Подать объявление

Планы по реконструкции / сносу старого и ветхого жилья

11 апр 2008 19:02
Хочу купить квартиру, хватает только на хрущёвку или гостинку. Интересует, что простоит дольше и не сильно упадёт в цене за ближайшие 5-10 лет.
Возможно, где то есть планы по сносу домов и реконструкции? Давайте тут делиться ссылками на эту тему!
11 апр 2008 23:13
Цитата:

Хочу купить квартиру, хватает только на хрущёвку или гостинку. Интересует, что простоит дольше и не сильно упадёт в цене за ближайшие 5-10 лет.
Возможно, где то есть планы по сносу домов и реконструкции? Давайте тут делиться ссылками на эту тему!


Мой Вам совет, если не сильно жмет покупка, то найдите куда еще кроме недвижимости проинвестировать Ваши средства и ждите падения. А квартиры в домах которые подлежат сносу и реконструкции Вам будут предлогать по цене которая уже включает получение квартиры в новом доме.

Цитата:

что простоит дольше и не сильно упадёт в цене за ближайшие 5-10 лет.

Мне определенно нравится Ваш подход к делу. Вы понимаете что цена может как и рости так и падать.
И не слушайте риелторов, принимайте решения сами.
12 апр 2008 13:29
Цитата:

Хочу купить квартиру, хватает только на хрущёвку или гостинку. Интересует, что простоит дольше и не сильно упадёт в цене за ближайшие 5-10 лет.


Даже оппоненты проседания цен на КРН отмечали, что цены в "хрущёвках" должны упасть //domik.ua/mod/main/news/id111262889 :

"Цены на жилье в Киеве до конца года вырастут не более чем на 6%, тогда как в крупных городах Украины рост цен будет составлять около 1-1,5% ежемесячно, считает президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Александр Бондаренко.

"До конца года рост в столице составит максимум 6%", - сказал он в ходе круглого стола "Рынок ипотечного кредитования: мировые события и их влияние на Украину" в Киеве в четверг.
Президент ассоциации также отметил, что в перспективе цены на столичные "хрущевки" будут снижаться.
"Цены на "хрущевки" должны быть процентов на 30 ниже стоимости остального жилья", - сказал он."


На даный момент цены "хотелок" на "хрущёвки" и гостинки больше растут, чем опускаются.

По основному показателю уровня цен на КРН -ценам продаж, официальной информации нет.

Контрольные прозвоны (справедливости ради стоит отметить, что их количество маловато для полновесного полевого исследования) показывают, что цены продаж в сегменте малогабаритного жилья по крайней мере не растут.

Вы можете самостоятельно прикинуть уровень цен продаж воспольживавшись алгоритмом, предложенным Серым //domik.ua/mod/forum/index.php?s...11625 &st=80 :

"Я советы не даю. Скажу что бы я делал в подобном случае. Если кол. денег ограничено, то так и будет. Но кредит я не беру никогда. Себе дороже.
Есть 60 кусков. Ну и буду покупать за них и не больше. Даю обьяву в Авизо в раздел куплю на 10 выпусков на свой мобильный.
Пишу, куплю однокомнатную квартиру не дороже 60 тыс.
Когда звонят разговариваю. Много зависит от того как ты разговариваешь.
Но неявно ставлю цель купить однокомнатную в кирпичной хрущевке(только) никаких панелей. Я бы целился на район Нивки, хотя раньше сносить начнут на Соцгороде. Но пока снесут, на Нивках жить лучше. Ну искал бы долго-быстро, но нашел бы 100%. Киев город большой и варианты есть.
Все, купил бы себе хату и жил бы в ней. В кирпичной тепло. Не будешь болеть. И дети не будут болеть. Да тесно, ну и что, у меня было и похуже. Главное что есть картира и не надо выкидывать на аренду.

Эти дома все равно снесут и тогде можно будет с доплатой сделать нормальную квартиру. Ну подождать надо, ну и что?
Но это я так делал и делаю, другие же хотят и рыбку сьесть и косточкой не подавится. А так ведь не бывает.
Я исхожу не из того что хочу, а из того что могу реально.
А иначе ни хаты, ни денег не будет через пару лет.
Вот и все."

Составте древо решений.

Если вы любите синицу в руках - покупайте,когда на рынке штиль (в прошлом году намменьшее количество сделок было в мае, июне).

Если Вам нравится журавль в небе - выжидайте дна цен.

P.S. Чисто субъективно.

Если есть кэш и возможность мониторить обстановку всегда можно заскочить на подножку уезжающего поезда - купить квартиру в случае внезапного нашествия в Киев марсиан и вследствии этого ажиотажного спроса на гостинки и "хрущёвки".

Только надо принять во внимание, что до нашествия покупкой будет скажем "чешка"на Борщаговке, а если прилетят марсиане покупка будет скромнее:гостинка малой площади на той же Борщаговке или другом отдалённом от метро районе и быть может уже без балкона.
14 апр 2008 10:11
Цитата:

Мне определенно нравится Ваш подход к делу. Вы понимаете что цена может как и рости так и падать.
И не слушайте риелторов, принимайте решения сами.

Изменение цены на покупку относительно других предложений жилья в данном населенном пункте :) Не будьте буквалистом!
06 май 2014 17:38
Купить квартиру в новостройке — более привлекательный вариант, огромное количество мамочек с колясками в новых микрорайонах доказывает это. Но свои проблемы существуют и в микрорайонах. Здесь обычно не торопятся достраивать различные социальные учреждения, а ведь плотность населения растет. Зато довольно часто строят большие торговые центры.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее