Подати оголошення

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗабудовникМЖК Оболонь, ІБК ОБРІЙ
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 34 100 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .636638. . .794
26 січ 2019 15:24
Цитата "Y531":
монтаж санфаянса и бойлера

А зачем бойлер? Разве нет централизованной подачи горячей воды?
26 січ 2019 15:55
Подскажите, какие минусы на 16м этаже в этом ЖК. Из квартир, которые нравились, остался только последний этаж, и вот теперь думаем...
26 січ 2019 17:00
Живу с апреля 2018. Прошлой зимой такого не было....
Со стекла стекает конденсат и на подоконнике в углу рамы замерзает....
Обнаружил , что из этого угла прилично дует.
26 січ 2019 19:28
Цитата "FantaGaro":

Звичайно,все можна самому.
Спочатку лампочку вкрутити, потім і в під'зді позамітати і помити, і вже на дворі розгребти сніг-це ж для себе,не для когось.
Але,кожен повинен займатися своєю роботою.
Якщо отримують за це гроші,і не малі,то вже треба добиватися,щоб цю роботу робили.
Дуже часто бачу таку ситуацію в різних новобудовах.
Цікаво,як можна взагалі вплинути на такий "пофігізм" обслуговуючих компаній?
Є в когось позитивні приклади?

Создать осбб и через него заключать договор с обсл.организацией на лучших условиях. Но как показывает практика чем больше новострой тем сложнее это осбб организовать. Не малую роль еще влияет наличие высоких чинов среди проживающих соседей, которые могут как то повлиять. Живой пример с первым и вторым - дом на Бажана на который устанавливали солнечные панели.
26 січ 2019 19:45
Цитата "Yakybovich":
Спасибо за скрытую рекламу, но Файна Таун нам не подходит. А если и вправду такое случится, я не буду две недели бегать за работниками ЖЭКа и собирать их цитаты, а вкручу сам лампочку. Так что повышаем уровень: состоявшимся и будущим инвесторам.

А Вы не могли бы проезды почистить во дворе? Хотя бы что машины скорой помощи приехали быстро к тем кому нужно.
26 січ 2019 20:46
Цитата "wee":
Подскажите, какие минусы на 16м этаже в этом ЖК. Из квартир, которые нравились, остался только последний этаж, и вот теперь думаем...

Мне не понравилось то что трубный этаж (коммуникации над головой) и нет техэтажа.
26 січ 2019 20:56
Цитата "Antonio_w":
Живу с апреля 2018. Прошлой зимой такого не было....
Со стекла стекает конденсат и на подоконнике в углу рамы замерзает....
Обнаружил , что из этого угла прилично дует.

У меня такое было, правда не в МК. Помогла переустановка откосов на монтажной пене. Природа процесса такова что при плохой теплоизоляции образуется конденсат который внутри, под откосами, разрушает гипсовый раствор на котором они установлены, отсюда трещины и щели, ну и конденсата все больше и больше.
27 січ 2019 07:18
Цитата "Yakybovich":

Да, это смешные деньги для уровня такого ЖК. Это цена старого жилого фонда, гостиной, хрущёвок (6,5-8,0 грн./метр). У многих подобных ЖК 12-16-20 грн./метр.

Имхо, эта цена немного завышена. У многих подобных ЖК цена 4-6 грн/кв.м и шо?
Знаю новострои, где вообще ОСББ за содержание дома с придомовой
собирает по 2-3 грн в месяц с...квартиры: на освещение МОПов с датчиками движения. И нормально себя чувствуют. Потому что всё новое и добротное, прослужит много лет без поломок. А когда встанет потребность ремонта/замены, тогда соберутся и скинуться по цене на момент потребности, а не так как сейчас.

А выход многие начали видеть в виде создания ОСББ.
27 січ 2019 09:53
Цитата "Yakybovich":
Спасибо за скрытую рекламу, но Файна Таун нам не подходит. А если и вправду такое случится, я не буду две недели бегать за работниками ЖЭКа и собирать их цитаты, а вкручу сам лампочку. Так что повышаем уровень: состоявшимся и будущим инвесторам.

а можете еще включить отопление в мопах?

мы то в своем подьезде скинулись и купили коврики, почистили лифты. но извините, за что мы платим если в жеке нет 20-30грн на лампочку.

и какая разница сколько мы платим. жек новый, взял на себя обязательства выполнять все за 8грн\м2

надеюсь скоро мы от него избавимся
27 січ 2019 15:02
8грн??? Когда квартиру покупал говорили 5грн за м2
27 січ 2019 15:23
По поводу ОСББ, кто задумается всерьез на сайте ДЕПАРТАМЕНТ ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОЇ ІНФРАСТРУКТУРИ при КМДА есть пошаговая инструкция создания ОСББ,вплоть до информационных листовок, для распечатки, где расписаны плюсы создания ОСББ в доме.
Единственное что важно - желание >50% собственников. Зачастую всем плевать, есть ЖЭК, пусть он и будет. А платить сколько и на что эти деньги идут - то до той самой лампочки.
28 січ 2019 07:50
Сейчас
28 січ 2019 20:06
Какое отопление в комплексе? Свои котельные или центральное отопление от города?
29 січ 2019 05:09
Доброе утро форумчане второй очереди ! Может кто -нибудь растолковать , как однажды при остекленении лоджии навсегда добавленные 3.2 метра общей площади будут в дальнейшем оплачиваться коммунальными платежами ? А не проще ли один раз заплатить за стекло и оплачивать свои РЕАЛЬНЫЕ метры квадратные ? Или всю жизнь должна оплачивать несуществующие метры за коммуналку ?А при продажи квартиры ?... Если захотят перемерять покупатели и пригласить независимое БТИ ? Я должна обьяснять , что 3.2 метра добавились за счет стекла ? По моему лоджия входила изначально в общую площадь квартиры .

У меня уменьшилась жилая площадь , а оплата увеличилась , ну чудеса :faceoff:

Почему на доп. договоре нет листка с замерами БТИ ? , тех паспорт (где все это ) дадут уже тогда , когда за все это уже заплатишь по доп. договору . Где справедливость ?
29 січ 2019 07:51
Цитата "Veronika_1":
Доброе утро форумчане второй очереди ! Может кто -нибудь растолковать , как однажды при остекленении лоджии навсегда добавленные 3.2 метра общей площади будут в дальнейшем оплачиваться коммунальными платежами ? А не проще ли один раз заплатить за стекло и оплачивать свои РЕАЛЬНЫЕ метры квадратные ? Или всю жизнь должна оплачивать несуществующие метры за коммуналку ?А при продажи квартиры ?... Если захотят перемерять покупатели и пригласить независимое БТИ ? Я должна обьяснять , что 3.2 метра добавились за счет стекла ? По моему лоджия входила изначально в общую площадь квартиры .

У меня уменьшилась жилая площадь , а оплата увеличилась , ну чудеса :faceoff:

Почему на доп. договоре нет листка с замерами БТИ ? , тех паспорт (где все это ) дадут уже тогда , когда за все это уже заплатишь по доп. договору . Где справедливость ?

Формально все справедливо. Те кто покупал позже квартиры, оплачивают столько же квадратных метров как и вы.
Заплатите последний платеж и потом можете переуступить квартиру кому-то, что бы не оплачивать комуналку сверх проектируемой площади. Квартиру быстро заберут....
Только в чем смысл? Пойти и снова проинвестировать те же квадратные метр, но по новой цене?
29 січ 2019 08:24
Цитата "Veronika_1":
Доброе утро форумчане второй очереди ! Может кто -нибудь растолковать , как однажды при остекленении лоджии навсегда добавленные 3.2 метра общей площади будут в дальнейшем оплачиваться коммунальными платежами ? А не проще ли один раз заплатить за стекло и оплачивать свои РЕАЛЬНЫЕ метры квадратные ? Или всю жизнь должна оплачивать несуществующие метры за коммуналку ?А при продажи квартиры ?... Если захотят перемерять покупатели и пригласить независимое БТИ ? Я должна обьяснять , что 3.2 метра добавились за счет стекла ? По моему лоджия входила изначально в общую площадь квартиры .

У меня уменьшилась жилая площадь , а оплата увеличилась

Выделять жилую площадь квартиры - это пережиток прошлого.
Вам именно реальную площадь квартиры и предлагают оплатить, а не уменьшенную по коэффициенту 0,3 или 0,5. Инструкция БТИ единая для всех инженеров, и в техническом паспорте будет площадь всех помещений совпадать до сотой метра, сейчас лазерными рулетками измеряют размеры, а там погрешность в тысячной метра.
29 січ 2019 08:25
Цитата "imagecomingsoon":
Какое отопление в комплексе? Свои котельные или центральное отопление от города?

Отопление и горячая вода центральные от города.
29 січ 2019 10:11
Всем доброго!

Подскажите плз, кто из первой очереди объединял комнату с лоджией в монолите.
Вот такая планировка.https://a.radikal.ru/a06/1901/23/e1ac5a645dac.jpg

Хотелось бы уточнить - как и с кем согласовывали и нужно ли, какие доп затраты (утепление, тёплый пол, перенос батарей, меняли ли стеклопакет и т.д.)

И в целом, по состоянию на сейчас - довольны ли решением.

спасибо
29 січ 2019 10:15
Цитата "wee":

А зачем бойлер? Разве нет централизованной подачи горячей воды?

Не было до середины сентября. И велика вероятность, что с отключением отопления Киевтеплоэнерго отключит и ГВС.
Так что бойлер - не роскошь, а средство для регулярного обеспечения личной гигиены.
29 січ 2019 11:42
Цитата "redhair":
Всем доброго!

Подскажите плз, кто из первой очереди объединял комнату с лоджией в монолите.
Вот такая планировка.https://a.radikal.ru/a06/1901/23/e1ac5a645dac.jpg

Хотелось бы уточнить - как и с кем согласовывали и нужно ли, какие доп затраты (утепление, тёплый пол, перенос батарей, меняли ли стеклопакет и т.д.)

И в целом, по состоянию на сейчас - довольны ли решением.

спасибо

Согласовывать не надо, Вы не трогаете несущие конструкции. Утеплять пол обязательно, батарею переносить тоже, пакеты менять на двухкамерные. Разброс цен- как где что найдете.Сам таким не занимался, знакомые делали.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .636638. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше