Подати оголошення

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можна вибрати 7 варіантів відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .68. . .26
01 трав 2012 17:13
Цитата "svent":
Я вас не понимаю. В центре дома стоят почти друг на друге. С окон смотришь либо на соседа, либо на проезжую часть в автомобильных пробках, выхлопы от которых тебе в окно дует и вы говорите, что это правильное расположение. Здесь дома на расстоянии друг от друга, вид на лес и это выходит, что неправильно.


обьясняю, застроенность центра коменсируется близостью к центру :lol:

но жить за городом с плотностью застройки города это уже глупо :think:
02 трав 2012 14:08
Центр - это центр. Там близость домов компенсируется тем, что минимизируется время на транспорт и пробки.
Да и центр центру рознь. Я думаю Вы не будете отрицать, что многие небольшие улицы тихого Печерска-Липок тоже достаточно зеленые и чистые. И в этом плане они не намного хуже Чайки.
Так же есть отличные тихие места в Голосеевском районе и на Татарке например.

Но покупать квартиру в 16-ти этажке за городом это глупо. Вся прелесть загорода это именно гораздо меньшая плотность населения. Поэтому я понимаю за городом частный дом, таунхаус, в крайнем случае 4-8 этажный многоквартирный дом хорошей планировки. НО не обычные аналоги 16-ти этажных панелек на Троещине.

П.С. А по поводу такси.
Мне как-то довелось вызывать такси с Пущи к себе на Русановку. Обошлось это все дело в 250 гривен. И это при том, что Пуща это даже Киев. Может конечно Вам повезло и за 90 проехать, но в обычно (в зависимости конечно от района, от куда ехать) я думаю сумма будет в районе 100-150...
08 трав 2012 10:36
Цитата "instyle":
многие небольшие улицы тихого Печерска-Липок тоже достаточно зеленые и чистые. И в этом плане они не намного хуже Чайки.
Так же есть отличные тихие места в Голосеевском районе и на Татарке например.
...
П.С. А по поводу такси.
Мне как-то довелось вызывать такси с Пущи к себе на Русановку. Обошлось это все дело в 250 гривен. И это при том, что Пуща это даже Киев. Может конечно Вам повезло и за 90 проехать, но в обычно (в зависимости конечно от района, от куда ехать) я думаю сумма будет в районе 100-150...


Привет всем. Я тоже согласен, но есть ремарка: за городом все таки и цена на квартиру будет меньше, чем за такую же точно в черте города. А тихий Печерск и Липки... сорри, но там просто заоблачные цены.
И по поводу такси. С Чайки такси вызывать - это, простите, не с Пущи! Вы сравнили! Чайка - почти город, а Пуща - за лесом! Вы правильно сказали - смотря какой район. Я обычно с Троещины в Голосеево добираюсь за 70 грн. С Чайки по километражу до того же Голосеевского даже ближе.
08 трав 2012 12:31
независимо от расстояния, за чертой города - тариф у таксистов выше, поэтому с Чайки до Киева пусть тот же километраж (в сравнении с троещина-голосеево), но посчитают с др. коэфициентом.
21 трав 2012 13:37
Цитата "Унуноктий":
Цитата "svent":
Я не менеджер, здесь любой поймет, что дом лучше квартиры, а квартира в Чайке дешевле, чем в центре. Спор бессмыслен. Если вы хотите переплачивать за центр это ваше право, мне лучше потратить 10 минут на метро, от этого я ничего не потеряю.

хватит этот отстой бетонный в лесу рекламировать... все понимают что квартиры в вишнёвом, чабанах и т.д. лучше квартир в лесу....

Нравятся мне эти высказывания "все понимают".
Все - это кто конкретно?
На мой взгляд, квартира в лесу рядом с Киевом всегда лучше чем точно такая же квартира в городах-спутниках.
Город – есть город. От того, что построят несколько новых домов, местное хулиганье, алкаши и прочие маргиналы никуда не денутся.
Кто-нибудь встречал восторженные посты о Вишневом и Чабанах?
А о жилкомплексе Брест-Литовский я читал. Он рядом с аэродромом Чайка, фактически в лесу, но ближе к Киеву. В квартирах там пахнет лесом.
До обойного рынка километра 3. Дорога проходит по Петропавловской Борщаговке. Там сплошные особняки, отличная дорога и реальное ограничение скорости до 40км\час. Так что можно спокойно ездить на велосипеде.
Маршрутки каждые 5-10 минут. С раньего утра до позднего вечера.
Плюс 37 городской автобус. Но у него интервал минут 20-40. Если знать расписание, то все ОК. До метро километров 5.
21 трав 2012 17:17
Цитата "LPM":
Цитата "Унуноктий":
Цитата "svent":
Я не менеджер, здесь любой поймет, что дом лучше квартиры, а квартира в Чайке дешевле, чем в центре. Спор бессмыслен. Если вы хотите переплачивать за центр это ваше право, мне лучше потратить 10 минут на метро, от этого я ничего не потеряю.

хватит этот отстой бетонный в лесу рекламировать... все понимают что квартиры в вишнёвом, чабанах и т.д. лучше квартир в лесу....

Нравятся мне эти высказывания "все понимают".
Все - это кто конкретно?
На мой взгляд, квартира в лесу рядом с Киевом всегда лучше чем точно такая же квартира в городах-спутниках.
Город – есть город. От того, что построят несколько новых домов, местное хулиганье, алкаши и прочие маргиналы никуда не денутся.
Кто-нибудь встречал восторженные посты о Вишневом и Чабанах?
А о жилкомплексе Брест-Литовский я читал. Он рядом с аэродромом Чайка, фактически в лесу, но ближе к Киеву. В квартирах там пахнет лесом.
До обойного рынка километра 3. Дорога проходит по Петропавловской Борщаговке. Там сплошные особняки, отличная дорога и реальное ограничение скорости до 40км\час. Так что можно спокойно ездить на велосипеде.
Маршрутки каждые 5-10 минут. С раньего утра до позднего вечера.
Плюс 37 городской автобус. Но у него интервал минут 20-40. Если знать расписание, то все ОК. До метро километров 5.


в Брест Литовском небыл так что сказать ничего не могу... а чайка это жопа... полная причём
22 трав 2012 14:22
Восторженые отзывы о Чабанах и Вишнёвом не встречали,а о ЖК Брест-Литовском встречали?
Как на это можно ориентироваться? Восторженный отзыв может и менеджер написать.
Мы были в Чабанах на экскурсии-так я вот тоже могу восторженный отзыв оставить!)
Там тоже свежий воздух,есть дет.садд,спортзал,магазин, и главное до Одесской площади-3 мин. на машине-практически Киев.
22 трав 2012 18:25
Цитата "Sanna":
Восторженые отзывы о Чабанах и Вишнёвом не встречали,а о ЖК Брест-Литовском встречали?
Как на это можно ориентироваться? Восторженный отзыв может и менеджер написать.
Мы были в Чабанах на экскурсии-так я вот тоже могу восторженный отзыв оставить!)
Там тоже свежий воздух,есть дет.садд,спортзал,магазин, и главное до Одесской площади-3 мин. на машине-практически Киев.


ив декабре на Одесской площади метро будет... итого с чабанов 5 мин на маршрутке до метро...
23 трав 2012 00:10
Правда всегда где-нибудь по середине)) Одни критикуют другие хвалят. Надо уметь мыслить объективно и оценивать комплексно разные факторы. Если взять вместе: Цену, месторасположение, инфраструктуру, репутацию застройщика и другие фактора, то конечно Чайка будет предпочтительней, чем те же Чабаны или Брест Литовский
28 трав 2012 11:53

Некоторые сообщения о жилом комплексе "Чайка" перенесены в тему ЖК "Чайка".
//forum.domik.ua/zhk-chajka-s-chajki-lob anovskogo-gruppa-kompanij-chajka-t20254- 100.html

Спасибо за ваше общение.

28 трав 2012 15:01
Немного исправлю и верну моё сообщение обратно)

мой критерий выбора квартиры:

В семье подрастают дети,мне важно,чтоб при их желании они могли бы посещать любые кружки,секции по желанию,чтоб можно было с любым репертитором по желанию заниматься,поэтому важно наличие метро поблизости.Так же приходилось частных врачей вызывать на дом, в Чайку думаю врят ли кто согласится приехать...В Чабаны можно уговорить)
Так же хочется,чтоб выбор школ был,а не одна единственная и без вариантов.
Поэтому рассматриваю все варианты поблизости метро и конечно ближе к центру)
Контингент тоже важную роль играет- в этой среде будут расти дети,дружить с детьми во дворе.
Поэтому первый пункт критерия- район,удобное месторасположение.

Второй пункт-
Конечно зелени хочется,свежего воздуха и желательно парк поближе.
(Но с первым пунктом трудно совместить,согласна на компромис-дальше от центра,но поблизости от метро)

Третий пункт
-качественная постройка-чтоб этот дом хотя бы минимум 50 лет простоял)
Ну и чтобы эту квартиру реально было продать как сейчас,при желании расшириться,так и потом,когда дети подрастут и захотят может разменять,продать.

Четвёртый пункт-метраж.Естественно побольше хочется!!!!

Ну и пятый пункт,(B который на самом деле первый)-цена )))
Бюджет очень ограничен,поэтому танцуем от него)))

Но в моей системе ценностей район важнее метража

Чабаны приглянулись,уютно там и метро,плюс там много приличных домов,поэтому контингент тоже похоже приличный,плюс метраж и новострой!
Но скорее всего вариант отпадает,т.к в школу ездить на маршрутке не очень хорошо,хочется школу в пешеходной близости,и денежный лимит-на ремонт не хватит...

Поэтому вероятнее вторичка.

Из вторички,какие дома предпочтительнее? Гугл выдаёт
134 серия , БПС ,"Чешки","Гостинки","Хрущевки","Коробочка",КП , КТ,Серия Т,96 серия,АППС.
Не всё знаю,но так понимаю чешки,гостинки,хрущёвки надо исключить... а далее?
интересно былоб послушать совет
(не про Чайку только :-D )
26 черв 2012 07:16
Согласен....нужно покупать квартиру не в самом городе, а гдето так км 5 от него. И добераться до работы недалеко и свежий воздух.
26 черв 2012 08:44
Цитата "Sanna":

Поэтому вероятнее вторичка.

Из вторички,какие дома предпочтительнее? Гугл выдаёт
134 серия , БПС ,"Чешки","Гостинки","Хрущевки","Коробочка",КП , КТ,Серия Т,96 серия,АППС.
Не всё знаю,но так понимаю чешки,гостинки,хрущёвки надо исключить... а далее?
интересно былоб послушать совет
(не про Чайку только :-D )


Совет: пока не покупайте ничего. Деньги храните в баксах и не в банке. Арендуйте еще минимум год, а затем купите дешевле процентов на 10 себе новостройку, да и бакс будет гривен по 12....
Не стоит рассматривать старый фонд вообще. Только новый дом.
26 черв 2012 21:22
Цитата "Vitaly":
Цитата "Sanna":

Поэтому вероятнее вторичка.

Из вторички,какие дома предпочтительнее? Гугл выдаёт
134 серия , БПС ,"Чешки","Гостинки","Хрущевки","Коробочка",КП , КТ,Серия Т,96 серия,АППС.
Не всё знаю,но так понимаю чешки,гостинки,хрущёвки надо исключить... а далее?
интересно былоб послушать совет
(не про Чайку только :-D )


Совет: пока не покупайте ничего. Деньги храните в баксах и не в банке. Арендуйте еще минимум год, а затем купите дешевле процентов на 10 себе новостройку, да и бакс будет гривен по 12....
Не стоит рассматривать старый фонд вообще. Только новый дом.


на 10% дешевле уже в октябре будет
27 черв 2012 07:56
Цитата "Унуноктий":
на 10% дешевле уже в октябре будет

Унуноктий, вы уверенно рекомендуете покупку в октябре-ноябре, не раньше не позже. Раскройте подробнее вашу позицию плз, если это не коммерческая тайна.
28 черв 2012 09:55
Цитата "Купчиха":
Цитата "Унуноктий":
на 10% дешевле уже в октябре будет

Унуноктий, вы уверенно рекомендуете покупку в октябре-ноябре, не раньше не позже. Раскройте подробнее вашу позицию плз, если это не коммерческая тайна.


нет, абсолютно не тайна... и чем ближе к октябрю будет тем больше людей будут понимать о чём я говорю.... :smoke:
22 серп 2012 11:53
Цитата "Унуноктий":
Цитата "Vitaly":
Цитата "Sanna":


Совет: пока не покупайте ничего. Деньги храните в баксах и не в банке. Арендуйте еще минимум год, а затем купите дешевле процентов на 10 себе новостройку, да и бакс будет гривен по 12....
Только новый дом.

Абсолютно согласен...лучше с покупкой повременить пока думаю доллар через пару месяцев подскочит. :winky:
22 серп 2012 14:09
Для начала попробуйте как бы «примерить» на себя район, в котором она располагается. Посмотрите на расположение дома, на вид из окна. Желательно чтобы вблизи были магазин или супермаркет, больница, садик, школа, аптека. Также немаловажно как обстоят дела с транспортом и насколько далеко находится дом от остановки. Именно эти факторы будут влиять на первоначальный выбор квартиры.
28 серп 2012 14:40
Хотелось бы купить квартиру в новострое у реки. Из того, что бросилось в глаза в интернете и на киевских рекламных баннерах: “Серебряный бриз”,”River stone” на Осокорках, Оболоньские “Паруса” и рядом стоящий “Park Stone”. Пока не знаю, что выбрать, визуально все дома красивые, с интересными планировками (хотя у мужа есть мысли насчет перепланировки, он художник в душе :)). Ну и ценовая политика везде разная и все, что за собой влечет цена – тоже соответственно вещи неодинаковые.
28 серп 2012 15:29
Цитата "Galeta":
Хотелось бы купить квартиру в новострое у реки. Из того, что бросилось в глаза в интернете и на киевских рекламных баннерах: “Серебряный бриз”,”River stone” на Осокорках, Оболоньские “Паруса” и рядом стоящий “Park Stone”. Пока не знаю, что выбрать, визуально все дома красивые, с интересными планировками (хотя у мужа есть мысли насчет перепланировки, он художник в душе :)).

Не думаете. что “Park Stone” будет шум от моста? Уж очень близко они расположены к проспекты и трафик не маленький.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .68. . .26
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше