Подати оголошення

Инфраструктура ЖК "Эврика"

1. . .1517. . .42
19 трав 2017 09:05
Кто говорил, что пай оплачен? На встрече?
19 трав 2017 11:59
Цитата "Ivan.Ka":


Наверное имели ввиду что не наличными, а деньгами . ( банковский перевод и т.д)

Так, саме це я і мав на увазі.
Готівка - це паперові гроші...
22 трав 2017 10:21
Цитата "Egouar":


Пай уже уплачен?? Интересно, что дом еще не сдан, не доделан, без обмеров. :wow:

Я понял, что "на сейчас" город "должен" Аркаде. И долг, пойдет на уплату пая по 8-му.
23 трав 2017 14:38
Сегодня мне сообщил, что 26 мая в 15-30 в голосеевской районной администрации пройдет собрание по вопросам ЖК Эврика. Насколько я поняла, собрание посвящено проблеме обманутых вкладчиков Градомира.
Тем не менее туда можно прийти и задать интересующие вопросы по инфраструктуре.
Место собрания:
Голосеевская районная администрация
каб 415.
Если кто-то решит прийти, думаю, стоит сначала позвонить в администрацию и уточнить место и время проведения собрания, потому что мужичок, с которым я разговаривала часто вставлял "по-моему" и "кажется")))
23 трав 2017 15:19
могу придти... А Вы планируете быть?
24 трав 2017 20:02
Постораюсь
24 трав 2017 20:10
забыла что у мужа 26-го День рождения... поэтому скорее всего не смогу :(((
26 трав 2017 20:03
Сегодня прошло совещание в Голосеевской администрацие по вопросам ЖК "Эврика".
На менее организованном и менее продуктивном совещании мне находиться не приходилось:-/
По вопросу инфраструктуры:
1. Садик обещают сдать в октябре и передать в коммунальную собственность;
2. Со строительством школ ещё не ясно, но в любом случае на месте школ сейчас какая-то хоз постройка Потрембуда, которую надо снести. Для этого надо пройти длинную цепочку заявлений и согласований (от Универа, от Аркады и т.д). Обещали начать писать соответствующие запросы со следующей недели.
3. В случае решения Аркады платить паевой взнос деньгами, ответственность за строительство школ переходит на городскую администрацию (голосеевская районная здесь ни при чём).

В принципе это всё мы и так знали. Но, чтобы вы понимали уровень собрания, это самый раскрытый вопрос. По нему единственному было принято хоть какое-то решение (получить разрешение на снос хоз постройки), что, по-хорошему, должны были сделать универ и Аркада уже давно и самостоятельно.
26 трав 2017 20:45
Цитата "Investor_2":
Сегодня прошло совещание в Голосеевской администрацие по вопросам ЖК "Эврика".
На менее организованном и менее продуктивном совещании мне находиться не приходилось:-/
По вопросу инфраструктуры:
1. Садик обещают сдать в октябре и передать в коммунальную собственность;
2. Со строительством школ ещё не ясно, но в любом случае на месте школ сейчас какая-то хоз постройка Потрембуда, которую надо снести. Для этого надо пройти длинную цепочку заявлений и согласований (от Универа, от Аркады и т.д). Обещали начать писать соответствующие запросы со следующей недели.
3. В случае решения Аркады платить паевой взнос деньгами, ответственность за строительство школ переходит на городскую администрацию (голосеевская районная здесь ни при чём).

В принципе это всё мы и так знали. Но, чтобы вы понимали уровень собрания, это самый раскрытый вопрос. По нему единственному было принято хоть какое-то решение (получить разрешение на снос хоз постройки), что, по-хорошему, должны были сделать универ и Аркада уже давно и самостоятельно.


СПАСИБО!! а то мы еше и гриппом зоболели :(( и никак не смогли проявить активность в этом вопросе сегодня...
27 трав 2017 10:01
//kiev.klichko.org/news/?id=2473 - садик в Патриотике.
Уточню. Садик был сдан в октябре прошлого года.
29 трав 2017 14:14
Цитата "Oleg49":
//kiev.klichko.org/news/?id=2473 - садик в Патриотике.
Уточню. Садик был сдан в октябре прошлого года.

Вот не пойму- причем здесь Кличко?

Ну если б за его деньги построили садик
или если б он был каким либо инициатором начала стройки
или он как-то административно боролся за процес стройки.
Палец о палец там не ударил, а пиарится...
29 трав 2017 14:31
Цитата "инвестор из 8":

Вот не пойму- причем здесь Кличко?

Ну если б за его деньги построили садик
или если б он был каким либо инициатором начала стройки
или он как-то административно боролся за процес стройки.
Палец о палец там не ударил, а пиарится...

Садик вроде к городу присоединили.
29 трав 2017 18:49
//ua.interfax.com.ua/news/general/424752 .html

Бізнесмен Вагіф Алієв, інвестор і власник столичних торгово-розважальних центрів Lavina Mall, Blockbuster Mall, Ocean Mall, придбав права на земельну ділянку з "Льодовим стадіоном" на вул. Глушкова, 9 у Голосіївському районі Києва під будівництво найбільшого в Україні ТРЦ зі спортивним комплексом.
29 трав 2017 19:14
Цитата "77vlad77":
//ua.interfax.com.ua/news/general/424752.html

Бізнесмен Вагіф Алієв, інвестор і власник столичних торгово-розважальних центрів Lavina Mall, Blockbuster Mall, Ocean Mall, придбав права на земельну ділянку з "Льодовим стадіоном" на вул. Глушкова, 9 у Голосіївському районі Києва під будівництво найбільшого в Україні ТРЦ зі спортивним комплексом.


Я так понял, там акцент больше на спорт
29 трав 2017 19:38
Цитата "Рональд":


Я так понял, там акцент больше на спорт

І не тільки
//www.epravda.com.ua/news/2017/05/29/625 424/
Голова правління ПрАТ "Мандарин-Плаза" стверджує, що шведська мережа магазинів меблів і товарів для дому IKEA має намір вийти на український ринок.
Про це повідомив у коментарі агентству "Інтерфакс-Україна" голова правління ПрАТ "Мандарин Плаза" Олександр Черницький.
За його словами, IKEA може стати орендарем найбільшого в країні торговельно-розважального центру "Південний" площею 450 тис. кв. м, початок будівництва якого запланований на кінець 2017 року.
"Крім того, IKEA дивиться в наш бік. Їхні наміри вже озвучені, представники спеціально сюди приїжджали, зустрічалися. Тобто, вже є велика ймовірність їх приходу", - сказав Черницький, додавши, що орендарями нового ТРЦ стануть й інші міжнародні оператори, "яких в Україні всі давно чекають".
Черницький повідомив, що бізнесмен Вагіф Алієв купив право на земельну ділянку з "Льодовим стадіоном" на проспекті Глушкова, 9 у Голосіївському районі Києва під будівництво найбільшого в Україні ТРЦ зі спортивним комплексом.
Алієв є інвестором і власником таких столичних ТРЦ, як Lavina Mall, Blockbuster Mall, Ocean Mall.
30 трав 2017 14:46
Хоть бы кто-то школу построил...ну действительно в округе ни одной. Неужели так и оставят?
30 трав 2017 14:46
Без школ ЖК Эврика как сарказм звучит.
30 трав 2017 15:24
Цитата "Ivan.Ka":
Хоть бы кто-то школу построил...ну действительно в округе ни одной. Неужели так и оставят?

Они дохода не приносят, потому плевали на них все (((. Можно написать Вагиву Алиеву просьбу построить большую школу вместо большого ТЦ. Как в США - одна большая школа на 1 городок, было бы супер.
30 трав 2017 15:37
Цитата "DrFrog":

Они дохода не приносят, потому плевали на них все (((.

Хуже. Школа- это минус 2млн.грн. в год для бюджета города.
"За два последних года в Украине было закрыто 269 школ, а открыто 15 новых. Об этом сообщило Минобразования, приводя статистику за 2014-й и 2015 годы. "За последние два года в городах были закрыты 38 школ, а открыты 4 новые. Сельских школ было закрыто 231, а открыто 11. Больше всего закрыто образовательных учреждений в Киеве, Донецке и Харькове."
//www.segodnya.ua/ukraine/skolko-shkol-z akryli-v-ukraine-za-dva-goda-infografika -682973.html

Статистика с сайта МО //mon.gov.ua/content/%D0%9D%D0%BE%D0%B2% D0%B8%D0%BD%D0%B8/2016/01/12/statistika- po-dennix-znz.doc
То что там Кличко наоткрывал?
30 трав 2017 15:41
Накопал про новый ТРЦ на 450 тыс кв

Новый ТРЦ будет включать около 60-70 тыс. кв. м спортивных площадей. "Там будут проходить спортивные соревнования: баскетбол, хоккей, все спортивные события, которые проходят в закрытом формате. Более того, там, скорее всего, будет проходить Евробаскет...

За таким монстром потянутся отели, а дальше рестораны, кафе и прочая инфраструктура
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .1517. . .42
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше