Подать объявление

Нужен ли тамбур в квартире-студии

20 окт 2019 08:30
Встал вопрос оставлять тамбур или убрать дверь и объединить пространство с комнатой. Что посоветуете с практической и эстетической точки зрения?
21 окт 2019 10:44
Ниша в тамбуре просится под шкаф купе, который в любом случае нужен для верхней одежды. Поэтому не думаю, что вы что-то выиграете, если снесете перегородку. А мне лично уютнее жить, если я не вижу входной двери, иначе ощущение, что сплю в коридоре, какая бы шумоизоляция не была у входной двери. Поэтому я бы оставил и перегородку и дверь.
21 окт 2019 14:02
Спасибо за мнение. Долго уже думаю, не могу определиться
22 окт 2019 09:42
Я бы сделал там шкаф-купе, а дверь комната-тамбур не делал бы, считаю, что она мало функциональна
22 окт 2019 09:47
Цитата "Bitlejuce":
Я бы сделал там шкаф-купе, а дверь комната-тамбур не делал бы, считаю, что она мало функциональна

А простенок тогда сносить или оставить арку?
22 окт 2019 10:49
Как хотите главное не делать радиусную, они давненько вышли из моды)))
22 окт 2019 11:18
Странный вопрос... Как можно "жить в коридоре", это же типичное общежитие??? Вот реально, ваша жена/девушка спит, а к вам позвонил сосед на два слова, так что, будете выходить по любой мелочи в коридор даже не приглашая зайти в тамбур, при том, что он через дверь сразу увидит кто у вас там спит или ходит раздетый по квартире... Если такие мелочи вас не напрягают, то студия - ваше всё. Опять же, меня лично напрягало бы созерцание самой входной двери и обуви возле неё. :-)
22 окт 2019 11:31
Цитата "Uris":
Странный вопрос... Как можно "жить в коридоре", это же типичное общежитие??? Вот реально, ваша жена/девушка спит, а к вам позвонил сосед на два слова, так что, будете выходить по любой мелочи в коридор даже не приглашая зайти в тамбур, при том, что он через дверь сразу увидит кто у вас там спит или ходит раздетый по квартире... Если такие мелочи вас не напрягают, то студия - ваше всё. Опять же, меня лично напрягало бы созерцание самой входной двери и обуви возле неё. :-)

Кровать будет стоять ть там где верхняя стена, со входа её видно не будет. Часть меня думает также как и вы, но мне кажется это пережиток совка, наша закрытость. В западных фильмах входная дверь соединена с гостиной без всяких коридоров и никто не париться, я тоже стараюсь не делать трагедии с того что кто-то увидит мои труселя на спинке стула)). но тем не менее почему-то сомневаюсь, может быть с практической точки зрения лучше оставить дверь
22 окт 2019 14:27
Жил когда-то в студио такого же метража, только с другим расположением окон и дверей. Стен там не было, за исключением ванной. Напротив двери был такой комплекс из шкафов и вешалки, который как бы выделял зону корридора. Из двери было видно часть кровати, телевизор, еще что-то. Я там прожил год, объективно это неудобств не составляло - без приглашения никто не приходил, и сам факт двери вообще не напрягал.
23 окт 2019 13:58
Цитата "Adelit":
В западных фильмах входная дверь соединена с гостиной без всяких коридоров

Вот именно, что гостинной. А у вас это спальня. Я бы на вашем месте ориентировался не на моду, совковость или еще какие-нибудь стереотипы, а исключительно на свои предпочтения. Лично мне жить в корридоре было бы очень некомфортно. Хотя когда живу в гостинницах или съемных студиях в отпуске, особого дискофорта не испытываю, но на то это и временное жилье. К постоянному жилью немного другие требования.
24 окт 2019 06:32
Я в себе обшив просто налічниками, так як всеодно двері будуть 90% часу відкриті (щоб попасти в санвузол не весело 2 дверей відкривати і закривати). І простору більше (у мене коридор 5 квадратів) і декілька тисяч зекономлено.

Після 2 тижнів наче все влаштовує, але в будь-який момент двері можна докупити і поставити.
26 окт 2019 09:02
И еще не забываем немаловажный момент: зимой можно закрыть двери в прихожую и в комнате будет теплее, да и нагреть меньший метраж проще/дешевле и быстрее, а чей-то приход с общего коридора не приносит с собой сильного холода.
Ну и тише в комнате всегда, т.к. разговоры с общего коридора соседей просто не так слышны. Это я уже не говорю о том, что дым от сигарет легко может затянуть в комнату, тамбура ведь нет: бывает и такое, к сожалению, бороться с этим можно годами.
Опять же, если кто-то в ванной комнате/туалете, то его шум вам точно не будет мешать, а вы ему/ей, как и шум стиралки не так слышно...
Короче, студия - это нормально когда у вас несколько комнат и вы молоды или живете один... :-)
26 окт 2019 09:43
Квартира будет для одного человека, спасибо за советы)
28 окт 2019 09:09
Для одного человека вообще мужыцкую берлогу можно заделать на одну комнату.
30 окт 2019 13:54
Дополню сообщение от Uris.
Также наличие тамбура позволяет отделить "грязную" зону от "чистой". Зимой в любом случае в квартиру будет попадать грязь вместе с обувью. И если не будет тамбура, то она будет потихонечку "расползаться" по всей квартире. А его наличие как раз позволит ограничить распространение грязи по всей квартире.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее