Провальный сезон 2019

Обсуждение риэлторской деятельности. Схемы работы, семинары, конференции. Вопросы сотрудничества между риэлторами.
Репутація: 2
Общее мнение-сезон провальный ,вялый спрос половина цену не повышала ,остальные на 500 максимум 1000 грн.это касаеться как старого жилья так и новостроев.
Репутація: 2
Абсолютно согласен с вами dmvgura,все выше перечисленные элементы комфорта и "качества жизни" будут постепенно уводить арендаторов из старого жилого фонда в сторону новостроек...жизнь в центре тот еще подарок,приезжая в Киев всегда снимал квартиры посуточно в центре и поближе к метро...и далеко не самые убитые, в сталинках,были и пару "центровых" хрущей.С трудом представляю как можно жить там на постоянной основе,в квартирах постоянно чем то воняет...С водой траблы,подъезд это проходной двор там чего угодно насмотришься,соседи самые непредсказуемые...из подъезда выходишь ,машины запаркованы в " два этажа",куча бомжей,алкашни ибо их тоже тянет в центр,мочой в арках домов воняет...Так ладно были бы предлагаемые квартиры в порядке,куда там...И сравнить это все с новым домом в охраняемом ЖК с супермаркетом на территории?
Если до метро пешком 10 минут,а там 10 минут и ты в центре,зачем нужны эти хрущи за такую цену!
Репутація: 13
науки88 писал(а):я заметил, что значительно на 30-40% возрос спрос на комнаты и если раньше владельцы 3 к.квартир были в аутсайдерах то теперь их ситуация улучшилась.

Но народ хочет за комнаты почти как за квартиры, примерно на треть дешевле всего.
науки88 писал(а):Общее мнение-сезон провальный ,вялый спрос половина цену не повышала ,остальные на 500 максимум 1000 грн.это касаеться как старого жилья так и новостроев.

А кто пытался поднять больше - потерял месяц на ожидании "моего клиента". Народ в теплые края улетел ))
Репутація: 4
kvartira4 писал(а):О, ключевое слово "не на Печерске" - время деньги, народ не хочет в дороге проводить по 2 часа, хотя можно и 3-4 если пробки. Тут или понты, езда ток авто, или житие в кайф, а не ради евро-конуры. Ну каждому свое конечно. Плюс даже если есть возможность мотаться по городу, не всегда в новом (лет скажем до 20ти) доме снимешь квартиру за те же деньги что в старье.

Так не все же работают на Печерске или в центре.
- Те-же IT фирмы (да и другие) очень часто имеют офисы не в центре,
- а другим надо разъезжать по городу, и им нужна качественная транспортная развязка а не центр.
- другие работают из дома

Поэтому расположение в спальном районе но с хорошей развязкой и метро в пешей доступности может пользоваться лучшим спросом чем центр.
Репутація: 1
jurri писал(а):Абсолютно согласен с вами dmvgura,все выше перечисленные элементы комфорта и "качества жизни" будут постепенно уводить арендаторов из старого жилого фонда в сторону новостроек...жизнь в центре тот еще подарок,приезжая в Киев всегда снимал квартиры посуточно в центре и поближе к метро...и далеко не самые убитые, в сталинках,были и пару "центровых" хрущей.С трудом представляю как можно жить там на постоянной основе,в квартирах постоянно чем то воняет...С водой траблы,подъезд это проходной двор там чего угодно насмотришься,соседи самые непредсказуемые...из подъезда выходишь ,машины запаркованы в " два этажа",куча бомжей,алкашни ибо их тоже тянет в центр,мочой в арках домов воняет...Так ладно были бы предлагаемые квартиры в порядке,куда там...И сравнить это все с новым домом в охраняемом ЖК с супермаркетом на территории?
Если до метро пешком 10 минут,а там 10 минут и ты в центре,зачем нужны эти хрущи за такую цену!

Сто процентов, потому что можно сделать шикарный ремонт под себя даже в сталинке, но подниматься то все равно нужно через одно парадное на свой этаж. Ты же весь дом не отремонтируешь. И с бомжами правда. Мы с семьей жили в сталинке и помню зимой бомжы всегда пытались пробраться даже несмотря на кодовый замок на дверях парадного. На первом этаже вообще была квартира у неблагополучной семьи, с вечными запахами и т.д. Все таки сравнивать старые дома и новострои это как представить, что вы зашли в старенький ДК или новый концертный зал.
Репутація: 14
supden писал(а):Поэтому расположение в спальном районе но с хорошей развязкой и метро в пешей доступности может пользоваться лучшим спросом чем центр.

В центре ещё большой минус в том, что рядом с домом нет нормальных продуктовых гипермаркетов, а то что есть, значительно дороже с меньшим выбором ассортимента (имею ввиду такие улицы как Саксаганского, Леси Украинки и т.д.) Нет нормальных дворов для прогулок с маленькими детьми. Да и вообще, постоянный шум от дорог, перегруженность потоками людей и машин. Это вовсе не комфортная жизнь.
Репутація: 0
не понимаю о каком провале идет речь, ликвидную квартиру в "ходовом" месте под аренду в старом фонде купить невозможно. Все разлетается моментально.
hotdoc92 писал(а):не понимаю о каком провале идет речь, ликвидную квартиру в "ходовом" месте под аренду в старом фонде купить невозможно. Все разлетается моментально.

Есть опыт продажи 4х квартир, цены рыночные. Спроса нет. Может совсем дешевые и продаются.
Можно в общих чертах об этих 4 квартирах? Может я помогу продать?
hotdoc92 писал(а):Можно в общих чертах об этих 4 квартирах? Может я помогу продать?

Да я риэлтор, на всех сайтах рекламирую, без толку. Причем в рекламу одной квартиры вкладываю до 1500грн в месяц - ни один из тех кого знаю столько не тратит. Спроса нет
Репутація: 4
kvartira4 писал(а):Да я риэлтор, на всех сайтах рекламирую, без толку. Причем в рекламу одной квартиры вкладываю до 1500грн в месяц - ни один из тех кого знаю столько не тратит. Спроса нет

Спрос есть на все, главное цена vs товар.
Неликвидные квартиры плохо покупают если цена на них только чуть дешевле чем на аналогичные ликивдные. А если процентов на 25 дешевле аналогичной по площади ликвидной - то купят только так.
Аналогично и с ликвидными квартирами - часто действительно хорошие кваритиры продаются по завышенным ценам. А покупатель ищет, и находит альтернативу.
Чтобы быстро продать надо на неликвиде демпинговать, на ликвиде держать рыночную цену, ну или продавать долго и медленно.
якщо тут ріелтори, дайте реальну картину:

реальна ціна здачі 32-34 метри у:
- Місто квітів
- Варшавський.

станом на осінь (якщо ремонт середній, бюджетно, все нове, з мебеллю від епіцентру типу)
kvartira4 писал(а):Да я риэлтор, на всех сайтах рекламирую, без толку. Причем в рекламу одной квартиры вкладываю до 1500грн в месяц - ни один из тех кого знаю столько не тратит. Спроса нет

Следовательно просите много. Либо ликвидность под вопросом. Сейчас есть люди с деньгами на руках и реальными запросами. Найти желаемое - проблема.
Репутація: 3
С ремонтом «из эпицентра»: Варшавский 9000-9500, МК 9500-10000. Как-то так. Если ремонт хоть и бюджетный, но со вкусом — по 500грн можно сверху накинуть.
Репутація: 5
9-10
Репутація: 9
kvartira4 писал(а):Есть опыт продажи 4х квартир, цены рыночные. Спроса нет. Может совсем дешевые и продаются.

Плохому танцору.Се остальное-лирика.Дело не в квартирах,а вас.
Беркана писал(а):Плохому танцору.Се остальное-лирика.Дело не в квартирах,а вас.

Ну да, ну да... ))))
hotdoc92 писал(а):
Следовательно просите много. Либо ликвидность под вопросом. Сейчас есть люди с деньгами на руках и реальными запросами. Найти желаемое - проблема.
Ну я продаю квартиры за 60, 90, 130 и 120тыс - без ажиотажа. Да, можно конечно снижать цены, но народу не срочно, потому не хочет. Конечно до 50тыс спрос веселее, там гораздо шире круг покупателей.
Репутація: 3
Я в октябре продал две квартиры ≈70000$ (Позняки, дома 2000-х), одну ≈100000$ (новострой, Соломенка). Все были в экспозиции от трёх недель до полутора месяцев. С торгом от 1,5% до 3% (то есть весьма умеренным).
Везде были эксклюзивы и продажа осуществлялась без комиссии для покупателя. Это сейчас становится очень важно.
Про застой на рынке слышу лишь от вас и ещё пары человек, кто и до этого работал через пень-колоду.
Пред.След.

Вернуться в Форум Риэлторов

dsf

цена: от 24 781 грн/м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 30 950 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: от 19 000 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: от 24 457 грн./м2
тел: (044) 299 49 77

цена: от 17 443 грн/м2