Подать объявление

Коттеджный городок "Місто сонця"

13 фев 2006 13:29
Отзывы о жилом комплексе

Кто нибудь знает что это за контора "Товариство Інфіниті" ?
14 фев 2006 10:18
Обшукав інтернет і нічого не знайшов.
Схоже на те, що, у кращому випадку, це зовсім нова контора без будь-якого досвіду у будівництві. А у гіршому випадку... Самі розумієте.
19 апр 2006 13:08
просто очень лажанулись с рекламной компанией, уже две организации поменяли, вроде третья нормальная
03 май 2006 12:01
у этого "инфинити" даже стационарного телефона нет.. из названия можно поспекулировать, что максимальной целью проекта есть заработать себе на одноименный автомобиль, то есть 60-100 тыс, то есть продать один-единственный домик и сразу рвать когти. ну как еще можно интерпретировать предложение купить вместо недвижимости облигации?
04 май 2006 10:43
Уважаемый пчих!
Если бы Вы ориентировались в действующем законодательстве Украины, то наверняка знали бы о том, что принять деньги от человека за непостроенное еще жилье нельзя. Именно поэтому и предлагается, для удобства в первую очередь клиента, купить облигации компании. Вы конечно же можете приехать в компанию когда дома будут построены, но врядли сможете позволить себе купить этот дом из за цены.
04 май 2006 14:08
Боюсь, что если бы таки ориентировался, то сразу прекратил рассмотрение предложения фирмы. Но, поскольку еще не ориентируюсь, то пытаюсь сформировать собственную точку зрения исходя из доступных фактов и комментариев.
04 май 2006 14:13
из статьи Данила Сумского Если, например, некое ООО, которое продало квартиру и вручило покупателю целевую облигацию, подтверждающую право собственности на нее, разорится или исчезнет, размер его ответственности перед покупателями акций будет ограничен лишь уставным фондом компании, который вполне может состоять из офисного оборудования.
Насколько я понимаю, это правда.
Опять же, я не понимаю, почему отношения между мной и фирмой не могут быть оформлены в виде договора на выполнение работ с приложенными графиками поэтапной сдачи работ, авансов и финальных расчетов? Почему я должнен покупать МММ-подобный фантик?
04 май 2006 14:36
опять же, с самого начала можно передать права как минимум на землю. ее строить не нужно - она готова со времен сотворения высшей инстанцией. и стОит, поди, не дешевле планируемого строения. это была бы защита как минимум 55-60% инвестиции, в отличие от этих жалких облигаций, название которых устойчиво и небезосновательно ассоциируется с одноименной Манькой.
04 май 2006 14:44
А какая разница покупать облигации или проплачивать по договору на выполнение работ? Гарантии одни и те же. Кто ж виноват что законодатели загнали застройщиков и инвесторов в такие рамки? У инвесторов тогда один, получается, выход - ждать пока построят, а потом покупать. А ведь цена уже будет совсем не та, что бы инвестировать. К сожалению. А кто действительно реально интересуется инвестированием в строительство коттеджей в Місто Соця, тот уже давно приехал в офис компании и проянил всю картину. Интересоватся же покупкой недвижимости посредством вырезок из форумов это не серьезно.
04 май 2006 15:30
разница большая. при поэтапной оплате можно раньше выявить, что дела пошли кривой дорожкой. при этом можно зафиксировать часть работ/выплат, разорвать договор с минимальными потерями. покупка облигаций - просто отбирание денег, как говорил один персонаж "относительно честным способом", причем, как нас учат юристы, де-факто безвозвратно.

серьезно/несерьезно - риторика понтов. вы еще упомяните, что есть круто, а что не круто, или даже не по-пацански. на данном этапе меня интересует репутация компании, свидетельства того, что время на посещение ее офиса я потрачу не зря. в вашем офисе никаких негативных факторов сотрудничества я найти не должен. продавец должен просто завалить меня позитивной информацией, в этом суть продавца. ничего идеально белого не бывает, поэтому я ищу черное за пределами офиса компании.
городок ваш предназначен явно для экономных потребителей, которые денег на дороге редко находят, поэтому на Вашем месте я бы таки озаботился репутацией и всем, что ее составляет.
ответьте, например, какова номинальная и договорная стоимость облигаций? сколько стоят коттеджи? как идет строительство? не жмут ли сроки? почему молчит пресса? как идут продажи?
05 май 2006 08:24
Да, мне тоже интересно. Озвучте пожалуйста стоимость коттеджей и квартир в вашем городке.
06 май 2006 07:30
Ваше дело рекламировать, наше анализировать и принимать решения. Мое решение следующее лучше купить готовое жилье в два-три раза дороже, чем "по дешевке" макулатуру в виде облигаций без каких либо гарантий. И зря Вы недооцениваете форумы. Отзывы потребителей куда более информативны, чем разукрашенные проспекты в офисе.
06 май 2006 10:16
че-та пропали продавцы... аудитория неблагодарная попалась -\
15 июнь 2006 19:24
все хорошо так обсуждается....но интересует- покупал ли кто реально у них жилье? нравится больно . инфраструктура - супер....если она конечно будет.....да и цена неплохая на данном этапе.короче -хочу купить! но не хочу кидалова...кто то проверял их? интересует любая реальная инфа! яяя не так размышления около$
26 сен 2006 03:44
Скажите кто нибудь уже инвестировал?
14 окт 2006 10:47
Короче по прежнему предложение заманчивое. Хотя судя по карте находится не в самом лучшем месте. Кто нибудь видел, что там происходит в натуре ?

Кстати, касательно гарантий. На сайте этой фирмы вывешен госакт на землю на которой будет все строиться.

Почему бы этим господам не разработать схему, по которой земля выступает залогом надлежащего выполнения обязательств. Или хотя бы действительно не разделив землю, продавать ее инвесторам.
18 окт 2006 18:11
В финансовом смысле предложение вроди бы выгодное. Но советую сначала поехать и посмотреть на строительство, на место, поговорить со специалистами компании. А потом думать о финансах. Потому что мы очень сначала загорелись, поехали смотреть, а там нам не понравилось практически все, начиная от стройматерилов, заканчивая перспективами окончания строительства, да и некоторыми мелкими нюансами. Вот так все и решилось.
30 окт 2006 17:20
А нельзя ли подробней. А то ехать далековато, да и погода сейчас не располагает, а вы могли бы многое прояснить..
31 окт 2006 09:03
Ехать недалеко, от окружной - пару км. В первую очередь, мне не понравился материал, из которого строятся дома, - пенобетон (хоть и импортный). Хватило постучать по стенке... У них была идея строить из керамических блоков (это ж совсем другое дело!), но это дороже... Во-вторых, стены без к.-л. утеплителя. В третьих, стройка там продлиться лет 5, не меньше! В четвертых, один из сотрудников проговорился, что компания ищет инвестров, а значит собственные деньги исчерпались, а проект задуман не на 1 тысячу долларов... Хватит? Мы там были пару месяцев назад. Может что-то и поменялось, хотя у меня есть сомнения
17 ноя 2006 20:18
Был там около недели назад. На всей территории предполагаемого городка выдно (в глубине) только 1 пятиэтажная и одна где-то 3-х этажная недостроенные коробки из пеноблоков. Какого либо строительного движения не наблюдалось. Судя по всему сдача городка будет не скоро
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее