"Оболонский бриз", Оболонский проспект, 30а

Оболонский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
23
25%
Плохо
20
22%
Нормально
26
29%
Хорошо
15
16%
Отлично
7
8%

Всего голосов : 91
користувач форуму
Ответов: 77
o-nas01.jpg

"Оболонский бриз"
Жилой дом, Оболонский проспект, 30а
Заказчик "Инжпромбудсервис"
Партнер строительства ( ранее МЖК "Оболонь" )

Фото от 10.01.2012

Ранние фото:

===
Вроде ничего про этот дом не нашла. Кто что знает, поделитесь
користувач форуму
...и тишина :) На моей памяти этот дом строится около 5 лет. Сейчас есть интересные предложения по переуступке, однушки в районе 48 квадратов по 100 000$. Сдача говорят в конце года, но что то не похоже. Он вообще достроится?
користувач форуму
Ответов: 2155
Крики Ынвесторов начинаются
Некоторые предлагают скинуться на киллера...
користувач форуму
Ответов: 174
Живу недалеко, приходится ходить мимо этой стройки. Глухо, как в танке. Каркас выгнали, но кирпичная кладка сделана где-то на 60%, причем они как-то эпизодически, хаотично-мозаично начинали с первого по последний этаж. Типа для видимости, что кирпич есть на всех этажах? Раньше там прямо в самом доме, кое-как приспособив и утеплив одну из квартир напротив универсама "Русь" жили строители. Теперь там никого нет и я не уверена, есть ли охрана. Последний раз слышала оттуда каие-то металлические удары летом в августе. Я не уверена, что это были звуки строительства, возможно просто стучали, чтобы показать, что там кто-то есть. Сейчас и этого нет, крану уже не придают различные направления, его стрела все время смотрит в одну сторону. Вот как бы все.
користувач форуму
Цитата:
Живу недалеко, приходится ходить мимо этой стройки. Глухо, как в танке. Каркас выгнали, но кирпичная кладка сделана где-то на 60%, причем они как-то эпизодически, хаотично-мозаично начинали с первого по последний этаж. Типа для видимости, что кирпич есть на всех этажах? Раньше там прямо в самом доме, кое-как приспособив и утеплив одну из квартир напротив универсама "Русь" жили строители. Теперь там никого нет и я не уверена, есть ли охрана. Последний раз слышала оттуда каие-то металлические удары летом в августе. Я не уверена, что это были звуки строительства, возможно просто стучали, чтобы показать, что там кто-то есть. Сейчас и этого нет, крану уже не придают различные направления, его стрела все время смотрит в одну сторону. Вот как бы все.

Мрачно :( Бедные инвесторы, искренне жаль... Еще в июне один риелтор хотел мне напарить квартирку в этом доме, даже предлагал подняться мне на 5 этаж :)
користувач форуму
Ответов: 52
Ребята, я правильно понимаю, кто то из вас там инвестировал? А- у. Все пропали где то управленцы компании,, кто знает их контакты.

Они построили скилет и пытаются крышу подпорки -колоны заливать, но так нехатя, буд то тянут время, а все для видимости. Стены есть лишь изредка..

Трехкомнатная квартира 100 % проплочена.
користувач форуму
Ответов: 296
Хорошее место, метро рядом, Оболонь. Но вот такое "везение" с застройщиком...
користувач форуму
Ответов: 50
SanSanych писал(а):Хорошее место, метро рядом, Оболонь. Но вот такое "везение" с застройщиком...

Прожил рядом (Оболонский 32) около 4 лет с 2004 по 2008 года.
Место хорошее, рядом был супермаркет "Киевская Русь", садик, недалеко стадион.
Тихое место. Но дом строился очень медленно.
Кто-то может выложить свежее фото, как этот дом выглядит сейчас ?

зы: кстати в интернете очень много перепродаж квартир этого дома с наглой ложью, что он вот уже скоро сдается. На что люди только не идут, чтобы вернуть вложения...
довгожитель форуму
Ответов: 3756
Страила компания Кроун, вместе с оболонской РДА. Когда-то думал в нем инвестировать, но побывав в голименьком офисе, сделанном из двухкомнатной панельки на Ломоносова, передумал. И не жалею...
Спостерігач новобудов Модератор Domik.ua
Ответов: 34259
Сейчас этим домом занимается "Компания ООО «БК Трансбудинвест» - это строительная организация, которая начала свою деятельность в 2008 году"

Планируемая дата окончания - 4 квартал 2011 (фото - в первом посте)
Сейчас перенесли на 2-й квартал 2012
Цены предлагают 16000 грн

Раннее этот дом был проблемным, заказчиком выступала "Кроун".
321_9686.jpg

После кризиса дела пошли плохо. Были собрания инвесторов, письма в Администрацию. Потом активность с проблемами поутихла.
Цитата:
Кто-то может выложить свежее фото, как этот дом выглядит сейчас ?

Движение есть, кран работал, вывозили строймусор.
Жители близлежащих домов говорят, что стройка возобновилась с начала осени, до этого всё долго стояло.
Есть свежие фото.

Больше - в первом сообщении.
користувач форуму
Ответов: 359
DunkanMAC писал(а):зы: кстати в интернете очень много перепродаж квартир этого дома с наглой ложью, что он вот уже скоро сдается. На что люди только не идут, чтобы вернуть вложения...

Не понимаю такого, всё равно ведь можно приёти на стройку и увидеть всё или разузнать.. Или кто то может просто так вот расстаться с деньгами?
користувач форуму
Симонова писал(а):Не понимаю такого, всё равно ведь можно приёти на стройку и увидеть всё или разузнать.. Или кто то может просто так вот расстаться с деньгами?

Ну люди ж разные бывают...
Если б я там не жил несколько лет и сейчас приехал, то ничего может не заподозрил неладного.
Но все равно узнавал бы, как минимум у местных жителей, как стройка проходила все эти года.
користувач форуму
DunkanMAC писал(а):Ну люди ж разные бывают...
Если б я там не жил несколько лет и сейчас приехал, то ничего может не заподозрил неладного.
Но все равно узнавал бы, как минимум у местных жителей, как стройка проходила все эти года.

И то не факт, вспомнить тот же новострой на Борщаговке, ага? :-)) Строили-строили, активно строили и неожиданно закончились средства. И вот стоят родименькие как живые, а вселяться еще не скоро. :protest:
користувач форуму
Ответов: 24
Я не могу понять, судя по фото. Там на некоторых этажах застеклили уже? 8-() Это кто то самостоятельно что ли?
користувач форуму
Ответов: 672
SevV писал(а):Я не могу понять, судя по фото. Там на некоторых этажах застеклили уже? 8-() Это кто то самостоятельно что ли?

Проезжал недавно - все стоит. Застекленных окон не видел
користувач форуму
Ответов: 24
Комар Игорь Владимирович писал(а):
SevV писал(а):Я не могу понять, судя по фото. Там на некоторых этажах застеклили уже? 8-() Это кто то самостоятельно что ли?

Проезжал недавно - все стоит. Застекленных окон не видел

1-е и 4-е фото. Они сделаны неделю назад.
Или сняли уже? ))
Сегодняшние фото:
2013-05-20-3345.jpg
2013-05-20-3346.jpg
2013-05-20-3347.jpg
2013-05-20-3348.jpg