Размер пошлины

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

Відповісти
Повідомлень: 3
Реєстрація: 10.09.2010
Репутація: 0
Доброго времени суток!
Я гражданин России. Решил оформить квартиру (менее 100 кв.м.) в Украине на себя. Сейчас собственником квартиры является моя мама, она гражданка Украины.
Думаю оформить куплю-продажу или дарение.
Отсюда вопрос.
Какие пошлины и иные платежи возникают в случае покупки и дарения?
Спасибо.
Вернуться к началу
Юрист
Повідомлень: 60
Реєстрація: 12.05.2010
Репутація: 0
Здравствуйте.
В случае дарения Вы оплачиваете только госпошлину в размере 1% от суммы сделки , т.е. от стоимости квартиры по БТИ.
А в случае купли-продажи - 1% госпошлина и 1% в пенсионный фонд. Так что дарение в Вашем случае более выгодно.
Вернуться к началу
Повідомлень: 3
Реєстрація: 10.09.2010
Репутація: 0
Спасибо!
Вернуться к началу
Повідомлень: 3
Реєстрація: 10.09.2010
Репутація: 0
В ст. 11.1.1. "Закона о налоге с доходов физических лиц" ставка налога нулевая. Или Я что-то не так понимаю?
Вернуться к началу
Юрист
Повідомлень: 60
Реєстрація: 12.05.2010
Репутація: 0
Вы все правильно понимаете. Ставка налога с физлиц при продаже недвижимости - нулевая. Если конечно это первая продажа в году, и площадь объекта не превышает 100 кв.м.
Госпошлина - 1% и сбор в пенсионный фонд тоже 1%. Это три разных платежа.
Вернуться к началу
Відповісти

Вернуться в Юридическая консультация



dsf

 
цена: от 22 658 грн./м2
тел: (044) 391 04 27
 
цена: от 41 940 грн./м2
тел: (044) 333 40 33
 
цена: от 16 500 грн./м2
тел: (044) 353 02 02
 
цена: от 28 450 грн./м2
тел: (044) 494 11 11
 
цена: от 23 157 грн./м2
тел: (067) 108 89 31
 
цена: от 21 950 грн./м2
тел: (044) 490 35 35
 
цена: от 12 050 грн./м2
тел: 0 800 33 14 15
 
цена: от 26 369 грн./м2
тел: (044) 299 44 80