Подать объявление

Подвесные потолки - стоит ли делать?

22 июнь 2012 09:37
Поделитесь своим мнением: стоит ли в квартире монтировать подвесные потолки? Вроде бы они значительно дешевле натяжных... Но вид у них, конечно, очень уступает натяжным. Да и не очень они долговечны... Или я ошибаюсь?
23 июнь 2012 15:56
Цитата "Lady9213":
Поделитесь своим мнением: стоит ли в квартире монтировать подвесные потолки? Вроде бы они значительно дешевле натяжных... Но вид у них, конечно, очень уступает натяжным. Да и не очень они долговечны... Или я ошибаюсь?

Что значит недолговечны? к примеру реечные потолки изготавливаются из алюминия, этот материал имеет длительный срок службы, легко монтируются, неприхотливы, можно монтировать в любом помещении.
25 июнь 2012 11:21
По долговечности все зависит от качества материалов. Вопрос больше эстетического плана. Классические подвесные потолки предназначены для того, чтобы скрыть электропроводку, улучшить шумоизоляцию, т.е. имеют ряд функций, которые максимально востребованы в офисах. Особого смысла дома, в комнате созерцать над головой это поле клеток я не вижу.
26 июнь 2012 09:22
Ну почему же поле клеток?
Подвесные потолки довольно красиво выглядят, если их монтирует мастер и фантазия у вас хорошая.
27 июнь 2012 15:12
Цитата "Marina-Marinina":
По долговечности все зависит от качества материалов. Вопрос больше эстетического плана. Классические подвесные потолки предназначены для того, чтобы скрыть электропроводку, улучшить шумоизоляцию, т.е. имеют ряд функций, которые максимально востребованы в офисах. Особого смысла дома, в комнате созерцать над головой это поле клеток я не вижу.

Если нужна шумоизоляция, то прокладывают по потолку шумоизоляционный материал, подвесной потолок делают скорее для того чтобы не выравнивать потолок изначальный, так как это дорого и трудоёмко, видов подвесных потолков великое множество, самый бюджетный это как раз плиточка,его и делают в торговых центрах.
30 июнь 2012 17:02
Если есть финансовые возможности, делайте уж лучше натяжные потолки. Подвесные все-таки скорее предназначены для официальных учреждений, не так они хорошо смотрятся.
02 июль 2012 18:53
Цитата "XPOM":
Если есть финансовые возможности, делайте уж лучше натяжные потолки. Подвесные все-таки скорее предназначены для официальных учреждений, не так они хорошо смотрятся.

Подвесные потолки из гипсокартона имеют большое распространение и популярность не только в офисах, но и в квартирах, пожалуй благодаря данным видам потолков можно воплотить самые смелые фантазии, так что не скажу, что натяжные потолки лучше,у них так же как у любого другого вида потолков есть минусы.
03 июль 2012 10:07
, так что не скажу, что натяжные потолки лучше,у них так же как у любого другого вида потолков есть минусы.[/quote]
Скажите ,а какие минусы у натяжных потолков ?
19 апр 2013 15:19
- в них тяжко вставлять множество сафитов, много отверстий прорезать нужно очень аккуратно, есть риск повредить всё полотно огромной стоимости.
- зеркальность, блики и тд.
- дорого в монтаже/демонтаже. Потолок из гипса я могу когда захочу покрасить в любой цвет или наклеить на него обои или другую нелепую лепнину к примеру..
23 апр 2013 13:02
Да, однозначно натяжные потолки лучше, работая в этой сфере уже 7 лет,
позвольте прокомментировать. Если мы говорим о пленочных потолках, имея разнообразие фактур и цветов (глянцевые, матовые, сатиновые, под замшу, мрамор) не требуя подготовки помещения, используя разные профиля с min потерей от 1см-3,5см, инсталляция любых встраиваемых элементов (люстры - но есть ограничения по мощности, вен.решетки, карнизы, обход труб), выдерживает затопление сверху. Да, имея ширину от 1,3м до 3,2м технологически свариваются полотнища между собой, и установка с помощью газового оборудования.
А также, есть тканевые натяжные потолки, которые по классу выше пленочных. Они прочнее, имея другую основу (полотно полиэстер пропитанный полиуретаном) этим экологичые маркировка А+ Oeko-Tex.
Да, они не имеют разнообразие фактур, только матовая, но вся линейка от белых, цветных, акустических, светопозрачных, с блеском, предаст комфорт в любом помещении) Имея max ширину 5,1м позволяет перекрыть любое помещение без шва, инсталляция любой мощности осв.приборов, не боится холода, можно устанавливать в неотапливаемых помещ-ях, с повышенной влажностью – не конденсирует, выдерживает 100литров на 1м2, не образуются трещины при усадке дома.
Установил натяжной и решил проблему с потолком!
готова к общению, кому интересно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее