Подати оголошення

Независимый анализ Киевского рынка жилья от Суслика

1. . .568
13 лют 2015 16:45
:yes: Все верно.Но там еще сдают голые стены за 500-600евро. Я ХОТЕЛА ПРОДАТЬ 1-ху.которая стоила год назад 75 тыс уе. ТАк мне озвучили брокеры что надо стартовать от 40 и ниже,пока кто-то не купит :ded: :???:
16 лют 2015 14:51
Цитата "юлия-20":
:yes: Все верно.Но там еще сдают голые стены за 500-600евро. Я ХОТЕЛА ПРОДАТЬ 1-ху.которая стоила год назад 75 тыс уе. ТАк мне озвучили брокеры что надо стартовать от 40 и ниже,пока кто-то не купит :ded: :???:


Это где ж 1ка за 40?
30 квіт 2015 08:45
КРЖН стабилен, как никогда.
30 квіт 2015 08:50
Дайте аренду в гривнах )
30 квіт 2015 08:57
Цитата "LeeB":
Дайте аренду в гривнах )

Не дам, лениво, мне за прошлый перевод в гривну коньяк не проставили, так шо нету. :no:
30 квіт 2015 09:01
ОТ жеж )))
30 квіт 2015 09:03
Могу репутацию накидать на форуме :yes:
30 квіт 2015 09:14
Цитата "LeeB":
Могу репутацию накидать на форуме :yes:

Не, спасибо. Лучше минусов наставьте - люблю быть в оппозиции :thanks:
30 квіт 2015 11:55
Цитата "LeeB":
ОТ жеж )))

Коньяк будет?
аренда в грн:
30 квіт 2015 13:01
Цитата:
Коньяк будет?

Suslik, пить - здоровью вредить) Требовали б шоколадку, скажем...
Тем более, регулярностью не отличаетесь.
Ну, а в репутацию плюсы накидаю несколько, как обещал.
30 квіт 2015 13:53
Цитата "Suslik":

Коньяк будет?
аренда в грн:
[attachment=0]30.04.png[/attachment]


Добрый день, Суслик!
Каков ваш прогноз по аренде в гривне?
30 квіт 2015 17:39
Цитата "LeeB":

Suslik, пить - здоровью вредить) Требовали б шоколадку, скажем...
Тем более, регулярностью не отличаетесь.
Ну, а в репутацию плюсы накидаю несколько, как обещал.

Шоколадка без коньяка - обман в лучших чувствах :shuffle:
А регулярность зависит от востребованности.
30 квіт 2015 17:47
Цитата "Vitaly":


Добрый день, Суслик!
Каков ваш прогноз по аренде в гривне?

Судя по графику, приподнятие по курсу не вышло почему-то, а по последним запросам правительства получим увеличение предложения при никаком спросе. так что отыгрывание цен в долларах можно отложить на время... длительное.. будет тоже, что и в продаже - вымывание платежеспособного слоя закончено. Истина - сдавать за коммуналку все ближе. В отопительный сезон встретим ее во всей красе.
30 квіт 2015 19:10
Спасибо. Оппозиционный анализ всегда востребован. Не пропадайте :super:
07 трав 2015 14:09
Последняя авизо. Фильтр по трешкам до 55туе. Результат - 109 объектов со средней ценой по ним 781уе за метр. Всего объектов в выпуске 4292, общий индекс строился по 2196 объектам - это те, что попали в диапазон уточнения индекса: 604-1812уе за метр

Вот такая вот общая картинка по продажам в Киеве.

Это я к тому, что смотря под каким углом смотреть на данные, можно увидеть разные картинки. Какая реальная средняя цена на КРЖН каждый определяет для себя сам по только ему интересным критериям. А статистика без описания алгоритмов - это не статистика, а манипуляция сознанием.
07 трав 2015 14:29
Вы хотели сказать по хотелкам в Киеве, а не по продажам.
Авизо конечно не очень удобно дает инфу по трешкам. Здесь и раздельные и смежные - все в кучу.
Но спасибо. Интересно. Особенно когда задаешь свой собственный диапазон.
Хотя смысл? В трешках до 55000 средняя цена 761. И что делать с такой инфой?
07 трав 2015 14:48
продажные хотелки будет правильнее :ded:

Мне, например, более интересна средняя цена в интересующих меня объектах, чем просто какая-то обобщающая. Фильтры ведь могут быть не только по цене. В данном варианте меня удивило больше количество объектов в данном ценовом диапазоне.
07 трав 2015 15:18
Продажные хотелки - :super:

Ну а такие трешки - это неликвид. Ему дорога и дальше вниз. Сейчас спрос расслоился уже не только на аренду.
22 лип 2015 06:52
Появилось тут на просторах всемирной сети много мнений, что хранить сбережения нужно в самой твердой валюте — бетоне. Времена меняются, а сказки риелторов крутят на заевшей пластинке. Каждому свое, а я просто покажу картинки. Давно не собирал данные — не до того, но признаюсь результат меня несколько удивил. Думал, что из-за более-менее стабильного зеленого картинка будет на одном уровне, а нет — сползает потихоньку. Неужели и на КРЖН начали действовать экономические законы? Как-то покупательная способность граждан, инфляция, декоммунизация и всякая прочая «ация». Не верю! Нас десятилетиями пичкали знающие люди о менталитете, московких пенсионерах, дно пройдено, какгарячиепирожки и вообще законы экономики на КРЖН не влияют и влиять не могут в принципе. Значит сие неадекватное направление рынка спишем на очередное исключение.

Так что, так ли железобетонно сохранение инвестиций в киевском бетоне? Не мне судить — время рассудит, а по графику на сегодня, застрявшие в бетоне с целью сохранения или «инвестиции» уверенно идут ко дну.

Слушайте советы знающих людей — говорят надо брать — значит надо, тут ничего не поделаешь, надо.




Тут многие на меня нападали, дескать туфту гонишь, товарищ Алекс, аренду-то надо подавать в нац-валюте. Мы ж не Ротшильды, шоб на графики в баксах смотреть, а в гривне самый цимес — растет, значит и вторичка вот-вот в рост пойдет. И вообще сдача в аренда аппартаментов — это наш менталитетный бизнес-пенсионный фонд и по-любому круче всяких депозитов-бирж-форексов-шморексов. Так шо уютненький хрущик завсегда в цене будет и очередь из садо-мазо-арендаторов не иссякнет ни в жисть.

И что вы думаете. Я безгранично верю в дальнейшее развитие нашего совкового раньте-бизнеса семимильными шагами и приток зарубежных инвесторов в этот лакомый кусок финансового благоденствия. А пока, просто картинка. Но не унываем, ждем очередного наплыва студентов-пенсионеров-заробитчан. Яценюк позвал всех назад — страну отстраивать — щас нахлынут. Так что ждем — все будет пучком. Ждать нам не привыкать. Правда по графику как-то не сильно коррелируется инфляция с доходами от рантье с тем же депозитом, но все фигня — гоните от себя эти мрачные мысли, ведь главное в жизни что? Уютненький хрущик на окраине — это вам любой очень знающий человек в недвижимости подтвердит, тем более банки — это лотерея — не вздумайте кормить олигархов. Вот все, что хотел сказать по теме.

А, да — аренда в гривне, как просили:




Судя по неудавшемуся пику на прыжке доллара в феврале, может действительно рынок выздоравливает? Да нет, не может быть.
22 лип 2015 07:05
Спасибо :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .568
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx