Подать объявление

Стоит ли покупать недвижимость в Германии?

1. . .467
14 июль 2016 13:19
Недвижимость в Германии покупать стоит тем кто ищет не супер доходов а стабильность доход от аренды сейчас у нас во франкфурте от 4 до 8% годовых плюс еще рост цены недвижимости.В этом году рекоминдую вкладывать имменно во Франкфурт на майне поскольку на данный момент еще цены приемлемые по сравнению с Мюнхеном или Берлином
Но с этой осень начнут сильно расти в связи с выходом Англии из ЕС уже чуствуется повышение спроса.
17 июль 2016 11:18
Цитата "Frankfurt":
Недвижимость в Германии покупать стоит тем кто ищет не супер доходов а стабильность доход от аренды сейчас у нас во франкфурте от 4 до 8% годовых плюс еще рост цены недвижимости.В этом году рекоминдую вкладывать имменно во Франкфурт на майне поскольку на данный момент еще цены приемлемые по сравнению с Мюнхеном или Берлином
Но с этой осень начнут сильно расти в связи с выходом Англии из ЕС уже чуствуется повышение спроса.


Ну уж 8%. Такой доход возможен только если купить что-то дешевое да еще и сильно дешево и гарантировано сдавать круглый год
17 июль 2016 11:40
Цитата "runcom":


Ну уж 8%. Такой доход возможен только если купить что-то дешевое да еще и сильно дешево и гарантировано сдавать круглый год

ничего фантастического нет в германии квартиры сдаются в основном на долгий срок многие живут до конца жизни поскольку новую квартиру найти проблематично хлопотно и если вы сняли квартиру с ремонтом то и выехать должны только сделав ремонт а иначе "кауцион" так называется сумма вносимая при сьеме 3 месячных арендных платы которая находиться у хозяина квартиры к вам не вернется еще и суд будет.
Простой пример на днях купил 1 шку в гор Hanau за 44500 сдал в долгосрочную аренду за 400 евро чистыми комуналку оплачивает сьемщик 120 евро доход 10.79 %
сделал доход 7.5% поставил продаваться цена 65 000
17 июль 2016 18:27
Цитата "Frankfurt":

ничего фантастического нет в германии квартиры сдаются в основном на долгий срок многие живут до конца жизни поскольку новую квартиру найти проблематично хлопотно и если вы сняли квартиру с ремонтом то и выехать должны только сделав ремонт а иначе "кауцион" так называется сумма вносимая при сьеме 3 месячных арендных платы которая находиться у хозяина квартиры к вам не вернется еще и суд будет.
Простой пример на днях купил 1 шку в гор Hanau за 44500 сдал в долгосрочную аренду за 400 евро чистыми комуналку оплачивает сьемщик 120 евро доход 10.79 %
сделал доход 7.5% поставил продаваться цена 65 000

про ремонт мені як орендодавцю сподобалась думка. Жаль, в нас такого нема.
01 авг 2016 11:02
Цитата "Frankfurt":

ничего фантастического нет в германии квартиры сдаются в основном на долгий срок многие живут до конца жизни поскольку новую квартиру найти проблематично хлопотно и если вы сняли квартиру с ремонтом то и выехать должны только сделав ремонт а иначе "кауцион" так называется сумма вносимая при сьеме 3 месячных арендных платы которая находиться у хозяина квартиры к вам не вернется еще и суд будет.
Простой пример на днях купил 1 шку в гор Hanau за 44500 сдал в долгосрочную аренду за 400 евро чистыми комуналку оплачивает сьемщик 120 евро доход 10.79 %
сделал доход 7.5% поставил продаваться цена 65 000

подскажите, пжлста, а какие сборы надо платить покупателю при покупке недвижимости в Германии. Столкнулась с тем, что арендовать можно без посредников, при покупке тоже так?
Если можно, опишите квартиру за 44500 в Ханау, - метраж, дом, состояние. Сдаёте пустую? И комуналка 120 евро - это как-то мало показалось..?
02 авг 2016 08:01
квартиру в hanau благополучно в суботу продал за 65 000 комуналка там была дествительно 120 евро вполне нормальная для однокомнатной сдал перед продажей в аренду за 520 варм 400 кальт поетому и сразу купили как инвестиционную так как доход 7.5% годовых для нашего региона супер!!Сейчас нашел 3шку в ханау за 48 000 дом конечно не ахти но ничего жду когда хозяин непутевых арендаторов выгонит потом куплю .
02 авг 2016 08:05
подскажите, пжлста, а какие сборы надо платить покупателю при покупке недвижимости в Германии. Столкнулась с тем, что арендовать можно без посредников, при покупке тоже так?
сбор у нас в Гессене
Налог платится один раз покупателем 6 %
Нотариус примерно 1.5% включая все мелкие сборы
риелтор если есть 5.95% с налогом
вот и все платежи но это у нас в других землях другие проценты
Снять в аренду с риелтором или без риелтора сейчас не имеет значения платит только хозяин квартиры сьемщик неплатит новый закон
02 авг 2016 14:45
Цитата "Frankfurt":
квартиру в hanau благополучно в суботу продал за 65 000 комуналка там была дествительно 120 евро вполне нормальная для однокомнатной сдал перед продажей в аренду за 520 варм 400 кальт поетому и сразу купили как инвестиционную так как доход 7.5% годовых для нашего региона супер!!Сейчас нашел 3шку в ханау за 48 000 дом конечно не ахти но ничего жду когда хозяин непутевых арендаторов выгонит потом куплю .

Во Франкфурте 140-160евро комуналку с комнаты берут, а у вас 120!!! А какой метраж квартиры? Это вам повезло купить её за 44500? как я поняла вы купили и сразу продали?
02 авг 2016 14:49
Честно говоря, при всей моей глубокой любви к Германии, мне кажется, что наплыв мигрантов эту страну таки доконает и в перспективе 20-30 лет жизнь в Германии и Западной Европе вообще существенно изменится, и не в лучшую сторону. Это отразится и на ценах на недвижимость. Потому я лично скорее бы инвестировал в Канаду или США, туда этот распад, если и доберется, то намного позднее.
02 авг 2016 14:59
Цитата "Lusya67":

Во Франкфурте 140-160евро комуналку с комнаты берут, а у вас 120!!! А какой метраж квартиры? Это вам повезло купить её за 44500? как я поняла вы купили и сразу продали?

комуналка завист от кучи параметров от старины дома сортировки мусора порядочности жеу и как остальные жильцы ее вносят поэтому все применимо только к конкреному дому всреднем сказать нельзя и от этого сильно зависит цена квартиры
площадь этой квартиры была 38м это не франкфурт а ханау 20 км от франкфурта город со 100 тыс населением я там кстати в центре новый рыбный гриль магази ресторанчик продаю дейсвующий очень вкустно готовят
02 авг 2016 15:01
Цитата "Lusya67":

Во Франкфурте 140-160евро комуналку с комнаты берут, а у вас 120!!! А какой метраж квартиры? Это вам повезло купить её за 44500? как я поняла вы купили и сразу продали?

бизнес такой есть спекуляция называется в народе купил по дешевле продал по дороже))
03 авг 2016 06:42
Цитата "Seemann":
Честно говоря, при всей моей глубокой любви к Германии, мне кажется, что наплыв мигрантов эту страну таки доконает и в перспективе 20-30 лет жизнь в Германии и Западной Европе вообще существенно изменится, и не в лучшую сторону. Это отразится и на ценах на недвижимость. Потому я лично скорее бы инвестировал в Канаду или США, туда этот распад, если и доберется, то намного позднее.

Тоже есть такие мысли: мигранты, нежелающие работать и соблюдать законы доконают страну. Если они не изменят политику и не покажут зубы
03 авг 2016 06:45
Я жил в Германии 2005-2006, 2011-2014 и сейчас вот снова на несколько лет еду потрудиться. И к этой мысли пришел еще до начала "кризиса мигрантов". Это уже необратимый процесс. А кризис его просто ускорил. Лет на 20 комфорта жизни в этой стране еще точно хватит, все-таки запас прочности ого-го. А вот далекоидущие жизненные планы я бы с Дойчляндией не связывал))))
04 авг 2016 10:44
Германия это самая стабильная и самая богатая страна в Европе. Многие европейцы хотели бы жить в Германии.
Не все знают, что в Германию может уехать любой человек. Для этого необязательно иметь немецкие корни, единственное условие самостоятельно финансово обеспечивать себя и свою семью.
Стоит ли покупать недвижимость в Германии ? Около столетия недвижимость в Германии неприкосновенна!!!
Речь рентабельности недвижимости не в ее цене, а в выбранном Вами регионе. В Германии есть действительно депрессивные регионы , но есть о богатые , земли миллионеров.
В таких местах свободных квартир под аренду нехватает.
Кроме купить недвижимость, важным моментом является возможность оформить ВНЖ, ПНЖ а затем и паспорт Германии. В этом Вам смогут помочь только профессионалы.
14 авг 2016 18:20
Панове, не підкажете скільки там коштує (купівля, оренда) житлова нерухомість в сільській місцевості?
14 авг 2016 18:24
вопрос очень растяжимый зависит от местности далеко от большого города и автобанов то можно найти как в простоквашино дом ничей живите кто хотите ))а если для примера в 20-30 км от Франкфурта и что бы не ветхий от 1500 м2
14 авг 2016 18:40
Цитата "Frankfurt":
вопрос очень растяжимый зависит от местности далеко от большого города и автобанов то можно найти как в простоквашино дом ничей живите кто хотите ))а если для примера в 20-30 км от Франкфурта и что бы не ветхий от 1500 м2


Невелика площа (до 150 кв.м.). В житловому стані. Подалі від великих міст. Віддаленість від автобанів... :???: для порівняння можете написати, будь ласка?
14 авг 2016 18:49
цель покупки какая сдавать подремонтировать продать жить ?
Могу предложить домик сейчас доделлываю отделку в новом доме в баварии от франкфурта на майне 80км рядом с вурцбургом место очень живописное дом стоит на пригорке с видом на национадьный парк
Площадь около 160 м2
цена будет около 370 000
на 1 ом этаже сделана отдельная квартира
15 авг 2016 04:15
Цитата "Frankfurt":
цель покупки какая сдавать подремонтировать продать жить ?


Для проживання (поки що просто цікавлюсь, грошей все одно катма) :shuffle:

Цитата "Frankfurt":
цена будет около 370 000


:wow:
А які там мінімальні ціни (наприклад, можна знайти щось до 30 000--40 000 нехай і з мінімальною площею)?
15 авг 2016 05:32
найти можно за эти деньги можно по в нашем районе это будет хлам цель покупки у вас какая?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .467
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее