Недобросовестные услуги производителей мебели, кухонь

Сведения о халтурных ремонтниках, строителях, прорабах, производителях. Мошенничество и обман в сфере ремонта, услуг сбыта и товаров.
Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной.

| Подробнее |
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Хочу рассказать о фирме и человеке у которого не стоит заказывать мебель, если конечно вы не хотите потом искать свои деньги.
Есть такой "великий" мебельный мастерр ян или янис вайтулионис в Киеве. Делает кухни на заказ. Довелось столкнуться с его деятельностью.
Заказал у него кухню (сайт kyxni. in. ua). Приехал к нему в офис на ул. Сосюры, 7, сделал заказ, внес предоплату взял договор, паспортные данные, расписку и с концами. Обещал сделать кухню за месяц, уже прошло 3. На связь выходит но толку мало, одни обещания и просьбы войти в его положение. Узнавал, заказчики ждут уже по 6 месяцев и больше и никакого результата, только обещания. Некоторые оплачивали по 100 % предоплаты, другие по 70%. Он берет деньги у вас и закрывает ими прошлые полугодичной давности дыры, а на вашу мебель у него уже нет денег.
На него уже есть несколько заявлений в милиции в Днепровском районе. Чем больше будет жалоб тем быстрее начнут его пробивать. Так что рекомендую, кто пострадал - пишите заявление в милицию и прокуратуру, а кто нет - лучше не заказывайте. Потом будет только лишний геморрой.
Его данные - СПД вайтулионис янис альгимантасович (ян) или студия мебели "Верона". Моб. тел. 09771984xx. Сидит в "офисе" на Ленинградской площади в здании бывшего ДОСААФ (ул. Сосюры, 7). Папа здесь же директор этой багадельни в которой сын якобы "орендует" помещение. Кроме него там может сидеть его напарник, который говорит что якобы он отдельно, просто офис общий. Все бред. Они работают вместе. Он может быть тоже СПД-шник. Мой совет - обходите их контору стороной.

Почитать о нем еще можно здесь:
plus.google.com/115008956129217184704/about
ctown.com.ua/forum/thread39-28.html

Его фото прилагается
щойно зареєструвався
щойно зареєструвався
Занесите в "черный список" место, где нельзя заказывать кухню:
Торговый центр "Леруа Мерлен" (ул. Полярная, 17).
Контора, которая там принимает заказы называется "СЧП Дивес"
Идет второй месяц, кок они приняли заказ. Предоплата - 100"%. Третью неделю не могу забрать свою кухню. Каждый раз рассказывают новую историю, сегодня сказали, что если я хочу забрать свою кухню, то могу приехать за ней сам. Ехать надо куда-то под Борисполь. Когда они привезут кухню в "Леруа Мерлен" , они сами не знают.
Про качество напишу позже. Когда получу. (если получу)
щойно зареєструвався
Вадим2008 писал(а):Занесите в "черный список" место, где нельзя заказывать кухню:
Торговый центр "Леруа Мерлен" (ул. Полярная, 17).
Контора, которая там принимает заказы называется "СЧП Дивес"
Идет второй месяц, кок они приняли заказ. Предоплата - 100"%. Третью неделю не могу забрать свою кухню. Каждый раз рассказывают новую историю, сегодня сказали, что если я хочу забрать свою кухню, то могу приехать за ней сам. Ехать надо куда-то под Борисполь. Когда они привезут кухню в "Леруа Мерлен" , они сами не знают.
Про качество напишу позже. Когда получу. (если получу)

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Директор "кухонного" отдела в "Леруа Мерлен" дал слово, что завтра я точно получу свой заказ.
А "назавтра" мне позвонил производитель и сказал, что у них отключили энергоснабжение и они не могут распечатать на компьютере "Акт" по которому магазин примет мой заказ. Короче, через пару дней я все-таки получил свой заказ. Но при сборке выяснилось, что под мойкой ширина тумбы - 50см, а ширина двери -45см.
Пришлось ехать в магазин.Они оформили возврат этой двери (всего-то 20 минут в очереди). Вернули мне
311 грн. Приняли заказ на изготовление новой двери (350 грн). И сказали, что с учетом праздничных дней срок выполнения этого заказа - 14 января 2014 года. Напомню, что заказ я делал 11 ноября.
користувач форуму
Ответов: 759
Вадим2008 писал(а):ПРОДОЛЖЕНИЕ
Директор "кухонного" отдела в "Леруа Мерлен" дал слово, что завтра я точно получу свой заказ.
А "назавтра" мне позвонил производитель и сказал, что у них отключили энергоснабжение и они не могут распечатать на компьютере "Акт" по которому магазин примет мой заказ. Короче, через пару дней я все-таки получил свой заказ. Но при сборке выяснилось, что под мойкой ширина тумбы - 50см, а ширина двери -45см.
Пришлось ехать в магазин.Они оформили возврат этой двери (всего-то 20 минут в очереди). Вернули мне
311 грн. Приняли заказ на изготовление новой двери (350 грн). И сказали, что с учетом праздничных дней срок выполнения этого заказа - 14 января 2014 года. Напомню, что заказ я делал 11 ноября.

По сравнению с тем, как мне одна компания лично всем составом приезжала, чтобы убедиться, что одна из тумб действительно на 60 см короче, чем я заказывала - это у Вас цветочки :-D
Ветеран форуму
Ответов: 5677
Просто новогодние праздники (+ новогодняя загрузка, много заказов одновременно. )

Фирмочка маленькая, трудится 2 сборщика.
Один уволился :protest: , другой забухал. :drink:

Собирать некому, заказов куча.
Такое хоть самим трём директорам ставай к столу и бери шуруповёрт и собирай.
:hm: 8-() :br:
користувач форуму
Ответов: 1655
нормальные бы встали и собрали,ненормальным не царское это дело..
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Заказала шкафы купе в фирме DIVES договор составлен с СПД-ФО Солодкий Руслан Васильевич, проплату 80% сделала 22.11.2013 сегодня уже 08.02.2014 шкафов до сих пор нет, все время отговорки и обещания. Подскажите что делать?
щойно зареєструвався
Добрый день!

у меня аналогичная ситуация с кухней от компании Дивес, 100% оплата, они привезли кухню без столешницы, столешницу мол делает другая фирма, привезут попозже.
Качество ужасное - по хорошему, там надо переделывать половину шкафчиков. Но самое интересное, что кухня без столешницы.

Я звоню директоре Диме, он просто не отвечает на звонки, менеджеры говорят, что их всех отправили в отпуск за свой счет.

Что делать, я не знаю.

Если кто-то в похожей ситуации или может нашел из нее выход, свяжитесь, пожалуйста, со мной по адресу: lenaf@google.com.
Может вместе будет легче решить эту проблему!
щойно зареєструвався
Замовив кухню в Практикері (Praktiker). Заплатив 100%. Обіцяли, що будуть робити кухню не більше місяця. Пройшов місяць, дзвоню їм - кажуть у них була "пожежа" на заводі. На питання чому ніхто не повідомив, менеджер щось пробурмотів мовляв, що затримка буде компенсуватися відповідно до договору. Дивлюся в договір, - 0,01% за день відтермінування. Питаю, коли буде готово, - сказали через місяць. Тобто, за місяць моїх очікувань згідно договору вони повинні мені компенсувати аж (!!!!) 106 грн. Цікаво як вони мені будуть їх компенсувати.
Через місяць перенесли поставку ще на 2 тижні. Потім ще на тиждень. Зараз чекаю кухню і переживаю, що я кухні взагалі не отримаю або отримаю але не всю. Побачимо, що привезуть. Але вже зараз ДУЖЕ НЕ РАДЖУ ВАМ КУПУВАТИ КУХНЮ В ПРАКТИКЕРІ!
Коли ми укладали контракт, менеджера такі всі чемні й привітні були, завіряли, що мовляв: "ЦЕ Ж ПРАКТИКЕР!!! Тут власники німці. Ви що, яке кидалово? Нас би вже повиганяли!"
Дак от: ТРЕБА ВИГНАТИ Й ЗАКРИТИ НАХРІН!
ПРАКТИКЕР непоганий гіпермаркет в плані обслуговування, але жорстко обісрався в моїх очах в плані кухонь.
користувач форуму
Ответов: 31
Кухни Украины мошенники!!! Если хотите испортить себе нервы, потерять время и деньги закажите кухню в Кухни Украины. После того как Вы вностите предоплату, минимум 70%, о Вас забывают. Пообещали сделать кухню за месяц, сделали за два месяца, и то, только потому что мы постоянно сорилиь с ними, звонили, ездили к ним. Когда приходит срок поставки, не берут трубку, выдумывают разные причины (то станок поломался, то машина, то краска не высохла, то еще что то...)Постоянно обещают, клянутся что завтра будет, потом не берут трубку. Нам кухню привозили три раза(по частям), потом еще три дня собирали. И все ето время кому-то надо было отпрашеваться с работы.
Кухни Украины обманывают клиентов, нам удалось познакомится еще с несколькими людьми которые попались на ихнюю удочку, кому то повезло больше чем нам кому то меньше, НО ВСЕ ИМЕЛИ С НИМИ ПРОБЛЕМЫ!!!

Ихний сайт: кухниукраины .com.ua
Адрес: Метро Оболонь, площадь Дружбы Народов, 6, Гипермаркет матрасов
ala1969@ukr.net

(044) 361-53-09, (093) 463-86-20

(098) 866-7-111

(095) 735-2-111
користувач форуму
Ответов: 88
Всем спасибо, ооочень полезная информация!
користувач форуму
Ответов: 1346
таки действительно всем спасибо))
користувач форуму
Ответов: 54
спасибо всем за ияформацию
щойно зареєструвався
Согласна на счет шаражки 'кухни украины '. Мы с ними имели дело три долгих месяца. Доходило до комнаты потребителей, но последние уже не имеют полномочий. Принцип действия таков:'кухни украины' находят новых клиентов, за их счёт (предоплата за заказ 70-80%) доделывают кухни предыдущим, и так далее по цепочке. Организации ноль. На счет самого заказа-безответственные! В спецификации прописано все, что мы заказали, в итоге прислали нам макет с другими ящиками и начинкой. Мы перезвони, так и так, разобрались, у них там какая-то девочка что-то напутала, и нам пообещали переделать как надо. Потом про нас надолго забыли, пока мы не начали тормошить их, сколько же мы новых отмазок наслушались. Под конец нам привезли заказ, но не полностью. Чтобы довезти остальное просили доплату полной суммы (им не хватает денег +объясняют общим подорожанием цен), мы отказались, зная что это снова затянется. В общем, кухню доделали своими силами. Крайне не советую связываться с ними.
користувач форуму
Ответов: 31
То что они делают кухни старым клиентам за счет новых ето пол беды, беда в том что они еще в силу своего не профессионализма "бокапорят" заказы, соответственно нужно переделывать за свой счет, вот тут то и вся заминка, деньги новых клиентов идут не только на выполнения заказов старых клиентов, а и на переделку заказов старых клиентов.

Vika Wlast писал(а):Согласна на счет шаражки 'кухни украины '. Мы с ними имели дело три долгих месяца. Доходило до комнаты потребителей, но последние уже не имеют полномочий. Принцип действия таков:'кухни украины' находят новых клиентов, за их счёт (предоплата за заказ 70-80%) доделывают кухни предыдущим, и так далее по цепочке. Организации ноль. На счет самого заказа-безответственные! В спецификации прописано все, что мы заказали, в итоге прислали нам макет с другими ящиками и начинкой. Мы перезвони, так и так, разобрались, у них там какая-то девочка что-то напутала, и нам пообещали переделать как надо. Потом про нас надолго забыли, пока мы не начали тормошить их, сколько же мы новых отмазок наслушались. Под конец нам привезли заказ, но не полностью. Чтобы довезти остальное просили доплату полной суммы (им не хватает денег +объясняют общим подорожанием цен), мы отказались, зная что это снова затянется. В общем, кухню доделали своими силами. Крайне не советую связываться с ними.
користувач форуму
Ответов: 426
Я заказала эконом вариант в Арт-Деко, черно-белый ДСП (16мм)под пленку , всего 13 единиц, общая длина столешницы 3.8м, угловая.Смотрится хорошо, в сроки в пинципе почти уложились, НО... менеждер не предупредила о техзазоре под евростандарт, нижние ящики получили сь не 60см глубиной, а 50, но и это не главное. Ширина то 240 была просчитана по ширине ящиков, а не столешкицы! А столешница получилась 250, в результате холодильник не поместился, и крайние ящики пришлось переделывать за свой счет. Бывает, что стена не ровная, или угол стены на кухни меньше 90 или больше, обязательно обращайте на это внимание!!! Менеджеры молчат, или предлагают замерщика, но многие отказываются. думают, что сами справятся. Будьте осторожны, не доверяйте своему глазомеру, только проверка каждой стены и угла.А в целом кухня мне понравилась да и цена нромальная 13000 гр за всю.
новий користувач
Ответов: 19
Мода Мебель, ТОВ «Укр меблі» Франчук Александр-х.з Директор? :ne figa sebe:
Очень жалею, что связался с этой «конторой», делали долго с постоянными отговорками и переносами сроков, пескоструй нанесли неправильно, на мои пожелания, реакции-0. Сборщики «со стороны» ничё не знаем,мы не местные,это забыли,это завтра» и так два месяца. Как они держаться на рынке? Наверное только на разводе таких доверчивых! :down:
044) 592-66-07, (066) 71-36-922, (063) 95-00-447 modamebel.com.ua@ukr.net
користувач форуму
Ответов: 606
спасибо всем за информацию! актуально сейчас для меня :)
користувач форуму
Ответов: 708
ПП Шелест :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down:
Лично мне они изготовили "умоопомрачительную" кухню за 27 тыс грн, в которую я намедни вложил ещё +3 тыс грн, что бы нормальные мастера (из Киева вызывал) довели мне эту кухню до более-менее человеческого вида.. для этого пришлось разобрать практически всю кухню, двигать выставлять по уровню все тумбы, менять/добавлять петли и подъемники.. вобщем специалисты 14 часов колдовали над этим творением дабы хоть как то устранить халтуру...
Как оказалось, себистоимость моего товара в реальности составляет тысяч 7 грн, отсюда становиться понятно, почему эти белоцерковские "мастера-кухонщики" заявляют в своих услугах о бесплатных замерах, доставке и сборе.. у них вся эта стоимость раза три входит в цену заказа...
Специалисты сказали что за 15К мне б такую кухню собрали под хай-тек (в таком же дизайне), только еще все верхние ящики (а у меня их 14) были бы с Блюмами, а не с единственным галимым Грассом как мне белоцерковцы сделали..
МДФ втулили мне 16мм, а по сути щас 19мм используют зачастую.. глубина тумб 45см, а не 52см как полагается.. вобщем халтура вышла ещё та, при том экономия была на всём! Начиная от ноу-нейм петель, заканчивая нешлифованными стёклами на верхних шкафах и бракованными или же повреждёнными элементами крепежей..
След.

Вернуться в Недобросовестные рабочие, строители, производители

dsf