Подать объявление

Сколько стоит Риэлтор или услуги агенства недвижимости?

2
19 июль 2015 18:35
Созрел вопрос продажи квартиры в Киеве, нужен Риэлтор, нужно продать 2-х комнатную в Киеве, и купить 1-ю в Киеве и 1-ю в Белой Церкви.
Сколько стоят услуги по подобным операциям?
20 июль 2015 12:29
Ваш вопрос нужно решать в комплексе.Прежде чем говорить о стоимости услуг, нужно понять задачу и найти варианты ее решения.
АН "Планета Оболонь" с удовольствием поможет решить Вашу задачу, предложение отправил в личку.
06 авг 2015 20:55
Комиссионное вознаграждение составляет,как правило,от 3 до 5% от суммы сделки. Если вы продавец и боитесь продешевить и хотите знать реальную цену продажи,то договаривайтесь с риэлтором о проценте,который он возьмет от суммы продажи квартиры.
07 авг 2015 11:44
Цитата "DStar1975":
Комиссионное вознаграждение составляет,как правило,от 3 до 5% от суммы сделки. Если вы продавец и боитесь продешевить и хотите знать реальную цену продажи,то договаривайтесь с риэлтором о проценте,который он возьмет от суммы продажи квартиры.

Предполагаю, что на текущий момент от 5% может слипнуться. На опыте проверено, что многие уже готовы работать за 1,5-2%. Кстати, совершеннол непонятно, почему % от стоимости товара, а не реальная стоимость услуги? У нас на РН продают услугу, или удерживают налоги?
18 авг 2015 05:36
Цитата "vovoЧka":

Предполагаю, что на текущий момент от 5% может слипнуться. На опыте проверено, что многие уже готовы работать за 1,5-2%. Кстати, совершеннол непонятно, почему % от стоимости товара, а не реальная стоимость услуги? У нас на РН продают услугу, или удерживают налоги?

Поддерживаю вашу точку зрения на все 100%. 5% это слишком шоколадно.. :wow:
14 окт 2015 20:41
2 дня как начал активно искать квартиру на покупку и сразу столкнулся с настырными реелторами которые "становятся" моими представителями и ведут меня к другим реелторам(хотя я и сам могу прозвонить объявления и выйти на того же реелтора). Как я понял они хотят разделить комиссию. Правильно я понимаю, что с первичным реелтором вполне реально договориться на половину комиссии и как об этом корректно сообщать при звонке?
15 окт 2015 12:13
Цитата "MadHead":
2 дня как начал активно искать квартиру на покупку и сразу столкнулся с настырными реелторами которые "становятся" моими представителями и ведут меня к другим реелторам(хотя я и сам могу прозвонить объявления и выйти на того же реелтора). Как я понял они хотят разделить комиссию. Правильно я понимаю, что с первичным реелтором вполне реально договориться на половину комиссии и как об этом корректно сообщать при звонке?

Корректно? Просто сообщайте сколько комиссионных готовы заплатить.
15 окт 2015 16:41
Цитата "Romson":

Корректно? Просто сообщайте сколько комиссионных готовы заплатить.


Сегодня так и обзванивал сразу сообщая, что готов заплатить не более 2.5% комиссии. Чудо риелторы с фэйкеовыми объявлениями сразу отпадают.
18 окт 2015 13:59
Цитата "MadHead":


Сегодня так и обзванивал сразу сообщая, что готов заплатить не более 2.5% комиссии. Чудо риелторы с фэйкеовыми объявлениями сразу отпадают.

Вам удалось найти нормального риелтора?
18 окт 2015 18:39
Цитата "DodgeR ":

Вам удалось найти нормального риелтора?


Сложно сказать, смотрел предложения от разных риелторов, только вот сложилось впечатление, что цена на вторичку слишком завышена. Мои пожелания это пешая доступность от метро на правом берегу и не крайняя станция (до 50тыс). Так вот, то что я видел мне не очень понравилось. 2-х под ремонт будет 46-50. Хотя в том же лемонаде 45 будет стоит двушка.
18 окт 2015 19:12
Цитата "MadHead":


Сложно сказать, смотрел предложения от разных риелторов, только вот сложилось впечатление, что цена на вторичку слишком завышена. Мои пожелания это пешая доступность от метро на правом берегу и не крайняя станция (до 50тыс). Так вот, то что я видел мне не очень понравилось. 2-х под ремонт будет 46-50. Хотя в том же лемонаде 45 будет стоит двушка.

Покупать в новострое дешевле, но тогда ещё надо вложиться в ремонт - отделочные работы, сантехнику, электрику, это заберет много времени и ещё кругленькую сумму, а на вторичке въезжай и живи хоть в тот же день, и часто, достаточно косметического ремонта, не сильно затратного.
26 окт 2015 05:13
Цитата "atonina":

Покупать в новострое дешевле, но тогда ещё надо вложиться в ремонт - отделочные работы, сантехнику, электрику, это заберет много времени и ещё кругленькую сумму, а на вторичке въезжай и живи хоть в тот же день, и часто, достаточно косметического ремонта, не сильно затратного.

Сейчас никто не хочет отдавать свое за дешево) Новострой + ремонт будет чуть дешевле вторички, мне кажется
23 дек 2015 10:51
Риелторы зажирно хотят, не гарантируя просто ничего, работая в интересах кого угодно но только не Вас! Это правда. А процент так это вообще космос, за квартиру в 50 000 они хотят 1000-2000 у.е, а не слипнецо кое че?
По стандарту сначала показывают Вам убитые квартиры, после после 2-3 квартиры начинаются нормальные. Если попадете на такого, сразу шлите :ded:
Цена которую готов платить за сопровождение сделки это 5000-10000 ГРН МАКСИМУМ. Но не 25 000 - 50 000 какой то 23-х летней девочке или мальчику.
12 янв 2016 14:54
самая нормальная практика, это после просмотра объекта назвать итоговую сумму, за которую готовы забрать, которая включает комиссию и оформление. вы когда выбираете любой другой продукт, чётко видите цену? я действовал именно так. своё продал без посредников, а при покупке называл итоговую сумму, которую готов отдать за конкретную квартиру. в итоге приобрёл на таких условиях и все довольны. не ведитесь на басни про секретные базы, уникальные услуги и т. д.
25 фев 2017 18:51

Какой процент, за свои услуги, берут риэлторы в разных городах Украины

В разных городах Украины практикуется собственный метод расчета комиссии агентов по недвижимости при продаже квартиры . Сумма гонорара зачастую зависит не только от типа и цены объекта недвижимости, но и от сложившихся традиций оплаты в отдельном регионе.



Самая низкая ставка комиссии риэлтору - 2% - установлена в Черкассах, Ужгороде и Луцке.
Комиссия риэлтору в размере 3% - в Тернополе, Кропивницком, Запорожье, Полтаве и Ивано-Франковске.
Сумма в расчете 4% от общей цены недвижимости, принята при расчетах с риэлторами в Черновцах, Чернигове, Херсоне, Виннице, Николаеве и Сумах.
Самую высокую ставку гонорара размером 5% назначают риэлторы Одессы, Днепра, Харькова, Хмельницкого, Львова и Киева .
27 фев 2017 10:52
Цитата "Domik - Новострой":
Какой процент, за свои услуги, берут риэлторы в разных городах Украины


Самую высокую ставку гонорара размером 5% назначают риэлторы Одессы, Днепра, Харькова, Хмельницкого, Львова и Киева .

Хмельницк в этом списке удивил) остальные города в ценовом сегменте где то приблизительно на одном уровне
28 фев 2017 19:30
Цитата "ivestor..":

Хмельницк в этом списке удивил) остальные города в ценовом сегменте где то приблизительно на одном уровне

И меня - я тоже не понял, как ему удалось ворваться в список лидеров)
23 март 2017 22:48
Каждый риэлтор оценивает себя по-разному. Вопрос в другом, что он готов предложить вам за эти деньги.
24 март 2017 11:36
13 дек 2017 21:05
От чего зависит размер комиссии риэлтора при продаже недвижимости

Domik.ua публикует сообщение Татьяны Райны с ее страницы в Facebook об обоснованности оплаты риэлторской работы и различии цен на их услуги.

Риэлторский прайс: от 0 до 6%.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx