Подати оголошення

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .9799. . .178
12 жовт 2016 06:34
В договорах соседнего Квартета нет ни слова о возможных задержках, но это не мешает не сдавать дом уже 4ый месяц.
Но нет - постпавьте нам наши персональные грабли! Мы на них наступим, другим не верим!

Конечно никаких санкций за несоблюдение застройщиком сроков в договорах не прописано. Сильно бравировать вымахиванием бумажек в суде не получится - в столице те еще хитрокрученые сидят и страхуются.
Но уверовать, что мы подождем указаные 6 месяцев и наступит благодать, по крайней мере выглядит наплевательски по отношению к себе же.

В результате обсуждения в выхлопе будет хоть две небольшие разницы:

Первый вариант. Человек зашедший поинтересоваться "как там дела обстоят у столицы и стоит ли с ними связываться" в случае все спокойно молча радуются, что у нас несоблюдение сроков это норма. И думает - может тоже со мной добросовесно поступят, они же молодцы.
Второй вариант - видит, что не так все гладко, что сроки не соблюдают, меняют материалы и качество стройки, наплевательски относятся к вопросам и мнению инвесторов.

Я к примеру когда в свое время читал отзывы про данных персонажей - все дико радовались, Видпочинок, первую очередь Липинки широкими шагами сдавали, всех на ремонт пускали, "ноу проблемо".
Если бы инвесторы уже прошедшие через этот процесс поделились впечатлениями, я бы хоть реалистично понимал с чем столкнусь и что договариваться о сроках с ремонтными бригадами смысла нет никакого - столица вас подведет на неопределенное количество времени.
12 жовт 2016 07:02
Знаєте, чому в Україну ніхто не спішить інвестувати кошти... Тому що в Україні для людей договір/контракт це папірець який нічого не значить, хоча всюди в світі він визначає дії сторін! Потрібно трохи звикати і виконувати умови договору, не жати пару гривень і перед інвестуванням найняти юриста, який вам покаже і пояснить всі мінуси договору. Тоді і не прийдеться потім дивуватись деяким пунктам договору!
12 жовт 2016 07:58
Не одну квартиру покупал в Столице, да задержки есть, но они есть у всех, а тем более когда в договоре прописана возможная задержка...
Это вы наверное еще с Киевгорстроем или Житлоинвестбудом не связывались.
Если у вас так все плохо, то готов купить ваши квартиры и в Квартете, и в Хоффмане. Если у меня денег не хватит, то есть друзья, что не будут смотреть на недостаток пару плиток на фасаде и с судовольствием купят.
16 жовт 2016 17:58
Всем доброго вечера !

ДОМ НЕ СДАН
ПРОСРОЧКА СДАЧИ ДОМА 16 ДНЕЙ

(если считать от официально заявленной даты сдачи дома в договоре)

Сделал несколько фотографий, наверное какие-то изменения внешне есть , но они очень незначительны, хотя рабочие в течение недели на объекте были. Около дома установили контейнер для сбора мусора со всего объекта.
Остаётся доделать фасад на самом верху и на скосе крыши с одной и с другой стороны. Так же повесить решетки для кондиционеров, которые уже стоят около дома немного со стороны улицы Златоустовской и побольше со стороны Дмитриевской . Тротуарную плитку уже практически положили вокруг всего дома , остаётся небольшой участок около пятиэтажки , но как я понимаю там будет клумба. Сделал несколько фотографий. Ждём заветного сертификата о сдаче дома в эксплуатацию.
17 жовт 2016 18:06
Ведуться останні приготування та роботи з благоустрою перед запуском в експлуатації.
17 жовт 2016 18:14
Цитата "Domik - Новострой":
Ведуться останні приготування та роботи з благоустрою перед запуском в експлуатації.


Доктор, откуда у вас такие картинки? 8-)
Высматриваю на сайте новый отчет, нет ничего :pila:
17 жовт 2016 18:18
Spiler, спасибо за свежие фото!
17 жовт 2016 18:55
разводы по стенам - это нечто!, укрывистости у краски вообще не было. И это на фото так грустно, что ж там живьём-то получилось?!?

Худшей реализации мест общественного пользования SG ещё не делала, мдэ...

Господа, извините за эти слова, самому аж больно и обидно
17 жовт 2016 19:05
Уважаемые инвесторы Hoffmann Haus, давайте порадуемся за инвесторов ЖК Квартет, с сегодняшнего дня сотрудники ЖЭКа ЖК Квартет начали обзванивать инвесторов и приглашать на прием квартир и подписание комендантского акта. Но все же сертификат о введение домов ЖК Квартет в эксплуатацию на сегодняшний день спустя 3 месяца и 17 дней после официальной даты сдачи ЖК так и не получен.
А у нас сегодня шлифовали мраморные ступеньки там где уже успели их установить и продолжали их устанавливать там где их еще не установили. Также проектировали дорогу между пятиэтажкой и нашим ЖК.
17 жовт 2016 19:27
Цитата "Francys":
разводы по стенам - это нечто!, укрывистости у краски вообще не было. И это на фото так грустно, что ж там живьём-то получилось?!?

Худшей реализации мест общественного пользования SG ещё не делала, мдэ...

Господа, извините за эти слова, самому аж больно и обидно


Francys, я думаю не стоит обижаться , а просто смириться с тем что SG таки "просрала", как неоднократно упоминалось выше, проект Hoffmann Haus. Во всяком случае МОПы хоффмана это полнейшая безвкусица , выражаю своё личное мнение инвестора. Осталась лишь красивая обёртка Hoffmann Haus, которую тоже умудрились слегка подпортить. (вентилируемый фасад частично заменили штукатуркой). Это из видимого , уверен из невидимого список будет гораздо большим .
17 жовт 2016 19:48
Розводи по стінам, це все фігня! побачите що з тими стінами буде після "сусідів" через 1 місяць, там буде і роздовбана стіна, і відбитки ботінків, і затушані бички... Мало людей інтелегентних, а ще меньше розумних і адекватних!
Вітання квартету! з початком заселення!))
17 жовт 2016 20:24
На фото лифтового холла 4 этажа на той желтой пожарной двери уже сняли доводчик :super:
18 жовт 2016 08:27
К своему большому счастью, я отношусь к тому немногому количеству будущих жильцов Хоффманн Хауса, которые нейтрально воспринимают дизайн и исполнение МОПов нашего дома. Наверное, потому что по-моему мнению, серый цвет - это абсолютно нескучно, современно и лаконично. Мне где-то понятна логика дизайнеров. Желтый - это информационный цвет, и он часто используется для зон повышенного внимания в общественных местах, таких, например, как вход/выход, пешеходные дорожки для слепых, границы ступеней, указатели направления движения и т.д. Другое дело, что хотелось бы лучшего!!! Все-таки класс нашего дома - "комфорт", что однозначно предполагает другой стиль МОПов.

А вот бежевый и все оттенки персикового - излюбленные цвета окраски стен МОПов (и не только) в нашей стране. Хочу заметить, они не менее маркие, чем тот же светло-серый. Во многих странах вообще, всё красят в белый. И я никогда не видела на стенах отпечатков от ног или затушенных окурков сигарет. Возможно, хорошо работают коммунальные службы и постоянно поддерживают чистоту и порядок в местах общественного пользования. Все зависит от жильцов и их гостей тоже! Будем аккуратными! Тогда подъезды всегда будут нас радовать чистотой.
По поводу неравномерной окраски стен, рискну предположить, что разводы видны из-за вспышки при фотографировании. Возможно, вживую все не так и печально. Интересно бы знать впечатление очевидцев...
18 жовт 2016 08:58
думаю что реакция, а именно разочарование по-поводу наших МОПов, заключается в удачном исполнении в Квартете, когда как наш Хоффманн позиционировался как что-то более изящное. По факту имеем аккуратные МОПы, без как либо интересных фишек, но и без откровенных фейлов
18 жовт 2016 18:59
Смотрю картинки МОП, читаю комменты и опять смотрю картинки .... никак не пойму: не нравятся сочетания цветов? - это Ваше личное дело. Мне, тоже лично,- нравится! Я понимаю, что многие хотели бы МОПы в стиле Пшонки, а меня вполне этот вариант устраивает, а субъективные мнения "типа экспертов", вообще, не волнуют. Собаки лают,- караван идет, Хоффман строится и сдается. И меня это радует....чего и всем желаю.
18 жовт 2016 19:47
Всем добрый вечер !

Я искренне рад за ВСЕХ инвесторов и не инвесторов которым нравится так называемый "дизайн" МОПов нашего ЖК. Мне он абсолютно не нравится, это моё личное мнение, и я имею на него право! Не думаю что разный взгляд на одни и те же вещи, должен стать поводом обвинения в ущербности одних или восхвалении других.
Есть понятие "гармонии" - это касается всего что есть в мире. На мой взгляд дизайн ЖК Hoffmann Haus внешне абсолютно не гармоничен с внутренним.
Давайте учиться уважать друг друга !
Всем приятного вечера!

PS
Francys
По поводу снятого доводчика на одной из дверей, возможно его временно сняли строители для удобства рабочего процесса.
19 жовт 2016 06:03
Цитата "Spiler":

По поводу снятого доводчика на одной из дверей, возможно его временно сняли строители для удобства рабочего процесса.


Главное, чтобы вернуть не забыли, а то может "запамятуют" :shuffle:
19 жовт 2016 08:55
Приветствую, уважаемые участники Форума
Мне радостно, что пессимистические настроения нескольких последних страниц обсуждения дополнились разумными доводами новых участников форума, а, главное – будущими Соседями. Честно говоря, прочтя об отпечатках подошвы и окурках «руки опустились» и напрочь отпало желание что-либо писать. Захотелось поскорее сделать ремонт, закрыться дома и реже выходить. Однако, это состояние сегодня сменилось верой в светлое будущее нас с вами. Spiler, мы очень уважаем Ваше мнение и Вы не одиноки в недовольстве внутреннего убранства. Также, как многим по душе новое детище Stolitsa Group. Наверное, это и есть суть Демократии :dollar: , когда разные точки зрения лаконично сосуществуют и развиваются
Всем желаю удачи, достатка и здоровья
P.S. И помним, что чисто не там, где убирают, а там – где не сорят! :ded:
19 жовт 2016 18:43
Цитата "Spiler":

Есть понятие "гармонии" - это касается всего что есть в мире. На мой взгляд дизайн ЖК Hoffmann Haus внешне абсолютно не гармоничен с внутренним.
Давайте учиться уважать друг друга !
Всем приятного вечера!

Википедия. Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία) в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей.
Отсюда вывод, что суть гармонии и состоит в том, чтобы найти баланс между противоположностями.
И если у кого-то негативное мнение (надеюсь, что только в этом), то не надо его навязывать другим даже, уважая при этом...без обид
19 жовт 2016 22:18
Ребята, давайте жить дружно! :ded:
В скором времени мы станем полноценными Соседями)
Строительство нашего ЖК уже на завершающем этапе. Дом в процессе ввода в эксплуатацию. Впереди заселение и благоустройство квартир. Я абсолютна уверена, что это будет радостное и знаменательное событие для всех без исключения инвесторов Хоффманн Хауса!

Именно благодаря активным участникам нашего форума, которые регулярно выкладывали на форуме фотоотчеты и подробные "репортажи с места события", МЫ с вами имели возможность в течение всего этого времени следить за строительным процессом и быть в курсе происходящего. Еще раз исключительно ВСЕМ большое спасибо!

Конечно же, цель общения на Форуме как раз в том, чтобы обмениваться мнениями, информацией, делиться объективными и также субъективными взглядами относительно нашего ЖК. Взгляды и оценки могут расходиться (сколько людей, столько и мнений), но давайте не будем акцентировать внимание на этом.

Есть ли информация о том, что будет в нашем доме на самом верхнем этаже (окна на котором установили совсем недавно)? Может быть там планируется спортзал или другое помещение общественно-полезного назначения?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .9799. . .178
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx