Подать объявление

ЖК /Чайка\ | ОМОКС | с. Чайки, ул. Лобановского

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 78.
15/19%
8/10%
21/27%
21/27%
13/17%
1. . .57. . .29
21 май 2012 12:25
За Чайку просто больше всего аргументов привели и преимуществ указали, если есть альтернативные варианты, то приведите аргументы, чем они лучше, пока что я таких аргументов не вижу, поэтому продолжаю склоняться к Чайке
21 май 2012 17:15
Цитата "svent":
За Чайку просто больше всего аргументов привели и преимуществ указали, если есть альтернативные варианты, то приведите аргументы, чем они лучше, пока что я таких аргументов не вижу, поэтому продолжаю склоняться к Чайке


вы что не понимаете что за забором чайки есть 1 - аптека, 1 - магазин, 1 - бар и т.д. вы сами себя загоняете в изоляцию и отсутствие выбора... вы там хоть раз зимой были? очень советую... мозги прочищает здорово...
22 май 2012 17:36
Дело не только в отзывах. Отзыв может быть и субъективным очень. Надо на много факторов смотреть, в том числе и на самого застройщика. После череды кидалов с жильем это становится таким же важным как выбор места. Главное, чтобы у застройщика уже были сданные дома, желательно своевременно. Чайка посмотрел на сайте на днях сдали 24 дом Скорее всего тогда буду в 29 брать
22 май 2012 18:29
Цитата "svent":
Дело не только в отзывах. Отзыв может быть и субъективным очень. Надо на много факторов смотреть, в том числе и на самого застройщика. После череды кидалов с жильем это становится таким же важным как выбор места. Главное, чтобы у застройщика уже были сданные дома, желательно своевременно. Чайка посмотрел на сайте на днях сдали 24 дом. Скорее всего тогда буду в 29 брать


как хорошо что есть независимый форум жильцов Чайки.... можно прочитать суровую правду о жизни в Чайке...

з.ы. кстати теперь на 100% уверен что вы менеджер отдела продаж Чайки
23 май 2012 05:55
Так а в чём приемущество то Чайки? :???:
Для себя не вижу...

Если ближе к теме,мой критерий выбора квартиры:

В семье подрастают дети,мне важно,чтоб при их желании они могли бы посещать любые кружки,секции по желанию,чтоб можно было с любым репертитором по желанию заниматься,поэтому важно наличие метро поблизости.Так же приходилось частных врачей вызывать на дом, в Чайку думаю врят ли кто согласится приехать...В Чабаны можно уговорить)
Так же хочется,чтоб выбор школ был,а не одна единственная и без вариантов.
Поэтому рассматриваю все варианты поблизости метро и конечно ближе к центру)
Контингент тоже важную роль играет- в этой среде будут расти дети,дружить с детьми во дворе.
Поэтому первый пункт критерия- район,удобное месторасположение.

Второй пункт-
Конечно зелени хочется,свежего воздуха и желательно парк поближе.
(Но с первым пунктом трудно совместить,согласна на компромис-дальше от центра,но поблизости от метро)

Третий пункт
-качественная постройка-чтоб этот дом хотя бы минимум 50 лет простоял)
Ну и чтобы эту квартиру реально было продать как сейчас,при желании расшириться,так и потом,когда дети подрастут и захотят может разменять,продать.

Четвёртый пункт-метраж.Естественно побольше хочется!!!!

Ну и пятый пункт,(B который на самом деле первый)-цена :-B )))
Бюджет очень ограничен,поэтому танцуем от него)))

Но в моей системе ценностей район важнее метража

Чабаны приглянулись,уютно там и метро,плюс там много приличных домов,поэтому контингент тоже похоже приличный,плюс метраж и новострой!
Но скорее всего вариант отпадает,т.к в школу ездить на маршрутке не очень хорошо,хочется школу в пешеходной близости,и денежный лимит-на ремонт не хватит...

Поэтому вероятнее вторичка.
Может посоветует кто-то,какие районы и дома можно рассматривать?
Какие дома ещё постоят и в будущем продадутся, а что категорически не рассматривать? :redface:

Из вторички,какие дома предпочтительнее? Гугл выдаёт
134 серия , БПС ,"Чешки","Гостинки","Хрущевки","Коробочка",КП , КТ,Серия Т,96 серия,АППС.
Не всё знаю,но так понимаю чешки,гостинки,хрущёвки надо исключить... а далее?
Что более менее сьедобное, а что нет? Например 96 серию можно рассматривать? Скорее всего утеплять придёться...
Или я не права и всё это неликвид?
26 май 2012 17:59
Я вторичку вообще не рассматриваю. Качество домов и контингент, который в них живет оставляет желать лучшего. Большинство хрущевки и гостинки, многие квартиры в которых сдаются приезжим, по цене выходит почти столько же, как купить квартиру в Чайке и сделать в ней ремонт. Я еще не сравниваю чистоту домов и подъездов в хрущевках и новостроях. Метро в Чайке рядом, уже говорил, 5-10 минут, как и во всех остальных комплексах на Левобережье, маршруткой тоже без проблем можно добраться. Если у вас своя машина, то вообще прекрасно. В Чабанах тоже был смотрел, место тоже неплохое, но квартиры дороже
27 май 2012 19:40
А разве Чабаны дороже?
Наоборот дешевле -8200 за метр на сайте пишут вторая очередь и от 7700 до 8000-третья очередь. А на сайте Чайки от 9000грн...

У Вас дети есть,или планируются? Куда в садик школу возить будете?
В Чайке в Вальдорфскую пойдут?
Мне Вальфдорская школа категорически неприемлема,а в Чайке выбора нету(

А в садик и школу каждый день возить в Киев и забирать хлопотно, и на семью тогда 2 машины надо.....

И ещё ,сколько в Чайке квартплата,не в курсе?

Я тоже от вторички не в восторге,и поначалу её не рассмативала,но потом капнув оказалось,что новострои,которые нам по карману-это пригород без необходимой инфраструктуры,и по очереди все варианты оказались вычеркнуты по тем или иным причинам...
27 май 2012 20:01
Ну и ещё важная деталь,насколько легко при желании или необходимости будет продать квартиру в Чайке?
27 май 2012 21:15
Цитата "Sanna":
А разве Чабаны дороже?
Наоборот дешевле -8200 за метр на сайте пишут вторая очередь и от 7700 до 8000-третья очередь. А на сайте Чайки от 9000грн...

У Вас дети есть,или планируются? Куда в садик школу возить будете?
В Чайке в Вальдорфскую пойдут?
Мне Вальфдорская школа категорически неприемлема,а в Чайке выбора нету(

А в садик и школу каждый день возить в Киев и забирать хлопотно, и на семью тогда 2 машины надо.....

И ещё ,сколько в Чайке квартплата,не в курсе?

Я тоже от вторички не в восторге,и поначалу её не рассмативала,но потом капнув оказалось,что новострои,которые нам по карману-это пригород без необходимой инфраструктуры,и по очереди все варианты оказались вычеркнуты по тем или иным причинам...


вы что ещё не поняли что он сотрудник отдела продаж Чайки... думает лохи тут собрались... в Чабанах по 8200 сданые дома а в Чайке котлован по 9000
28 май 2012 11:58
29 май 2012 17:52
Если я сотрудник отдела продаж, то вы работник Чабанымиськбуд))) Вы предложения квартир хотя бы смотрели, что вы пишите 8200. В Чабанах однокомнатных даже нету, стоит продано. Можно хоть 10 грн. поставить, если их нет, то смыслы цены какой? У того, что вы пишите на стадии котлована, срок сдачи стоит, как и у 29-го дома в Чайке, в котором я собираюсь покупать - 4 квартал 2012 года. Цена стоит точно такая как в Чайке, при этом выбора планировок никакого, метраж квартиры гораздо больше, поэтому обойдется она дороже. Зачем мне такая хата. Вы бы сами сначала съездили в Чабаны посмотрели какие там квартиры, прежде чем их рекламировать, если вы не их работник. Тарифы у них на форуме смотрел forum.chayka.org.ua/viewtopic.php?f=12&t=48&start=20
30 май 2012 06:35
Итак,какова же цена в Чайке 29 дома?
Судя по информаци на сайте-по 9000 грн/м.
А в Чабанах Третья очередь есть в продаже-однушки по 8000грн/м
Где же цены одинаковые?
Покупайте где хотите)
На форуме Чайки нашла тему случайно-"плюсы и минусы",так минусы как то посущественне плюсов
forum.chayka.org.ua/viewtopic.php?f=21&t=394&hilit=%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D1%8B
30 май 2012 10:50
Я согласен с тем, что надо смотреть на то, что предлагают за цену. Площадь квартир в Чабанах больше, поэтому в итоге квартира там обойдется гораздо дороже, чем в Чайке, выбор планировок в Чабанах действительно скудный. Если вы ориентируетесь на цену только квадратного метра, то лучше 3-х комнатную брать, там метр еще дешевле идет, соответственно и общая цена квартиры дороже выходит. Поэтому Чайка и предпочтительней, удивлен, что вы в таких простых вещах не разобрались))
30 май 2012 11:24
В Чайке двушки почти 70 квадратов по 9000грн метр ,или в чабанах 80 м.кв по 8000 грн-разница огромная?)
08 июнь 2012 19:30
Вы видели те квартиры, которые написано, что за 8000 грн. или просто верите тому, что они на своем сайте написали? У Чайки тоже есть квартиры, которые они рекламируют по 8 тыс, но мне они не подходят. Реальная квартира, которую я там могу купить стоит 9000 грн метр. Из тех предложений, что я просматривал это лучший вариант по соотношению цены и прочих факторов. Поедьте в Чабаны и увидите предложат ли вам за 8000 грн метр квартиру, а если и предложат, то захотите ли вы такое брать? Поверьте мне как интересовавшемуся этим вопросом
10 июнь 2012 19:29
Низнаю из-за чего вы так за те чабаны зацепились, имхо, далеко не лучший вариант, квартиры понял там никто не смотрел, на сайт зашли увидели циферки и начали писать. Знакомая в Херсоне живет там вообще по 4500 грн метр продают. Покупайте тогда там) Как по мне Чайка здесь более предпочтительный вариант, видел там квартиры и в других комплексах левобережья смотрел, сравнить могу
16 июнь 2012 12:32
Я бы тоже на Чайке остановилась, ездила несколько раз туда к знакомым, купившим там квартиру. Место прекрасное, чистый воздух, действительно находишься как-будто в санатории. По моему мнению, квартира там стоит тех денег, которые за неё просят.
19 июнь 2012 20:58
Лес вокруг понятно, что воздух чистый, каким же он еще может быть, после загазованных киевских улиц неудивительно, что у вас такое ощущение возникает
04 июль 2012 11:38
04 июль 2012 13:27
Недавно заежал в Чайку там на стройку, 29-й дом видно что активно строят, надеюсь во время закончат, а то с 24 домом вышла задержка, но сейчас люди уже заселяются
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .29
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx