Подать объявление

Ремонт без прописки

03 фев 2006 11:41
Здравствуйте, Я купил квартиру в старом доме (сталинка) и начал делать там ремонт. Прописываться я там не стал, потому как прописан в квартире у родителей и необходимости в выписке там нет.
Вскоре раздался звонок из ЖЕКа и мне сообщили что я не имею права делать ремонт в квартире если я там не прописан. Так ли это ?
Так же пришла жаловаться какая-то бабуля. Сказала что ей не нравится постоянный шум, хотя ремонтные работы проводятся с 9ти утра до 6ти вечера, а насколько я знаю то ремонт можно делать с 8.00 до 23.00. Подскажите как мне быть в этой ситуации.
Спасибо.
03 фев 2006 13:42
Относительно ЖЭКа.
В следующий раз попросите показать нормативные акты и прочие бумаги, запрещающие производить ремонт незарегистрированному в квартире хозяину квартиры (прописка давно отменена, есть регистрация; хозяин вовсе не обязан проживать в принадлежащей ему квартире).
------------
И тем не менее, с ЖЭКом желательно дружить.
Нормативные правила, регламентирующие что можно делать при ремонте без всякого проекта, а что можно делать только согласно проекту, стали более жесткими. За их соблюдением надзирает ЖЭК (в том числе). Так что приостановить работы они таки могут.
--------
Что касается соседей.
Войдите и в их положение.
Во-первых, постарайтесь найти более тихие и "гуманные" способы проведения ремонтных работ.
Во-вторых, сделайте что-нибудь хорошее и для них. Например, меняете старые водяные и канализационные стояки у себя, заодно поменяйте их и у соседей (особенно у верхних). Приведите в порядок свой пролет лестничной клетки. Расходы не такие уж и большие. А рыночная цена Вашей квартиры от этого возрастет. Да и жить будет приятнее.
В-третьих, поговорите с соседями по-доброму. Объясните, что именно делаете и когда закончите. А то ведь они не только от шума и пыли страдают, но и переживают за свои квартиры.
В любом случае, здоровайтесь с ними приветливо, выслушивайте претензии с пониманием и сочувствием. Мол, я вас понимаю, я вам сочувствую, я постараюсь... Но шум и пыль все равно будут... Уж наберитесь, пожалуйста, терпения...
03 фев 2006 13:44
Ремонт - это дело сугубо личное, если он не выходит за рамки Вашей собственности и прописка значение не имеет. Вы являетесь собственником приобретенной квартиры и может производить в ней работы, которые не влекут за собой нанесение ущерба другим жителям этого дома.
Вопрос заключается (если я правильно Вас поняла) в правильно используемом времени для производства шумных работ. Естественно, вы можете производить ремонтные работы, связанные с шумом и до 23.00, но Вам следовало бы пообщаться с содедями перед этим и поставить их в известность, так как после 20.00-21.00, как правило возникает естественное желание, уставших после рабочего дня, отдохнуть. И совсем не приятно, когда ухо постоянно улавливает шум перформатора или иного инструмента.
Вы можете смело производить ремонтные работы, но желательно с учетом пожеланий соседей.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее