Про миф о качественном жилье на западе

Ближнее и дальнее зарубежье. Недвижимость в мире, тенденции, стоимость.
Хорошо, там где нас нет. Страны, привлекательные для инвестициий.

bud
Ветеран форуму
Ответов: 11177
Блин, вчера прочитал репортаж из китая - хочу поделиться == очень поучительно как решают проблему жилья в глубинке...
http://hvylya.org/reports/28-2011-02-04-12-28-49/17483-kak-zhivet-glubinka-kitaja-reportazh-iz-sintszjanja.html
користувач форуму
Ответов: 2799
bud писал(а):
Иззет Кизиларслан писал(а):Есть отдельное жильё, а есть общее.
Во время больших наплывов людей, отдельное жильё дёшево не бывает, т.к. баланс спроса и предложения меняется в десятки раз.

наплыв людей....
блин вчера прочитал репортаж из китая - хочу поделиться == очень поучительно как решают проблему жилья в глубинке...
http://hvylya.org/reports/28-2011-02-04-12-28-49/17483-kak-zhivet-glubinka-kitaja-reportazh-iz-sintszjanja.html

:super: :super: :super: :hi:
bud
Ветеран форуму
Про миф о качественном жилье на западе..
это и для аллы из ричмонда в т.ч. 8-)
http://hvylya.org/forum.html?func=view&catid=4&id=3864#3864
користувач форуму
Ответов: 1285
bud писал(а):Про миф о качественном жилье на западе..

Качественное жилье в Америке, Канаде и западной Европе реальность. Читайте внимательно, то наши заробитчане выискивают шкаф на чердаке потемнее и живут в нем вдесетяром, ибо жмотничают. Не путайте грешное с праведным.
bud
Ветеран форуму
Купчиха писал(а):
bud писал(а):Про миф о качественном жилье на западе..

Качественное жилье в Америке, Канаде и западной Европе реальность. Читайте внимательно, то наши заробитчане выискивают шкаф на чердаке потемнее и живут в нем вдесетяром, ибо жмотничают. Не путайте грешное с праведным.

http://www.youtube.com/watch?v=9AoHqpKZP9c&feature=player_embedded%23! во знаете вот есть видео как чел прилетел и есть его история с жильем =реальная а не то что рисуют на экранах... так вы знаете что купить стоит это барахло что там продается - очччень дорого даже по их меркам...поэтому шкаф на чердаке = это реальный выход ... который кстати стоит то же не мало..
користувач форуму
Ответов: 169
Купчиха писал(а):Качественное жилье в Америке, Канаде и западной Европе реальность. Читайте внимательно, то наши заробитчане выискивают шкаф на чердаке потемнее и живут в нем вдесетяром, ибо жмотничают. Не путайте грешное с праведным.

Не знаю, покатавшись по Европе, я сделал тот же вывод - наш жилой фонд еще очень и очень неплох. А половина нашего фонда даже гораздо лучше. И это в сравнении с Европой, где дома хоть каменные ( в штатах вообще фанерные дома это стандарт, каменные стоят в 2-3 раза дороже).
У нас в чём проблема - в любом доме нужно проводить капитальный ремонт раз в 30 лет, а именно замену всех труб, электрики, ремонт или замену крыши, ревизию стен...
У нас ничего этого не делали со времен постройки домов, и удивляются, почему грязно и плохо пахнет. Хотя давно известно - кто живёт, тем и пахнет:).
bud
Ветеран форуму
вот что мне нравится в сша так это цены на авто.. вот из форума чел прилетел в сша и одной из покупок стало приобретение за 5500 уе такой вот машинки.. поскольку не зарегившиеся не имеют право смотреть скрытые объекты я выложу фото...
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=31826&page=8
Цитата:
Она 2001 года.
Я ее покупал в Хэйварде, в принципе от Окланда не далеко

а вот детсадики хехе..
Цитата:
Детских садов рядом с нами тоже немало, три или четыре. Хочу на следующей неделе пройтись и узнать об условиях. Как правило, полный день пять раз в неделю около 1200 долларов.Кормят в саду далеко не всегда, но нам это и не надо,

IMG_9286.jpg
500 баксов на пол года страховка
користувач форуму
Ответов: 2439
bud писал(а):вот что мне нравится в сша так это цены на авто.. ..
поскольку не зарегившиеся не имеют право смотреть скрытые объекты я выложу фото...

Мда, знакомый в США уехал, новые соседи машину подарили, Додж 10 лет в отличном состоянии, они его выбрасывать собирались.

А зачем это вы на таких форумах регистрируетесь?
bud
Ветеран форуму
LonelyCruiser писал(а):
bud писал(а):вот что мне нравится в сша так это цены на авто.. ..
поскольку не зарегившиеся не имеют право смотреть скрытые объекты я выложу фото...

Мда, знакомый в США уехал, новые соседи машину подарили, Додж 10 лет в отличном состоянии, они его выбрасывать собирались.

А зачем это вы на таких форумах регистрируетесь?

было сегодня время.. ну и интересно (не стока фото как расходная часть бюджета егора)... вот прочел и понял что ехать я пока ни куда не стану... этот вопрос постоянно возникает в голове -кума когда общаемся (по скайпу) его постоянно задает "вы на грин не подавали?"...
машины в штатах это целая культура.. но местные американскую сборку не покупают -как и у нас ценится япония...и все равно цена машины удивила, все это результат свободы рынка и конкуренции...ну и платежеспособности населения..
користувач форуму
Ответов: 1105
Цитата:
Лично я ездил в Европу на НГ. Проживание за 7 ночей обошлось 250ЕВРО с человека.
Я представляю как афигеют от ценников бережливые европейцы когда приедут к нам.
Натуральный блеск ценников и нищита страны =)

Вы не уточнили о какой стране Европы ведете речь, так как Европа-то большая, и скорее всего это цены проживания в каком-то хостеле, а не в гостинице. В Киеве сейчас, к слову, набирает популярность организация минихостелов, которые будут составлять серьезную конкуренцию гостиничному бизнесу и посуточной аренде квартир.
користувач форуму
Ответов: 476
mimmo писал(а):
Цитата:
Лично я ездил в Европу на НГ. Проживание за 7 ночей обошлось 250ЕВРО с человека.

Вы не уточнили о какой стране Европы ведете речь, так как Европа-то большая, и скорее всего это цены проживания в каком-то хостеле, а не в гостинице. В Киеве сейчас, к слову, набирает популярность организация минихостелов, которые будут составлять серьезную конкуренцию гостиничному бизнесу и посуточной аренде квартир.

Словакия, Нижние Татры.
Это частный коттедж, точнее его половина.
Не шикарно конечно, но и не хостел точно :)
Ездили группой 10 человек, думаю цена из-за этого низкая.
К стати, 250 это включая трансфер от Ужгорода до места и обратно. ;)
користувач форуму
Ответов: 183
Greg писал(а):
mimmo писал(а):
Цитата:

Словакия, Нижние Татры.
К стати, 250 это включая трансфер от Ужгорода до места и обратно. ;)

Полностью поддержу был в Севилье и Дрездене, жить дешевле чем во Львове :think:
користувач форуму
Ответов: 1486
Specu писал(а):
Купчиха писал(а):Не знаю, покатавшись по Европе, я сделал тот же вывод - наш жилой фонд еще очень и очень неплох. А половина нашего фонда даже гораздо лучше. И это в сравнении с Европой, где дома хоть каменные ( в штатах вообще фанерные дома это стандарт, каменные стоят в 2-3 раза дороже).
У нас в чём проблема - в любом доме нужно проводить капитальный ремонт раз в 30 лет, а именно замену всех труб, электрики, ремонт или замену крыши, ревизию стен...
У нас ничего этого не делали со времен постройки домов, и удивляются, почему грязно и плохо пахнет. Хотя давно известно - кто живёт, тем и пахнет:).

Интересно, по какой это Европе Вы катались. Может, по Восточной? Типа Румынии?

Я езжу по Германии, Голландии, Польше, Испании, Бельгии, Франции, Норвегии, Швеции...
Такого убожества и такого низкого качетсва, как у нас, не встречал.
Встречаются конечно "панельки", но их "типа хрущевки" по комфортности и всему остальному как у нас "суперэлит". Кстати в одной из них, в Германии, я жил 2 недели.

А обычное, "нормальное" жилье у как "них" - ну нету у нас такого!
користувач форуму
Цитата:

Greg, по описанию это и есть тот самый хостел. Они есть разных типов и класса: от "копеечных" койкомест до довольно-таки высокого гостиничного уровня в половину стоимости. Мы ночевали в одном из таких хостелов во Флоренции( в самом центре): остались очень довольны и приятно удивлены, сравнивая наш опыт проживания в гостиницах той же Италии. Теперь никогда не буду останавливаться в гостиницах, так как цены не соответствуют их уровню.
Цитата:
Словакия, Нижние Татры...
К стати, 250 это включая трансфер от Ужгорода до места и обратно.

Ну, за такую цену вы ничего не найдет в равных условиях в Западной Европе :no-no: , так как уровень жизни там значительно выше, соответственно и расходы другие :oh: . Потому-то я и просила уточнений, о какой европейской стране шла речь. Все-таки Словакия, Польшa и иже с ними - далеко не Франция или Италия...
користувач форуму
Ответов: 1486
mimmo писал(а):Вы не уточнили о какой стране Европы ведете речь, так как Европа-то большая, и скорее всего это цены проживания в каком-то хостеле, а не в гостинице. В Киеве сейчас, к слову, набирает популярность организация минихостелов, которые будут составлять серьезную конкуренцию гостиничному бизнесу и посуточной аренде квартир.

Нормальная цена в гостинице в Европе сильно зависит от страны.
Например, в Польше хорошая гостиница - 30 евро/сутки за номер, отличная (от 4-х звезд со всеми прибамбасами включая бассейн и массаж) - 70-80 евро.
В Бельгии цены на средненькую гостиницу стартуют от 90 Евро.

А от Киевских и Донецких цен на гостиницы иностранцы просто офигивают.
От цен на аренду кстати тоже - для них непонятно, как арендная плата за самую дешевую квартиру может быть выше среднемесячного дохода?!
Ветеран форуму
Ответов: 5694
А как обстоят дела с арендой, скажем, в Австралии? :hm:
(Украинцы наверняка больше всего интересуются местами подальше от бандюк-овоща).
користувач форуму
Цитата:
От цен на аренду кстати тоже - для них непонятно, как арендная плата за самую дешевую квартиру может быть выше среднемесячного дохода?!

Dolphin2, вы явно плохо себе представляете, во сколько обходиться аренда квартиры в Западной Европе. Стоимость услуг( вывоз мусора, уборка подъездов, придомовой территории + консьерж + счета за газ, свет, отопление) в паре со стоимостью аренды голых стен - слишком высоки, чтоб их сопоставлять со средней заработной платой среднестатистического бездомного европейца. Как вы представляете жизнь в съемной квартире сегодняшнего грека, у которого зарплата не привышает 750 евро чистыми, при стоимости аренды весьма скромной квартирки в Афинах ( включив все услуги, от которых нельзя отказаться) в те же 750-800 евро? Или итальянца, со средней зарплатой в 900-1000 евро в одном из крупных областных городов с развитой индустрией и промышленностью? А в Италии аренды значительно выше, чем в Греции или той же Испании...
користувач форуму
Ответов: 1862
bud писал(а):машины в штатах это целая культура.. но местные американскую сборку не покупают -как и у нас ценится япония...

позвольте тогда задать вопрос- а КТО же покупает американские машины, как не американцы с канадцами???
...
пардон, если речь именно о СБОРКЕ, то возможно)
користувач форуму
Ответов: 1862
мне разговор в этой ветке напоминает старое изречение: "хорошо там, где нас нет"...
да впрочем и не только в этой ветке, и не только на форумах...
уже 20 лет слышу постоянно миф об американской ЗП в 10Куе...
користувач форуму
Ответов: 1285
Specu писал(а):
Купчиха писал(а):Качественное жилье в Америке, Канаде и западной Европе реальность. Читайте внимательно, то наши заробитчане выискивают шкаф на чердаке потемнее и живут в нем вдесетяром, ибо жмотничают. Не путайте грешное с праведным.

Не знаю, покатавшись по Европе, я сделал тот же вывод - наш жилой фонд еще очень и очень неплох. А половина нашего фонда даже гораздо лучше. И это в сравнении с Европой, где дома хоть каменные ( в штатах вообще фанерные дома это стандарт, каменные стоят в 2-3 раза дороже).

Откуда такие глубокие познания в области штатовской "фанеры"? Или вы сделали свои выводы на примере негров с Луизианы, которые всю жизнь тусуют в хибарках, предназначенных для временного проживания? Которых ветром снесло? Нормальные дома там традиционно строят по каркасной технологии уже не одну сотню лет, и строительные компании дают гарантию на свои дома 30 лет, причем не шутят, а таки осуществляют гарантийное обслуживание. А стоЯт они по 100 лет и жить в деревянном доме, правда, построенном качественно, а не нашими жопорукими будивельныками, удовольствие. Цена сильно зависит от качества древесины. С сырым лесом там не работают вообще, используют только технологично высушенную и вытянутую на фуганке. Для дорогих домов используют более качественные материалы - чтобы дерево было не старше и не моложе определенного возраста; из одного бревна выпиливается не более двух досок и еще много разных условий. СтОят такие дома дороже каменных. Я уже молчу про качество услуг газификации, водоснабжения и прочих девайсов. А обслуживание загородных поселков? Входя к себе домой с улицы обувь можно не снимать, т.к. на улице нет пыли. Заборы чисто символические. С нашими же свынями, кучами хлама и манерой выбрасывать через забор к соседу всякое говно делать в цивилизованной стране вообще нечего. И наши уродские каменные дома, построенные с нарушениями всех мыслимых норм и без намека на какую-либо архитектуру, вкус и вообще здравый смысл - это, по-вашему, неплохо?
След.

Вернуться в Зарубежная недвижимость

dsf

цена: 26 620 грн./м2
тел: (044) 333 60 77

цена: 15 484 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 14 760 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 62 000 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

цена: 41 035 грн./м2