Подати оголошення

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗабудовникУкраїнська будівельна компанія
Здача ЖК2021 - 2022 р.
Планування
від 18 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
-33з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .155157. . .285
23 жовт 2017 18:07
Тем, ктот собирается выгораживать себе балкон (лоджию) внутри квартиры, стоит учесть, что над и под ней у соседей скорее всего комната останется. И если вы не сделаеете ее отапливаемой и такой же утепленной как, в принципе, и фасад снаружи, то война, в которой вы проиграете вам будет гарантирована. И учитывая, что окна везде поднимаются до железобетонной плиты перекрытия, то толщины профиля не хватит, чтобы утеплить ее. Т.е. должно быть, как минимум как и на торце дома, гдето 150 мм. Иначе обмерзание пола вашему соседу сверху гарантировано и добрых отношений не получится. Если дело еще до суда довести, то вы его точно проиграете. По закону, нельзя ничего делать такого, что нарушает законные интересы других собственников, на которых вы можете повлиять. Так что это вопрос серьезный. Дешевле обойтись стиралкой с сушкой.
23 жовт 2017 18:24
Цитата "USK Office":


Котельная в процессе комплектации. Сдача дома перенесена на ноябрь.

Интересно, вторую очередь тоже перенесут на ноябрь 2018? На когда Вы планируете поставку квартирных дверей, лифтов и котельной на 2очередь?
23 жовт 2017 19:43
Цитата "USK Office":


Котельная в процессе комплектации. Сдача дома перенесена на ноябрь.

Интересно комплектация это закупка материалов, или монтаж. Если монтаж выложите фото, щитовой ведь выкладывали!
24 жовт 2017 01:39
Цитата "levdi":
Тем, ктот собирается выгораживать себе балкон (лоджию) внутри квартиры, стоит учесть, что над и под ней у соседей скорее всего комната останется. И если вы не сделаеете ее отапливаемой и такой же утепленной как, в принципе, и фасад снаружи, то война, в которой вы проиграете вам будет гарантирована. И учитывая, что окна везде поднимаются до железобетонной плиты перекрытия, то толщины профиля не хватит, чтобы утеплить ее. Т.е. должно быть, как минимум как и на торце дома, гдето 150 мм. Иначе обмерзание пола вашему соседу сверху гарантировано и добрых отношений не получится. Если дело еще до суда довести, то вы его точно проиграете. По закону, нельзя ничего делать такого, что нарушает законные интересы других собственников, на которых вы можете повлиять. Так что это вопрос серьезный. Дешевле обойтись стиралкой с сушкой.

Хорошее замечание, спасибо что озвучили!
24 жовт 2017 03:24
Цитата "levdi":
Тем, ктот собирается выгораживать себе балкон (лоджию) внутри квартиры, стоит учесть, что над и под ней у соседей скорее всего комната останется. И если вы не сделаеете ее отапливаемой и такой же утепленной как, в принципе, и фасад снаружи, то война, в которой вы проиграете вам будет гарантирована. И учитывая, что окна везде поднимаются до железобетонной плиты перекрытия, то толщины профиля не хватит, чтобы утеплить ее. Т.е. должно быть, как минимум как и на торце дома, гдето 150 мм. Иначе обмерзание пола вашему соседу сверху гарантировано и добрых отношений не получится. Если дело еще до суда довести, то вы его точно проиграете. По закону, нельзя ничего делать такого, что нарушает законные интересы других собственников, на которых вы можете повлиять. Так что это вопрос серьезный. Дешевле обойтись стиралкой с сушкой.

Прошу прощение, похоже на какой-то бред...
24 жовт 2017 04:20
Цитата "Valentin1986":

Прошу прощение, похоже на какой-то бред...

Это не бред. У всех моих знакомых ситуация с точностью наоборот. Выносили лоджию, то пришлось утеплять пол и потолок от промерзания. А здесь вы сами должны утеплять пол и потолок соседям, если конечно вы совестный, чтоб бетон в месте вашего балкона не промерзал.
24 жовт 2017 06:05
Вероятно , в ситуации которую вы описываете у соседей сверху/снизу были незастекленные балконы. Здесь же это не будет полноценные балкон с выступающей плитой, скорее просто отгороженная балконная зона, которая если будет ставиться на узком окне , то не будет давать такого охлаждения.в холодный период открываться она будет максимум на время сушки белья и то в режиме проветривания.в остальное время вряд ли вообще будет смысл её открывать...ну а уж суды с соседями(тем более проигранные)- это уж совсем маловероятные развития событий
24 жовт 2017 06:08
Цитата "USK Office":


Котельная в процессе комплектации. Сдача дома перенесена на ноябрь.

Кто бы сомневался, но у меня в Вашей не порядочности как застройщика сомнений больше нет.
24 жовт 2017 06:10
Прошу прощение, похоже на какой-то бред...[/quote]
Это законы физики, а не байки бабки у подъезда. Я, в силу профессиональной деятельности, знаю о чем гооворю, а вам бы думать не помешало перед тем как по клавишам стучать.
24 жовт 2017 06:29
Цитата "Vladezs_":
Вероятно , в ситуации которую вы описываете у соседей сверху/снизу были незастекленные балконы. Здесь же это не будет полноценные балкон с выступающей плитой, скорее просто отгороженная балконная зона, которая если будет ставиться на узком окне , то не будет давать такого охлаждения.в холодный период открываться она будет максимум на время сушки белья и то в режиме проветривания.в остальное время вряд ли вообще будет смысл её открывать...ну а уж суды с соседями(тем более проигранные)- это уж совсем маловероятные развития событий

Даже при закрытом окне, в неотапливаемой лоджии температура падает до "-", уж простите, но это факт, температура в такой лоджии будет всего на несколько градусов выше, чем наружная. С теплофизикой спорить нет смысла. Тем более за время сушки... при проветривании... И где гарантия, что человек считающий это бредом,не будет открывать створку полностью в холодный период?
Ну а суды, конечно, не повседневная практика, но вероятность таких ситуаций выше, чем вам кажется. У меня лично, 2-е знакомых решающие скандалы из-за ремонтных работ, решали их в суде. Но я про суды добавил, скорее для того, что б тот кому не хватает чувства такта, порядочности и отвествености, хотябы осознавал, что все это ему, в таком случае, могут гарантировано компенсировать по праву, и по закону.
24 жовт 2017 06:46
Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста ссылку на список жильцов по квартирам. Заранее благодарна.
24 жовт 2017 06:59
Цитата:
Это законы физики, а не байки бабки у подъезда. Я, в силу профессиональной деятельности, знаю о чем гооворю, а вам бы думать не помешало перед тем как по клавишам стучать.


Дозвольте вставити своїх 5коп, оскільки розмова про фізику.
Згідно другого закону термодинаміки, тепмература від теплішого тіла перехрдить до менш нагрітого через прямий контакт, або через нейтральне середовище (в нашому випадку моноліт).
Ще ми знаємо що повітря, нагріваючись, піднімається в гору, а охолоджене опускається.
Висновок по балкону.
Тепле повітря, на балконі буде підніматися в гору. В свою чергу тепло підлоги із верхньої квартири буде намагатися перейти до потолка балкону. Але в силу законів фізики, процес теплопередачі від верхньої квартири буде повільним, так як направлений в протилежному напрямку.
Тож для того щоб ПРОМЕРЗЛО аж до підлоги сосідів з верху, потрібно щоб на балконі була просто неймовірно низька тепмература.
Хоча звичайно, незначні тепловтрати будуть.
Для сосідів з низу ситуація гірша, теплотрати будуть значно більшими.
Їхнє тепло буде прагнути "втікти в гору". Тому потрібно зобити теплоізоляцію стелі.
Проблема в тому, що в нас вікна до потолка, тобто є обмеження по товщині матеріалів.
Ми взагалі плануємо кинути по всій стелі мінвату, для тепло і звукоізоляції.
Якось так.
24 жовт 2017 07:52
Вы не учитываете, что температура в лоджии это наружная температура с точки зрения примыкающих отапливаемых помещений.(а их 3- сверху, снизу и сбоку). И условно, говоря, в этой лоджии не будет никакого теплого-холодного воздуха - он в целом будет одной температуры и гораздо ниже, чем в отаплываемых комнатах.И процесс теплопередачи(теплопотерь) всегда идет в одном направлении из "+" в "-", т.е. из нутри - наружу, а чем меньше температурная разница между ними, тем сама конструкция холоднее. Простыми словами, у соседа сверху будет весьма холодный пол. В этой ситуации он самая уязвимая сторона, потом сосед сбоку, а у соседа снизу это будет проявлятся меньше, потому, что его потолок прогревается реально теплым воздухом, да теплопотери больше, но темература поверхности ж.б.плиты внутри комнаты, будет выше, чем у стена у соседа сбоку и еще выше, чем пол у верхнего.
И говоря "промерзание" речь еще не идет об иние и облединении. Учитывая еще паропроницание и влажностный режим ограждающих конструкций, в отапливаемом помещении от примыкающих к неотапливаемому участках стен, перекрытий и покрытий будет тянуть холодом и сыростью... и привет грибок.
И еще, нормы по теплопроводности ограждающих конструкций, периодически поднимают и будут поднимать в будущем, постепенно приближаясь к европейским стандартам энергозбережения. Т.е. все строящиеся в последние пару-тройку лет дома имеют несколько больший уровень эненргозбережения, чем те что построены ранее, а вы предлагаете тем, кто решил устроить себе лоджию в одностороннем порядке лишать этого приимущества соседей? Просто, все готовы наоборот при случае и возможности к улучшению мер по энергозбережению - кто, думает окно поменять, кто над системой отоплениия или дополнительного утипления,а без соотвествующего технического решения, лоджия нивелирует подобные решения.
И у пенопласта теплопроводность чуть ниже чем у минваты, поэтому если речь идет о ограничениях по толщине утеплителя, то все же лучше пенопласт применять.
24 жовт 2017 15:09
Привет соседям! 2й дом, 6й этаж :)
24 жовт 2017 17:00
Цитата "levdi":
Прошу прощение, похоже на какой-то бред...

Это законы физики, а не байки бабки у подъезда. Я, в силу профессиональной деятельности, знаю о чем гооворю, а вам бы думать не помешало перед тем как по клавишам стучать.[/quote]
В том то и суть, что есть чем думать...
Я не знаю чем Вы занимаетесь и от куда такие страшные предположения о замерзающих соседях, но знаю точно - это можно сделать по нормальному и уверен, что много кто будет отгораживать балкон за счёт площади квартиры.
24 жовт 2017 17:03
Привет соседям!!
Вторая очередь отзовитесь.
предлагаю пока еще не сильно холодно на выходной встретится возле стройки и перезнакомиться.

Кто за поднимаем руки ;)
24 жовт 2017 18:01
24.10.2017
24 жовт 2017 18:03
Застройщик не хочет выкладывать фото котельной... видимо комплектация её на данный момент, это окно , дверь и все !
24 жовт 2017 18:10
Цитата "Valentin1986":


В том то и суть, что есть чем думать...
Я не знаю чем Вы занимаетесь и от куда такие страшные предположения о замерзающих соседях, но знаю точно - это можно сделать по нормальному и уверен, что много кто будет отгораживать балкон за счёт площади квартиры.

Поддерживаю ваших оппонентов
ситуация в том, что, когда все отгородили балкон то как бы у каждого есть зона низкой температуры, которая граничит с такой же у соседа и все счастливы, но когда вы отгораживаете балкон только у себя, то соседи сверху снизу и сбоку получаются будут иметь внутреннюю перегородку с улицей.
Попробую переложить эту ситуацию на вас самих....
Представьте, что вы отгораживаете у себя в квартире балкон перегородкой в пол кирпича и просто оштукатуриваете ее. вы по прежнему считаете что у вас на ней не будет урожая грибов с плесенью???
Я думаю что у себя вы утеплите балкон, ведь так? тогда почему вы считаете что соседи, с которыми ваш "балкон" будет иметь общие стены не нуждаются в утеплении?
И заметьте пока не было балкона все было хорошо, балкон появился и у них возникли проблемы с теплоизоляцией, проблемы из-за вашего балкона. Ведь вы себе утеплили, а им нет. (ведь так вы рассуждаете?исправьте если я не прав). поэтому у них есть полное право расвидетельствовать это в ЖЭКе (ОСББ, ну или что там будет...) и подать на вас в суд за причиненные повреждения (ведь ремонты будут уже сделаны)
Так что если вы надумали отгораживать балкон настоятельно рекомендую утеплять не только свои стены но и стены пол и потолок соседей и именно со своей стороны,а не пенять на них мол сами сделают. И против троих заявителей одновременно вы не выстоите в суде. и придется возмещать им убытки и все равно утеплять, но ссору с соседями уже трудно будет помирить.
24 жовт 2017 18:14
Только я заметил, что окна в первой секции вставляют быстрее чем застройщик ее фотографирует D-/ :super: (две последние фото...)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .155157. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше