Подати оголошення

ПоПЫТКА аренды

1. . .35. . .11
24 вер 2009 09:57
Цитата:

тут дело не в деньгах и не в срочности договора. тут чиста психология.))))


в качестве "психологической составляющей" была упомянута толпа бездомных страждущих. :-D

в последний раз, если не изменяет память, Борода из 15 осчастливил только пятерых, пустив на просмотр, из этих пятерых - целых трое сразу же были готовы подписывать договор.

деньги тоже немаловажная составляющая - иначе, зачем было повышать аренду сразу на 80 долларов, как в старые-добрые времена?
так что чистой психологией тут не отделаешься ))))
24 вер 2009 10:09
Цитата:

да нет, зачем же его ублажать, если можно с завидной регулярностью оформлять договор с новым постояльцем и при этом повышать аренду?

Ну, Вы же умный мужик и прекрасно понимаете, что просто так, по моему "велению", аренда вырасти не может. Иначе ее просто не станут платит. А раз готовы платить - значит для этого есть объективные обстоятельства, а не просто "злая воля Бороды". Точно так же аренда вела себя и год назад, с началом кризиса, когда она начала падать. И тогда это не вызывало у Вас возражений.

Цитата:
Да, еще не стоит забывать о той радости, которую доставляют орды жаждущих снять квартиру, и которые толпятся в нетерпении у подъезда. :-)
Соседи еще не жаловались на эти "полугодовые сборы" ?

Орды страждущих возникают всего на пару часов раз в полгода или год. Почему это должно мешать соседям? "Орды" на улице. Соседям это не мешает. А отчего они возникают - спросите у самих "страждущих".
24 вер 2009 10:13
Цитата:

деньги тоже немаловажная составляющая - иначе, зачем было повышать аренду сразу на 80 долларов, как в старые-добрые времена?
так что чистой психологией тут не отделаешься ))))

Ну, безусловно, ВАЖНАЯ составляющая! А почему Вы полагаете, что имеете право определять сумму, на которую я имею право перезаключить договор? Это же чистой воды волюнтаризм!
24 вер 2009 10:19
Цитата:

Ну, Вы же умный мужик и прекрасно понимаете, что просто так, по моему "велению", аренда вырасти не может. Иначе ее просто не станут платит. А раз готовы платить - значит для этого есть объективные обстоятельства, а не просто "злая воля Бороды". Точно так же аренда вела себя и год назад, с началом кризиса, когда она начала падать. И тогда это не вызывало у Вас возражений.
Орды страждущих возникают всего на пару часов раз в полгода или год. Почему это должно мешать соседям? "Орды" на улице. Соседям это не мешает. А отчего они возникают - спросите у самих "страждущих".


повысить аренду, меняя при этом арендатора - тут больших усилий не надо.
Велика вероятность того, что выставленная Вами цена кому-то покажется именно "той, которую он искал".
просто, если максимальный срок "стабильного постояльца", по Вашему признанию, у Вас составлял - 6 месяцев, интересно, повышали ли Вы арендную плату в это время.
Или ДОГОВОРОМ это не предусмотрено? :-B

кстати, лично у меня аренда с началом кризиса не упала, к сожалению :-)
даже с учетом дисконта с 3400 до 3000, я плачу больше, чем "до кризиса".
но это в гривнах. а в баксах, которые так любят арендодатели - это выходит меньше.
при гривне 5,00 я платил 400 баксов, при гривне 8,5 (плачУ в гривнах) - выходит около 350...

а соседи разные бывают... им только дай повод побухтеть, повозмущаться 8-)
24 вер 2009 10:22
Цитата:

А почему Вы полагаете, что имеете право определять сумму, на которую я имею право перезаключить договор? Это же чистой воды волюнтаризм!


да с чего Вы взяли, что я посягаю на Ваше святое право в "установлении повышения" арендной платы??? :notsure:
не судите по себе :-)

Славентий утверждал, что для Вас - более важная составляющая - психологическая, моральная.
Я же, его утверждение, попытался оспорить, упомянув о немалом, как для нынешних времен повышении...
Да хоть на 700 долларов повышайте, я не против! :-B

пы.сы. в Ваших устах "волюнтаризЬм" звучит как ругательство )))))
я все же приверженец Кантовского категорического императива :-)
24 вер 2009 10:34
Цитата:

повысить аренду, меняя при этом арендатора - тут больших усилий не надо.

Если старый арендатор против - то почему бы и нет? Что мешает? Кстати, нсчет "больших усилий не надо": а Вы попробуйте.

Цитата:
просто, если максимальный срок "стабильного постояльца", по Вашему признанию, у Вас составлял - 6 месяцев, интересно, повышали ли Вы арендную плату в это время.
Или ДОГОВОРОМ это не предусмотрено? :-B

Это не максимальный срок, а срок "жизни" предыдущего постояльца. Арендная плата ему повышалась на величину индексаций и величину изменений в пенсионный фонд (всего по этим статьям, за период - на 200 грн). Плюс, на 200 грн. для постояльца выросла коммуналка за это же время. А максимальный срок жизни постояльца у меня достигал полутора лет. И во всех договорах у меня всегда предусмотрено мое право на изменение цены. Это существенное условие договора.

Цитата:
а соседи разные бывают... им только дай повод побухтеть, повозмущаться 8-)

С соседями у меня нормальные отношения.
24 вер 2009 10:40
Цитата:

да с чего Вы взяли, что я посягаю на Ваше святое право в "установлении повышения" арендной платы???

Так "звучали" Ваши посты. И не только Ваши.

Цитата:
Славентий утверждал, что для Вас - более важная составляющая - психологическая, моральная.
Я же, его утверждение, попытался оспорить, упомянув о немалом, как для нынешних времен повышении...

Видите-ли, я пока еще не встречал постояльцев, с которыми мне бы хотелось иметь иные, отличные от финансовых, отношения. Увижу подобных - может чего и изменю. Но пока таких нет. Все "гребут" исключительно под себя. Почему я должен быть иным?

Цитата:
в Ваших устах "волюнтаризЬм" звучит как ругательство )))))
я все же приверженец Кантовского категорического императива :-)

Господь с Вами! Какое такое ругательство? Ну, хотите, пусть будет этот...как его..."категорический императив"!
24 вер 2009 10:46
В общем, поговорили...
-B
Раньше Вы как то веселей были.
А сейчас, каждый пост в штыки воспринимаете.

Ну да, а кому сейчас легко? -)
24 вер 2009 11:01
Цитата:

Так "звучали" Ваши посты. И не только Ваши.
Видите-ли, я пока еще не встречал постояльцев, с которыми мне бы хотелось иметь иные, отличные от финансовых, отношения. Увижу подобных - может чего и изменю.


Не увидите, Борода, не увидите.
Рыбак рыбака видит издалека.
24 вер 2009 17:55
Цитата:

Раньше Вы как то веселей были.
А сейчас, каждый пост в штыки воспринимаете.

Раньше и лопухи больше были... А сейчас мы все больше и больше скатываемся к оскотиниванию...

Цитата:
Ну да, а кому сейчас легко? :-)

Все во имя человека, все во благо человека! И я даже могу назвать Вам имена этих человеков!
24 вер 2009 18:54
Уважаемый Борода. Огромная просьба не портить ветку своими высказываниями о моральном облике арендаторов. Ваше мнение всем известно. Вы подняли цены? - ну и флаг вам в руки. А для обсуждения того, какой вы красивый, заведите себе отдельную ветку. В этой обсуждается несколько другая тема.
И по существу - я снизила цену своим арендаторам. Сейчас платят 2000 грн за 1к в Соцгороде. Коммуналка на мне. Считала и считаю, что уж больно зажрались в Киеве с арендой.
24 вер 2009 19:34
Цитата:

И по существу - я снизила цену своим арендаторам. Сейчас платят 2000 грн за 1к в Соцгороде. Коммуналка на мне. Считала и считаю, что уж больно зажрались в Киеве с арендой.

Ваш поступок был бы намного благороднее, если бы Вы сдавали свою квартиру ТОЛЬКО за коммунальную плату. Тем более, в Соцгороде.
24 вер 2009 19:35
Цитата:

Уважаемый Борода. Огромная просьба не портить ветку своими высказываниями о моральном облике арендаторов. Ваше мнение всем известно. Вы подняли цены? - ну и флаг вам в руки. А для обсуждения того, какой вы красивый, заведите себе отдельную ветку. В этой обсуждается несколько другая тема.
И по существу - я снизила цену своим арендаторам. Сейчас платят 2000 грн за 1к в Соцгороде. Коммуналка на мне. Считала и считаю, что уж больно зажрались в Киеве с арендой.


У вас видать жар ;) Может вы и мою коммуналку платить будете ? Тогда моим жильцам легче будет :) а то коммуналка на них ... так вроде и получается Аренда вроде не повыслилась в долларах , но за коммуналку платить стали больше
24 вер 2009 19:44
Согласен с vivvera... Цены сейчас диктует арендодатель... Мне как квартиранту , дороже 2000грн неинтересно снимать гостинку... если кому-то удаётся сдать дороже-флаг Вам в руки... это тоже самое что продать сейчас гостинку 22 кв.м2 за 50 к.у.е. и выже, надо ещё найти таких покупателей,желательно со справкой о невменяемости... По поводу зажрались-это всегда было и есть ))) -D
24 вер 2009 19:54
Цитата:

Согласен с vivvera... Цены сейчас диктует арендодатель... Мне как квартиранту , дороже 2000грн неинтересно снимать гостинку... если кому-то удаётся сдать дороже-флаг Вам в руки... это тоже самое что продать сейчас гостинку 22 кв.м2 за 50 к.у.е. и выже, надо ещё найти таких покупателей,желательно со справкой о невменяемости... По поводу зажрались-это всегда было и есть ))) :-D


да наверное и будет ;)
24 вер 2009 19:57
Борода а вы комуналку на месяц вперед берете , а то столкнулся с ситуацией шельмуют подлецы , все норовят за комуналку не заплатить , так я теперь на месяц вперед беру )
24 вер 2009 22:40
Цитата:

при полном АНШЛАГЕ со стороны арендаторов.


:-) :-) :-)
Спасибо, без Вас здесь было бы совсем скучно :)
25 вер 2009 05:26
Цитата:

Борода а вы комуналку на месяц вперед берете , а то столкнулся с ситуацией шельмуют подлецы , все норовят за комуналку не заплатить , так я теперь на месяц вперед беру :)

У меня в договоре помимо имущественного залога в размере аренды, указан и коммунальный залог, в размере месячной коммунальной платы. Этот залог засчитывается арендатору за коммуналку в последний месяц проживания. Так что такой фигни, как выехать и не заплатить - у меня нет. Может, здешний арендатор потому и бесится? :-D
25 вер 2009 05:40
Цитата:

Согласен с vivvera... Цены сейчас диктует арендодатель...

То-то у меня две недели назад 15 таких "диктаторов" под подъездом собрались. И все диктовали и диктовали, покудова не разогнал эту Учредилку!
А насчет vivvera - здесь все просто:
- барышня "пролетела" с ценой на объект и теперь просто завидует тем, кто не паниковал и делал все правильно;
- барышня вряд-ли платит налог со своей аренды. Который ныне составляет уже 330 грн. Ибо тогда, после вычета из 2000 грн. налога и коммунальных (которые она тоже "любезно" взяла на себя) у нее бы шишь оставался. А так, потаскивая у государства, можно принимать здесь картинные позы матери Терезы.
25 вер 2009 06:24
Цитата:

Раньше и лопухи больше были... А сейчас мы все больше и больше скатываемся к оскотиниванию...
Все во имя человека, все во благо человека! И я даже могу назвать Вам имена этих человеков!


Браво, Вы в очередной раз подтверждаете свое умение писАть посты ни о чем, безо всякой связи с предыдущими постами собеседника. :-)


Цитата:
То-то у меня две недели назад 15 таких "диктаторов" под подъездом собрались. И все диктовали и диктовали, покудова не разогнал эту Учредилку!


по данным сайтов недвижимости - на одного арендатора - 6 предложений.

а у Вас же - на одну хатку - минимум 15 желающих...
что ж Вы им на просмотре показываете то? может, они приходят только, чтоб на Вас посмотреть, а не на Вашу хатку? :-B
люди сейчас с интернетом дружны, на Домик заходят, на Реалт. читают Вашы опусы - желают познакомиться лично :-D
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .35. . .11
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx