Подать объявление

Тарифы на холодную воду и водоотведение

21 апр 2017 16:46
Цитата "Покупатель_1":
Объясните,пожалуйста, что означает колонка "Борг/переп." в платежке в моем случае? Все платили вовремя, по счетчику данные каждый месяц вносили, откуда взялась эта сумма, не можем ни как понять. По телефону водоканал не дает разъяснений, а приемные дни совсем не подходят "каждый 3й четверг месяца с 14 до 17" )))

У Водоканала проблемы с программным обеспечением. Данные в платёжках некорректные.
25 апр 2017 18:59
В ПАО АК «Киевводоканал» напомнили потребителям о необходимости вовремя оплачивать услуги по холодному водоснабжению и водоотведению.

Cтоимость 1 куб. м холодной воды в Киеве составляет 13,77 грн. При формировании тарифа учитывались расходы на:
- забор и подачу речной воды на сооружения для очистки;
- подготовку, контроль и транспортировку воды к потребителям;
- оплату электро- и теплоэнергии;
- приобретение необходимых горюче-смазочных и других материалов;
- ремонт и поддержание в надлежащем состоянии оборудования и сетей;
- оплату труда специалистов.

Также компании необходимо, в зависимости от сезонных изменений, закупать требуемые реагенты. «Ведь без них невозможно осуществить обеззараживание и подготовку питьевой воды, соответствующей установленным требованиям», - говорится в сообщении пресс-службы компании. В «Киевводоканал» сообщили, что от своевременной оплаты потребителей зависит качество поставляемых услуг, надежность работы систем водоснабжения и канализации города.
03 май 2017 20:05
Что можно купить по цене одного кубометра холодной воды в Киеве в 2017 году



Стоимость кубометра холодной воды в Киеве составляет 13,77 грн. Такой суммы достаточно для покупки 1 литра молока, 0,7 л бензина, оплаты 3-х поездок в маршрутке или 10 минут разговора по мобильному телефону.
10 май 2017 15:57
У ПАТ АК «Київводоканал» розповіли, скільки відсотків із загальної платні за ЖКП припадає на окремі послуги. Найвищу вартість встановлено на централізоване опалення — 46% від загальної платні за ЖКП. На другому місці за вартістю — постачання гарячої води — 27% від загальної платні. Найдешевша послуга — водовідведення гарячої води — 1%.
15 май 2017 17:17
В Украине вступили в силу новые тарифы на холодную воду

Новые тарифы прописаны в постановлениях НКРЭКУ № 551 и № 552 от 26 апреля 2017 года. Постановления Нацкомиссии были опубликованы в газете «Урядовый курьер» 11 мая 2017 года. Документы вступили в силу на следующий день после публикации.

Согласно постановлениям НКРЭКУ холодная вода подорожает в Киеве до 15,8 грн за 1 куб. м, в Хмельницком — до 13,9, во Львове — до 13,4, в Днепре — до 13,3 и других городах.

Повысятся тарифы на холодную воду и в Киевской области. Так, жители Вишневого за 1 куб. м холодной воды заплатят 15,3 грн, Ирпеня — 19,16, Боярки — 25,25. В эту стоимость входит водоснабжение и водоотведение холодной воды, водоотвод горячей - оплачивается отдельно.

Потребители будут платить за воду по новым тарифам в июне 2017 года, когда получат квитанции за воду, потребленную в мае.
17 май 2017 17:19
Тем потребителям, которые не провели поверку счетчиков воды, компания начислит сумму к оплате за холодную воду без учета показаний приборов. Такой принцип будет применяться при расчете суммы к оплате для 915-ти квартир в Деснянском районе. В компании сообщили, что жильцы этих квартир вовремя не провели поверку счетчиков, хотя представители ПАО АК «Киевводоканал» с марта 2017 года проводили поверку приборов учета воды в домах данного района. Информация о необходимости поверки была подана заранее и жильцы могли выбрать удобное время для проведения работ.

«Мы перевели часть квартир на расчеты по показаниям общедомового счетчика. По этой схеме общий объем потребленной воды домом, не учитывая суммарные расходы по показаниям квартирных счетчиков, поровну распределяется между потребителями, в квартирах которых нет приборов учета», - объяснил директор расчетного департамента Валерий Люлин.

Потребителям, которые проводили поверку счетчиков воды три-четыре года назад, необходимо написать заявление на её проведение. В компании сообщили, что поверка бесплатная. Оформить заявку можно одним их следующих способов:
- на сайте ПАО АК «Киевводоканал» в разделе «Счетчики»;
- телефон контакт-центра: (044)202-0202;
- в центрах обслуживания потребителей ПАО АК «Киевводоканал» или в одной из точек центра коммунального сервиса.
19 май 2017 13:36
В «Киевводоканале» рассказали, как оплачивать квитанции за воду в мае 2017 года

В мае некоторые киевляне получили квитанции на оплату холодной воды с ошибками. В ПАО «АК «Киевводоканал» сообщили о том, что были напечатаны текущие показания счетчиков меньше предыдущих (то есть, показания счетчиков перепутали местами). При этом объем потребленной воды рассчитан правильно и сумма к оплате начислена корректно.

«В связи с тем, что допущенная некорректность не влияет на реальное положение расчетов, просим оплатить полученную квитанцию и указать в графе «текущие на дату уплаты» соответствующие показания счетчиков», - говорится в сообщении компании.

В следующей квитанции все неточности будут устранены.
01 июнь 2017 21:07
Новые тарифы на холодную воду в Киеве в июне 2017 года

Gо информации ПАО АК «Киевводоканал», Национальной комиссией осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) изменены тарифы на снабжение населения холодной водой и водоотведение в Киеве. Новые цены на услугу указаны в постановлении НКРЭКУ №551 от 26.04.2017 «О внесении изменений в постановление Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 16 июня 2016 года №1141».

Снабжение холодной водой: 8,436 грн/куб. м
Отведение воды: 7,356 грн/куб. м
15 июль 2017 15:41
«Киевводоканал» предлагает выгодные условия реструктуризации долга за холодную воду

Потребители, которые задолжали за поставки холодной воды и водоотведение, могут написать заявление на реструктуризацию долга. Для оформления договора реструктуризации в Расчетный департамент «Киевводоканала» (ул. Электротехническая, 16) необходимо подать копии следующих документов:
- первой и второй страниц (место регистрации) паспорта или иного документа, подтверждающего личность;
- справки о присвоении идентификационного номера (или страницы паспорта с отметкой об отказе в получении идентификационного номера);
- документов, подтверждающих право собственности или пользования жилым помещением (свидетельство о приватизации, договор купли-продажи, выписка из госреестра прав собственности, ордер, договор найма или аренды и т.д.).

В случае невозможности предоставления ксерокопий, достаточно взять оригиналы документов с собой — работники компании самостоятельно снимут копии и внесут соответствующую информацию в договор реструктуризации.

«При наличии необходимого пакета документов мы можем оформить договор реструктуризации в течение 10 -- 15 минут. С начала года к нам уже обратилось 88 потребителей, и мы ожидаем, что их количество, в связи с решением Кабинета Министров о невозможности получать субсидии при наличии двухмесячной задолженности, будет только расти», - подытожил специалист отдела досудебной работы с должниками Расчетного департамента «Киевводоканала» Денис Клявин.
19 июль 2017 19:50
Як перевірити справжність контролера компанії «Київводоканал»

Фахівці підприємства під час візиту до помешкання споживачів повинні пред’являти посвідчення, де зазначені їхні дані, є логотип і штамп підприємства. В компанії повідомили, що про поквартирні обходи заздалегідь повідомляється через оголошення на будинку, а також є попередня домовленість із керівниками обслуговуючих організацій (ОСББ і ЖБК). «Якщо ви очікуєте на виконання заявки (опломбування, повірка лічильників, контрольна звірка показів), перед приходом фахівець підприємства обов’язково зателефонує для узгодження зручного часу», - йдеться у повідомленні.

Уточнити та перевірити інформацію про особу, яка представляється працівником «Київводоканалу», можна за номерами:
- контакт-центру: 202-02-02;
- аварійної служби підприємства: 1581 або 200-73-01;
- Контактного центру м.Києва: 15-51.

Усі роботи – повірка, опломбування лічильників, контрольні зняття показів – здійснюються безкоштовно зі складанням технічних актів у присутності мешканців.
24 июль 2017 21:28
Правила холодного водопостачання, які діють в Україні в 2017 році

Послуги з холодного водопостачання повинні надаватись безперебійно або за затвердженим режимом надання послуг протягом року. Допустима перерва — не більш як 6 год. на добу при цілодобовому водопостачанні та не більш як 30 відсотків загального часу надання води за затвердженим режимом (не більше двох разів на місяць). У випадку перевищення допустимої перерви плата за послуги зменшується на 3,3 відсотка місячної плати за кожний день перевищення допустимого строку відхилення.
04 авг 2017 21:59
Как будут начислять стоимость воды после введения коммерческого учета энергоресурсов в Украине

После введения коммерческого учета горячей, холодной воды и тепловой энергии расчет стоимости коммунальных услуг будет проводиться по новым методикам. В статье 10 пункт 3 закона прописаны 3 методики распределения объемов потребленной воды между потребителями, проживающими в многоквартирном доме.
05 авг 2017 08:54
Цитата "Domik - ЖКХ":
Как платить за холодную воду, если показания счетчика в квитанции не соответствуют фактическим

Для того, чтобы не было задолженности, в период после 20-го числа текущего до 1-го числа следующего месяца следует передать показатели счетчика по телефону (044) 202-02-02 или на сайте - //vodokanal.kiev.ua/ua/page-counters.

В компании отмечают, что в следующем месяце в квитанции будут откорректированы данные, а перерасчет будет осуществлен после выхода контроллера «Киевводоканала» для сверки показателей.

Если потребитель не пользуется горячей водой, но получил квитанцию с внесенным показателями отвода горячей воды — следует оплатить только холодную воду с водоотводом. При этом необходимо предоставить информацию в «Киевводоканал» и «Киевэнерго» об отказе от услуги горячего водоснабжения.

Ці хапуги з водоканалу "з*їхали з котушок". При споживанні холодної води 1 - 2 куби за місяць, і відсутності споживання гарячої води (користуюсь електробойлером), а також регулярному наданні показників лічильників, як до Київводоканалу, так і до Київенерго, нарахування на голову не налазять.
Контролер Київенерго відмітив в договорі використання бойлера і питання не виникає. Це норма договірних відносин.
Натомість Київводоканал, який раніше виставляв за відведення гарячої води 0,25 куба, без пояснення причин виставив 5 кубів. Ці дебіли там хоч щось, окрім забаганок розуміють ?
21 авг 2017 19:12
В августе 2017 года некоторые столичные потребители получили квитанции на оплату холодного водоснабжения и холодного и горячего водоотведения за июль с ошибками.

В некоторых квитанциях на воду за июль текущего года начисления могут не соответствовать фактическим объемам потребления энергоресурса. «Такая ошибка могла возникнуть из-за системного сбоя в некоторых банковских учреждениях во время внесения показаний счетчиков», - сообщили в пресс-службе водоканала Киева.

В случае выявления неточностей, потребителям необходимо оплатить услугу согласно фактическим объемам потребления. При заполнении квитанции на ЖКУ в графе «К оплате» следует указать сумму, которая соответствует реальным объемам, умноженным на действующий тариф. В ПАО «АК «Киевводоканал» отметили, что оплатить квитанцию можно до 31 августа 2017 года.
04 сен 2017 19:19
Столичным потребителям презентовали обновленный сайт, на котором можно узнать информацию о качестве коммунальных услуг. По словам руководителя центральной диспетчерской службы по вопросам ЖКХ 1557 Александра Поповцева, на ресурсе можно узнать:

- причины отключения коммунальных услуг;
- информацию об обслуживающей компании — телефоны адреса компаний и графики приема потребителей;
- о наличии общедомового счетчика тепла.

Также потребители могут с помощью сайта оставить заявку на ликвидацию аварийных ситуаций и получать уведомления на электронный адрес. Сервис позволяет киевлянам ознакомиться с актуальными вопросами относительно услуг по холодному водоснабжению и водоотведению, которые предоставляет ПАО «АК «Киевводоканал». В отдельной рубрике можно сверить и передать показания счетчиков воды, оплатить коммунальные услуги. Руководитель диспетчерской службы сообщил, что планируется создание отдельных рубрик для поставщиков других коммунальных услуг.

Подробнее в новостях Domik.ua
18 сен 2017 22:33
Тарифы на холодную воду в 2018 году: на сколько могут подорожать ЖКУ в Украине

Портал Domik.ua проанализировал на сколько, может подорожать поставка холодной воды в крупных городах Украины. В водоканалах крупных городов сообщили, что расчеты по тарифам на 2018 год были отправлены в НКРЭКУ. Здесь проанализируют обоснованность расчетов стоимости водоснабжения, и, возможно, утвердят предложение компаний-поставщиков воды по повышению тарифов на их услуги. При положительном исходе вопроса, в 2018 году холодная вода в Украине снова подорожает.
18 сен 2017 22:44
В сентябре 2017 года киевляне получат новые квитанции на оплату холодной воды

По словам заместителя директора структурного отдельного подразделения по работе с потребителями ЦКС Виктории Витман, в платежный документ были внесены изменения в следующих строках:
- «долг/переплата» - указывается состояние в личном счете на начало расчетного месяца;
- «субсидия/льгота» - сумма начисленной государственной помощи или льготы на оплату ЖКУ;
- «обязательная оплата» - с пометкой, что указанная сумма несет информативный характер.
05 окт 2017 21:24

В Украине цены на холодное водоснабжение и водоотведение в разных регионах отличаются. Стоимость услуг рассчитывается компаниями-поставщиками холодной воды с учетом расходов на поставку воды потребителям.

Сколько стоит холодная вода в разных регионах Украины осенью 2017 года

22 окт 2017 19:16
Может и не по Теме, но рискну спросить...
Тарифы и передача показаний счетчиков важно и интересно, но саи "Киевводоканал" уж больно не торопится наводить порядок в "своих учетах" - при наличии документов - акта опломбироания счетчиков, копий их паспортов позволяет себе обьединять в квитанциях (в базе) обьемы потребления (по счетчикам с разным местом установки) путем суммирования их показаний ... Да и не контролирует своих поднаёмных... зачастую в квитанциях ГИОЦ проскакивают ошибки... Нормальной (адекватной) связи с "Киевводоканалом"нет ... надо ехать к ним ... непорядок Может кого нибудь заинтересует тема ...
23 окт 2017 00:20
Вы совершенно правы. В "водоканале" бардак. Двум знакомым сняли субсидию из-за якобы долга (по водоканалу). А мне записали показания счётчика вместо 58 - 85 (и прислали счёт, не хило - на 27 кубов). Субсидии вернули, показания исправили, но нервов и времени потрепали.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее