Подати оголошення

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 25 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .242244. . .351
22 бер 2019 14:16
так нагляднее =)
22 бер 2019 16:18
Цитата "getmanA":
Кстати, интересный факт.
Вчера прогуливался вокруг стройки, стоял на Сверстюка, любовался стройкой :)
Повернул голову и вижу, приближается товарняк по жд-ветке. Вот думаю - как раз и услышу этот пресловутый шум от жд.
И знаете, шум от автодороги - куда больше чем от жд ветки. Скажем даже так - когда автомобилей не было, я товарняк даже не слышал, хотя прислушивался.
Подозреваю, что шум от жд хорошо слышен только ночью, когда на улице в принципе потише, а так - проблемы от близлежащей ветки сильно преувеличены имхо.
Да, кстати, стоял я напротив Ориона. Думаю, для квартир в сторону канала, а уж тем более в дальних от дороги домах шум этот вообще будет несущественен.


Согласен. Тоже как-то наблюдал и товарняк и две электрички. Дорога все глушит. То есть при открытых окнах будет слышен общий шум от дороги. В ночное время и рано утром, при открытых окнах можно будет услышать, но не думаю , что звук этот может разбудить, чего не скажешь о мусорных машинах, которые переварачивают мусорные контейнеры :)
22 бер 2019 16:21
Цитата "getmanA":
Кстати, интересный факт.
Вчера прогуливался вокруг стройки, стоял на Сверстюка, любовался стройкой :)
Повернул голову и вижу, приближается товарняк по жд-ветке. Вот думаю - как раз и услышу этот пресловутый шум от жд.
И знаете, шум от автодороги - куда больше чем от жд ветки. Скажем даже так - когда автомобилей не было, я товарняк даже не слышал, хотя прислушивался.
Подозреваю, что шум от жд хорошо слышен только ночью, когда на улице в принципе потише, а так - проблемы от близлежащей ветки сильно преувеличены имхо.
Да, кстати, стоял я напротив Ориона. Думаю, для квартир в сторону канала, а уж тем более в дальних от дороги домах шум этот вообще будет несущественен.


Еще интересен тот факт, что на Вулкане в офисном здании реально все дрожало когда ехал товарняк, но в соседней пятиэтажке вообще ни вибраций ни шума (только от проспекта).
22 бер 2019 18:32
Цитата "getmanA":
Кстати, интересный факт.
Вчера прогуливался вокруг стройки, стоял на Сверстюка, любовался стройкой :)
Повернул голову и вижу, приближается товарняк по жд-ветке. Вот думаю - как раз и услышу этот пресловутый шум от жд.
И знаете, шум от автодороги - куда больше чем от жд ветки. Скажем даже так - когда автомобилей не было, я товарняк даже не слышал, хотя прислушивался.
Подозреваю, что шум от жд хорошо слышен только ночью, когда на улице в принципе потише, а так - проблемы от близлежащей ветки сильно преувеличены имхо.
Да, кстати, стоял я напротив Ориона. Думаю, для квартир в сторону канала, а уж тем более в дальних от дороги домах шум этот вообще будет несущественен.

Дело в том, что если товарняк движется на небольшой скорости, то шума от него действительно не много. Но поверьте мне, если поезд не притормаживает то грохот от него очень большой. Не верите, купите квартирку в последней очереди на сторону ж.д, узнаете.
22 бер 2019 18:37
Цитата "DelPiero":


Согласен. Тоже как-то наблюдал и товарняк и две электрички. Дорога все глушит. То есть при открытых окнах будет слышен общий шум от дороги. В ночное время и рано утром, при открытых окнах можно будет услышать, но не думаю , что звук этот может разбудить, чего не скажешь о мусорных машинах, которые переварачивают мусорные контейнеры :)

На сторону ж.д приоткрытых окнах вы спать и смотреть ТВ точно не сможете.
22 бер 2019 18:51
Цитата "Серж":

На сторону ж.д приоткрытых окнах вы спать и смотреть ТВ точно не сможете.


Как это будет мешать ТВ смотреть? Сверстюка- не проспт Бажана же. Я кстати увидел , что едет товарняк или электричка только по прожектору, так как услышать их было тяжело . Да и ездят они восновном не очень быстро-много переходов.
22 бер 2019 20:04
Цитата "Джул":
Подали на сертификат!!!!
Ждем 4.04.2019

https://dabi.gov.ua/sertyfikat/


Спасибо за инфу! Ждем результат 🖒
23 бер 2019 01:48
Цитата:
а есть ли какой-то недостаток если счетчики вдоль стены квартиры? 2С2

Усі лічильники (вода, електроенергія, опалення) знаходяться в спеціальній шафі в загальному коридорі на поверсі.
23 бер 2019 06:37
Цитата "DelPiero":


Как это будет мешать ТВ смотреть? Сверстюка- не проспт Бажана же. Я кстати увидел , что едет товарняк или электричка только по прожектору, так как услышать их было тяжело . Да и ездят они восновном не очень быстро-много переходов.

Вы живете в этом районе напротив ЖД, что так рассуждаете? Я живу по Сверстюка окна выходят на ЖД, я думаю мне лучше знать какой в этом мести шум и откуда. А ТВ приоткрытых окнах вы просто не услышите, придется звук добавлять. И ездят поезда по-разному, кто тянется как черепаха, а кто летит как бронепоезд.
23 бер 2019 09:10
Цитата "Серж":

Вы живете в этом районе напротив ЖД, что так рассуждаете? Я живу по Сверстюка окна выходят на ЖД, я думаю мне лучше знать какой в этом мести шум и откуда. А ТВ приоткрытых окнах вы просто не услышите, придется звук добавлять. И ездят поезда по-разному, кто тянется как черепаха, а кто летит как бронепоезд.


Конечно в таком случае вам лучше знать. Вы хотите сказать, что именно отчетливо слышите поезд днем, вечером дома при открытых окнах или же шум улицы?
При выходе окон на другую сторону ситуация другая?
Есть надежда, что еще как-то дома 2,3й очередей будут ограждать от шума от жд.
23 бер 2019 10:40
Я пишу о ситуации с которой столкнутся жильцы исключительно последней очереди «Галактики» и только с видом на ЖД, ибо она само близка к ЖД, как у меня сейчас квартира. Все, на этом разговор предлагаю закончить, выше я все описал.
25 бер 2019 12:19
Цитата "DelPiero":
Вы хотите сказать, что именно отчетливо слышите поезд днем, вечером дома при открытых окнах или же шум улицы?
При выходе окон на другую сторону ситуация другая?

Как живущий в примерно таком месте скажу, шум улицы слышен сильнее. Особенно мотоциклы :yes: Но все решают хорошие стеклопакеты.
Товарняк хорошо слышно ночью, но тут никакие окна не помогут, по бетону звук передается.
В принципе легко привыкнуть, если шум постоянный и не резкий.
27 бер 2019 06:34
Начали утеплять Орион
27 бер 2019 07:34
27.03.2019
27 бер 2019 09:24
Дякую.
А ви, випадково, не проживаєте в цьому будинку (Туманяна 15а)?
Якщо так, то як вам шум від залізниці?
27 бер 2019 16:43
При всех моих не очень хороших познаниях в физике, попытался нарисовать отражение звука от поездов. Больше всего, мне так кажется, с обеих сторон будет "страдать" "Персей", "Феникс" (вернее, его сторона, смотрящая на "Пегас") будет больше защищен: 1) со стороны ЖД - паркингом и 2) более "удачным" углом расположения близлежащих домов "Блюз" и "Пегас", которые будут отражать звук в сторону от "Феникса". Может я ошибаюсь, но это сугубо мое мнение :ded:

Вообще, я ранее поднимал этот вопрос, что при полном заселении комплекса, можно будет, при желании, и при наличии дискомфорта от поездов, написать петицию в КГА по установке защитных экранов на отрезке вдоль ЖК Галактика
27 бер 2019 17:32
Слушайте, а сколько поездов в сутки там проходит? Есть ли смысл так переживать.
Вот там где Киев-Пассажирский...
27 бер 2019 19:21
Цитата:
Слушайте, а сколько поездов в сутки там проходит? Есть ли смысл так переживать.
Вот там где Киев-Пассажирский...


Не в курсе, говорили, минимум два товарняка за ночь. И это меня больше всего беспокоит. У меня сон чуткий, хотелось бы спать ночью, а не ждать с ужасом во сне очередного грохота.
27 бер 2019 19:27
Ребята, простите, но может хватит уже флудить этими поездами - ну сто раз же уже писано-переписано, давайте уже расслабимся и будет обмениваться полезными новостями - дизайнерскими идеями, идеями по благоустройству, всякими новостями района и так далее
27 бер 2019 20:24
Живу на березняках, прямая видимость ЖД. При закрытых окнах вообще не слышно, летом при открытых бывает шумно, но спать не мешает. Главное чтобы вибрации не было.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .242244. . .351
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx