Стоит ли покупать недвижимость в Германии?

Ближнее и дальнее зарубежье. Недвижимость в мире, тенденции, стоимость.
Хорошо, там где нас нет. Страны, привлекательные для инвестициий.

користувач форуму
Ответов: 162
Если недвижимость может давать 7,5% годовой доходности, значит в скором времени что-то должно поменяться.
Хотя я в такую доходность недвижимости не верю.
користувач форуму
Ответов: 162
Все бы брали ипотеку под европейских 3% и вкладывались в недвижимость и получали 7.5%.
Такое конечно может и быть, но не долго, до надутия пузыря и обвала цен.
новий користувач
Ответов: 16
Так здесь многие так и делают поэтому и недвижимость растёт как на дрожах кстати ипотека за 3% уже вчерашний день сейчас от 0.8 до 2%
В зависимости от кредитной истории
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Natalie_Essen писала:
Цитата:
Ваши слова применимы ровно к любой земле в Германии. Мюнхен в топе, а баварская провинция - безработица и как следствие отсутствие арендаторов. Достаточно проанализировать цены на недвижимость в баварском лесу и все становится понятным. Тоже самое в Нижней Саксонии и тд по стране. Имхо, именно для этого в идеале и существуют консультанты-риэлторы, которые соорентируют клиента на местности и по районам земли-города. Скажем, вот в Гельзенкирхен-Боттроп брать недвижимость не нужно, а вот Дюссельдорф-Эссен-Бонн можно спокойно вкладывать сбережения (опять же не во всех районах, равно как и в Берлине, и во Франкфурте и тд).

Я рассматриваю варианты приобретения квартиры в районе Эссона или Дюссельдорфа. Меня заинтересовало Ваши рассуждения.Что Вы можете мне посоветовать?
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Krysoboi писал(а):Все бы брали ипотеку под европейских 3% и вкладывались в недвижимость и получали 7.5%.
Такое конечно может и быть, но не долго, до надутия пузыря и обвала цен.

Какая сейчас ситуация с ценами на новострой в крупных городах?
Пишут, что уже даже Бундесбанк заявил о пузыре.
Или будет только дорожать, кто в теме?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Стоимость квартир в Германии значительно выше нежели чем в России, разве что можно сравнить с ценами в Москве. Но не надо забывать и про разницу зарплат!
користувач форуму
Ответов: 66
krugerman писал(а):Стоимость квартир в Германии значительно выше нежели чем в России, разве что можно сравнить с ценами в Москве. Но не надо забывать и про разницу зарплат!

Причем здесь раша и москва? Ты не туда попал...
користувач форуму
Ответов: 1091
А как контролировать недвижимость под аренду в другой стране? Можете поделиться опытом? Раньше эту идею не рассматривала, но сейчас все чаще думаем об этом. Бюджет +/- 60000 евро, с географией пока тоже не могу сказать.
користувач форуму
Ответов: 60
Hakuna писал(а):Я лично не купила квартиру в Германии, но думаю, что в будущем это возможно. А что касается стоимости товаров и услуг-там, действительно дешевле, чем в Украине.
По поводу ежемесячной оплаты (ответ Vlinvest )-приведу пример своих друзей-квартира в Гамбурге, 30 км. от центра города, площадью 90 кв.м.-220 евро в месяц со всеми коммунальными. Надо учитывать-где и какую квартиру вы покупаете. Кроме того, за 3 года стоимость недвижимости в таких городах как Мюнхен, Штудгарт, Гамбург цена выросла на 30%. Поэтому, говорить о "50 лет до самоокупаемости" нет смысла. А вы хотите за год вернуть свои деньги? Так бизнес можно делать только в Украине))

Друг в Германии грит много беззубых, потому как лечить безумно дорого. В суде адвокаты дерут такие бабки за все, что нам не снилось. Почти самые высокие налоги в мире. Потому писать что товары и услуги дешевле украинских пускай будет не совсем верно (политкорректно)). Снимает 3хкомнатную в небольшом городке за 700евро с коммуналкой. Но это старая аренда, он давно живет. Захочет выехать - новую снимет за 1000. Купить квартиру дорого, около 200000евро. Недвижимость дорожает.
Пред.

Вернуться в Зарубежная недвижимость

dsf