Подать объявление

Обогреватели, отзывы. Какой выбрать обогреватель, как экономно обогреть помещение?

14 июль 2016 06:47
:smoke:
Лучше всего - это перевести отопление на твердотопливные котлы.
Совсем недавно я тоже задался целью поставить твёрдотопливный котел, долго изучал и присматривался к самым популярным моделям в наших магазинах: Stropuva, ВитаКлимат, SWAG и Candle. Надо сказать, что их характеристики не слишком отличаются, да и цены тоже. Немного проверил модели этих производителей, - не все указанные характеристики отвечали заявленным производителем.
17 июль 2016 19:40
Цитата "Swag":
:smoke:
Лучше всего - это перевести отопление на твердотопливные котлы.
Совсем недавно я тоже задался целью поставить твёрдотопливный котел, долго изучал и присматривался к самым популярным моделям в наших магазинах: Stropuva, ВитаКлимат, SWAG и Candle. Надо сказать, что их характеристики не слишком отличаются, да и цены тоже. Немного проверил модели этих производителей, - не все указанные характеристики отвечали заявленным производителем.

Длительного горения посоветуете? Родителям к осени нужно определяться...
03 авг 2016 12:01
У меня магазин небольшой, тоже около 20 кв.м, так вот у меня стоит обогреватель инфрокрасный. Прошлую зиму хорошо отработал, никаких проблем не возникло. Дешевле платить за комуналку по сравнению с простыми Электрическими. Хотя, на ваше усмотрение.
03 авг 2016 14:12
Но он же греет только ту твою часть, которая к нему повернута.... Он не особо греет помещение - и как только выключаешь - сразу мороз. У меня друзья в 1К использовали как допюисточник тепла - там счета за э/э приходили по 800 кВт в месяц - не самый экономный вариант.
02 сен 2016 17:47
Ооо, у самой такая проблема :yes: а какие панели порекомендуете, т.к. прозвонила всех и все рассказывают.... что только у них самые лучшие.
21 сен 2016 20:45
Как обогреть квартиру до начала отопительного сезона

Отопительный сезон в Украине должен начаться с 15 октября, но на улице похолодало уже сейчас. Даже в условиях уличных +10°С в квартире становится прохладно и сыро. Поэтому до 15 октября нам в своих квартирах придется греться с помощью подручных средств. Domik.ua предлагает несколько проверенных, безопасных и надежных способов согреться и прогреть жилое помещение до начала отопительного сезона.

Тепловентиляторы
Эти приборы быстро нагреваются и обогревают огромные помещения, потребляя совсем немного электрической энергии. Поставить тепловентилятор можно на стол или на пол. Прибор не занимает много места, и его удобно хранить даже в маленькой квартире.
Учтите, что использование тепловентиляторов ухудшает качество воздуха – при работе прибора происходит окисление спирали и горение пыли, поэтому количество кислорода в воздухе уменьшается.

Масляные обогреватели
Такие приборы не выжигают, но сушат воздух и потребляют большое количество электричества. К примеру, чтобы отопить помещение площадью в 20 кв м, нужен обогреватель мощностью 2 кВт.
21 сен 2016 20:45
Конвекторные обогреватели
Этот тип обогревателей имеет больше преимуществ, нежели масляный.
Они нагревают помещение любой площади за небольшой промежуток времени. При этом они безопасны, не способствуют выгоранию воздуха, и их можно прикрепить к стене. Таким образом, конвекторные обогреватели смогут стать как заменителем основного отопления, так и дополняющим источником тепла.

Инфракрасные обогреватели
Для украинских потребителей такие обогреватели пока еще остаются новинкой. Они кардинально отличаются от перечисленных выше приборов, грея тепловой энергией не помещение, а предметы, находящиеся в нем.

Кондиционеры
Это «хамелеоны» регуляции теплового режима в квартире. Летом они охлаждают помещение, а в межсезонье — греют. Современные кондиционеры могут одновременно отапливать и кондиционировать комнату. Если температура на улице колеблется от 0°C и выше, вы можете не использовать централизованное отопление и обогревать комнату кондиционером. Такой обогрев происходит не в результате преобразования энергии из электрической в тепловую, а за счет ее переноса. На 1 затраченный кВт электроэнергии приходится 3 полученных кВт тепла. Вентилятор в кондиционере запрограммирован на равномерное распределение тепла по всему помещению.
27 сен 2016 20:25
Плюсы и минусы всех видов обогревателей

В начале осени, когда отопление еще не включили, а на улице уже основательно похолодало, для обогрева квартиры можно воспользоваться обогревателем. Чтобы его работа не причиняла неудобств, а в квартире было тепло, необходимо правильно выбрать электроприбор. На какие характеристики необходимо обратить внимание при покупке обогревателя:

Как правильно выбрать обогреватель

1. Мощность. Проводка и электросети в большинстве многоквартирных домов Украины старые. Обогреватели даже небольшой мощности создают нагрузку на сеть. Поэтому нужно выбирать приборы такой мощности, чтобы предотвратить «выбивание» пробок.
2. Влажность. Некоторые жильцы, чтобы максимально сохранить тепло , закрывают окна и двери в квартире, что приводит к испарению влаги и высушиванию воздуха в комнатах. Выбирайте приборы, в которых предусмотрены увлажнители воздуха.
3. КПД. Коэффициент полезного действия во всех электронагревательных приборах одинаково высок. Несмотря на это, исключите теплопотери. Ваш обогреватель должен нагревать воздух, а не предметы.
27 сен 2016 20:26
Особенности разных видов обогревателей

Омический обогреватель
Расход электроэнергии: 1-2 кВт\ч
Принцип работы: Функционирует аналогично фену, прогоняя через себя воздух и выпуская его нагретым.
Преимущества: Небольшая цена, быстрый нагрев (2-3 минуты).
Недостатки: Шумит, поднимает пыль, высушивает воздух в помещении.

При покупке обращайте внимание на нагревательный элемент:
- Металлический (в форме спирали, гармошки или полоски фольгоспирали) — дешевый и может спровоцировать пожар из-за перегрева.
- Керамический (в форме пластин) — дороже, чем предыдущий, но абсолютно безопасный, так как не может нагреться выше определенной температуры.

Масляный радиатор
Расход электроэнергии: 0,5-1,2 кВт\ч
Принцип работы: Такой обогреватель состоит из металлических секций (от 4 до 12), заполненных маслом, которое нагревается до заданной температуры и отдает тепло воздуху.
Преимущества: Бесшумная работа, экономность в использовании электричества.
Недостатки: Долго нагревает воздух, может потечь.

При покупке обращайте внимание на количество секций — чем их больше, тем лучше обогреватель греет.

Конвектор
Расход электроэнергии: 1-1,5 кВт\ч
Принцип работы: Обогреватель перерабатывает холодный воздух и пропускает его уже горячим.
Преимущества: Работает бесшумно, его можно использовать как элемент декора интерьера.
Недостатки: Долго прогревается (около 20 минут).

При покупке обратите внимание на заданную площадь обогрева. Иногда конвектор, рассчитанный на обогрев 10 кв. м, по размеру такой же, как на 20 «квадратов».
27 сен 2016 20:26
Волновые обогреватели:

Инфракрасный
Расход электроэнергии: 1,5 кВт\ч
Принцип работы: Тепловая энергия исходит от металлической спирали, помещенной в стеклянную трубку, и направляется в заданную сторону с помощью теплоотражателя.
Преимущества: Прогревается моментально, работает бесшумно.
Недостатки: Высокая цена, не подходит для квартир с низкими потолками (расстояние от потолка до пола должно составлять более 1,5 метра).

Карбоновый
Расход электроэнергии: 1 кВт\ч
Принцип работы: Такой же, как у инфракрасного, но вместо стеклянной трубки используются карбоновые нити.
Преимущества: Моментально прогревается, работает бесшумно.
Недостатки: Самый дорогой из представленных выше. Не подходит для узких комнат (расстояние до человека не должно составлять менее 1,5 метра).


При установке волнового обогревателя помните о том, что тепловая волна отлично отражается от зеркальной поверхности и практически совсем не отражается от матовой.
17 дек 2016 19:15

Новости об отключении отопления целым кварталам многоэтажек делают свое дело — украинцы начали массово утепляться и скупать обогреватели. Какие приборы выбирают граждане и во сколько обойдется автономный обогрев:

Как менялись цены на обогреватели

30 дек 2016 19:36
Здравствуйте!
С наступающим Новым Годом!
Есть квартира, 92 кв.м. Нужно сделать отопление. Для себя. Есть 3-х фазное напряжение с установленной мощность 16 кВт. 2-х тарифный счетчик. Водопровод.
Подскажите пожалуйста, кто считал, или эксплуатировал, что лучше (цена+качество+надежность)?
Варианты:
1) Установить водяной электрокотел одноконтурный (9-12 кВт)+чугунные радиаторы (или другие), и где напольная плитка, сделать водяные, теплые полы + бойлер.
2) Установить электроконвекторы (вместо батарей) + теплые полы - эл. маты (или эл. кабель)+ бойлер.
3) Установить инверторные кондиционеры (теплонасосы) + теплые полы - эл. маты (или эл. кабель) + бойлер.
4) Ваш вариант ?

Спасибо за конструктивный ответ.
31 дек 2016 10:29
Наиболее практичный вариант 3
16 май 2017 12:17
Есть еще тепловой насос. В условиях водяного отопления - тепловой насос воздух-вода. На сегодняшний день ничего эффективнее нет. Экономнее любого электро обогревательного прибора в 3 раза. Если еще им греть воду, летом например, то экономнее любого бойлера в 5 раз.
30 июль 2017 18:23
Булерьян - конвекционная печь на дровах. Вид топлива - дрова (желательно сухие), отходы производства пиломатериалов, стружка, щепа, мусор-упаковка (бумага, картон). Отапливает до 1600 м.куб. Держит тепло 10-12 часов непрерывного тления дров.
31 июль 2017 10:45
Извините, но я попробовал представить себе такой котел на 10 этаже многоэтажки... Хотя для часного дома думаю очень даже неплохой вариант. Особенно если он действительно ест не толкьо дрова.
01 авг 2017 17:48
Интересно,сколько стоит это счастье?как его в поиск-то забивать?Нашла,но именно этой модели не вижу.
20 авг 2017 21:04
Цитата "Беркана":
Интересно,сколько стоит это счастье?как его в поиск-то забивать?Нашла,но именно этой модели не вижу.

Стоит дешево и сердито. в селе у нас пару хат топят ими - довольны, аки слоны)
22 авг 2017 15:18
Цитата "Kravec36":

Стоит дешево и сердито. в селе у нас пару хат топят ими - довольны, аки слоны)


Найти бы еще что-то похожее, но пригодное для квартиры в доме - думаю цены бы ему небыло бы и люди бы капитал себе быстро сколотили.
28 авг 2017 12:41
Цитата "Беркана":
Интересно,сколько стоит это счастье?как его в поиск-то забивать?Нашла,но именно этой модели не вижу.

Булерьянов вАлом в Эпицентре + гугль в помощь, это вообще не проблема. Мы на дачу поставили, в холле + трубу из нержавейки (дымоход) вывели на 1-м и 2-м этажах (некоторые выводят ее наружу дома). Трубу обложили камнем, нам делала компания димари ком уа, как-то так. Печь нагревается буквально за 5 минут, труба дольше, но за счет того, что она обложена камнем, то тепло дольше отдает. Тепло очень хорошее, именно "теплое"!) Если сравнить с квартирой, где зимой тепло, и дачей, то я бы предпочла дачу.) Труба с камнем еще и выступает украшением коридора.
Но есть одно НО! Нам рекомендовали только дубовые дрова, пеллеты. Если сосна и весь остальной хлам, о котором здесь пишут, то труба очень быстро забьется.

Ну и должны монтировать профи, на этом нельзя экономить, т.к. пожарная безопасность превыше всего.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx