Подать объявление

Квартира в Киеве на вторичке за $30 000. Реально ли?

124. . .12
30 янв 2016 13:31
Цитата "Romson":

Эти дома в достаточном количестве есть в разных районах, и на окраинах тоже. Иногда с загаженными парадными и соответствующими соседями. Большая часть квартир сдаётся в аренду.
Сейчас как раз подобные квартиры, хрущи и чешки падают в цене быстрее других.

ВЫ всегда так рьяно защищаете новострои,находя во вторичке кучу минусов .забывая о минусах новостроев.
по Вашему вышесказанному-неужели в новостроях меньше квартир сдаётся в аренду?
неужели во время ремонтов в новостроях не загаживают подьезды и лифты?
НЕ правильно так критично и однобоко смотреть на вещи,Во всех Ваших ответах так и сквозит негатив вторички.
30 янв 2016 18:48
Цитата "vitalik2777771":

При равной стоимости и расположению я тоже для себя выбрал бы новострой. Ремонт нисколько не пугает, сложнее выдержать повальный ремонт у соседей. Но все равно я за новострой для себя. Лет через 15 и они состарятся, но сейчас кайфую (жаль что съемный).

Родственники живут во вторичке в Голосеевском, скажу одно - мусоропроводы это зло !
Даже если убирают подъезд, запах гнилого мусора присутствует везде. Желание одно побыстрее сбежать оттуда. И еще круглосуточно курящие у себя в каморке консъержы добивают всю атмосферу.
30 янв 2016 19:59
Цитата "vitalik2777771":
Вы всегда так рьяно защищаете новострои, находя во вторичке кучу минусов и забывая о минусах новостроев.
По Вашему вышесказанному-неужели в новостроях меньше квартир сдаётся в аренду?
неужели во время ремонтов в новостроях не загаживают подьезды и лифты?
НЕ правильно так критично и однобоко смотреть на вещи,Во всех Ваших ответах так и сквозит негатив вторички.

Да ничего я не защищаю и не агитирую, но удивлён вашей переоценкой типичных гостинок. Сам в такой был прописан 5 лет на Борщаговке, до сих пор в ней родственники живут. И знаю как тяжело там решать проблемы площадей общего пользования. Сейчас такую снимает сестра с 2 детьми на Виноградаре, летом помогали ей делать поклейку обоев перед вселением. Неоднократно был в подобных домах (Дарница, Теремки, Харьковский, Лукьяновка и др. р-ны)
30 янв 2016 20:50
Сейчас тоже подбираем 1к на Никольской Борщаговке. Как раз панельные полнометражные гостинки 36-37м. больше всего и понравились (планировка в приложении), особенно в кооперативном доме. Правда держат цены пока хозяева.
30 янв 2016 21:41
Цитата "Romson":
Сейчас тоже подбираем 1к на Никольской Борщаговке. Как раз панельные полнометражные гостинки 36-37м. больше всего и понравились (планировка в приложении), особенно в кооперативном доме. Правда держат цены пока хозяева.

А если не секрет какой уровень цен таких квартир ?
31 янв 2016 06:16

я агитирую за новое,
но если выбираете б/у то вот ссылка про типажи гостинок:

//domik.ua/novosti/deshevle-ne-byvaet-sa moe-skromnoe-zhile-dlya-neprityazatelnyx -n230179.html

31 янв 2016 06:41
Нормальных объектов новостроев по Киеву очень мало. В самых хороших местах, как правило, либо уже нет однушек, либо дорого, либо с документами не все в порядке. Если у автора есть возможность одолжить и ждать, то новострой можно найти хороший за эти деньги.
31 янв 2016 06:48
Цитата "Romson":

Эти дома в достаточном количестве есть в разных районах, и на окраинах тоже. Иногда с загаженными парадными и соответствующими соседями. Большая часть квартир сдаётся в аренду.
Сейчас как раз подобные квартиры, хрущи и чешки падают в цене быстрее других.


О чем вы говорите! Какие Борщаговки, Виноградарь и т.п. ??? Я говорю только о центре и прицентральных районах. Чистые парадные, завареные мусоропроводы и нормальные жильцы. Аренда в таких домах стоит от 6000-7000 грн. Но, безусловно, каждый для себя выбирает, что лучше. Нельзя судить по тому "у меня там где-то кто-то живет". Новострой лучше только у нормального застройщика, где вы 100% станете собственником
31 янв 2016 07:07
Существенно падают в цене только панельные хрущевки и чешки. А вот хрущевки из красного кирпича, например на том же Ольжича, стоят дорого. Там люди повыкупали их по несколько на этажах и поделали ремонты. Это даже с улицы видно. Мне кажется, что кирпичные гостинки 80-90 гг возле парков в хороших районах не слишком уж упадут. Это же коммерческая недвижимость. Дом дому рознь.Сумма 32000 как раз ни туда ни сюда. Вот за 42000 уже можно купить квартиру с документами Сырецкий Бояр от ДБК4
31 янв 2016 07:28
Цитата "Sofia_Vladimirovna":
Существенно падают в цене только панельные хрущевки и чешки. А вот хрущевки из красного кирпича, например на том же Ольжича, стоят дорого. Там люди повыкупали их по несколько на этажах и поделали ремонты. Это даже с улицы видно. Мне кажется, что кирпичные гостинки 80-90 гг возле парков в хороших районах не слишком уж упадут. Это же коммерческая недвижимость. Дом дому рознь.Сумма 32000 как раз ни туда ни сюда. Вот за 42000 уже можно купить квартиру с документами Сырецкий Бояр от ДБК4

Что стоят сейчас такие гостинки в описанных вами домах? 30-32т.? Навряд-ли купит пока, дороже, и нужно для жизни а не для аренды. А на массивах цена на них тоже падает. В 80х. как раз уже больше строили панельные гостинки и серии 96 и 134.
31 янв 2016 08:08
В целом я с вами согласна. Я ездила на просмотры на ул. Лукьяновская, Волгоградская и на Политехе,но варианты улетали за пару дней, пока я решалась. Нужно искать. Когда подпишу свою сделку, выложу по ней информацию. Но мне кажется автор изначально настроен на новострой.
31 янв 2016 12:17
Цитата "Sofia_Vladimirovna":
В целом я с вами согласна. Я ездила на просмотры на ул. Лукьяновская, Волгоградская и на Политехе,но варианты улетали за пару дней, пока я решалась. Нужно искать. Когда подпишу свою сделку, выложу по ней информацию. Но мне кажется автор изначально настроен на новострой.

А по вторичке на какие серии стоит обратить внимание ? (в рамках бюджета)
31 янв 2016 12:33
Многое от района зависит.Например, я искала только в центре и чтобы парк был, чтобы продать можно было и купить новое жилье. БПС пока цену держат, и там, чтобы сделать студию сложно бетонные перестенки валить. В целом, под ремонт, БПС, кирпичные гостинки 80-87 года постройки и 96 серия. Может и спец проекты какие есть, но думаю в эту сумму не вложиться. Сторговаться на 32000 реально.Но вылезут еще оформление и брокерские. А это +1500. Но такие варианты далеко не всех устраивают, как никак дома старые. А так есть массивы, такие как Теремки 2 и в целом Голосеевский, где поновее жилой фонд. Но я там не знаю ничего. Науки 58 хороший вариант новостроя. Отказалась от него только из-за отсутствия инфраструктуры, поскольку есть ребенок
31 янв 2016 12:35
Ах да! Герцен Парк еще смотрели. За 35000 переуступки уже есть. Но там метражи большие. Прям очень нравится мне и район и этот объект. Реально хорошая инвестиция, если есть время и нервы ждать
31 янв 2016 12:47
Цитата "Sofia_Vladimirovna":
Ах да! Герцен Парк еще смотрели. За 35000 переуступки уже есть. Но там метражи большие. Прям очень нравится мне и район и этот объект. Реально хорошая инвестиция, если есть время и нервы ждать

Спасибо :up: - интересный вариант если Укрбуд не просел еще
31 янв 2016 12:59
Удачи Вам! Ищите с удовольствием)))))))
31 янв 2016 13:03
В БПС большая слышимость и могут быть проблемы с отоплением.
31 янв 2016 13:24
Цитата "Romson":
В БПС большая слышимость и могут быть проблемы с отоплением.

проблемы с отоплением-это что то с системой? или стены тонкие, без утеплителя и поэтому улицу греет система?
31 янв 2016 14:47
Цитата "СВЕТА ZP":
Проблемы с отоплением - это что-то с системой или стены тонкие, без утеплителя и поэтому улицу греет система?

Панельные стены промерзают, подача теплоносителя сверху, трубы тонкие, радиаторы слабые. В парадном может ветер гулять. Домам уже более 30 лет. Опять же, могут быть и нормальные отдельные дома за которыми следят.
31 янв 2016 18:31
могу порекомендовать 1-шку на м.Дорогожичи = 30$
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее