Подати оголошення

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 25 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .126128. . .351
04 січ 2018 17:20
погуглите, есть набор экологических карт киева. из проблем этого района -- это близость тец, броварской проспект, возможность затопления при прорыве дамбы и не помню что еще. Но в целом достаточно тут экологично. Чище всего на троещине.
По поводу этажа мы смотрели как падает давление с высотой, и по этажности очень разные вещи пишут. У кого-то от высоты голова все время болит, кто-то не терпит пыль и шум на нижних этажах. Я сколько не изучил вопрос, так и не смог составить какие-то адекватные критерии.
По выхлопам, там вроде этажа до 9-11, а выше их меньше, но вроде есть какие-то другие элементы, которые поднимаются и их меньше снизу. так что тут все сложно :)

Еще лично я некомфортно себя чувствую при сухом воздухе, потому надеюсь близость канала и днепра поможет в этом вопросе.
08 січ 2018 12:49
Цитата "Mazay256":


На квартиры Ориона с видом на канал заломили несуразные цены, но вряд-ли там вид будет в будущем - наверняка территорию студии Довженко застроят (я так понял, что уже выкупили).


Цитата "Sunny_D":

Студия Довженко на месте. А вот територия ее АТП под вопросом приватизации.


А можете просветить, пожалуйста.
Кто выкупил, кто застроит?
А низкоетажное здание вблизи октанта, что єто?
08 січ 2018 22:37
а кто-нибудь интересовался темой вреда жизни на высоких етажах? "електромагнитное поле"..и т.д.

Есть в этом какое-то научное обоснование? Просто во многих развитых странах небоскребы, а тут всего то 25 етажей...
09 січ 2018 08:49
Очевидно технологии наших коммунальных служб развиты не выше уровня 25 этажа.
Во многих 9-этажках на верхних этажах периодически стиралке не хватает напора, вместо горячей подают бледно-теплую, и лифты то ломаются, то отключаются на длительный капремонт. О противопожарном оборудовании я вообще молчу.
В таких условиях коляску с ребенком или бутыль воды и до 25 этажа не каждый стможет дотащить, а Вы про небоскребы. И жаловаться у нас - не то что в развитых странах(
09 січ 2018 13:18
Цитата "F.J":
'Октант' с разных ракурсов

Спасибо за фото!!!!!!!!!!!!
09 січ 2018 13:25
Цитата "Юлия Киевская":
:super:
Говорят, есть какой-то депутат, который продвигает этот проект в КГГА.
Русановские и Левобережные школы давно перегружены. С учетом новостроя, надо еще две школы с обеих сторон. Кличко активно взялся за садики, может и со школами помогут. Тем более стоит поддержать такой отличный лицей улучшением жилищных условий :)
phoenix_kys, под забором Октанта бродила, да. Правда, летом еще, до наступления отопительного сезона, так сказать. Но право слово, что такое мебельная мастерская в гараже в сравнении с тем, что дымит у Комфорт Тауна? Не нагнетайте.
Вам могу лишь посоветовать перебраться на Милославскую или Закревского - там много чистого сельского троещинского воздуха. Правда, там ТЭЦ-6 и торфяники.
На правом берегу тоже есть много прекрасных мест, отдаленных от городских проблем, но там пробки на дорогах. Вопрос приоритетов.



А школу хотят строить на месте стадиона???? Лучше стадион оставить!!!!
11 січ 2018 13:46
Пару фоточек 11.01.2018
11 січ 2018 15:02
Спасибо за фотки!
11 січ 2018 16:41
И такой ракурс))
11 січ 2018 21:32
Охраны уже нет. Посадили пенсионерку на входе
12 січ 2018 13:44
С охраной не получилось договориться?
12 січ 2018 14:11
На днях консьержка-"пенсионер" вручила договор и счет на охрану.
Договор от ПП "Торгівельно промислова спілка"
Фото выкладываю, хоть оно и не очень хорошего качества. Надо будет - сделаю скан.

Я брал такое пару дней назад, был аж 2-й.
13 січ 2018 16:19
Послуга охорони будинку з "охоронцями-консьержами",яку нам пропонують ВАРТІСТЬЮ 200 грн.- ДУЖЕ ДОРОГО ЯК ЩОМІСЯЧНА ОПЛАТА, переконані люди будуть ігнорувати, тому що вартість не зрозуміла.
Реальна і перевірена вартість послуги охорони у подібних будинках із "ЗВИЧАЙНИМИ КОНСЬЕРЖАМИ" -50 грн. в подібних будинках, чергують 4 консьержа (часто це жінки) по черзі: вони контролюють вхід- вихід, прибирають ліфт і хол, прикрашають на свята хол. Бажаючих чергувати багато і для себе заміну у разі звільнення вони самі собі приводять (своїх подруг).
Щодо пропозиції, яку зараз пропонують- то дешевше найняти персональну охорону для квартири і дешевше коштують послуги охорони банків, які охороняють не на такому рівні.
Якщо люди купують квартири і роблять ремонти - це не означає що з мешканців можна знімати три шкури.
Неохідні організатори серед мешканців
13 січ 2018 20:08
Zen, с охранной компанией как раз договорились.

Olha2017, наразі в будинку заселено лише дві квартири. Для того, щоб найняти чотирьох людей за 50 грн з квартири, треба спочатку цих людей знайти. І щоб усі квартири платили по 50 грн. Це бюджет 7800 грн на місяць при стовідсотковій оплаті. Або 1950 грн на місяць отримуватиме людина. Постає декілька питань: Чи заробітна плата в 1950 грн не є малою? Чи готові будуть вони півроку працювати майже безкоштовно, адже платити будуть точно навіть не 50 відсотків? Хто контролюватиме їх роботу? Охоронна компанія готова на перших порах працювати в мінус. Якщо достатня кількість квартир платитиме, то, зі слів керівника компанії, розмір оплати може бути переглянутий в меншу сторону. Я в жодному разі не лобіюю цю компанію, але на даний момент це доволі прийнятний варіант. Пропоную до цього питання повернутися восени, коли, я сподіваюся, вже буде більше квартир заселено.
13 січ 2018 22:13
Всем привет. Рассматриваю Галактику для покупки, но никак не могу определиться с этажом и стороной.
Пока что смотрю на Орион, этаж повыше(предпоследний) на сторону первых домов. Какие недостатки такого выбора? как по мне - выше воздух чище, возможно будет немного лучше вид. Реально недостатков не вижу, но все почему-то берут этажи пониже..
14 січ 2018 06:52
Цитата "skydreamer":
но все почему-то берут этажи пониже..

У многих играет весомую роль -ЦЕНА)))Чем выше - тем дороже.
14 січ 2018 08:55
Цитата "skydreamer":
но все почему-то берут этажи пониже..
потому что дешевле,цена решает.и не нужно слушать доводы о том,как прекрасно жить на 2,3,4 и т.д. этажах,они просто смешны)))
14 січ 2018 08:59
Цитата "skydreamer":
...Реально недостатков не вижу, но все почему-то берут этажи пониже..


Если попробовать объединить объективные причины, то можно выделить 3:
1. Цена (как отметили выше)
2. Пожаробезопасность (у нас очень мало лестниц, достающих выше 9-го)
3. Лифты (по отзывам, в новостройках они сейчас постоянно ломаются независимо от фирмы). Хотя справедливости ради стоит заметить, что у нас в не новой 16-этажке на Троещине ситуация чтобы оба лифта не работало была 2 или 3 раза за последние 2.5 года (живу на 13-м)

Ну а субъективно - у каждого свои тараканы)) У меня вот жена категорически против высоких этажей, поэтому 3-й (хотя на момент покупки оставался предпоследний в Лире подходящей нам планировки)
14 січ 2018 09:11
сторону выбрали нормальную т.к. 100% на запад и будет хорошая инсоляция. а вот на вид особо расчитывать нечего т.к. вид на правый берег закроют дома первой очереди и дом на туманяна, а справа 4-х секционное панельное советское одоробло закроет вид вправо, там секции достаточно высокие, будет ли выше их 23-й этаж? в следующем доме будет вид на правый берег.
14 січ 2018 09:15
По этажу-только вам решать,дело вкуса. Мы любим только высокие,жили на 17,22,инвестируем в 25 в Лире. Надеемся что 2 лифта одновременно не сломаются
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .126128. . .351
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше