Подати оголошення

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .109111. . .178
10 груд 2016 07:59
Причин протекания окон предостаточно , но основные это:
1. Ошибки монтажа - Если при установке пластикового окна не соблюсти технологию утепления и герметизации швов, то проблема его протекания становится весьма актуальной;
2. Откосы были сделаны неправильно. - Если протекает пластиковое окно во время дождя, то причиной этому могут быть неправильно сделанные откосы.
3. В проемах мало пены, или же она просто плохого качества. Если при установке окон мастера хорошо не задули щели в проеме, то велика вероятность того, что во время бокового дождя вода начнет проникать внутрь помещения.

Где гарантия от технадзора, что все окна в нашем доме не установлены с нарушениями? И протекание окон это лишь вопрос времени и зависит это от направления ветра и дождя.
Ведь если при монтаже наших окон применяли паро-и гидроизоляционные ленты,(если конечно их применяли по правильной технологии) то окна не должны протекать. Или я чего-то недопонимаю ???
10 груд 2016 08:51
Ребята, протекание на вент фасаде - это очень, очень плохо. Течь может в любом месте выше, затекать в малюсенькое отверстие и находить выход в любом из наших окон, набирая силу - напор. Поэтому наблюдать нужно всем у себя.
Помнится мне, как сотрудники SG кичились, указывая, как плохо делают другие и как клево все у нас. Я улыбался и спрашивал: "а течь не будет?". На Богатырском стены из керамзитоблоков с утеплением, так у многих там и меня, фиг знает откуда то сверху по пустотам затекает и вытекает на стенах гораздо ниже.
10 груд 2016 09:14
Цитата "Spiler":
Причин протекания окон предостаточно , но основные это:
1. Ошибки монтажа - Если при установке пластикового окна не соблюсти технологию утепления и герметизации швов, то проблема его протекания становится весьма актуальной;
2. Откосы были сделаны неправильно. - Если протекает пластиковое окно во время дождя, то причиной этому могут быть неправильно сделанные откосы.
3. В проемах мало пены, или же она просто плохого качества. Если при установке окон мастера хорошо не задули щели в проеме, то велика вероятность того, что во время бокового дождя вода начнет проникать внутрь помещения.

Где гарантия от технадзора, что все окна в нашем доме не установлены с нарушениями? И протекание окон это лишь вопрос времени и зависит это от направления ветра и дождя.
Ведь если при монтаже наших окон применяли паро-и гидроизоляционные ленты,(если конечно их применяли по правильной технологии) то окна не должны протекать. Или я чего-то недопонимаю ???

Все правильно. Смею предположить, что стык отлива с фасадом - негерметичен.
А самая печалька в том, что если мокнет утеплитель, он уже - не утепляет.
10 груд 2016 09:45
Ого, это крупная проблема. Демонтаж фасада, замена гидробарьера...

А кто-то ещё следы замокания в своих квартирах обнаруживал?
10 груд 2016 10:14
Цитата "Ckopik":
Ого, это крупная проблема. Демонтаж фасада, замена гидробарьера...

А кто-то ещё следы замокания в своих квартирах обнаруживал?


Я сейчас обнаружил на фото в своей квартире высохший контур возможно от воды, похоже на след от протекания. (((
Да уж , больше всего не хотелось бы думать что нарушение технологии установки окон касаются всех инвесторов (((, но факты говорят об обратном , к сожалению.
10 груд 2016 17:14
Добрый вечер!
А что думаете о том что охрана с понедельника будет всем инвесторам выдавать такие платежки . Почему оплату охраны не вычитают из суммы которую заходя на ремонт мы будем платить? Вместе с платежкой прилагается договор.
10 груд 2016 17:29
Цитата "Spiler":
Добрый вечер!
А что думаете о том что охрана с понедельника будет всем инвесторам выдавать такие платежки . Почему оплату охраны не вычитают из суммы которую заходя на ремонт мы будем платить? Вместе с платежкой прилагается договор.

Заметил, что во везде охрана или консьерж оплачиваются отдельно и отдельным договором. Вот поэтому. Кстати, поэтому же за охрану многие и не платят, сложно заставить. Хотя, если будет пропускная система, то платить заставят.
10 груд 2016 18:53
Нічого собі заробіток для торговельної спілки))) ця охорона від СГ чи від жеку... Ось вони нехай їм і платять, я з ними договор підписувати не збираюся, і заставити це зробити людину без її бажання неможливо... Тепер виходить у нас тариф не 10 грн кВ.м. А ще більший!
А звідки у вас ця платіжка? І що вони вам розповідали?
10 груд 2016 18:56
Доречі, а хіба у нас адреса будинку буде не злотоустівська? Бо в платіжках написано павлівська...
10 груд 2016 19:03
Яка в нас точно буде адреса , дізнаємося лише після того як нам її дадуть. І SG теж не знає яку дадуть. Наприклад КГС побудував будинок на Коперника 7 , а коли дали адресу то будинок вийшов під номером 3.
10 груд 2016 19:23
41000 грн за охрану в месяц? Вооруженные бойцы стоят около 20 тысяч. А тут полуживой дедушка на входе
10 груд 2016 19:33
)) Навіть більше 41 000 бо ще ж офіси! Думаю ДСО коштує трохи дорожче, ніж послуги деда!)))
11 груд 2016 10:54
Что-то новости последние дни не особо радуют... :faceoff:

Скажите, а возможны те случаи с протечкой быть вызваны тем что вент фасад еще не везде был установлен? Может там как раз сверху в тех местах и заливало, а потом оно вниз текло :hm:
11 груд 2016 11:09
Приветствую, уважаемые инвесторы и читатели форума
Решил поделиться результатами визита с намерениями подписаниями акта приёма-передачи. Увы, также оказались недочёты. Кроме явного – разбитое окно, ужасно были заделаны «бойницы» для строительных кранов. Как следствие – в отштукатуренной стене крайне небрежно были заложены дыры и поверх, видимо, зацементировано. Пошли трещины, сквозь которые сквозит. Арматура также имеется, хотя это её не сложно обрезать строителям, делающим ремонт, но всё же… В общем, написали акт, ждём исправления.
Опасаюсь наткнуться на волну критики, посему, оговорюсь, что не готов переубеждать Вас и рассчитываю на взаимность. Я готов платить и по ₴600/мес. коммунальных, действительно, получая взамен чистоту и комфорт. То же самое относится и к охране. ₴150, казалось бы, немного, но на 271 квартиру – это ₴40’650. За эти деньги это должны быть образованные молодые и спортивные охранники со знанием кроме украинского и русского языков ещё и элементарных навыков английского языка, ввиду местоположения дома и было бы не лишним знание немецкого, учитывая концепцию дома. Также, согласно здоровому тренду по борьбе с коррупцией и открытости информации я рассчитываю на ежеквартальные отчёты и поддержку от ЖСКа 24/7 всех жильцов Hoffmann Haus.
Что касается адреса, платёжка косвенно подтверждает информацию на одном из новых картографических сервисов, где уже много месяцев назад фигурировал адрес ул. Павловская 21.
11 груд 2016 13:27
- деревья посадили?

- официальные замеры БТИ уже дают на руки? Квадратура квартир сходится?
11 груд 2016 14:58
Всем добрый вечер !
Сделал сегодня несколько фотографий , в основном они конечно сконцентрированы на работах по завершению фасада. Со стороны ул. Златоустовской уже все корзины для кондиционеров установили. Осталось теперь установить их на основной части дома со стороны смотрящей на восток(в сторону Дмитриевской).
Snip_r ...А звідки у вас ця платіжка? І що вони вам розповідали?
Я заходил в субботу в дом узнать работает ли представитель ЖЕКа. Ну естественно первый кто встретил это охранник. Из общения с ним я и узнал, что ЖЕК по субботам и воскресеньям не работает, что им дано распоряжение (руководством ЖЕКа) никого в квартиры не пропускать (естественно если вы заранее не договорились с Оксаной Дмитриевной). И как раз он мне и выдал договор и платежку на оплату услуг охраны. Могу договор отсканировать если Вам интересно. Сказал что их руководство сказало им выдавать такие договора всем пришедшим в свои квартиры инвесторам. Договор выдается на ознакомление и заполнение, с последующей отдачей одного экземпляра.
Пока тоже от любых оплат воздержусь, учитывая тот факт, что никаких прав на квартиру я не имею, и что бы попасть в неё нужно проделать "танец с бубнами" дозвонившись Оксане Дмитриевне и записаться в очередь на просмотр непонятно на когда. Вспомнилась фраза Булгакова М.А - "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!". Поэтому расслабляюсь в ожидании новогодних праздников и жду предложений от ЖЕка и SG ))).
Кстати охранник так же сказал, что уже в одной квартире точно начали ремонт.
Francys - деревья посадили?
- официальные замеры БТИ уже дают на руки? Квадратура квартир сходится?

Деревья пока не посадили, но сделали очень приличные места для них с кованными украшениями (смотрите фото).
Про расхождения в размерах с БТИ , пока не в курсе . Это надо спросить у тех кто уже ходил на подписание актов. Но в ОП говорили что изменения по площадям коснутся большинства , хотя они будут не значительными.
11 груд 2016 18:37
Привет всем инвесторам. Читаю форум с самого начала))) Огромное спасибо всем кто держал руку на пульсе :winky:
Возможно кто то с такой ситуацией сталкивался. Наша квартира находиться на 10 этаже и несмотря на план окно в кухне сделали не панорамным((( Есть ли возможность хоть как то это обжаловать или получить компенсацию. Ну хоть маленькая надежда :pray:
Согласно договору застройщик может менять все что угодно, но нам как то совсем не повезло :(
В отделе продаж молчат,ну что ж поделать если нужно было(
11 груд 2016 19:08
Цитата "Mary_B":
Есть ли возможность хоть как то это обжаловать или получить компенсацию. Ну хоть маленькая надежда :pray:
Согласно договору застройщик может менять все что угодно, но нам как то совсем не повезло :(
В отделе продаж молчат,ну что ж поделать если нужно было(


Добрый вечер, Mary_B. Во первых поздравляю Вас с отличной квартирой, не смотря на то что Вам испортили настроение не панорамным окном на кухне. Но слава Богу в остальных двух комнатах у Вас панорамные окна!
Мне кажется был бы смысл выбивать компенсацию, если бы Вы заранее(до подписания договора) внесли в договор пункт, в котором прописали, что застройщик обязуется не вносить никаких изменений от предоставленного Вам проекта квартиры на момент начала строительства. Потому что сейчас застройщик может очень легко спрыгнуть с этого спора, прикрываясь якобы "технической необходимостью".
Не расстраивайтесь !
11 груд 2016 19:15
Что значит непанорамное окно???
11 груд 2016 19:19
Цитата "akorenev":
Что значит непанорамное окно???

Посмотрите на 4 фото выше , где квартиры начинаются на скосе крыши, на 10-м этаже , первое окно где-то на треть залито монолитом, под фасадом.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .109111. . .178
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше