Подати оголошення

Жилье опять подешевеет

1. . .57. . .18
12 серп 2010 10:53
Стоимость загороднего дома давалась без стоимости земли, подвода коммуникаций и отделки - читать надо внимательнее)))
12 серп 2010 11:13
Цитата:

Вы не хомяки, вы медведи в хомячьей шкуре. Глубоко убеждённые в собственной правоте.
О чём ещё можно говорить?
P.S. "медведи" в биржевом понимании.
Приведите лучше уровень своих зарплат к европейскому. Тогда и с жильём полегчает.

А-а-а-а, так это мы должны приводить зп к уровню европейских? Это круто, а власть нам нафига нужна? Чтобы пилить бюджет по карманам? Вы? я вижу тоже очень свято уверены? что пузыря небыло, и цены обоснованы, ну что же быку медведя не понять(в биржевом значении). Только вот на бирже цена формируется из бидов и асков, которые идут друг другу на встречу, а наше болотобазарное недвижимое га....ще состоит только из колонки АСК, и хотят доказать, что колонка БИД нафиг не нужна, ну что ж поживем посмотрим к чему это приведет.
12 серп 2010 11:20
Цитата:
А-а-а-а, так это мы должны приводить зп к уровню европейских? Это круто, а власть нам нафига нужна?

А как вам власть приведёт ваши доходы к европейскому уровню? Указом Президента, что ли? 8-()

Цитата:
Вы? я вижу тоже очень свято уверены? что пузыря небыло, и цены обоснованы

На первичку цены близки к обоснованным, исходя из её себестоимости. На вторичку? Так вторичка дороже первички. А если считать более правильно, то намного дороже. Хрущёвки в несколько раз дороже первички. А почему? Вы знаете ответ?
12 серп 2010 11:22
Цитата:

С дураками спорить - только мучаться!!! Sentrax - как раз среднее звено и составляет, эти сметы или проэктные фирмы для застройщика, среднее звено контролирует использование и списание материалов согласно перечню в смете!!! и никакой это не секрет для узкого круга лиц!!!! А как вы себе представляете выложить смету??? Это же огромный документ, в котором разбираются сметчики или люди с ПГС? ИЛИ это Вам умножить длину на ширину и расчёт дома готов? Вы видели хоть раз толщину журнала с прайсами строительных материалов? Большинство из них идет на строительство. А стоимость работ, а доп расходы? как это я должна вам уместить в три строчки форума? Вас тут десяток таких умников, так чего же вы ждёте падения цен? собрались - как раз команда менеджеров готова или бригада строителей - и за работу, раз строительство это так ПРОСТО и КУЧА ПРИБЫЛИ, чем языком трепать! Сами обогатитесь и внукам останется и правнукам, зачем же ждать манны небесной??? Или мы такие умные только языком молоть, не подумав умеем? От всей души желаю ждите Вашего жилья за однушку 5 000 тыс уе. Когда я писала, расчитывала, что собеседники это люди относящиеся к сфере недвижимости с разных сторон - банкиры, производители материалов, перевозчики, поставщики новых механизмов, представители киевской администрации или районов и получить конструктивный разговор о реальных перспективах недвижимости. а вы кучка мечтающих заполучит жильё в столице за гроши ваших бабушек и не более того, а жаль, что нормального диалога не вышло, и информацией, способной пролить свет на будущее рынка недвижимости никто не владеет, кроме неуёмного желания мечтать ...((((

Тут или такой смайлик нужно в ответ :blah: или такой :-D
Куча воды, по теме = 0. Смета огромный документ, я знаю. Но можно привести основные статьи расхода. Вы очень сильно нервничаете, успокойтесь и откиньтесь на спинку стула. Расслабтесь. Это форум, тут задают вопросы и отвечают на них, и у людей разные взгляды. Никто Вам не скажет какое будущее у рынка ЖН, об этом знает только Бог. Какие перспективы? Никаких, потому что нет перспектив у рынка которого нет :) "Мечтающих заполучит жильё в столице за гроши ваших бабушек"??? :-D А вот тут уже проклевывается Ваша заангажированность, злоба на всех, кто не хочет покупать засцаны хрущ по 60 кусков баксов. Это не красит Вас, если честно. Видать Вам тоже плохо живется из-за нас :) Но мы не виноваты, Вас просто обманули когда постоянно давали пирог, но не сказали, что может настать время когда пирога давать не будут, мало того, еще и начнут забирать что-то.
ПЫ.СЫ. Я все еще готов к конструктивному диалогу.
12 серп 2010 11:24
Цитата:

Да легко, Берлин :) При чем тут количество человек? И при чем тут столица? Я думаю в Шататах в Нью Йорке дороже недвига чем в Вашингтоне. Еще было бы интересно узнать строят ли за бугром панельные кануры с планировкой "безумный архитектор". Это же бред Общий метраж 96, жилой 46, куда 50 метров делось? :) Вы, я так понял, тоже считаете что цена квадрата у нас обоснована? :) Ну тогда Вы мне цены распишите...


Конкретно по Берлину - стоимость новостроя в нормальных районах где-то от 1500 евро. Больше по 1800-2200. Да, конечно, есть достаточно вариантов по низкой цене (ниже киевских хрущёвок) - но там везде свои проблемы - стрёмный эмигрантский район (Троещина отдыхает), полу-подвал с плесенью, чердак, небходимость капитального ремонта только через утверждённую компанию, у которой космические расценки и т.д. Нормальное жильё в котором можно жить - не дешевле Киева.
12 серп 2010 11:25
Цитата:

А как вам власть приведёт ваши доходы к европейскому уровню? Указом Президента, что ли? 8-()

Легко, просто правильно выбрать нужно, а не голосовать за гречку.

Цитата:

На первичку цены близки к обоснованным, исходя из её себестоимости.

Ну тогда просю, обоснуйте это.

Цитата:

На вторичку? Так вторичка дороже первички. А если считать более правильно, то намного дороже. Хрущёвки в несколько раз дороже первички. А почему? Вы знаете ответ?

Знаю.
12 серп 2010 11:27
Цитата:

Конкретно по Берлину - стоимость новостроя в нормальных районах где-то от 1500 евро. Больше по 1800-2200. Да, конечно, есть достаточно вариантов по низкой цене (ниже киевских хрущёвок) - но там везде свои проблемы - стрёмный эмигрантский район (Троещина отдыхает), полу-подвал с плесенью, чердак, небходимость капитального ремонта только через утверждённую компанию, у которой космические расценки и т.д. Нормальное жильё в котором можно жить - не дешевле Киева.

А з/п строителей, инженеров, архитекторов, налоги? Меньше или больше ;)
А состояние дома сдаваемого какое? кривая стяжка на полу и стены без штукатурки? ;)
12 серп 2010 11:41
Sentrax
Ох и долго же Вам икается этот "зассаный хрущ". Одна и та же фраза на всех ветках форума. Ну не нравится он Вам, не покупайте его. Я только не понимаю, какие могут быть претензии по хрущам к строителям новостроев? И причём тут Ева? Она предлагает Вам купить у неё хрущ? В личку написала предложение? Я на форуме не вижу.
Поэтому это Вы, уважаемый, откиньтесь на спинку кресла и будьте, пожалуйста, адекватным.
Или пойдите к продавцам хрущей и скажите им что думаете.
12 серп 2010 14:07
Цитата:

Конкретно по Берлину - стоимость новостроя в нормальных районах где-то от 1500 евро. Больше по 1800-2200.

Средние цены продаж новостроя в Германии (новострой с качественной отделкой, а не гамнострой (состояние после строителей) наших засройщиков) //www.de-portal.com/ru/nedvizhimost-v... st/pokupka.html
Цены на покупку недвижимости в Германии Кто хочет инвестировать в дом или квартиру в Германии, должен выбрать подходящий регион. Потому что цены на аренду и покупку значительно отличаются от города к городу.

Данная таблица показывает среднюю цену покупки в крупных городах. Полный рейтинг в таблице показывает также развитие цен во времени. Рейтинг был составлен IDN-Immodaten. Для расчета брались квартиры в новостройках с площадью 60-80 м2.

Продажа *
------------Квадратный метр, цена в евро---------------------
Город --------3 квартал 2004--- 3 квартал 2008 ---3 квартал 2009
Берлин ----------2.165--------------- 2.148 ----------------2.218
* Новострой (60-80м2, качественная отделка).
Сравните со средней зарплатой в Берлине. Не знаю как сейчас, но в 2007 была 1400 евро

Сколько в Киеве стоит подобное жильё? Если оно как таковое имеется (говорю про качественную отделку). И сколько квадратных сантиметров можно купить в Киеве на среднюю зарплату?
12 серп 2010 14:37
Цитата:

Стоимость загороднего дома давалась без стоимости земли, подвода коммуникаций и отделки - читать надо внимательнее)))

звук-то Вы подберете... (с)
так что, есть уже объяснение, почему 2-х этажный кирпичный дом можно построить за 2500 за метр, а на панельную 20тиэтажку нужно 8500? или 6000 за кв.метр - это стоимость земли?
12 серп 2010 18:36
Цитата:

Sentrax
Ох и долго же Вам икается этот "зассаный хрущ". Одна и та же фраза на всех ветках форума. Ну не нравится он Вам, не покупайте его. Я только не понимаю, какие могут быть претензии по хрущам к строителям новостроев? И причём тут Ева? Она предлагает Вам купить у неё хрущ? В личку написала предложение? Я на форуме не вижу.
Поэтому это Вы, уважаемый, откиньтесь на спинку кресла и будьте, пожалуйста, адекватным.
Или пойдите к продавцам хрущей и скажите им что думаете.

Уважаемый Изя, как вы думаете, если хрущи будут строить по 30 кусков за 1-к, новострой все также будет стоить от 60? Вопрос риторический.

ПЫ.СЫ. В ближайшем будущем увидим, кто прав, может ли строится дешевле новострой ;)
12 серп 2010 18:41
Иззет Кизиларслан
"Вы не хомяки, вы медведи в хомячьей шкуре."(с)

Дорогой Изя, как хотите, но это пока единственная адекватная мысль, которую вам удалось донести до аудитории.
Вы-то сами хоть понимаете, что мы "медведи"?
"Медведи", которые сумели заработать деньги, не влезть в импотеку и приумножить капитал в кризис?
"Медведи", которые играют на понижение.
"Медведи", а не идиоты, которым вы тут пытаетесь впарить "сибистоимость" и золотые унитазы от Versace.

Вы меня простите Изя, но единственные неадекваты здесь, это те, кто думает, что полтора года не может НИХРЕНА продать в следствии народной жадности.
Типа народ деньги зажал но если позаумней рассказать ему про "сибистоимость", убедить в адекватности нынешних цен, то он ринется покупать бетонометры.
Вот скажите мне Изя это какой народ деньги зажал?
Тот, которому этой зимой впарили "свиной грипп"?!
Вы полтора года во всех СМИ поете лохторату свои "даражательные" песни, не то что на любой вкус, а уже в разном звуковом диапазоне, включая ультразвук, и что?
У вас НИХРЕНА не продается, а вы до сих пор думаете, что народ деньги зажал.
Так кто здесь неадекват?

Запомните, Изя, таких как нелюбимые вами Хомяки - ЕДИНИЦЫ.
А ваша ВЕРА в толпы "матрасников" зажавших деньги и почему-то(!) пока не поддающихся зомбированию, приведет вас и подобных вам продаванов, прямиком к "загробной жизни".
12 серп 2010 18:50
Цитата:
Уважаемый Изя, как вы думаете, если хрущи будут строить по 30 кусков за 1-к, новострой все также будет стоить от 60?


Вопрос явно с подковыркой. Но я отвечу.
Если хрущи будут стОять (не строить, а стОять) по 30 кусков, то этот факт никак не отразится на себестоимости возведения нового жилья.
Чем проще будет строиться новое жильё, чем малоэтажнее, малогабаритнее, с меньшим уровнем наружной и внутренней отделки оно будет строиться - тем дешевле оно будет в себестоимости.
Чем дешевле оно будет в себестоимости при отсутствии значительного спроса - тем дешевле оно будет и предлагаться на рынок. Если спрос вырастет до величин, которые предложение не в состоянии будет покрыть - тогда возможны варианты.
12 серп 2010 19:00
Цитата:

звук-то Вы подберете... (с)
так что, есть уже объяснение, почему 2-х этажный кирпичный дом можно построить за 2500 за метр, а на панельную 20тиэтажку нужно 8500? или 6000 за кв.метр - это стоимость земли?

Земли(которая не покупается), 3-х деревьев, травы на газоне, земли на газоне, 3 дня работы асфальтоукладчика, облепка термофасадом(отваливается через 2-3 года, своими глазами видел у КГС), а также включается - молибденовые канализационные трубы, золотая проводка, 4-х камерные сапфиропакеты, титановая входная дверь, персидский ленолиум... Это если не учитывать сверхпрочные панели состоящие из бетона марки М1000 с углеродоволоконными каркасами...
12 серп 2010 19:05
Цитата:

Вопрос явно с подковыркой. Но я отвечу.
Если хрущи будут стОять (не строить, а стОять) по 30 кусков, то этот факт никак не отразится на себестоимости возведения нового жилья.
Чем проще будет строиться новое жильё, чем малоэтажнее, малогабаритнее, с меньшим уровнем наружной и внутренней отделки оно будет строиться - тем дешевле оно будет в себестоимости.
Чем дешевле оно будет в себестоимости при отсутствии значительного спроса - тем дешевле оно будет и предлагаться на рынок. Если спрос вырастет до величин, которые предложение не в состоянии будет покрыть - тогда возможны варианты.

Да, каюсь, это моя сама огромная ошибка в жизни, простите, я исправлюсь вместо стоИть написав стРоИть(очепятка)... Я исправлюсь, обещаю... Вы не ответили на вопрос. Если чешки, хрущи будут стоить 30 кусков, это приблизительно 500 у.е. за квадрат, будет ли стоить обычная панелька от КГС 1500 у.е за квадрат. Никакой подковырки тут нет.
12 серп 2010 19:09
Цитата:

Иззет Кизиларслан:
"Вы не хомяки, вы медведи в хомячьей шкуре."(с)

Дорогой Изя, как хотите, но это пока единственная адекватная мысль, которую вам удалось донести до аудитории.
Вы-то сами хоть понимаете, что мы "медведи"?
"Медведи", которые сумели заработать деньги, не влезть в импотеку и приумножить капитал в кризис?
"Медведи", которые играют на понижение.
"Медведи", а не идиоты, которым вы тут пытаетесь впарить "сибистоимость" и золотые унитазы от Versace.

Вы меня простите Изя, но единственные неадекваты здесь, это те, кто думает, что полтора года не может НИХРЕНА продать в следствии народной жадности.
Типа: народ деньги зажал но если позаумней рассказать ему про "сибистоимость", убедить в адекватности нынешних цен, то он ринется покупать бетонометры.
Вот скажите мне Изя: это какой народ деньги зажал?
Тот, которому этой зимой впарили "свиной грипп"?!
Вы полтора года во всех СМИ поете лохторату свои "даражательные" песни, не то что на любой вкус, а уже в разном звуковом диапазоне, включая ультразвук, и что?
У вас НИХРЕНА не продается, а вы до сих пор думаете, что народ деньги зажал.
Так кто здесь неадекват?

Запомните, Изя, таких как нелюбимые вами Хомяки - ЕДИНИЦЫ.
А ваша ВЕРА в толпы "матрасников" зажавших деньги и почему-то(!) пока не поддающихся зомбированию, приведет вас и подобных вам продаванов, прямиком к "загробной жизни".

:super: :yes: это пять!
12 серп 2010 19:17
Цитата:
Да, каюсь, это моя сама огромная ошибка в жизни, простите, я исправлюсь вместо стоИть написав стРоИть(очепятка)... Я исправлюсь, обещаю... Вы не ответили на вопрос. Если чешки, хрущи будут стоить 30 кусков, это приблизительно 500 у.е. за квадрат, будет ли стоить обычная панелька от КГС 1500 у.е за квадрат. Никакой подковырки тут нет.

Если БМВ 520 1988г. выпуска будет стоить 2000 долларов, будет ли новая БМВ того же класса и обьёма двигателя стоить хотя-бы 10000 долларов?
12 серп 2010 19:22
Дорогой Изя, позвольте объяснить вам еще одну вещ (и чего я такой добрый сегодня?)
Название темы "Жилье опять подешевеет".
Рассказы Евы про "сибистоимость" - это рассказы про ЕЕ ПРОБЛЕМЫ, а именно "мы ниможим прадать дишевли патамушта..."
Вы решили выступить в качестве подтанцовки к ее рыданиям, вероятно потому, что считаете себя джентльменом.
Название темы "Жилье опять подешевеет".
Здесь нет "жентельменов" и "ледей", здесь есть покупатели и продавцы.
И меня, как покупателя, НЕ ВОЛНУЮТ проблемы Евы.
Меня не волнует будет она курить бамбук в живую или посредством кальяна; будет она курить бамбук припевая "сибистоимость", "атложиныйспрос", "какгарячиепиражки" или глотая сопли в одиночестве.
Ввязалась в мужскую игру, будь любезна - соответствуй.
Бизнес - ничего личного.

ЗЫ А в том, что Ева будет курить бамбук до тех пор, пока цены не опустятся до ОБЕСПЕЧЕННОГО покупательского спроса, я ни капли не сомневаюсь.
12 серп 2010 19:25
Цитата:
Дорогой Изя, как хотите, но это пока единственная адекватная мысль, которую вам удалось донести до аудитории.
Вы-то сами хоть понимаете, что мы "медведи"?

Правильный ответ:
Цитата:
"Медведи", которые играют на понижение.

На понижение уровня цен на новые товары и услуги соответственно своим самым низшим в Европе уровням доходов. (а не наоборот, повышение уровня своих доходов к европейской покупательной способности) :)
12 серп 2010 19:38
Цитата:
Дорогой Изя, позвольте объяснить вам еще одну вещ (и чего я такой добрый сегодня?):
Название темы: "Жилье опять подешевеет".
Рассказы Евы про "сибистоимость" - это рассказы про ЕЕ ПРОБЛЕМЫ, а именно: "мы ниможим прадать дишевли патамушта..."
Вы решили выступить в качестве подтанцовки к ее рыданиям, вероятно потому, что считаете себя джентльменом.
Название темы: "Жилье опять подешевеет".
Здесь нет "жентельменов" и "ледей", здесь есть покупатели и продавцы.
И меня, как покупателя, НЕ ВОЛНУЮТ проблемы Евы.
Меня не волнует будет она курить бамбук в живую или посредством кальяна; будет она курить бамбук припевая: "сибистоимость", "атложиныйспрос", "какгарячиепиражки" или глотая сопли в одиночестве.
Ввязалась в мужскую игру, будь любезна - соответствуй.
Бизнес - ничего личного.

ЗЫ А в том, что Ева будет курить бамбук до тех пор, пока цены не опустятся до ОБЕСПЕЧЕННОГО покупательского спроса, я ни капли не сомневаюсь.


Я плакаю! :lol:
Вы ещё скажите, что Еве или мне жутко плохо и нечего есть и мы просим у Вас что-нибудь купить.
:-D :-D :-D
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .57. . .18
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше