Подать объявление

Могут ли меня выписать из общежития без моего ведома?

07 март 2018 18:08
Добрый вечер. Буду рад, если кто-то сможет дать ответ на мой вопрос.

Ситуация такая:
В 2014 году заканчивал университет и, когда забирал диплом, получил обходной лист, где нужно было обойти военкомат и общежитие. Из военкомата меня отписали (я потом не стал на учет и сейчас, насколько мне известно, меня ищут), в общежитие поставили печать сразу с оговоркой, что я должен буду выписаться. Но я не выписался, потому что начались волны мобилизации, а служить не хотелось, переехал в другое место жительства. Время шло и никто меня не находил, границу с пропиской из общаги проходил нормально. Но вот мне исполнилось 25 лет и нужно менять фотографию в паспорте. Могли ли меня за эти три года выписать из общежития?
Сейчас я живу не по месту прописки (есть ли она?), с военкоматом не понятно что. Буду ехать менять фотографию в паспорте скоро. Что меня вообще ожидает с таким положением дел?)
Заранее спасибо, если кто-то даст дельный ответ.
09 март 2018 08:05
У моего мужа была похожая ситуация, только его выгнали с магистратуры и он не стал востанавливаться, только бакалавский диплом забрал ( и то не сразу). На паспорт с пропиской в общежитии он успел зарегистрировать ФОП и купить квартиру, но когда пошел вклеивать фотку в 25 лет ему фотографию вклеили и из общежития выписали той датой, которой из универа отчислили. В итоге он до сиг пор ходит без прописки, так как проблемы с воинкоматом у нас не решены (было потеряно приписное), а в армию совсем не хочеться.
Из основных проблем с которыми столкнулись: в автошколу без прописки не берут. Все остальное нормально и с банками и с оформлением заграна, регистрацией детей и всем остальным.
Пишите как у Вас получится.
04 май 2019 12:48
Студентов профтехучилищ будут бесплатно обеспечивать общежитиями

17 апреля 2019 года Кабинет Министров Украины принял постановление об утверждении Порядка обеспечения общежитиями лиц, которые получают образование в заведениях профессионального образования.
20 май 2019 18:26
Цитата "dirty_astronaut":
Могли ли меня за эти три года выписать из общежития?

Не просто могли, а ОБЯЗАНЫ были выписать. Если "кому надо" вовремя бы платили, то и прописка сохранилась бы, а возможно и место, а так, увы... Вы же не студент уже? Поезд ушел. Что касается всяких льгот и прочего, то они касаются только ограниченной категории: детдомовские, с маленькими детьми, АТОшники и т.п. Вас, я так понимаю, это не касается.
21 май 2019 05:57
Что ожидает?за жабры и военкомат. В АТО не отправят, там такие не нужны, сдадут. продадут или струсят.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее