Может ОК не в курсе , ч то мы уже владельцы своего жилья????
29 черв 2017 05:40
Цитата "sv18":
мне вот тоже не понятно.Имея право собственности на квартиру, спрашивать разрешение зайти в любой день или время , как-то глупо.Может ОК не в курсе , ч то мы уже владельцы своего жилья????

Так Вам и не запрещают владеть, а вот посещать ток в часы приёма :ded:
А ещё интересно что в отделе продаж рассказывают что можно заселяться хоть сейчас, но только это что выходит - по выходным тебя не будут обратно пускать туда куда ты заселился? :faceoff:

Мне ещё интересно как дома могли ввести в эксплуатацию без парковки и придомовой, или я что-то путаю и они ещё не введены?
29 черв 2017 09:07
Добрый день,
в квартиру сейчас можно попасть без проблем, но ворота вам откроют только если на месте есть охранник. Подъезд по крайней мере в моей секции (3-й) закрыт, можно попасть через отдельный вход на лестничную клетку и грузовой лифт. Как в остальных секциях - я не смотрел.

Говорили что 3 квартиры уже заселились. Дома сданы, но ОК не приняла все коммуникации.

По ходу выполнения работ думаю, что все работы закончат к НГ или уже к весне 2018.

Отдельно рассказали по вывозу строй мусора: до заселения 60% дома строй мусор будет вывозиться централизованно (на территории стоит большой контейнер), так что для тех кто делает ремонты это удобно, так как не нужно думать по поводу вывоза строй мусора своими силами. Я так понимаю, что эта услуга будет в силе примерно до НГ. И да - за нее отдельно берут деньги сверх основного тарифа.
29 черв 2017 12:22
Цитата "VadimPa":
Добрый день,
в квартиру сейчас можно попасть без проблем, но ворота вам откроют только если на месте есть охранник. Подъезд по крайней мере в моей секции (3-й) закрыт, можно попасть через отдельный вход на лестничную клетку и грузовой лифт. Как в остальных секциях - я не смотрел.

Говорили что 3 квартиры уже заселились. Дома сданы, но ОК не приняла все коммуникации.

По ходу выполнения работ думаю, что все работы закончат к НГ или уже к весне 2018.

Отдельно рассказали по вывозу строй мусора: до заселения 60% дома строй мусор будет вывозиться централизованно (на территории стоит большой контейнер), так что для тех кто делает ремонты это удобно, так как не нужно думать по поводу вывоза строй мусора своими силами. Я так понимаю, что эта услуга будет в силе примерно до НГ. И да - за нее отдельно берут деньги сверх основного тарифа.



Как туда заселяться....горячей воды нет, свет по тарифам юр лиц, территория не готова((((((((Вместо того что б решать конкретные проблемы с комуникациями и достройкой, занимаются х..й указывая владельцам когда им заходить-выходить.
29 черв 2017 13:48
Да, вот такие вот контрагенты.
30 черв 2017 06:44
А бывают собрания инвесторов/жильцов на которых поднимаються подобные вопросы?
30 черв 2017 10:59
Цитата "At0m":
А бывают собрания инвесторов/жильцов на которых поднимаються подобные вопросы?


Не бывают, все вопросы должны решаться ок,пока с их слов все откладывается "на осень", а в это время люди делают ремонты и несут дополнительные затраты из-за причиненных неудобств(((Еврокон еще не сдал 4 секцию неговоря уже о паркинге, кто будет облагораживать двор неизвестно,время идет а изменений не видно.
10 лип 2017 15:48
Цитата "msn":
Тоже переживал по этому поводу ранее, но все норм, недели через 2 с половиной после оплаты допметров пригласили забрать документы.


Вам просто повезло, доп оплата прошла больше чем месяц назад, но никто не звонит и не перезванивает. Контора еще та. Они приветливые когда ты покупаешь у них квартиру, сказки рассказывают, как все хорошо, а когда документы хочешь получить, то тут пара месяцев, как у меня - вполне нормально
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .9092. . .96
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx