Подать объявление

Покупка земли с таунхаусом

22 авг 2017 13:59
Добрый день.
Ситуация такая: есть уже практические законченные таунхаусы (в декларации прописаны как Зблоковані житлові будинки). Декларация тоже есть, заказчик, подрядчик, характеристики домов указаны. Продавец является собственником участков под ними, целевое назначение 02.01. Вроде бы все хорошо, но продать он хочет по следующей схеме:
1. Оформляется Попередній договор купівлі-продажу нерухомого майна, выплачиваются деньги.
2. Далее продавец делит участки так, что под каждый дом отводится кусок земли + дворик и парковки.
3. Попередній договор аннулируется, оформляется купля-продажа на участок земли (за копейки).
4. После этого покупатель получает землю и дом на ней, который сам регистрирует.
Поскольку я вообше не имею представления насчет подобных сделок, я спросил как же быть с тем, что есть уже зарегистрированная декларация про початок будівництва, на что мне сказали "мы вас туда внесем, и дальше просто вызовете БТИ и оформите".
Тем не менее, меня терзают сомнения по поводу безопасности подобной сделки. Какие проблемы могут возникнуть и стоит ли вообще ввязываться в это?

Заранее спасибо :yes:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее