Подати оголошення

Должен ли арендатор делать ремонт, если ...

12 лют 2009 15:18
а мой поменять на положительный то есть на "да" с вопросом о плитке . Ничего руки не отсохнут если пару плиток квартирант - приклеит на место ;)
12 лют 2009 18:48
2Andrey777
Вы читали реальную историю, благодаря которой родился вопрос (из поста №19) ;) ?:
Цитата:
Вот, к примеру, полтора года назад начала отходить плитка в ванной. Причем плитка новая, в 2001 г. только положенная. Обратил мое внимание на это как раз новый арендатор, живший всего месяц. Так вот, замену плитки выполнил Ваш покорный слуга за свой счет, хотя вполне мог "по договору" нагнуть и квартиранта. И обошлось мне это удовольствие в 850 баксов в ценах осени 2007

А уточняющий комент из поста №29 видели ;) ?:
Цитата:
1) По первому вопросу я вам даже привел пример Бороды, когда пришлось переложить ее полностью. Если она уж начала отваливаться, то наверное простой переклейкой пары плиток дело не закончится ; -). А человек только въехал в квартиру, только заплатил за первый месяц, только заплатил залог за еще один, только отвалил еще половину риэлтору... Ну конечно же вам такая ситуаций непонятна, а арендатору просто хочется еще и плиточником поработать.

Вы до сих пор будете настаивать на? :
Цитата:
Ничего руки не отсохнут если пару плиток квартирант - приклеит на место


2niv76, вы не в курсе, а dorp1 тоже не так вопрос прочитал ; -)?

2Борода, почему же ваш метод не сработал в конкретной ситуации, приведенной выше и вам пришлось выложить 850 баксов ;) ? Ну и далеко не все могут похвастаться, что:
Цитата:
хоть раз в жизни принимал работу от плиточника.
:-\
А по поводу:
Цитата:
Вот потому-то я, к примеру, даже не стал отвечать на данный опрос. Это же цирк!

Ну конечно же весь этот форум цирк, а все его участники клоуны, лишь только вы не желаете комментировать реальные ситуаций, просто потому, что они вам не удобны ; -).
12 лют 2009 19:24
Цитата:

2Andrey777
Вы читали реальную историю, благодаря которой родился вопрос (из поста №19) ;) ?:


2Борода, почему же ваш метод не сработал в конкретной ситуации, приведенной выше и вам пришлось выложить 850 баксов ;) ? Ну и далеко не все могут похвастаться, что:
А по поводу:





Слушайте макс переежайте ко мне ;) У меня проблемы там с трубой а заниматся не кому. Вижу парень вы честный за работу возьмете по спараведливому а затраты вычтите из аренды .
12 лют 2009 19:51
Будь ваша квартира на Оболони, я бы вам доверил свою сестру - она в скором времени будет переезжать (договор аренды закончился перед НГ). Уверен с вами можно нормально договориться.
Если есть кто из знакомых на Оболони с хорошей квартирой, кому не помешают евро - свистите ;) .
Оболонь потому, что, как я уже говорил, у нас рядом с Петровкой офис.
12 лют 2009 23:54
Цитата:

а мой поменять на положительный то есть на "да" с вопросом о плитке . Ничего руки не отсохнут если пару плиток квартирант - приклеит на место ;)

Уважаемый Андрей 777 , ну к чему это подчерктнутое уничижение нанимателя -" ничего руки не отсохнут " .Вы так же обращаетесь к своему боссу ? Или деловому партнеру? Возможно , к покупателю -
чего Вы там впариваете? Так на основании чего такое демонстративное хамство в отношении нанимателя , который годами платил Вам \ переплачивал \ за Вашу сверхпереоцененную халупу?
По-поводу "плитки".Уважаемый Борода свидетель- плитку кладет сдатчик . Наниматель в это время пьет
водку , затем принимает работу.Оплата рента возможна лишь при полном устранении выявленных в процессе эксплуатации огрехов и недостатков.Не согласные с данной трактовкой ГКУ отсылаются в Суд.
Украина перестает быть страной лендлордов , и , панове сдатчики , не гневите арендаторов-кормильцев, дороже будет.
Положительный , с точки зору сдатчика случай. Вчера ночью у меня на съемной хатке отгнил \ в буквальном смысле \ напорный шланг хол. воды на стиралку .Из под мойки забил гейзер . Запорный кран на хол. воду не работает \чья вина?\ , кухня заливается , я как на тонущей субмарине... Короче ,
герметизировал течь деревянным чопиком , утром , больше делать нечего , летал на таксо в "Эпицентр"
,купил инструментарий \ 100 гр. \ , починил поломку.Отчитался владелице хатки .денег не требовал ,списал на поточный ремонт.Так что актуальнее - гребаная плитка или потоп до первого этажа? Так тетка не осознала масштаб проблем, плитка , мною категорично проигнорированная ,для нее важнее.
13 лют 2009 20:17

Мне нравится, когда люди отвечают Да на все три вопроса без комментариев. А че тут комментировать, конечно же все три истории полная туфта, их только в цирке рассказывать :-\...

Но больше похоже на заговор . Например у пользователя panchmp в активе нету вообще ни одного сообщения, но туда же, на все вопросы поставим Да и молчок . Детский сад :-\

13 лют 2009 20:47
Цитата:

Уважаемый Андрей 777 , ну к чему это подчерктнутое уничижение нанимателя -" ничего руки не отсохнут " .Вы так же обращаетесь к своему боссу ? Или деловому партнеру? Возможно , к покупателю -
чего Вы там впариваете? Так на основании чего такое демонстративное хамство в отношении нанимателя , который годами платил Вам \ переплачивал \ за Вашу сверхпереоцененную халупу?
По-поводу "плитки".Уважаемый Борода свидетель- плитку кладет сдатчик . Наниматель в это время пьет
водку , затем принимает работу.Оплата рента возможна лишь при полном устранении выявленных в процессе эксплуатации огрехов и недостатков.Не согласные с данной трактовкой ГКУ отсылаются в Суд.
Украина перестает быть страной лендлордов , и , панове сдатчики , не гневите арендаторов-кормильцев, дороже будет.
Положительный , с точки зору сдатчика случай. Вчера ночью у меня на съемной хатке отгнил \ в буквальном смысле \ напорный шланг хол. воды на стиралку .Из под мойки забил гейзер . Запорный кран на хол. воду не работает \чья вина?\ , кухня заливается , я как на тонущей субмарине... Короче ,
герметизировал течь деревянным чопиком , утром , больше делать нечего , летал на таксо в "Эпицентр"
,купил инструментарий \ 100 гр. \ , починил поломку.Отчитался владелице хатки .денег не требовал ,списал на поточный ремонт.Так что актуальнее - гребаная плитка или потоп до первого этажа? Так тетка не осознала масштаб проблем, плитка , мною категорично проигнорированная ,для нее важнее.


Я оскорбил вашу нежную душу, гул , вот оказывается какая она оказывается легко ранимая душа ответственного сьемшика гула , который делает одолжение проживая в переоцененных хатах и годами переплачивает за не просто переоцененное жилье а сверхпереоцененное жилье. А последний случай из серии Матросова грудью заслонил гейзар из прорвавшей трубы и хозяйка не выдала орден за мужество - вот она несправедливость во всей ее красе.
Вам бы рассказывать шаровику отсылаюших всех к букве закона , но не следуюшему ему...

Ну нравится жить с отвалившейся плиткой - живите - выселитесь, подклеит хозяин и у него руки не отсохнут от пары плиток.
13 лют 2009 21:48
Цитата:

Я оскорбил вашу нежную душу, гул , вот оказывается какая она оказывается легко ранимая душа ответственного сьемшика гула , который делает одолжение проживая в переоцененных хатах и годами переплачивает за не просто переоцененное жилье а сверхпереоцененное жилье. А последний случай из серии Матросова грудью заслонил гейзар из прорвавшей трубы и хозяйка не выдала орден за мужество - вот она несправедливость во всей ее красе.
Вам бы рассказывать шаровику отсылаюших всех к букве закона , но не следуюшему ему...

Ну нравится жить с отвалившейся плиткой - живите - выселитесь, подклеит хозяин и у него руки не отсохнут от пары плиток.

Уважаемый Андрей 777 , пожалуйста , больше конкретики и меньше брутальности .
16 лют 2009 08:29
ремонт, ремонт...

вчера позвонила хозявка квартиры, где я перед этим обитал, и напомнила, чтобы я вернул кастрюльку и 3 плечика (ну, загрузил нечаянно).

хорошо, хоть туалетную бумагу не перемеряла перед сдачей, а то, наверно, тоже сказала бы "Я Вам оставляла 10 метров, а Вы оставили только 5"

похвальная бережливость... think
16 лют 2009 09:22
Коллеги, если речь идет о юридической стороне вопроса, то при подписании Договора аренды, мало какой арендатор подпишет обязательства по текущему ремонту.
Я снимаю квартиру около 4 лет и хозяину выставлял только замену смесителя. Автоматы, плитка, разетки, кабельное сам провел - детский лепет, при чем сдесь хозяин.
Другое дело, потек полотенцосушитель в ванной или счетчик не крутиться. Сидеть и ждать ЖЕК я не буду, - это уже вопросы к хозяину.


Я около 10 лет в разъездах, снимаю жилье. 4 года - в Киеве. Если хозяева квартиры неадекватные, это видно при первой встрече. Все ньюансы оговариваются сразу.

Справедливости ради надо заметить, что с обех сторон хватает говнюков. В процессе сдачи или поиска квартиры основная задача найти клиента из своей категории. И тогда все сложиться.
16 лют 2009 09:23
Цитата:

вчера позвонила хозявка квартиры, где я перед этим обитал, и напомнила, чтобы я вернул кастрюльку и 3 плечика (ну, загрузил нечаянно).

Без напоминаний арендатор об этом вспомнить не может... Так у него память устроена - "тут помню, тут - не помню".
Арендатор! Пользуйся лучшей напоминалкой в мире - договором от Бороды!
:-D :-D
16 лют 2009 09:32
Цитата:

Без напоминаний арендатор об этом вспомнить не может... Так у него память устроена - "тут помню, тут - не помню".
Арендатор! Пользуйся лучшей напоминалкой в мире - договором от Бороды!
:-D :-D

А Вы, вне всякого сомнения, знаете даже, сколько спичек лежит в коробке на кухне... 6-)
16 лют 2009 09:46
Цитата:

А Вы, вне всякого сомнения, знаете даже, сколько спичек лежит в коробке на кухне... 6-)

Канешна! Если они занесены в Акт приема квартиры - то безусловно! Перед своим сьездом открываете актик, вдумчиво вчитываетесь в перечень имущества, ежели где Вашими стараниями убыло - прикупаете, а уж тады с букетиком роз и томлением сердца дожидаетесь любимого арендодателя и сдаете ему/ей квартиру.
16 лют 2009 13:10
У меня с моим арендатором вообще душевные отношения. Звонит как то ,говорит телевизор перестал работать, вызвали мастера, мастер разобрал посчитал, решили выбросить. Съездил купил новый.
Ну конечно пальчиком погрозил, сказал если опять полетит-телевизора не будет.Ударили по рукам.
вот такэ 8-)
16 лют 2009 13:22
Снимаю квартиру давно, больше двух лет. За это время сгорал автомат на щитке, сгорало реле в холодильнике, покупал новый смеситель, новый кран в ванной, покупал ковралин для зала. Все за счет арендодателя, никаких претензий не возникало. Даже чеков за материалы не требовали, верят на слово. Да я и не обманываю ) , все по честному. Ремонт за свой счет делать не собираюсь и так плачу хорошие деньги.
17 лют 2009 12:33
Цитата:

Без напоминаний арендатор об этом вспомнить не может... Так у него память устроена - "тут помню, тут - не помню".
Арендатор! Пользуйся лучшей напоминалкой в мире - договором от Бороды!
:-D :-D

А когда арендатор покидая Вашу недвижимость случайно забывает что либо из своих вещей Вы пользуетесь "лучшей напоминалкой в мире - договором от Бороды!" и перезваниваете, или же просто отставляете в сторону на случай если вдруг вспомнит, ну а если не вспомнил: "что с воза упало, то пропало"?
17 лют 2009 18:24
Да было так уже два раза. Это свойственно барышням. Приходится звонить и упрашивать, чтобы забрали свою суперпупер наворочанную плойку! Так они еще и недели две едут за ней.
17 лют 2009 18:34
Цитата:

Уважаемый Андрей 777 , пожалуйста , больше конкретики и меньше брутальности .


Так куда уже конкретней , жить без оплаты хоть с договором , а тем более без него птотивозаконно и вы сознательно призываете к этому!
03 бер 2009 23:59
Цитата:

Так куда уже конкретней , жить без оплаты хоть с договором , а тем более без него птотивозаконно и вы сознательно призываете к этому!

Уважаемый Андрей , законно- незаконно , пока, слава Богу , решается
не на форумах , а в залах заседания Суда.
Я, кстати , отнюдь не призываю не оплачивать аренду , но , опираясь
на действующее законодательство , гармонизировать непростые отношения в сфере рента желаю.А не плачу я ренту абсолютно , конечно ,несознательно , буду исправляться , наверное.
02 черв 2009 14:05
вы издеваетесь? 3 раза в год делать капитальный ремонт? капитальный ремонт, на то он и капитальный, что один раз сделать на совесть и забыть об этом на несколько лет... а вобще я сомневаюсь, что вы понимаете словосочетание капитальный ремонт, и еще, ваша неграмотность сразу отбрасывает тень на ваш будущий проект...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше