Подати оголошення

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2017 - 2022 р.
Планування
від 25 405 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
156з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .176178. . .314
21 черв 2017 19:09
Цитата "Renalt":


"збори співвласників" и "загальні збори учасників" товариства - это две большие разницы :smoke:


Я это понимаю. Поэтому привел Закон регламентирующий управление домом на общих основаниях, а не путем создания ОСББ. Предлагаю просто указать "загальні сбори співластників", как вариант. Да, и если вы юрист, то вам виднее. Лучшим способом урегилирования данного пункта на мой взгляд есть оценка его юристом. Как-то так.
21 черв 2017 20:07
Цитата "lesya55":




Приходится отстаивать элементарные права!
Мы же планируем жить не в гостях,и квартиры у застройщика не арендуем.
Прямо крепостное право!
Если большинство инвесторов выступит за Ланет (к примеру) думаю жек запретить не сможет.


Я, если честно, не очень представляю, что будет, если в подъезде поставить оборудование всех провайдеров, которых кто-то хочет. Может, имеет смысл сойтись на одном-двух?
21 черв 2017 20:14
Цитата "Bilklinon":


Я, если честно, не очень представляю, что будет, если в подъезде поставить оборудование всех провайдеров, которых кто-то хочет. Может, имеет смысл сойтись на одном-двух?


На тех что жильцы хотят!!! Ибо гореть проводам всяких не понятных и не званых бабосо-поглотателей!!!
22 черв 2017 05:45
Цитата "Bilklinon":

Я, если честно, не очень представляю, что будет, если в подъезде поставить оборудование всех провайдеров, которых кто-то хочет. Может, имеет смысл сойтись на одном-двух?


А что тут представлять!? Пройдитесь по домам Киева и посмотрите. Я живу в доме с одним парадным и у нас несколько провайдеров.
22 черв 2017 06:53
Цитата "Termopin":
На этом форуме присутствует не более 5 процентов инвесторов. Остальные плывут в канале построеном Жеком, в нужном для жека направлении. Как узнать телефоны остальных инвесторов, и обзвонить их?

5% пассионариев вполне достаточно - или вы хотите собрать не "инициативную группу", а майдан? :)) последствия мы же все знаем
22 черв 2017 08:43
Уже прошло больше месяца после регистрации коллективного запроса в фонд. Кто-нибудь получал ответ?
22 черв 2017 11:04
Цитата "lesya55":


Приходится отстаивать элементарные права!
Мы же планируем жить не в гостях,и квартиры у застройщика не арендуем.
Прямо крепостное право!
Если большинство инвесторов выступит за Ланет (к примеру) думаю жек запретить не сможет.


Я Вам могу сказать, как это происходит. Изначально проводиться тендер, для того чтоб узнать, кто и на каких условиях хочет зайти в дом (к потребителю). Потом выбирают парочку провайдеров, которые предложили более выгодные и менее затратные для ЖЕКа условия. Обычно это 10-15% от доходности провайдера. При этом застройщик разрешает им пользоваться заранее проложенными трассами и колодцами для слаботочки. Вот вам весь ответ, строители сделали определённую работу и хотят её окупить.
22 черв 2017 13:21
Доброго дня!
Чи отримано відповідь на колективне звернення, що підписане 14 травня 2017 року інвесторами ЖК "Академ парк".
Відповіді ще не отримано.
На запитання: - чому не відповідаєте? - коли можна очікувати на відповідь?
отримав наступну інформацію:
- нами (ТОВ "ФК "Житло-Капітал") не отримана запитувана інформація від забудовника, а тому ми не можемо повністю відповісти на питання;
- відповідь буде обовязколво надана, на зазначену поштову адресу.
Дану відповідь, я вже чув і попередні рази та задав же питання, яку ж інформацію Вам повинен надати Забудовник, якщо проект затверджує Замовник, і т.д., і Ви як розпорядник коштів, повинні перші знати про зміни, відхилення, проблеми, тощо, без будь-яких запитів від інвесторів.
Відповідь на такі заптання є однотипні - Я зараз не можу відповісти на це питання.
Тому, я так розумію, що нам залишається чекати, хоча актуальність даного запиту втачається з кожним днем.
22 черв 2017 14:04
Цитата "Артем_777":
Доброго дня!
Чи отримано відповідь на колективне звернення, що підписане 14 травня 2017 року інвесторами ЖК "Академ парк".
Відповіді ще не отримано.
На запитання: - чому не відповідаєте? - коли можна очікувати на відповідь?
отримав наступну інформацію:
- нами (ТОВ "ФК "Житло-Капітал") не отримана запитувана інформація від забудовника, а тому ми не можемо повністю відповісти на питання;
- відповідь буде обовязколво надана, на зазначену поштову адресу.
Дану відповідь, я вже чув і попередні рази та задав же питання, яку ж інформацію Вам повинен надати Забудовник, якщо проект затверджує Замовник, і т.д., і Ви як розпорядник коштів, повинні перші знати про зміни, відхилення, проблеми, тощо, без будь-яких запитів від інвесторів.
Відповідь на такі заптання є однотипні - Я зараз не можу відповісти на це питання.
Тому, я так розумію, що нам залишається чекати, хоча актуальність даного запиту втачається з кожним днем.


Те що фінансова копанія не отримала від забудовника інформацію вчасно - проблема фінансової компанії та забудовника.
Перед нами обов"зки несе фінансова компанія а не забудовник, для того ми і платимо їй комісію.

Тому напрошується питання?
Яку відповідальність несе компанія за порушення пенкту договору та Закону України, де йдеться про те, що фінансова компанія повинна надати відповідь в строк не більше 1 місяця з дати звернення?
22 черв 2017 18:15
Цитата "Niko007":


Те що фінансова копанія не отримала від забудовника інформацію вчасно - проблема фінансової компанії та забудовника.
Перед нами обов"зки несе фінансова компанія а не забудовник, для того ми і платимо їй комісію.

Тому напрошується питання?
Яку відповідальність несе компанія за порушення пенкту договору та Закону України, де йдеться про те, що фінансова компанія повинна надати відповідь в строк не більше 1 місяця з дати звернення?

в данном случае нарушено право лиц на своевременное рассмотрение письменного запроса и получение ответа согласно ст. 24 Закона Украины "Про звернення громадян". Руководствуясь ст. 212-3 Кодекса Про Административные правонарушения можно писать Уполномоченному Верховного Совета по правам человека и требовать привлечь к ответственности должностных лиц - штраф от 25 до 50 необлагаемых минимумов доходов, повторное нарушение от 60 до 80 минимумов или общественные работы на срок от двадцати до тридцати часов.
22 черв 2017 19:00
Цитата "Renalt":

в данном случае нарушено право лиц на своевременное рассмотрение письменного запроса и получение ответа согласно ст. 24 Закона Украины "Про звернення громадян". Руководствуясь ст. 212-3 Кодекса Про Административные правонарушения можно писать Уполномоченному Верховного Совета по правам человека и требовать привлечь к ответственности должностных лиц - штраф от 25 до 50 необлагаемых минимумов доходов, повторное нарушение от 60 до 80 минимумов или общественные работы на срок от двадцати до тридцати часов.


На мой взгляд это хоть и мелочь, но есть смысл сделать. Это будет набольшой шаг вперед и намек на то, что мы не намерены с ними играться
22 черв 2017 19:07
Хотелось бы узнать как обстоят дела с запросом в Ланет, вроде как "OJANDI" говорил что наберет :call: и узнает, а то уже наверно полным ходом занимают место бесполезные провайдеры в колодцах для оптоволокна :protest:
22 черв 2017 19:08
А телефонные кабеля будут? Кто-то знает?
22 черв 2017 20:41
Цитата "Renalt":
А телефонные кабеля будут? Кто-то знает?


А если и нет вам вариант CDMA с городским номером не подойдет?
Хотя, учитывая, что снизу будут офисы, возможно в дом заведут телефонную линию.
22 черв 2017 21:29
Цитата "ex-user":


А если и нет вам вариант CDMA с городским номером не подойдет?
Хотя, учитывая, что снизу будут офисы, возможно в дом заведут телефонную линию.


я думаю, что если зайдут кабеля телекоммуникационной компании в дом, то скорее всего это будут укртелекомовские, а значит любой провайдер будет доступен жильцам, так как большинство провайдеров арендуют кабеля укртелекома для предоставления доступа в интернет. Поэтому если ЖЭК не будет против - люди смогут выбирать того поставщика услуг, который им больше по душе :super:
ИМХО
23 черв 2017 06:31
Цитата "Burlati":
Хотелось бы узнать как обстоят дела с запросом в Ланет, вроде как "OJANDI" говорил что наберет :call: и узнает, а то уже наверно полным ходом занимают место бесполезные провайдеры в колодцах для оптоволокна :protest:


Пока апдейта от Ланет не было (они обещали связаться). Если ничего не будет за сегодня, то в понедельник сам с ними свяжусь.
23 черв 2017 06:48
Пока апдейт такой.
"Информация была зафиксирована и передана в отдел "Развития сети". Сроки переговоров, к сожалению, неизвестны. Так, как это зависит от многих факторов и данный процесс занимает длительное время."
Свяжусь с ними на следующей неделе.
23 черв 2017 07:12
Цитата "Renalt":


я думаю, что если зайдут кабеля телекоммуникационной компании в дом, то скорее всего это будут укртелекомовские, а значит любой провайдер будет доступен жильцам, так как большинство провайдеров арендуют кабеля укртелекома для предоставления доступа в интернет. Поэтому если ЖЭК не будет против - люди смогут выбирать того поставщика услуг, который им больше по душе :super:
ИМХО

Провайдеры никакие кабеля у Укртелекома не арендуют!Провайдеры работают на оптоволокне в отличие от Укртелекома. Провайдеры арендуют место в кабельной канализации Укртелекома и она точно также не резиновая. К тому же Укртелеком не в том положении, чтобы также допускать в канализацию конкурентов, ведь ни для кого не секрет в каком положении Укртелеком и единственное на что они делают ставку - это интернет и IP TV. Интеоесно какой % жилтцов дома собирается пользоваться стационарной телефонной связью?
23 черв 2017 07:40
Цитата "YurIrina":

Провайдеры никакие кабеля у Укртелекома не арендуют!Провайдеры работают на оптоволокне в отличие от Укртелекома. Провайдеры арендуют место в кабельной канализации Укртелекома и она точно также не резиновая. К тому же Укртелеком не в том положении, чтобы также допускать в канализацию конкурентов, ведь ни для кого не секрет в каком положении Укртелеком и единственное на что они делают ставку - это интернет и IP TV. Интеоесно какой % жилтцов дома собирается пользоваться стационарной телефонной связью?


да, Вы правы, уточнил у IT отдела у себя на работе - сказали, что кабеля провайдеры не арендуют, а арендуют места в канализациях. Ну в любом случае будем надеяться, что ЖЭК "договорится" с ланетом и того допустят к нам в дом.

Лично я стационарной связью наверное пользоваться не буду. Даже мои пожилые родители пользуются мобильными. Хотя можно его использовать как запасную линию для связи с охранной компанией под сигнализацию, например.
23 черв 2017 07:49
Мені безкінечно подобається дискусія про швидкість інтернету в будинку у якого затримка здачі півтора року. Зате, обговорення двох ключових документів ви вже заговорили.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .176178. . .314
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше