Подать объявление

Подозрительный договор в агенстве по недвижимости

07 ноя 2018 13:45
Добрый день. Вопрос к юристам и всем кто знает ответ.
Я заключила договор с агенством по недвижимости по продаже своей квартиры. В начале они сказали что оплата за их услуги взыматься с меня не будет, только с покупателя. А в договоре получается что в любом случае я должна буду оплатить их услуги. Если они найдут покупателя и если не найдут типа по независящим от них причин. В суме: 10,000 гривен. Составляли обьявление о продаже они же. И в нем я только сейчас обнаружила не правдивую информацию о квартире. Там указано что никто не прописан в квартире.(хотя прописана я)А так же что возможна прописка. Как это возможно? И что это значит?Дальше идет неправдивая информация на документы: сказали что есть договор купли- продажи. ( это не так, у меня дарственная) Затем написали что продажа срочно.эксклюзивный договор. Хотя я не говорила о срочности. Что означает эксклюзивный договор?
Я сообщила им по вaйберу в сообщении что информация не достоверная. На что ответа не получила. Кто то может мне обьяснить, нормально ли подавать такую информацию для агенств? Или это агенство мошеническое?
08 ноя 2018 07:33
Это такие методы работы. Учтите, что эти методы пугают не только Вас, но и потенциальных покупателей. :faceoff:
08 ноя 2018 10:01
Что мешало вычитать договор до подписания непонятно. Если условия не устраивают, зачем подписывать?
12 ноя 2018 21:56
"Эксклюзивный договор" это не поименованный договор. (впрочем "Филькина грамота"). Жаль что текста нет. Так судить сложно чего там написали.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее