Подать объявление

Как лучше утеплить балкон

11 окт 2019 10:52
Цитата "ПетрИваныч":

Ой, практически вашу мысль высказал в предыдущем комментарии, только перефразировал - не обессудьте)

...а если честно...хлам есть У ВСЕХ...понятное дело,что от него нужно избавляться,но не от всего)....И...если у кого нет сарая, гаража...ЧТО можете предложить КРОМЕ БАЛКОНА...? ))
11 окт 2019 12:23
Зависит от целей: если "просто так" -- можно и не утеплять. Если для объединения с комнатой -- желательно утеплить.
13 окт 2019 15:17
А кто-то сталкивался с едким запахом на балконе от утепления экструдированным пенополистиролом? Проветривание помогает, но ненадолго.
14 окт 2019 10:08
Цитата "_hunter":
Зависит от целей: если "просто так" -- можно и не утеплять. Если для объединения с комнатой -- желательно утеплить.


Меня интересует, не сместится ли точка росы со всеми вытекающими?
15 окт 2019 10:19
Цитата "gravicapa19":
Меня интересует, не сместится ли точка росы со всеми вытекающими?

Если сделаете пароизоляцию -- не сместится.
16 окт 2019 10:36
Цитата "Gareev":


Один из самых не дорогих вариантов водяной теплый пол, даже если нет котла, по тихоньку можно вывести трубы прямо от батарей, от общей системы я имею в виду, они как раз возле балкона располагаются обычно. Сверху плиточку, или как вариант ламинированную фанеру, дешево и сердито. В принципе ни чем не хуже ламината.

Ужос, бувають же такі ідіоти, які теплу підлогу роблять від батарей у стояку... Свиней ще заведіть на балконі, або кіз...
20 окт 2019 19:01
Угу, теплые водяные полы на балкон и греть улицу. А соседям платить за это.Как я люблю таких людей!
26 окт 2019 11:34
Всем привет.
Имеем кирпичный дом утеплённый пенопластом. Лоджия размером 1,1*6,5 м, длинной стороной по остеклению.
Хотим сделать на лоджии небольшую рабочую зону.
Планируем выровнять стены гипсокартоном на "липухи" и отделать ламинатом. Пол ламинат с подогревом.

Какие могут быть проблемы?
26 окт 2019 19:11
Кто-нибудь пробовал "теплую штукатурку" на балконах? Строители говорят,что 1см заменяет то ли 5, то ли 10 см пенопласта по термосвойствам. Кладут ее на какую-то грунтовку. Предлагают утеплить балкон ею, ее снаружи кладт или внутрь? Поделитесь опытом, пожалуйста.
28 окт 2019 09:07
Скромничают -- до 100 см заменяет.
Кладут -- куда заказчик скажет. Можно и внутрь класть, можно и снаружи. Можно просто на пол банку покласть.
02 март 2020 21:05
Цитата "saratsin":
А кто-то сталкивался с едким запахом на балконе от утепления экструдированным пенополистиролом? Проветривание помогает, но ненадолго.


ЭППС как внутренний утеплитель балкона -это бомба замедленного действия . А если Вы приобрели ЭППС не у непонятно производителя то риск увеличивается. Ведь на Вашем балконе изоляция из ЭППС работает как от холода зимой , так и от прогрева летом . ЭППС выделяет стирол ,бензол , двуокись углерода и у плохих производителей есть еще формальдегид .
При нагревании ЭППС выделения опасных для здоровья веществ увеличивается в разы .
От противного запаха Вы не избавитесь , даже если решите удалите свой ЭППС потому, что газы вышедшие пропитывают все , что находится рядом .Просто со временем(долгосрочным ) из-за проветревания запах станет менее заметный .
Уж лучше ППС 35плотности ГОСТий использовать .
02 март 2020 21:26
Цитата "Беркана":
Кто-нибудь пробовал "теплую штукатурку" на балконах? Строители говорят,что 1см заменяет то ли 5, то ли 10 см пенопласта по термосвойствам. Кладут ее на какую-то грунтовку. Предлагают утеплить балкон ею, ее снаружи кладт или внутрь? Поделитесь опытом, пожалуйста.


Кладут собаки на газонах)))Строители штукатурят или наносят .
По сути;Теплая штукатурка уступает традиционным утеплителям .
Внутреннее утепление мало эффективное и не способно защитить дом от холода , а стены без утепления снаружи быстро остывают . Внутреннее утепление быстрее работает как "отталкивателя" тепла и не будет лишней .
17 май 2020 12:18
прошу совета у знающих:
парапет лоджии (бетон 80мм) утеплили снаружи плитами 100мм минеральной ваты. стены балкона планирую отделать ламинатом включая и парапет который с внутренней стороны еще и гидроизолирую мастикой.
будет ли достаточно такого утепления чтобы под ламинатом на парапете зимой не образовывалась влага? или нужно доутеплять еще и внутри?
17 май 2020 13:26
По парапету Вы сделали достойное утепление . Но все же Ваша изложенная информация не позволяет дать однозначный ответ . Есть несколько моментов которые напрямую воздействуют на изолированность лоджии , балкона .
Стеклопакеты какие? Соседство ? Хорошо ли утеплены и изолированны места монтажа окон , отлива , подоконника и т.д. Хорошо ли организован приток отток воздуха во всем помещении .
Балконы , лоджии - это та часть жилища где лучше пере..ть чем не до..ть.
Я бы вывел под остекление батарейку .
Так же я практиковал под обшивку стены ( переживал за паропроницаемость стены , её отсутствие ) заводил с системы отопления магистральную трубы над полом. Сухо всегда .
27 ноя 2021 13:32

Хочу установить на балкон кованые перила. Что можете посоветовать, помочь?

11 дек 2021 11:07

Кованые тяжелые. 

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее