Подать объявление

Дома 22-25, 30, ул. Евгена Маланюка, 101

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
27/18%
13/9%
39/26%
25/17%
44/30%
1. . .337339. . .364
19 июнь 2019 09:52
Цитата "Влад1970":
В ЖИБе постоянно присутствует специалист Фонда (на 3-м этаже), который там ведет прием инвесторов по всем спорным вопросам. Фонд продает квартиры на 15% дороже, чем им предоставил для продажи ЖИБ, согласно договора и с определенным количеством. Еще 2% от стоимости накрутила фирма, которая стала официальным посредником. Т.е. ЖИБ отдал кому то заработать минимум 17%, в то время, как аналогичные квартиры Ковальская продает на 20% дороже. Ситуация сегодня: рост стоимости стройматериалов, з/п, откатов и т.п. ЖИБ хочет расторгнуть договор с Фондом, т.к. спустя 3 года понял, что продешевил, а должен по договору строить. Резюме: никчемный постсоветский менеджмент ЖИБа, присущий всем комунпредприятиям, у которых куча стройплощадок и руководители которых находятся у власти в Киеве постоянно (Непоп - директор ЖИБа, при котором мы подписывали договора, сейчас замом у Кличка). Данилович - и.о. директор ЖИБа, пишите ему, задавайте вопросы, потом, через время, с его ответами можно будет идти в суд. Нужно заваливать все структуры запросами и гневными письмами. Кто стучит, тому открывают. Объект они достроят, но вот вопрос, когда???? Дорога ложка к обеду.............. :protest: :protest: :protest:


1. Проблема в коммуникациях (вернее их отсутствии, они должны были быть проложены еще N-лет назад). По слухам прокладывать их должен был эбл.
2. Сильно много застройщиков и они между собой не могут договориться.
3. ЕБЛ(братья Дроботы) - уже 5ть лет не могут домучать жк берестейский. Я не уверен, что кто-то из подрядчиков/застройщиков захочет с ними теперь связываться.

4. По слухам, 28ой дом будет строить міськінвестбуд (опять же структура, принадлежащая дроботам). Будущие инвесторы - думайте, когда будите инвестировать.

5. Проблема не в жибе. Жиб отдал дома на достройку ковальской. Проблема в эбл/міськінвестбуде.
19 июнь 2019 14:08
То есть ЖИБ стоит без движения, дом 22-25 без фасада, а виноват эбл и горстройинвест? Если бы дело было только в коммуникациях, то тогда нужно смотреть на внутренние договорённости застройщиков, но жиб просто не строит.
20 июнь 2019 09:46
Кто виноват и кто сколько кому должен никто не скажет не посмотрев договора и перечисление соответствующих финансов. Мы можем только догадываться. Наверно просели и ЖИБ, и ЕБЛ и фонд естественно. Все хотят бабла и чтобы дом строился за счет других. А так не бывает. Наверно фонд задолжал, наверно ЖИБ прокололся по низкой цене, наверно ЕБЛ он же Грстройинвест должен тоже ЖИБу, ему интересен его дом 31 который он сам строит и хочет показать эффективность строительства чтобы инвесторы потянулись и 28 закладывает (делая пирамиду) один за счет другого строит так как долги жмут. Все это есть и имеет место. Одна Ковальская на нормальном плаву - благодаря которой и дела пойдут и сети и прочее. Так я надеюсь. Главное чтобы она достроила и не было 2 продажи одной квартиры. А там пускай они пускай разбираются между собой кто и сколько кому должен. Правда в документах и перечислении средств. А кто об этом знает кроме руководителей этих застройщиков. Здесь юристы отдыхают. Спочатку потрібно володіти відповідною інфо а потім юристи скажуть слово.
20 июнь 2019 09:52
На 31-м доме движения нет. Видимо, опять заморозили
20 июнь 2019 12:26
Интересно, что будет, если инвесторы официально начнут обращаться за возвратом денег и через суд начнут требовать моральную компенсацию. Доллар пока не растет. Лучше потерять меньшее, нежели верить, надеяться и ждать, а в конце потерять больше. Я к концу года, если ни чего не сдвинется вынужден буду идти по этому пути
20 июнь 2019 16:06
16.06.19 я был на строительстве дома №30.За 10 месяцев ничего не изменилось.
20 июнь 2019 16:24
Моральная компенсация? Обычно я такое не пишу, но вы в какой стране живете?
20 июнь 2019 18:22
Сьогодні(20.06.19) нарешті були встановлені усі вікна.
20 июнь 2019 20:34
Судя, по картинкам, которые каждый мес меняются (стройка продолжается), и, я так понимаю, что дело идет?
Не совсем понимаю, в чем вопрос по этому дому (22-25).
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе? С одной стороны - стройка идет, и, визуально, близится к завершению. С другой стороны - тут идет речь о каких-то документах и о чем-то еще? В чем дело здесь? HELP!!! подскажите, пожалуйста!
21 июнь 2019 04:21
Цитата "Влад1970":
Интересно, что будет, если инвесторы официально начнут обращаться за возвратом денег и через суд начнут требовать моральную компенсацию. Доллар пока не растет. Лучше потерять меньшее, нежели верить, надеяться и ждать, а в конце потерять больше. Я к концу года, если ни чего не сдвинется вынужден буду идти по этому пути


Перепродать не проблема. Такое место да еще если видовая квартира заберут. Наварить, что значит? Сегодня Ваша квартира столько стоит. А сколько времени Ваши деньги были заморожены, находясь в строительстве? Лучшего места, чем здесь я пока не вижу в Киеве, сужу как пенсионер, которому нужна рядом затока, пляж, метро, сады, отсутствие магистралей, тупик перед садами, чудесная набережная, созданная уже инфраструктура (минус- стадия строительства других домов). Но это субъективно. Кому-то на Крещатике супер. Поэтому все зависит с какой целью вкладывались средства или для продажи или чтобы здесь жить. Но инвестиция неплохая, если не учитывать срок сдачи - что немаловажно. Надо потерпеть до осени и все разрулится я думаю.
21 июнь 2019 08:06
Надо потерпеть до осени и все разрулится я думаю.
Если б еще знать до осени какого года))))))
29 июнь 2019 05:12
Были вчера, выкопана траншея около ворот охраны, в ней старые трубы и бетонные кольца, рядом лежат новые бетонные кольца, то ли канализацией занялись
14 июль 2019 07:21
Цитата "Влад1970":
Рекомендую всем инвесторам не ленится и писать во все инстанции. Под лежачий камень вода не течет...

Не могли бы Вы выложить образци: запросов, жалоб, писем-претензий.
14 июль 2019 10:10
"Не могли бы Вы выложить образцы: запросов, жалоб, писем-претензий." - и, также, Куда писать?
14 июль 2019 12:52
Были в субботу. Набережная движется полным ходом. 30й дом застыл, как и три месяца назад. Даже воздух не шевелится. 31й - местами уже 15этажей.
14 июль 2019 13:27
Были ли рабочие Ковальской на 22-25 ?
14 июль 2019 13:45
С набережной не было видно
14 июль 2019 22:55
Цитата "rubanova":
Были ли рабочие Ковальской на 22-25 ?

Ковальская, по информации, ушла с домов 22-25 из-за разногласия (я думаю опять оплата проблем)
15 июль 2019 07:21
Народ, а не пора ли собираться и идти коллективно в ЖИБ. Юристы есть? Для начала, думаю, необходимо письмо коллективное написать. У ковальской покипишовали и теперь каждую неделю получают отчёт от застройщика.
15 июль 2019 08:06
Уважаемые форумчане!
Это замечательно, что мы на форуме делимся своими впечатлениями, информацией и т.п. относительно нашей общей цели – постройки нашего с вами жилья за наши деньги. Но к большому сожалению, в нашей стране инвестор практически беззащитен перед непорядочным застройщиком. В нашем случае мы выбрали – Житлоинвест-УКБ, у которого была не плохая репутация. Но увы и «на старуху бывает проруха». Строительство объктов на Маланюка, 101, которые выполняет «Житлоинвест-УКБ» не двигается 10 месяцев, по причине не выделения финансирования! Со слов прорабов стойки им не платят зарплату полгода и по состоянию на 15.07.2018 стройка заморожена, на ней не работает ни один строитель!!!!
Теперь перейду к делу. Многие из нас заключили договор непосредственно с КУА (компания по управлению активами) « Дельта плюс». 24.06.2019г. было очередное заседание суда о расторжении договора с ЖИБом в отношении строительства объектов ЖИБа по Маланюка,101. Причина – ДЕНЬГИ (финансирование строительства)!!! Об этом можно много писать, но интересующиеся могут зайти на сайт Минюста (реестр судебных решений) и посмотреть решение. Коротко – вопрос не решился. Объекты ЖИБа не кому финансировать, вне зависимости от того, что мы как инвесторы выполнили свои обязательства. Причина – некудышний менеджмент КП и схемы минимизации затрат при максимальном инвестировании. В любом случае нам, инвесторам, нужно переходить к конкретным действиям. За нас - наши претензии ни кто не предъявит и наши интересы, кроме нас самих ни кто не будет отстаивать! Не верьте в сдачу дома в эксплуатацию в 4 квартале 2019 года – это БЛЕФ!!! Я лично не верю и в срок – 4 квартал 2020 года! Призываю каждого из инвесторов, которых так жестко обманывают со сроками введения в эксплуатацию наших домов бороться, писать, но уж точно не сидеть сложа руки !
Куда писать? №1 - Руководитель Житлоинвест-УКБ с 2002 по 2018 год Непоп Вячеслав Иванович. Он же многократный депутат Киеврады и сегодня зам Кличка по строительству в Киеве. Заходите на сайт КМДА, берете реквизиты и пишите письмо со своими претензиями. №2 - Минрегионбуд (//www.minregion.gov.ua/). Проблемами долгостроев занимается непосредственно зам.министра Минрегионбуда Лев Парцхаладзе (можно писать в фейсбук). Писать лучше официально в Минрегионбуд. Реквизиты на сайте. №3 – депутат от Киеврады или ВР по вашему округу, который обязан сделать депутатский запрос по вашей проблеме, как избирателя (это тоже очень действенно). Узнайте номер вашего округа по ВР и КР, идите с письмом на прием и все получится. №4 – Архбудконтроль Украины или Киева (проверка всех разрешительных и строительных документов на объект). В Верховную Раду ,в этом месяце , Минрегионбуд подал документ (проект) по которому в случае затягивания сдачи домов в эксплуатацию более года от заявленого может повлечь санкции в виде передачи земли под застройку другой стройорганизации. Но это только прожекты…. №5 – Прокуратура, МВД,СБУ (проверка мошеннических схем с деньгами инвесторов). Все ответы этих структур будут крайне важны, если наш объект инвестирования превратится в очередной долгострой и нам будет уже необходимо обращаться в суд. Поверьте мне, как юристу, знающему, как можно влиять на недобросовестного застройщика……
Мы сильнее, когда мы вместе, чем когда порознь. ... Сила — в единстве, единство — в вере. А мы верим, что справимся с этой и любой другой проблемой. Желаю всем силы и веры в себя!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .337339. . .364
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx