Подати оголошення

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2017 - 2022 р.
Планування
від 15 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .270272. . .901
04 квіт 2017 06:30
Насколько я это понимаю:
У Пущи-Водици есть инвестиционные договора:
1) с ТОВ "СІТІБУДСЕРВІС" (будівництво об'єкта на зем. ділянці Пущи-Водиці);
2) с ТОВ "ОЛІВЕР-БУД" (проектування і спорудження на цій же зем. ділянці).
Далее в этой схеме ТОВ "СІТІБУДСЕРВІС" и ТОВ "ОЛІВЕР-БУД" объединяются и заключают договор на застройку. После чего ТОВ ТОВ "СІТІБУДСЕРВІС" заключает договор с ТОВ "ІНВЕСТ-БУДСІСТЕМ" (как с застройщиком).

И мы в свою очередь уже заключаем договора непосредственно с ТОВ "ІНВЕСТ-БУДСІСТЕМ".
Так вот, наш засройщик, по какой-то причине подал в суд и хочет признать указанные выше договора недействительными с момента заключения. И соответственно все договора между застройщиком и инвесторами (если будет решение в пользу истца) будут признаны недействительными.

На данном этапе суд пока отклонил исковое заявление, потому как оплачена гос. пошлина не в полном объеме. Но это не мешает истцу подать иск заново после исправления допущенных нарушений.
04 квіт 2017 06:38
Доброго дня!
И чем это чревато для нас инвесторов ?
04 квіт 2017 06:57
Цитата "forum_mari":
Насколько я это понимаю:
У Пущи-Водици есть инвестиционные договора:
1) с ТОВ "СІТІБУДСЕРВІС" (будівництво об'єкта на зем. ділянці Пущи-Водиці);
2) с ТОВ "ОЛІВЕР-БУД" (проектування і спорудження на цій же зем. ділянці).
Далее в этой схеме ТОВ "СІТІБУДСЕРВІС" и ТОВ "ОЛІВЕР-БУД" объединяются и заключают договор на застройку. После чего ТОВ ТОВ "СІТІБУДСЕРВІС" заключает договор с ТОВ "ІНВЕСТ-БУДСІСТЕМ" (как с застройщиком).

И мы в свою очередь уже заключаем договора непосредственно с ТОВ "ІНВЕСТ-БУДСІСТЕМ".
Так вот, наш засройщик, по какой-то причине подал в суд и хочет признать указанные выше договора недействительными с момента заключения. И соответственно все договора между застройщиком и инвесторами (если будет решение в пользу истца) будут признаны недействительными.

На данном этапе суд пока отклонил исковое заявление, потому как оплачена гос. пошлина не в полном объеме. Но это не мешает истцу подать иск заново после исправления допущенных нарушений.

Иииии что следует из этого?
04 квіт 2017 07:06
А позвонить в ОП? :-)
Там говорят, что это узаконивание новой форвардной схемы, в котором хотят использовать решение суда. Компании якобы все свои, но добровольно расторгать договоры по какой-то причине не хотят. Возможно из-за участия государственного предприятия. Менеджер обещал уточнить детали в юротделе и отзвониться. По результату отпишусь.
04 квіт 2017 07:30
Цитата "Elena1907":

Иииии что следует из этого?



Как это "что следует из этого"??
Этого не достаточно: все договора между застройщиком и инвесторами (если будет решение в пользу истца) будут признаны недействительными.
???
04 квіт 2017 08:18
Получил ответ по возможности усиления звукоизоляции у соседей сверху.
К сожалению пока СГ не понимает, возможно ли это и как тарифицировать.
дело в том, что перепланировка тарифицируется по перепланированной площади или как-то так, а в данном случае - не понятно, как насчитывать стоимость.
К тому же увеличивая слой звукоизоляции, уменьшается высота жилого помещения верхнего соседа, а если менять материал, то это ж отдельно надо согласовывать, так как характеристики всех квартир четко зафиксированы.
Короче еще подумают и вернутся, если найдут выход. Но пака предложили планировать звукоизоляцию собственных помещений, естественно включая потолок.
04 квіт 2017 08:23
Цитата "forum_mari":
Насколько я это понимаю:
У Пущи-Водици есть инвестиционные договора:
1) с ТОВ "СІТІБУДСЕРВІС" (будівництво об'єкта на зем. ділянці Пущи-Водиці);
2) с ТОВ "ОЛІВЕР-БУД" (проектування і спорудження на цій же зем. ділянці).
Далее в этой схеме ТОВ "СІТІБУДСЕРВІС" и ТОВ "ОЛІВЕР-БУД" объединяются и заключают договор на застройку. После чего ТОВ ТОВ "СІТІБУДСЕРВІС" заключает договор с ТОВ "ІНВЕСТ-БУДСІСТЕМ" (как с застройщиком).

И мы в свою очередь уже заключаем договора непосредственно с ТОВ "ІНВЕСТ-БУДСІСТЕМ".
Так вот, наш засройщик, по какой-то причине подал в суд и хочет признать указанные выше договора недействительными с момента заключения. И соответственно все договора между застройщиком и инвесторами (если будет решение в пользу истца) будут признаны недействительными.

На данном этапе суд пока отклонил исковое заявление, потому как оплачена гос. пошлина не в полном объеме. Но это не мешает истцу подать иск заново после исправления допущенных нарушений.


Не знаю как Вы, но мы заключали договор непосредственно с ТОВ "Бизнес-Гарант", а не с ТОВ "Інвест-Будсістем". Інвест-Будсістем упоминается в одном из пунктов договора, как застройщик.
04 квіт 2017 08:23
Цитата "forum_mari":



Как это "что следует из этого"??
Этого не достаточно: все договора между застройщиком и инвесторами (если будет решение в пользу истца) будут признаны недействительными.
???

По информации ОП опять же таки, в судебном заседании они хотят зафиксировать не только расторжение договоров, но и условия будущих, то есть тех, которые будут вместо них заключаться. Возможно путем заключения мирового соглашения, это уже моя догадка.
Реально все выглядит достаточно правдоподобно, учитывая, что третьих лиц в данном деле нет, все кроме Госкомпании - от СГ. Более того, застройщик является истцом, а не ответчиком, то есть сам инициирует.
Если бы захотели что-то просто поменять - поменяли бы условия договоров инвестиционных и даже не уведомляли никого. В наших договорах эти инвестиционные не упоминаются, то есть их изменение никак не влияет на обязательства застройщика перед нами, но и не обязывает его рассказывать, как у него там дела. Застройщик обязался нам квартиры сдать в определенном месте и состоянии, а остальное - его проблемы. Это для общего понимания)
Так же, если бы застройщик хотел просто слиться, то ему вообще нет необходимости расторгать эти договоры, опять же тем более, что все участники процесса - свои компании.
Все изложенное конечно ИМХО и не факт, что словам ОП тоже можно будет доверять на 100%, но пока у меня складывается именно такое впечатление, если кому интересно конечно ))
04 квіт 2017 08:23
Цитата "forum_mari":



Как это "что следует из этого"??
Этого не достаточно: все договора между застройщиком и инвесторами (если будет решение в пользу истца) будут признаны недействительными.
???[/quote
Похоже на АФЕРУ?!
04 квіт 2017 08:39
Цитата "tad35":



Как это "что следует из этого"??
Этого не достаточно: все договора между застройщиком и инвесторами (если будет решение в пользу истца) будут признаны недействительными.
???[/quote
Похоже на АФЕРУ?!



Еще раз - инвестиционные договоры с пользователем землей и далее по цепочке не упоминаются в наших договорах с застройщиком. Таким образом признание их недействительными не влияет на действие наших договоров с застройщиком, то есть наши договоры ни автоматически, ни коим иным образом признаны недействительными не будут.

конечно отсутствие каких либо договоров, позволяющих строить на данном участке, не даст застройщику выполнить условия наших с ним договоров. Но с точки зрения юриспруденции все эти действия (расторжение через суд) бессмысленны и чреваты оглаской, потому при желании кинуть инвесторов, все делалось бы по тихому.
04 квіт 2017 08:41
Цитата "Point_Zero":


Не знаю как Вы, но мы заключали договор непосредственно с ТОВ "Бизнес-Гарант", а не с ТОВ "Інвест-Будсістем". Інвест-Будсістем упоминается в одном из пунктов договора, как застройщик.



Вы заключали договор с ТОВ "Бизнес-Гарант", а это КУА (компания по управлению активами). У ТОВ "Бизнес-Гарант" в свою очередь есть договор с ТОВ "Інвест-Будсістем".
Неужели, когда заключаются договора, то не вникают: есть ли (и какие) полномочия у 2-й стороны? И на основании чего она действует.
После суда (не дай Бог), она может стать "ненадлежащей стороной".
04 квіт 2017 08:43
Цитата "OlegBudish":
Подскажите пожалуйста, может кто-то делал. Согласно договора на полу будет стяжка, в которой будет проложены трубы отопления до батарей. Можно отказаться от такой стяжки, проложить електрику и потом самому залить. Если да, то какая процедура. Если нет, когда стяжка будет залита, будет ли где-то карта прокладывания тех самых труб отопления.

Существуют сканеры, позволяющие находить скрытые трубы, проводку, арматуру и прочие неоднородности.
04 квіт 2017 08:46
Цитата "Point_Zero":


Не знаю как Вы, но мы заключали договор непосредственно с ТОВ "Бизнес-Гарант", а не с ТОВ "Інвест-Будсістем". Інвест-Будсістем упоминается в одном из пунктов договора, как застройщик.


Видимо речь о форвардной схеме.
Вы около 30% стоимости будете платить Бизнес-Гаранту за приобретение дереватива в виде форвардного договора, а остаток - Інвест-Будсістем по договору купли-продажи имущественных прав, который должен был заключаться с Вами одновременно с вышеуказанным. Конечно если схему не поменяли))
04 квіт 2017 09:05
Цитата "forum_mari":



Вы заключали договор с ТОВ "Бизнес-Гарант", а это КУА (компания по управлению активами). У ТОВ "Бизнес-Гарант" в свою очередь есть договор с ТОВ "Інвест-Будсістем".
Неужели, когда заключаются договора, то не вникают: есть ли (и какие) полномочия у 2-й стороны? И на основании чего она действует.
После суда (не дай Бог), она может стать "ненадлежащей стороной".

Мари, я все прекрасно понимаю, спасибо за разъяснения. Я Вас поправил, так как Вы написали в своём посту, что договор заключается НЕПОСРЕДСТВЕННО с Інвест-Будсістем, а это не так, по крайней мере в моем случае.
04 квіт 2017 09:08
Цитата "KLG":


Видимо речь о форвардной схеме.
Вы около 30% стоимости будете платить Бизнес-Гаранту за приобретение дереватива в виде форвардного договора, а остаток - Інвест-Будсістем по договору купли-продажи имущественных прав, который должен был заключаться с Вами одновременно с вышеуказанным. Конечно если схему не поменяли))


Нет, у нас схема не форвардная. Мы инвесторы 3 очереди. Договор заключался в мае прошлого года.
04 квіт 2017 09:22
Цитата "Point_Zero":

Мари, я все прекрасно понимаю, спасибо за разъяснения. Я Вас поправил, так как Вы написали в своём посту, что договор заключается НЕПОСРЕДСТВЕННО с Інвест-Будсістем, а это не так, по крайней мере в моем случае.


Спасибо за поправку :)
Я в принципе начала рассматривать 2-ю очередь, поэтому интересуюсь форвардной схемой и ее производными.
04 квіт 2017 09:36
Цитата "Reitar":

Существуют сканеры, позволяющие находить скрытые трубы, проводку, арматуру и прочие неоднородности.

Трубы пластиковые. Тут только УЗИ поможет.
04 квіт 2017 11:27
Короче еще подумают и вернутся, если найдут выход. Но пака предложили планировать звукоизоляцию собственных помещений, естественно включая потолок.[/quote]

жаль конечно((((
ударный шум от соседа сверху - нормально можно сделать только в полу верхней квартиры.
Стены - да, спокойно можно сделать у себя
04 квіт 2017 11:32
4ю очередь очень активно строят.
3ю льют 21 этаж дома А и кладут стены до ~9го.
3я очередь 04 апреля 2017
04 квіт 2017 11:36
Цитата "Gleb12":
Короче еще подумают и вернутся, если найдут выход. Но пака предложили планировать звукоизоляцию собственных помещений, естественно включая потолок.


жаль конечно((((
ударный шум от соседа сверху - нормально можно сделать только в полу верхней квартиры.
Стены - да, спокойно можно сделать у себя[/quote]

Я конечно не провел дотошный сюрвей, но насколько я понял, звукоизоляция просто стен без потолка и пола - не имеет вообще значения, так как звук отлично передается по несущим конструкциям, включая внешние стены и по перекрытиям. Исходя из этого, если честно, раздумываем над тем, чтоб заняться звукоизоляцией только в спальнях.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .270272. . .901
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше