Подати оголошення

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 25 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .6466. . .351
15 трав 2017 06:37
Цитата "Silent":
2) Если мин.вата негорючая, то ок. Делайте проект утепления, согласовуйте с ЖЕКом и пожарниками - в таком случае никто ничего плохого думаю не скажет.

Дайте ссылку на нормативно-правовой акт, который регламентирует утепление стены внутри помещения (проект утепления, согласование с пожарниками и пр.). Или где написано что утеплять категорически нельзя. :faceoff:
Презумпция невиновности в нашей стране еще не отменена. Проще говоря - что не запрещено, то разрешено.

Цитата "Silent":
3) Вы не есть собственником дома, вы есть собственником квартиры, действовать можете относительно свободно внутри своей квартиры. МОПы - ни разу не ваша личная собственность, вы не в праве там что то делать без согласования.

Давайте обратимся к законодательству. Гражданский кодекс Украины гласит:
Стаття 382. Квартира як об'єкт права власності
2. Усі власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку є співвласниками на праві спільної сумісної власності спільного майна багатоквартирного будинку. :ded:
Спільним майном багатоквартирного будинку є приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб усіх співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташований багатоквартирний будинок та його прибудинкова територія, у разі державної реєстрації таких прав.

За сим откланиваюсь. :hi:
15 трав 2017 09:05
Цитата "Sunny_D":

Дайте ссылку на нормативно-правовой акт, который регламентирует утепление стены внутри помещения (проект утепления, согласование с пожарниками и пр.). Или где написано что утеплять категорически нельзя. :faceoff:
Презумпция невиновности в нашей стране еще не отменена. Проще говоря - что не запрещено, то разрешено.


нигде не написано, что утеплять категорически нельзя. Написано - нельзя использовать горючие материалы, а также ширина пролета должна быть не меньше определенной величины. Есть мнение что застройщик сделает пролет как раз минимально-возможной ширины, какую требуют ДБН, соответственно не оставит пространства для маневра.

Допустим вы утеплите стену нормальными негорючими материалами. А какой нибудь колхозник снизу скажет "О, классная идея", поедет в Эпицентр и купит самый дешевый горючий пенопласт... как я пойму что там за материалы внутри, когда все уже сверху заштукатурено?



Цитата "Sunny_D":

2. Усі власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку є співвласниками на праві спільної сумісної власності спільного майна багатоквартирного будинку. :ded:


Так между "власниками" и "співвласниками" большая разница. Вам не выделана в натуре доля от общего имущества в виде стены, поэтому самовольно ею распоряжаться вы не в праве. А даже если бы была выделена - нарушать нормы ДБН по пожарной безопасности все равно нельзя.

П.С. предлагаю остановить на этом дележку еще непостроенного МОПа :yes:
П.П.С. сегодня уже льют колоны четвертого этажа первой секции.
15 трав 2017 09:22
Мне тоже кажется весьма сомнительным законность утепления стен со стороны лестницы. В домах эконом-класса лестницы минимально допустимой ширины, несколько см минваты, или, что еще хуже, пенополипропилена, сузят лестницы. Мы пока подумываем об утеплении-звукоизоляции стены натуральной пробкой с внутренней стороны квартиры. Дорого, но на площади помещений отразится не сильно. Не знаю, как там с точкой росы, правда. Ведь лестницы - это не наружная стена дома. И клеится пробка вплотную к стене, без воздушной прослойки.
15 трав 2017 12:58
Лестничные пролеты будут утепляться 2 см базальтового Роквул, сверху штукатурка и покраска.
Себе в расчеты планировки квартиры буду закладывать 5 см на кладку утеплителя изнутри. До конца строительства еще добрых 2 года, если не больше. Возможно к тому времени появятся новые теплоизоляционные стройматериалы, которые дадут возможность минимизировать потери площади на утеплитель.
Кому нибудь в проекте перепланировки переносили щиток с эл.автоматами и дифреле, тот который в квартире возле входной двери?
16 трав 2017 07:27
Цитата "abakhtiozin":

Собираемся подписывать договор на этой неделе, интересуют нюансы.

В принципе должен быть подписан договор аренды с КМДА ссылка тут //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/3C49606C52EBAB72C22580A0006E0C38 ?OpenDocument
Хотя это нюансы, я думаю переживать не стоит, подписывайте.
16 трав 2017 13:23
Цитата "nick_roomer":

В принципе должен быть подписан договор аренды с КМДА ссылка тут //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/3C49606C52EBAB72C22580A0006E0C38 ?OpenDocument
Хотя это нюансы, я думаю переживать не стоит, подписывайте.

Ага, спасибо за ссылку, а вот оренда на десять лет это нормально? потом не скажут "освободите землю - захватчики!"

Сейчас пункт 1.1.1 выглядит таким образом

"Будинок – житловий будинок № 1 в складі будівництва житлово-громадської забудови з об’єктами соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури на вул. Є.Сверстюка (колишня Марини Раскової), 4 у Дніпровському районі м. Києва. Будівництво здійснюється на земельній ділянці орієнтовною площею 7,1915 га, кадастровий номер: 8000000000:63:018:0003. Земельна ділянка надана в оренду Товариству з обмеженою відповідальністю «СІА» на підставі договору оренди земельних ділянок від 18 квітня 2017 року, посвідченого приватним нотаріусом Київського міського нотаріального округу Кравченко Н.П. 18 квітня 2017 року за реєстровим номером 79, номер запису в Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно 20019046 від 18.04 2017 року. Дозвіл на виконання будівельних робіт № ІУ 115163552571 від 20 грудня 2016 року, виданий Державною архітектурно-будівельною інспекцією України. Проектна документація на будівництво Будинку, а також комплексу в цілому, відповідає нормативній базі, що підтверджується експертним звітом щодо розгляду проектної документації № 3157-16-ЕП/КО від 02.12.2016 року, який був виданий Товариством з обмеженою відповідальністю «УКРБУДЕКСПЕРТИЗА». "
16 трав 2017 14:06
Цитата "abakhtiozin":

Думаю не скажут, к тому времени весь ЖК будет застроен и передан управляющей компании.
Пункт 1.1.1 указанный в Вашем договоре соответсвует решению сессии КМДА, и это радует(они немножко затянули с регистрацией).Мы подписывли договор 23.03.17 там еще было написано о субаренде с "Галактоном".
17 трав 2017 15:41
Фото от 15-ого числа.

Какие у кого прогнозы? До конца года закончат коробку?
Одновременно со мной (перед НГ) вкладывался мой друг в обьект Укрбуда. Там тоже срок сдачи - 2019.
Как же я его лошила - мол шансов нет что сдадут вовремя, итд. :shuffle:
У него уже 13 этажей, если не больше.
У меня только второй мучают (секция Б).
Теперь лошат меня :'(
17 трав 2017 17:33
Небось Фридом хауз?))
Быстро не значит качественно.. Этим себя и успокаиваю. К тому же если мне не изменяет память там строить начали ещё осенью. Да и гонят пока одну секцию кажется.
Думаю сейчас темпы немного должны подрасти. Правда очень сильно сомневаюсь что до конца года сделают коробку. Это нереально. Мой прогноз: конец зимы-весна.
18 трав 2017 07:59
В пристройке к Новусу первые 4 этажа возвели ровно через полгода после старта продаж. Так что темпы такие же пока.
18 трав 2017 10:47
+1 инвестор в Лире. Всем удачи!
18 трав 2017 15:02
Цитата "Sunryse":
Фото от 15-ого числа.

Какие у кого прогнозы? До конца года закончат коробку?
Одновременно со мной (перед НГ) вкладывался мой друг в обьект Укрбуда. Там тоже срок сдачи - 2019.
Как же я его лошила - мол шансов нет что сдадут вовремя, итд. :shuffle:
У него уже 13 этажей, если не больше.
У меня только второй мучают (секция Б).
Теперь лошат меня :'(

Фото от 15.05? Что то не понятно с этажами за кучами песка.
Вот вырезала из фото Silent от 06.05, так на нем в секции Б 4й этаж только начинали закладывать. Т.е. на Вашем от 15.05 четвертый этаж уже был готов?
18 трав 2017 15:22
Цитата "abakhtiozin":

Ага, спасибо за ссылку, а вот оренда на десять лет это нормально? потом не скажут "освободите землю - захватчики!"

Продлят если не успеет Столица построить.
18 трав 2017 15:26
Цитата "ОксанаВладелец":

Фото от 15.05? Что то не понятно с этажами за кучами песка.
Вот вырезала из фото Silent от 06.05, так на нем в секции Б 4й этаж только начинали закладывать. Т.е. на Вашем от 15.05 четвертый этаж уже был готов?


На фото сверху виден -1 этаж
А так, их сейчас 3 в секции А и 1 в секции Б
18 трав 2017 16:06
Цитата "A.P.":
+1 инвестор в Лире. Всем удачи!

Поздравляем. Может, расскажите, хорошо ли покупаются квартиры в нашей с Вами Лире, плз. Интересно узнать из первых уст.
19 трав 2017 07:16
Цитата "A.P.":
+1 инвестор в Лире. Всем удачи!

Поздравляем! А много квартир осталось?
19 трав 2017 08:51
лично мне позвонили и попросили перенести подписание договора на следующую неделю по причине что очень много заявок и фин.отдел перегружен. Так что наверное добротно перегружен и квартиры расходятся как пирожки, квартиры двушки 73кв.м ещё неделю назад остались только на 20-ом и 23-ем этаже. квартиры двушки 75.кв.м на момент недельной давности было много, только до 10го этажа 4 штуки и ещё 2 вроде после десятого, то есть 6+/15. Но мне у них конечно планировка не нравится из-за отбирания полезного места у спальни за счет сан.узла, но будем подписывать договор как раз на 75кв.м.

Кстати кто подскажет, если заказывать перепланировку и перенос стенок то это будут выполнять прям на этапе возведения этажа или как это происходит? После возведения стен разрушать и переносить уже будет накладно.
19 трав 2017 09:13
Цитата "Jown":

Поздравляем. Может, расскажите, хорошо ли покупаются квартиры в нашей с Вами Лире, плз. Интересно узнать из первых уст.

По словам ОП, распродано больше 70%, при том что строится здание будет еще 2 года, что небывалый успех. Соответственно есть спрос и повышаются цены.
Как в реальности не знаю, но те варианты, которые я хотел, оставались в одном-двух экземлярах.
19 трав 2017 09:22
учтут сразу при строительстве. потому просят не тянуть, так как если ваш этаж готов, то стоимость перепланировки вырастет за счет того, что нужно будет разбивать существующие стены
19 трав 2017 11:44
Да и сейчас официально перепланировка стоит дорого. Мы в прошлом году переносили в квартире две двери: выбивали проемы, закладывали над дверями железобетонные перемычки, старые проемы закладывали. Так вся работа обошлась суммарно 1600грн (2х800грн).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .6466. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше