Подати оголошення

ул. Малиновского 8,8а - МЖК "Оболонь"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 11.
1/9%
0/0%
4/36%
2/18%
4/36%
1. . .1820. . .44
25 груд 2014 12:07
Спрашивать да, вот это и есть видимо вся их "работа", да и я как-то могу отличить когда мне грубят, а когда спрашивают по нормальному.
Я вообще ни на кого не наезжаю, жаловаться тоже не собираюсь, на собрании жильцов примем коллективное решение бабушки или охрана.
Кроме того, считаю, что "профессия консьержка" уже давно ушла в прошлое, нам нужна профессиональная охрана или хотя бы охранник. Смысл 40 грн. в месяц, за то что она вопросы задает просто. Буду рада услышать мнение других жильцов.
25 груд 2014 12:09
Да, я тоже только за охрану и камеры. Не знаю, сколько это стоит, но оно того стоит)), я думаю..
25 груд 2014 13:25
Цитата "Margo_Star":
Спрашивать да, вот это и есть видимо вся их "работа", да и я как-то могу отличить когда мне грубят, а когда спрашивают по нормальному.
Я вообще ни на кого не наезжаю, жаловаться тоже не собираюсь, на собрании жильцов примем коллективное решение бабушки или охрана.
Кроме того, считаю, что "профессия консьержка" уже давно ушла в прошлое, нам нужна профессиональная охрана или хотя бы охранник. Смысл 40 грн. в месяц, за то что она вопросы задает просто. Буду рада услышать мнение других жильцов.


+Охрана всей придомовой территории!На въезде ворота и калитка на магните!В "Министерском" На въезде охрана,а в подъезде консьерж.
27 груд 2014 16:11
Что решили? Не смог присутствовать до окончания собрания, ушел.


Margo_Star :super: спасибо!
28 груд 2014 09:39
Следующее собрание жильцов дома назначено на 24.01.2015г в субботу в 13:00


Подписать коллективные обращения можно будет раньше, они будут лежать у консьержек
- что бы убрать лодочную станцию и ресторан;
- установить столбики на тротуарах, что бы туда не парковали машины;
- что бы убрать шлагбаумы с территории нашей парковки


По поводу тарифов ЖЕКА будет коллективное или обычное письмо не помню;
Еще будут выяснять офисное здание, что строится со стороны трамвая, для кого будут предназначено.
Будут выяснять по поводу парковки, что у трамвайных путей огорожена проволкой.
У ЖЕКа узнают по поводу запланированных ими 8 камер и вечерней охраны и их стоимости. В Парусах и консьержи с охраной, и камеры входят в стоимость коммуналки 6грн., было озвучено. У нас уже 5 с чем-то + консьержи.

Решили ставить забор, какие действия в связи с этим будут предприняты - не в курсе. Хотят уточнять какая именно территория наша. На мой взгляд, пока стоит зеленый заборчик - нужно во внутренней части огородить уже нашим, заборчиком по-меньше, и когда уберут зеленый забор - будет смотреться гармонично и привычно.

Полезная инфа: сказали, что в Метрополисе месяц аренды за паркоместо стоит 700-800грн. И можно договариваться с эко-маркетом по поводу парковки
28 груд 2014 10:07
Цитата "Tasha_Sashina":
Я не совсем понимаю только, может кто-то просветит, что с лодочной станцией, вход на нее будет свободный? Это тоже как-то бредово. То есть у нас будет своя территория, за которую мы платим, и которая будет отгорожена (многие за), но при этом лодочная станция общественная?? Для чего тогда вообще огораживаться? Кто-то обсуждал этот вопрос? Я честно говоря, тоже думала, что это наше, соответственно и плата такая, так как территория не маленькая, и строил все это тот же МЖК. О какой продаже алкоголя и чипсов тогда вообще идет речь, где нам ларек, под домом поставят?? То есть тут вопрос такой, это территория наша или не наша?


Чья бы лодочная станция не была, хозяин всегда захочет, что бы на нее ходила вся Оболонь, каким бы добряком хозяин не был, для одного дома делать это просто убыточно. Тут и заборы и охрана никакая не поможет. И ларьки, палатки, шум моторок, разлитый бензин по озеру, пьяная и шумная молодежь по ночам автоматически гарантируется.

На собрании единодушно решилось, что лодочной станции не бывать и ресторану под окнами тоже (сразу будет ночной галдеж на перекурах, ночное гуляние свадеб, и вечный проходной двор - на нашей же парковке, детской площадке и под окнами).
28 груд 2014 11:57
]Полезная инфа: сказали, что в Метрополисе месяц аренды за паркоместо стоит 700-800грн. И можно договариваться с эко-маркетом по поводу парковки[

Это очень дорого 800 грн! Парковка возле трамвая 360 грн! Вы предлагаете ее снести и парковатся по 800 грн? А на бесплатной парковке сразу будет отстойник для всех кто едит дальше на работу на метро! И вы сами там не поставите машину потом! Парковка возле трамвая существует еще со времен когда нашего дома и в помине не было! Чем она вам мешает? Зачем ее ломать,сносить, жалобы писать.Пользуйтесь,паркуйтесь.
28 груд 2014 12:17
Цитата "Visitor ":
]Полезная инфа: сказали, что в Метрополисе месяц аренды за паркоместо стоит 700-800грн. И можно договариваться с эко-маркетом по поводу парковки[

Это очень дорого 800 грн! Парковка возле трамвая 360 грн! Вы предлагаете ее снести и парковатся по 800 грн? А на бесплатной парковке сразу будет отстойник для всех кто едит дальше на работу на метро! И вы сами там не поставите машину потом! Парковка возле трамвая существует еще со времен когда нашего дома и в помине не было! Чем она вам мешает? Зачем ее ломать,сносить, жалобы писать.Пользуйтесь,паркуйтесь.

Р.S к паркоаке как владелец отношения не имею если что!
28 груд 2014 13:18
Цитата "Visitor ":

Р.S к паркоаке как владелец отношения не имею если что!


Взаимно, своей машины нету, и не будет. Мужа с машиной нету, и будет ли с машиной ли, еще не известно :yes:
Так, когда брат в гости приедет, конечно хотелось бы, что бы было куда машину на пару часиков предткнуть, он у меня ленивый, еще совсем не захочет в гости приезжать, если машину далеко ставить прийдется
29 груд 2014 10:19
Цитата "Visitor ":


+Охрана всей придомовой территории!На въезде ворота и калитка на магните!В "Министерском" На въезде охрана,а в подъезде консьерж.


Не знаете сколько там стоит это удовольствие?
29 груд 2014 10:28
Всем привет, по поводу письма про тарифы, спрашивали сверху, это будет коллективное письмо в Гораддминистрацию, по поводу парковки на путях, кто за, кто против, все равно стоит написать и проверить, так как там замозахват земли, это очевидно, даже если вашу машину ограбят или повредят, наврятли эта парковка вам возместит ущерб, ведь она не легальная. Да и на сколько я понимаю, там уже нет мест, так что не стоит строить иллюзий, что на той парковке всем хватит мест, если ее не будет, там можно будет ставить вполне бесплатно, ну хотя бы на 1 части от той парковки, пока сам днем домой приехал, пока гости приехали, не круглосуточно, ведь по сути остановится негде даже на пару минут возле дома, дальше вдоль метрополиса есть еще одна платная парковка.
29 груд 2014 10:33
По поводу следующей встречи, она будет 24.01 в субботу в 13ч, начальнику ЖЭКа я скину наши вопросы/претензии/предложения, надеюсь они не откажутся прийти на встречу, как оказалось объявления, которые висели на 1 этаже и в лифте были сорваны по просьбе нач.ЖЭКа, что не очень приятно. Спасибо всем, что пришли, я не ожидала, что у нас такие активные жильцы, надеюсь в дальнейшем кол-во активных соседей не уменьшится.
Письма по поводу проверки парковки и тарифов, оставлю у консьержа, отпишусь как все будет готово.
Еще просьба девушку, которая со мной активно вела беседу с жильцами, написать мне в личку, хотелось бы познакомится (та что стояла ближе ко входу).
01 січ 2015 09:09
Цитата "Margo_Star":
Всем привет, по поводу письма про тарифы, спрашивали сверху, это будет коллективное письмо в Гораддминистрацию, по поводу парковки на путях, кто за, кто против, все равно стоит написать и проверить, так как там замозахват земли, это очевидно, даже если вашу машину ограбят или повредят, наврятли эта парковка вам возместит ущерб, ведь она не легальная. Да и на сколько я понимаю, там уже нет мест, так что не стоит строить иллюзий, что на той парковке всем хватит мест, если ее не будет, там можно будет ставить вполне бесплатно, ну хотя бы на 1 части от той парковки, пока сам днем домой приехал, пока гости приехали, не круглосуточно, ведь по сути остановится негде даже на пару минут возле дома, дальше вдоль метрополиса есть еще одна платная парковка.


Логика "железная"! Давайте напишим жалобу на парковку потому что там нет свободных мест! 8-() А штурмом метрополис взять не хотите там есть подземный паркинг(он тоже весь занят ) поймите все платные парковки это возможность парковать машину на своем месте в любое время, охрана автомобиля это все относительно. Мы знаем много примеров когда автомобили угоняют и с охраняемых парковок и паркингов.(у моего знакомого много лет назад угнали автомобиль со стоянки которая была когда то на месте нашего дома)Может нам направить свои усилия в более реальном направлении организации парковки?
01 січ 2015 12:34
Соседи, всех с Новым годом!
Желаю всем сделать хорошие ремонты и заселиться по-быстрее в свои квартиры. Пусть Новый год принесет нам все только хорошее, а в стране наконец будет мир, покой и стабильность.
Желаю всем нам оставаться прежде всего Людьми, не хамить, здороваться, не жить по принципу "моя хата с краю.." и быть такими же активными в вопросах обустройства нашего дома и дальше.
04 січ 2015 08:10
к сожалению, на встрече не был, но обращение подпишем если надо)

Цитата "AlenaAlenka":

Подписать коллективные обращения можно будет раньше, они будут лежать у консьержек
- что бы убрать лодочную станцию и ресторан;
- установить столбики на тротуарах, что бы туда не парковали машины;
- что бы убрать шлагбаумы с территории нашей парковки



если ресторан и лодочная станция идут как отдельные объекты инвестирования и имеют/будут иметь своих владельцев, то все эти обращения аналогичны тому, как владелец ресторана напишет что "Вы жильцы не имеете права жить в своих квартирах" :blah: :blah: :blah: Первые этажи шли как объекты коммерческой недвижимости и приминвест это и не скрывал.

До этого 4 года жил на героев сталинграда новые дома - все дома внизу имеют офисы и рестораны и нормально ничего все отлично. Если будет какой-то нормальный дорогой ресторанчик, то ничего страшного. Вот единственное, что в этом случае - не получится оградить территорию.

а вот шлагбаумы надо убрать, такой самозахват - это зло

Цитата "AlenaAlenka":

Еще будут выяснять офисное здание, что строится со стороны трамвая, для кого будут предназначено.


так вроде это будет здание ЖЕКа или нет? в приминвесте вроде так объясняли
10 січ 2015 12:03
Цитата "Visitor ":


Логика "железная"! Давайте напишим жалобу на парковку потому что там нет свободных мест! 8-() А штурмом метрополис взять не хотите там есть подземный паркинг(он тоже весь занят ) поймите все платные парковки это возможность парковать машину на своем месте в любое время, охрана автомобиля это все относительно. Мы знаем много примеров когда автомобили угоняют и с охраняемых парковок и паркингов.(у моего знакомого много лет назад угнали автомобиль со стоянки которая была когда то на месте нашего дома)Может нам направить свои усилия в более реальном направлении организации парковки?


Вы только критикуете, предложите другие варианты решения вопроса с парковкой, я считаю, что стоит хотя бы с чего-то начать, а платить людям которые пользуются чужой территорией ради выгоды (так званой парковки) это глупо, особенно если там не хорошо охраняют, я этого не утверждаю опять же, а предполагаю, для того чтобы утверждать в дальнейшем и нужно проверить что к чему, мы не в 90е живем, и все платят налоги, пусть и они платят тоже, наша страна убогая, только лишь потому, что всем наплевать, так ведь никогда ничего в стране хорошего не будет, если будут набивать свои собственные карманы.
Я готова платить деньги за реальные услуги, за действительно нормальную парковку, и никого не призываю к самозахвату, мои предложения несут лишь рекомендательный характер для того, чтобы разузнать что к чему, а дальше выбирать варианты действий оставлять ту парковку, бороться с ней или подружиться с ними. Если ничего не делать, тогда никогда ничего и не будет. А вы давайте, предложите что-то лучше? Эффективнее?
10 січ 2015 12:04
Цитата "Visitor ":


Логика "железная"! Давайте напишим жалобу на парковку потому что там нет свободных мест! 8-() А штурмом метрополис взять не хотите там есть подземный паркинг(он тоже весь занят ) поймите все платные парковки это возможность парковать машину на своем месте в любое время, охрана автомобиля это все относительно. Мы знаем много примеров когда автомобили угоняют и с охраняемых парковок и паркингов.(у моего знакомого много лет назад угнали автомобиль со стоянки которая была когда то на месте нашего дома)Может нам направить свои усилия в более реальном направлении организации парковки?


Да, кстати, мы жалобу писать не собираемся, если вы об этом, это будет просто письмо в гос.органы для уточнения, что должно быть на этой территории и какое ее целевое назначение, всего лишь, наше законное право быть осведомленными.
10 січ 2015 12:14
Уважаемые соседи, всех с наступившим 2015 годом, желаю всем легких ремонтов и спокойного проживания в нашем доме.

По поводу писем и встречи с ЖЭКом, со следующей недели все напишу и уведомлю вас о положении дел.

Кроме того, кто-то смотрел репортаж по ТВ, как мойка на Оболонском проспекте, в р-не где строят новые дома, в сторону Петровки сливает нечистоты в наше озеро?

И еще, пожалуйста, узнавайте у ваших знакомых, кто сколько платит за охрану/косьержей/шлагбаумы в подобных домах, а так же тариф за придомовую территорию (тот что у нас 4,93 грн. за метр), я тоже узнаю к следующей встрече.
10 січ 2015 14:13
Да, кстати, мы жалобу писать не собираемся, если вы об этом, это будет просто письмо в гос.органы для уточнения, что должно быть на этой территории и какое ее целевое назначение, всего лишь, наше законное право быть осведомленными.[/quote]

Очень поддерживаю. :up:
12 січ 2015 09:27
Всем привет, написала вопросы к ЖЕКу, посмотрите какие есть предложения/идеи еще? На этой неделе передам вопросы в ЖЭК.

Просим представителя ЖЭКа «Респект» присутствовать на встрече жильцов 24.01.2015 в 13:00 и предоставить следующую информацию:

1. План-схему границ придомовой территории дома Малиновского 8-8а.
2. План-схему границ и территории лодочной станции возле дома;
 кто является владельцем станции;
 план строительства и объектов (ресторан/туалет/МАФы) на данной территории;
 схема подходов/доступа к станции;
 дать основательный ответ относительно того, будет ли станция общественная или все же только для жильцов дома (как говорилось жильцам во время строительства)?
3. Разъяснение относительно парко мест на территории, прилегающей к дому, по предварительно схеме (которая давалась жильцам по время строительства дома/буклет) было указано, что парко места будут с 2х сторон от дома, сейчас они с одной стороны и часть из них уже ограждена шлагбаумом;
 предоставить документы на основании которых захвачены парко места возле дома и ограждены дополнительным шлагбаумом?
4. Дать информацию относительно планируемой охраны территории, шлагбаума на въезд (кто понесет расходы?);
 камеры наблюдения и их схемы;
 будет ли охрана платной, какая стоимость и какие возможные варианты?
5. Предоставить документы «Розпорядження/Рішення КМДА про встановлення тарифів на послуги з утримання будинків і споруд придуинкових територій для Експлуатацiйної служби "Респект" на основании которых взымается тариф за содержание дома и коммунальные услуги 4,93 грн./метр кв?
6. Предоставить информацию относительно возможных провайдеров интернета? Не будет ли монополии как в «Оазисе» и в «Парусах» для провайдера «Тиса» (которым жильцы не хотят пользоваться)?
7. Дать официальную информацию про стеклянный объект, строящийся возле дома?
8. Просим ЖЕК установить ограничители, столбики или забор для ограждения пешеходных дорожек и зеленой территории.
9. Будут ли проводить домофоны в квартиры и какая будет стоимость?
10. Предусмотрено ли помещение в доме для колясочной/велосипедов?
11. Возможно ли переоборудовать светильники на этажах на такие, что с датчиками движения для экономии света?
12. Какие есть пути решения вопросов/методы с проблемными строителями у ЖЭКа, которые портят ремонт в местах общественного пользования?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .1820. . .44
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше