Подать объявление

Насос для отопления: ноу-хау в энергетике

09 март 2009 10:36

Экономическая статистика в стране показывает, что несмотря на значительные энергозапасы, люди все же оказываются без ожидаемого тепла. Резко начинать экономить – не выход, отказаться от горячей воды – практически уже отказались.



Читать дальше >>

09 март 2009 10:36
ну во первых - совсем не ноу-хау, данные установки изобретены в 1894 году, во-ворых - а где ссылки - исправляю - info@atlas-crimea.net.ua - обращайтесь поможем с выбором
09 март 2009 10:42
ничего не написали про принцип работы.И еще1)эти варианты подходят только для частных домов;2)Должа быть немалая площадь вокруг дома;3) Стоимость этих насосов однозначно немаленькая и интересно какой период окупаемости, 100 лет?
09 март 2009 10:49
Первое - когда наша страна будет цивилизованна тогда может поставлю.
Второе - это дорогое удовольстваие. Срок окупаемости доходит до бесконечности.
Третье - только для котеджей. А что делать в больших домах с теплом?
Четвертое - там где применяется "земля- вода"
ничего не растет!
Вот и думайте.
01 апр 2009 10:28
Практическое применение в нашей климатике могут найти только вода-вода и грунт-вода с применением системы теплых полов. Воздух-воздух и воздух-вода работают как тепловой насос до температур около -5, дальше это обычный електрокотел. Сроки окупаемости около 15 лет как и ресурс оборудования. В Европе и США внедрение тепловых насосов дотируется государством.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее