Подать объявление

Дома 22-25, 30, ул. Евгена Маланюка, 101

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
27/18%
13/9%
39/26%
25/17%
44/30%
1. . .336338. . .364
05 июнь 2019 19:38
Миськбудинвест продал довольно много квартир в домах 30 , 22-25
Очень хочется верить, что после возможного разрыва договора , инвесторы не останутся и без денег и без квартир ....
06 июнь 2019 04:24
Думаю инвесторам Горстройинвеста переживать особо не стоит. Горстройинвест строит 31 дом, заложил 28 дом, есть квартиры в ЖК "Берестейский, "Златоуст", Моршин и прочее. Думаю понимаете, что невзирая на долги его перед банком, он строит хотя медленно но строит. Задел у него на перспективу тоже есть - 5 домов еще в проекте нашего комплекса Маланюка 101. Поэтому думаю все пока норма. Но это мое субъективное мнение. Всем удачи и получения квартир.
06 июнь 2019 05:11
Думаю, что скажется. У меня секция 22 и договор тоже с этим инвестиционным фондом
06 июнь 2019 08:08
Львиная доля всех квартир была продана именно через этот фонд, и моя в том числе. Как по мне ЖИБ таким образом юридически пытается вернуть квартиры которые по договору паевой участи должны были бы отойти фонду, но пока еще не проданы. Давно не секрет что рабочие Ковальской активно достраивают дом 22-25. Как вы думаете чем ЖИБ будет рассчитываться с Ковальской по завершению строительных робот? Квартиры которые уже были проданы, остаются проданы, и ЖИБ за них получил деньги и по ним обязательства фонда выполнены.
06 июнь 2019 08:41
А есть какая-то процедура, чтоб проверить выполнение этих обязательств, т.к. у инвесторов на руках договор и справка об оплате, думаю у всех так...

Но вот можно ли по запросу получить некое подтверждение от фонда или от ЖИБ что расчет между ними произошел по квартире такой-то...

Может кто-то уже подобную процедуру проходил и подскажет...?
06 июнь 2019 10:55
Насколько я понимаю , что это Жиб рассчитывается со строящей компанией квартирами , в данном случае с Горстройинвестом.
Не деньгами, а квадратными метрами . Так делают многие застройщики.
Мы и купили условно говоря у строителей через фонд. Тоже схема очень распространенная.
07 июнь 2019 13:07
Цитата "Maisank":
Львиная доля всех квартир была продана именно через этот фонд, и моя в том числе. Как по мне ЖИБ таким образом юридически пытается вернуть квартиры которые по договору паевой участи должны были бы отойти фонду, но пока еще не проданы. Давно не секрет что рабочие Ковальской активно достраивают дом 22-25. Как вы думаете чем ЖИБ будет рассчитываться с Ковальской по завершению строительных робот? Квартиры которые уже были проданы, остаются проданы, и ЖИБ за них получил деньги и по ним обязательства фонда выполнены.


Я давал ссылки выше на тендерную документацию. Там указаны суммы гривнях на достройку домов.
07 июнь 2019 20:11
Цитата "Chem_":
По дому 30: идет судебное разбирательство с перспективой расторжения договора между "Житлоінвестбуд-УКБ" и ПАТ "ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД "ЗБАЛАНСОВАНІ ІНВЕСТИЦІЇ", который финансирует строительство для "ЖИБ-УКБ", по причине невыполнения обязателств. Заседания суда перенесено на конец июня. Что в последствии и кто будет выполнять обязательства перед инвесторами заключившими договора с фондом не известно.
https://youcontrol.com.ua/catalog/court-document/82006357/

Юристы есть? Дайте пожалуйста комментарий. У меня договор через этот фонд.
10 июнь 2019 20:03
Думаю, тему с судебными разбирательствами есть смысл перенести в ту ветки, где имеют доступ только инвесторы.
От себя: написал в ветку инвесторов предварительный комментарий юристов.
10 июнь 2019 20:14
sav_den подскажите где можно ознакомится с информацией?
10 июнь 2019 20:14

И, кстати, на соседнем форуме ковальской выложили скрины свежайшего официального ответа по срокам
//forum.domik.ua/zhk-rusanovskaya-gavan- kovalskaya-t32202-1320.html

11 июнь 2019 18:43
Необходимо, чтобы по максимуму все писали. Тогда ЖИБ будет понимать, что шумиха пошла и мы все всё контролируем. Я лично готовлю официальный адвокатский запрос. Но по закону там ответ до месяца.
12 июнь 2019 04:43
Посмотрел письма ответы на форуме Ковальской. Сегодня это обычная практика отдать ключи, а потом ввод и регистрация. Инвесторам спокойнее и дела заканчиваются, кто хочет ремонт начинает. Думаю это норм- на душе спокойнее как-то. Думаю переживать никому не стоит. Ключи получим в 3 квартале. То что ЖИБ задержал и многим по срокам не повезло - это наша карма. Не просчитаешь наперед до конца как будет. Ждем третий квартал.Всем удачи и хорошего настроения.
16 июнь 2019 11:35
Цитата "Риск":
Посмотрел письма ответы на форуме Ковальской. Сегодня это обычная практика отдать ключи, а потом ввод и регистрация. Инвесторам спокойнее и дела заканчиваются, кто хочет ремонт начинает. Думаю это норм- на душе спокойнее как-то. Думаю переживать никому не стоит. Ключи получим в 3 квартале. То что ЖИБ задержал и многим по срокам не повезло - это наша карма. Не просчитаешь наперед до конца как будет. Ждем третий квартал.Всем удачи и хорошего настроения.


Только у инвесторов русановской гавани нету уверенности, что в сентябре дадут ключи. Также нету уверенности, что в ноябре 2019 года дадут ключи.

Есть очень большая вероятность, что весной 2020 года выдадут ключи русановской гавани.

Если так, то 30ый дом - осень 2020, 22-25 - весна 21 года.

Причина: сильно много застройщиков и не могут договорится, кто будет капать канализацию.
16 июнь 2019 16:10
Сегодня был на Меланюка 101 30 дом.
18 июнь 2019 11:27
Здравствуйте Форумчане! Являюсь инвестором квартиры в доме №30 почти год. Являюсь юристом и довольно не плохо разбираюсь в ситуации, которая сложилась с выполнением ЖИБом и другими своих обязательств перед нами инвесторами. Ситуация не сложная, просто у ЖИБа и еже с ними свои внутренние разногласия. которые не должны касаться каждого из нас. Сейчас самая пора не писать на форуме гневные слова и домыслы почему все стоит или идет очень медленно, а писать во все структуры государственной власти, которые влияют на процессы невыполнения договорных обязательств строительными компаниями: КМДА, архбудконтроль, МВД, прокуратура, а через время суды. Но для этого необходимо собирать ответы-отписки от тех с кем мы заключили договора. От себя я написал 6 жалоб, получил по 3 отписки от руководства ЖИБа, что все нормально и сдача будет в срок - 4 кв.2019. По темпам строительстсва и готовности тех. документации - это в лучшем случае 4 кв.2020. Позже опубликую письма и ответы в ЖИБ и сами во всем убедитесь......... :faceoff: :protest:
18 июнь 2019 19:38
Как Вы, как юрист, прокомментируете ситуацию с судебным иском ЖИБа к фонду о разрыве договора? Ситуация описана выше.
У многих инвесторов договор через фонд. Было бы очень интересно услышать комментарий специалиста.
19 июнь 2019 07:32
В ЖИБе постоянно присутствует специалист Фонда (на 3-м этаже), который там ведет прием инвесторов по всем спорным вопросам. Фонд продает квартиры на 15% дороже, чем им предоставил для продажи ЖИБ, согласно договора и с определенным количеством. Еще 2% от стоимости накрутила фирма, которая стала официальным посредником. Т.е. ЖИБ отдал кому то заработать минимум 17%, в то время, как аналогичные квартиры Ковальская продает на 20% дороже. Ситуация сегодня: рост стоимости стройматериалов, з/п, откатов и т.п. ЖИБ хочет расторгнуть договор с Фондом, т.к. спустя 3 года понял, что продешевил, а должен по договору строить. Резюме: никчемный постсоветский менеджмент ЖИБа, присущий всем комунпредприятиям, у которых куча стройплощадок и руководители которых находятся у власти в Киеве постоянно (Непоп - директор ЖИБа, при котором мы подписывали договора, сейчас замом у Кличка). Данилович - и.о. директор ЖИБа, пишите ему, задавайте вопросы, потом, через время, с его ответами можно будет идти в суд. Нужно заваливать все структуры запросами и гневными письмами. Кто стучит, тому открывают. Объект они достроят, но вот вопрос, когда???? Дорога ложка к обеду.............. :protest: :protest: :protest:
19 июнь 2019 07:50
Ответ ЖИБа на письмо, в котором, говорится о полной стогнации стройработ на объекте дома №30. Рекомендую всем инвесторам не ленится и писать во все инстанции. Под лежачий камень вода не течет...
19 июнь 2019 08:05
ЖИБ сегодня, далеко уже не лучший, а можно сказать наоборот, строитель. Зайдите на форум: пр. Отрадный, 2 - "Житлоінвестбуд-УКБ" и Вы поймете с какой проблемой сегодня инвесторы столкнулись! Не дай Бог, что бы такое повторилось и на нашем объекте! :protest: :umnik:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .336338. . .364
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее