Подать объявление

Продажа квартиры нерезидентом но гражданином Украины

26 май 2008 17:16
Здравствуйте,
у меня такой вопрос.
Несколько лет назад я уехала на ПМЖ в другую страну. При этом внутренний паспорт у меня забрали в ОВИРе. Я гражданка Украины, но не резидент.
В настоящее время я живу и работаю в Украине. Но не хочу терять вид на жительство в другой стране.

Мне нужно сейчас продать свою квартиру и купить новую. Сегодня я узнала, что Украина взимает какой-то налог с не резидентов при продаже квартиры. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Поможет ли мне регистрация и т.д.?

Имеет ли значение, что я собираюсь продать одну и купить другую квартиру фактически одновременно, то есть по факту ничего не зарабатывая на этом.

Заранее спасибо за ответ
30 май 2008 11:07
см. Закон "Про податок з доходів фізичних осіб" від 22 травня 2003 року N 889-IV 
30 май 2008 23:58
а можете пояснить
я в этих законах ничего не понимаю
или ссылку
03 июнь 2008 09:15
Цитата:

...
Мне нужно сейчас продать свою квартиру и купить новую. Сегодня я узнала, что Украина взимает какой-то налог с не резидентов при продаже квартиры. Как мне лучше поступить в этой ситуации?
...
Имеет ли значение, что я собираюсь продать одну и купить другую квартиру фактически одновременно, то есть по факту ничего не зарабатывая на этом.
...


Добрый день!

Абсолютно никаких проблем нет. Налогообложение нерезидентов происходит в таком же порядке как и резидентов. Детальнее смотрите здесь: //domik.ua/mod/service/legal/q31/

Желание продать и купить квартиру значения не имеет.
05 июнь 2008 20:59
Евгений Галя,
спасибо огромное.
Буду знать теперь
03 март 2009 18:48
а если нерезидент( не гражданин Украины) хочет подарить свою укранскую квартиру родителю (гражданину Украины)_то что там по налогам получается ?
Или выгоднее по налогам _продать__ ее родителю?
Квартира была получена при помощи дарственной от родителя много лет назад

И какой налог с наследственной потом нужно заплатить нерезиденту -ребенку от укр гражданина -родителя ?

спасибо
03 март 2009 18:50
и отличаются ли налоги нерезидента от негражданина Украины с - продажи -дарственной=наследственной квартиры ?
03 март 2009 19:26
Цитата:

Добрый день!

Абсолютно никаких проблем нет. Налогообложение нерезидентов происходит в таком же порядке как и резидентов. Детальнее смотрите здесь: //domik.ua/mod/service/legal/q31/

Желание продать и купить квартиру значения не имеет.


а почему пишут,что нерезиденты платят 30% при продаже ?
13 янв 2011 17:42
Цитата:

Здравствуйте,
у меня такой вопрос.
Несколько лет назад я уехала на ПМЖ в другую страну. При этом внутренний паспорт у меня забрали в ОВИРе. Я гражданка Украины, но не резидент.
В настоящее время я живу и работаю в Украине. Но не хочу терять вид на жительство в другой стране.

Мне нужно сейчас продать свою квартиру и купить новую. Сегодня я узнала, что Украина взимает какой-то налог с не резидентов при продаже квартиры. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Поможет ли мне регистрация и т.д.?

Имеет ли значение, что я собираюсь продать одну и купить другую квартиру фактически одновременно, то есть по факту ничего не зарабатывая на этом.

Заранее спасибо за ответ


Здравствуйте, Bastiarius!
Я также гражданин Украины и также постоянно проживаю заграницей (ПМЖ за рубежом). Хочу временно поработать на Украине. Буду благодарен, если подскажите какие документы оформляли для трудоустройства на Украине.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее