Подать объявление

Обогреватели, отзывы. Какой выбрать обогреватель, как экономно обогреть помещение?

10 окт 2019 11:50
Цитата "_hunter":
> в народе упорно циркулируют слухи/сказки, что имненно это происходит на открытых спиралях нагревателей...

Народ путает понятия "сжечь кислород" и осушить воздух. Так вот, открытые спирали действительно высушивают воздух, но к "сжиганию" это никакого отношения не имеет и глобально решается увлажнителем/аквариумом/цветами.
10 окт 2019 18:22
Любые нагреватели высушивают воздух (т.е. уменьшают относительную влажность). А не только открытые спирали. Люди просто не понимают физику.
11 окт 2019 08:56
При нормальной эксплуатации исправного обогревателя – температуры его термоэлемента находятся в пределах нескольких сотен градусов Цельсия и разложение воды осуществлять не могут. Проблема не в "осушенном воздухе" и не "сожженном" кислороде. Основная причина дискомфорта – это пыль: попадая на раскаленную спираль, она сгорает, образуя новые соединения (в том числе, угарный и углекислый газ).
Ответ на вопрос, сушат ли воздух конвекторные, масляные, инфракрасные обогреватели и тепловентиляторы - не сушат, более-того, при включении обогревателя, влажность воздуха даже может повыситься! Вода, которая конденсировалась в виде капель на стеклах и подоконниках – испаряется и впитывается в комнате.
28 окт 2019 09:12
Те пара/тройка капель с окон особой погоды не сделают. Как выше писали -- любой подогрев воздуха уменьшает относительную влажность воздуха.
28 окт 2019 14:38
Здравствуйте подскажите пожалуйста по отоплению женщине. Хочу в зале убрать перегородку с окном и увеличить комнату за счёт лоджии. На лоджии окно во всю стену и начинается оно на высоте 30 см от пола. Под окном думаю поставить настенные 20 см радиаторы или конвекторы, а батарея из под окна нужна или нет? Или лучше теплый пол возле окна сделатьПодскажите пожалуйста
30 окт 2019 15:45
Батарею потрібно вибирати в першу чергу від об'єму приміщення яке вона буде обігрівати. Також можливо вам доведеться замінити склопакети, якщо на лоджії встановлено однокамерні. А також зробити утеплення під стяжку та на стелю.
01 ноя 2019 13:50
Остекленение менять нельзя, да и не хотелось бы. Окна хорошие Rehau,но сколько пакетов не знаю, возможно один если окон двое спроэктировано. В такои случае нельзя получается? А если полностью под окном узкий радиатор,то всеравно нельзя? Очень жаль , а так хотелось окно во всю стену. Благодарю за ответ.
01 ноя 2019 13:53
Квартира внутренняя, новостой очень хорошего качества и теплый.
01 ноя 2019 16:05
Цитата "veta leta":
Квартира внутренняя, новостой очень хорошего качества и теплый.

Склопакети можна замінити, тут тільки потрібно дивитися щоб дозволяла ширина рами, також іще зможе знадобитися заміна штапіків.
Просто щоб батарея прогріла ваше приміщення може знадобиться брати трохи вищу батарею.
10 дек 2020 08:02
электрический любой но с термостатом чтобы был. С его помощью экономия электроэнергии хорошая. Есть механика или электроника, кому что удобно. Я лично в прошлом году поставил во всех конатах электрорадиаторы. Комфортно обогревают и экономно. Теперь хоть за газ не плачу. :leb:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее