Подати оголошення

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2021 - 2023 р.
Планування
від 21 168 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
149з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .195197. . .506
12 лют 2018 09:19
Нам тоже озвучивали коэф 0.3 лоджии (4секция,двушка)
12 лют 2018 09:43
Цитата "Wife":
Нам тоже озвучивали коэф 0.3 лоджии (4секция,двушка)


Так-же
12 лют 2018 11:04
Цитата "Wife":
Нам тоже озвучивали коэф 0.3 лоджии (4секция,двушка)


Толи они "напутали" с пониманием того, что такое лоджия, то-ли с коэффициентом. Суть в том, что в итоге считать будет БТИ, а не УкрБуд, а сотрудники БТИ четко знают:
не застекленный балкон - 0.3;
не застекленная лоджия - 0.5;
застекленный балкон - 0.8;
застекленная лоджия - 1.

И как насчитает БТИ, так и нужно будет производить окончательный взаиморасчет.
12 лют 2018 15:02
Ни кого не расстраивает очень близкое рассполоджение депо метро, гул, чух-чух, свист колес?
Был долгое время возле другого депо свист достал...
12 лют 2018 15:14
Цитата "mriy7":
Ни кого не расстраивает очень близкое рассполоджение депо метро, гул, чух-чух, свист колес?
Был долгое время возле другого депо свист достал...

Эта тема поднималась на протяжении всего форума. Нет, никого не рассираивает!!!
12 лют 2018 15:26
По коэф. кажется разобралась... просто то,что я называла лоджией является балконом, поскольку выступает из плоскости фасада стен здания. Меня "треугольная" форма запутала...
12 лют 2018 17:18
Кому-то звонили касательно террас?
12 лют 2018 17:41
Цитата "Mr. Denis":


Толи они "напутали" с пониманием того, что такое лоджия, то-ли с коэффициентом. Суть в том, что в итоге считать будет БТИ, а не УкрБуд, а сотрудники БТИ четко знают:
не застекленный балкон - 0.3;
не застекленная лоджия - 0.5;
застекленный балкон - 0.8;
застекленная лоджия - 1.

И как насчитает БТИ, так и нужно будет производить окончательный взаиморасчет.


Вопрос: а как понять будет ли ваш балкон застеклён или нет при сдаче ?!
12 лют 2018 18:22
та яка різниця засклен/не засклен. давайте надіятись що здадуть з затримкою максимум в півроку (літо 2019) і вже буде мега круто :)
12 лют 2018 18:52
Цитата "escritor":


Вопрос: а как понять будет ли ваш балкон застеклён или нет при сдаче ?!


Как уже кто-то писал, в ОП сказали, что стеклить будут только торцы 1-ой и 6-ой секций. Пока можно исходить из этого, а там видно будет.
13 лют 2018 00:43
А как там в суде дела обстоят? Кто знает?
13 лют 2018 07:16
Цитата "Mr. Denis":


Как уже кто-то писал, в ОП сказали, что стеклить будут только торцы 1-ой и 6-ой секций. Пока можно исходить из этого, а там видно будет.


Это информация про 1й дом. По-второму там вроде совершенно другая ситуация
13 лют 2018 09:30
Цитата "de1mos":


Это информация про 1й дом. По-второму там вроде совершенно другая ситуация


Да, по второму дому ситуация другая
13 лют 2018 13:22
Цитата "Mr. Denis":


Да, по второму дому ситуация другая

А КАКАЯ по второму? Мне застеклят ??? 6-)
13 лют 2018 14:21
Цитата "i_Eugene":

А КАКАЯ по второму? Мне застеклят ??? 6-)


Ранее человек писал, что в ОП сказали, что проекты разные. Насколько разные и будут ли все стеклить во втором доме, думаю, лучше уточнить в ОП.
13 лют 2018 17:03
А подскажите, пожалуйста — решил сделать расчет потребляемой мощности.

В квартиру заводится 10кВт, 1 фаза и 50 ампер.
Посмотрели электроприборы, которые планируется использовать и получили ~20кВт мощности.
Кроме того теплый пол на 50м потребует ~11кВт.
Я понимаю, что одновременно это всё работать не будет, но мне определенно кажется, что что то идет не так.
А как учитывать силу тока (50 ам) я вообще без понятия. И кажется это играет роль, когда речь идет о теплом поле.
13 лют 2018 18:14
Цитата "silentimp":
А подскажите, пожалуйста — решил сделать расчет потребляемой мощности.

В квартиру заводится 10кВт, 1 фаза и 50 ампер.
Посмотрели электроприборы, которые планируется использовать и получили ~20кВт мощности.
Кроме того теплый пол на 50м потребует ~11кВт.
Я понимаю, что одновременно это всё работать не будет, но мне определенно кажется, что что то идет не так.
А как учитывать силу тока (50 ам) я вообще без понятия. И кажется это играет роль, когда речь идет о теплом поле.


А Вам это кто говорил? Мне в свое время архитектор говорил, что будет два кабеля, один на 10 кв. мм. (т.е. это где-то 80-100А и 17-22кВт), а на плиту 6 кв. мм. (т.е. это где-то 48-60А и 10-13кВт). Мощность и номинал автоматических выключателей не говорили, но я исходил из того, что мощность будет ограничена сечением кабеля (точнее автоматическим выключателем, который подбирается под сечение кабеля).

На амперы можете не смотреть, мощность это и есть амперы умноженные на напряжение, эти цифры обычно сообщают, т.к. мощность ограничивается автоматическими выключателями на определенный номинал в амперах, чтобы изоляция не сгорела, ну и перелимита мощности не было.
13 лют 2018 18:14
Здесь ведь писали что будет 3 фазы.
13 лют 2018 18:16
Цитата "Mr. Denis":
А Вам это кто говорил?

Архитектор жк который для меня делает перепланировку.
1 дом, 1 секция.

Цитата "kluch":
Здесь ведь писали что будет 3 фазы.

В процессе перепланировки один архитектор мне сказал что окно в потолке — вообще не проблема. Второй, в тот же день, сказал, что это исключено. Мне кажется что это какой то …

Ещё момент — кажется радиаторы ставят перед эркерными окнами. И не хотят убирать.
Сегодня обещали прислать план расположения радиаторов и корзин для внешних блоков кондиционеров. Естественно не прислали.
13 лют 2018 18:29
Два кабеля не будет. В любом случае будет один счётчик, один вводной автомат если 3 фазы то максимум 32А, если 1 фаза максимум 63 А. Но повторяю обещали 3 фазы.


По поводу теплого пола, то 11кВт для отопления 50м2 это что то очень не экономично. Зачем тогда этот теплый пол. Сейчас у меня на работе, мой кабинет 55 м2 отапливается двумя ковекторами по 1,5 кВт.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .195197. . .506
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше