Подать объявление

Консультация по техническим вопросам строительства и разрешительными процедурами

03 окт 2016 18:27
Застройщик утверждает, что такой световой проем не нарушает ГОСТов. Правда ли это?
10 ноя 2016 12:48
Цитата "mitrae":
Застройщик утверждает, что такой световой проем не нарушает ГОСТов. Правда ли это?

Часть проема действительно "срезает" опорную зону плиты возле пилона. Возможно ли устройство такого пилона можно только определить с помощью расчета конструкции. Теоретически это таки возможно.
10 ноя 2016 12:51
Цитата "porcupine":
Добрый день, возможно подскажете в моем вопросе.
Хочу построить дачный домик, площадью до 70 кв.м. на участке размером в 6 соток в Киевской области, (участок приватизирован родственниками), на участке есть недострой (фундамент и немного начата стройка стен) без документов, который хочу достроить.
Какие основные документы и где необходимо получить для законной застройки данного участка?
Заранее спасибо за ответ.

Добрый день!
Для строительства домика на этом участке Вам необходимо получить стройпаспорт в управлении архитектуры районной администрации и потом уведомить ГАСК о начале строительно-монтажных работ заполнив онлайн форму декларации и указав в ней свои данные(в т.ч. номер стройпаспорта).
29 ноя 2016 16:38
Есть ли знатоки по строительным вопросам? По технологии, после снегопада перед монтажом плиты с пола перекрываемого этажа снег нужно удалять или его можно там оставить до весны без опаски? По камере ЖК козацкий укрбуда (там очень хорошая видимость) выходит наоборот, снег с кладки кирпича скидывают на нижний, не перерытый, этаж и не удаляя его перекрывают этаж плитами. Правда, может, потом что-то делают, но я не видел. Где-то читал в статье, что зимой обязательно нужно избегать влаги (осень-зима-весна- перепад температуры и на полу стоит вода попадая во все щели, в том числе в стену) т.к. физика говорит, что влага попадая в щели начнет "разрывать" всё даже если не видно визуально.
14 март 2017 11:33
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможен ли частичный снос несущей стены из кирпича если над ней размещен армопояс?
Это может негативно сказаться на конструкции дома? Над нами еще 2 этажа.
14 март 2017 13:09
Добрый день! Нужно более детально рассмотреть Ваш вопрос. Также необходима полная информация по необходимости сноса существующей конструкции и устройству нового проема или конструкции. Пока дать четкий ответ не возможно. Инфо можете выслать в приват или на почту.
14 март 2017 13:21
Цитата "Civil Engineer":
Добрый день! Нужно более детально рассмотреть Ваш вопрос. Также необходима полная информация по необходимости сноса существующей конструкции и устройству нового проема или конструкции. Пока дать четкий ответ не возможно. Инфо можете выслать в приват или на почту.


А как это сделать? Давайте лучше почту :shuffle:
24 июль 2017 12:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, как рассчитать какая должна быть подушка(подошва) размеров ширина и глубина чтобы выдержало здание? И какой вообще должен быть фундамент под 3х этажное здание высотой стен 2.60м, длина здания 20м. ширина 4.4м + буду колоны и здание с газобетона 40см, 1/2/3 этаж перекрытие плиты 6м. почвы вроде бы как каштановые или могу ошибаться так как не силен в этом но это юг Украины, Железный Порт, глубина замерзания почвы около 70-80 см здесь. Здание рассчитано только на лето. Заранее спасибо.
24 июль 2017 13:40
Цитата "Eazsylab":
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, как рассчитать какая должна быть подушка(подошва) размеров ширина и глубина чтобы выдержало здание? И какой вообще должен быть фундамент под 3х этажное здание высотой стен 2.60м, длина здания 20м. ширина 4.4м + буду колоны и здание с газобетона 40см, 1/2/3 этаж перекрытие плиты 6м. почвы вроде бы как каштановые или могу ошибаться так как не силен в этом но это юг Украины, Железный Порт, глубина замерзания почвы около 70-80 см здесь. Здание рассчитано только на лето. Заранее спасибо.

Добрый день! Очень мало информации по схеме здания и по физ характеристикам грунтов. Под здание такого типа возможны следующие варианты фундаментов: ленточный, плитный, на сваях ТИСЭ. Нагрузки на м2 зависят от типа и функционального назначения здания. Глубина заложения подошвы фундамента принимается из условия ниже глубины промерзания в данном регионе. Ширина ленты из условий прочности, надежности и долговечности. Даже то что здание расчитано на лето не снимает с него нормативную снеговую нагрузку. При наличии более детальных исходных данных смогу дать рекомендации. Вообще рекомендую нанять инженера конструктора, который Вам все рассчитает и начертит. Это будет дешевле, чем ремонт и усиление нового здания. Желаю успехов!
25 окт 2017 15:06

Здравствуйте! Подскажите, в панельном доме (типа такого https://arkada.ua/ua/2/5/12344/12346/12349/) можно ли сдвигать влево вправо дверные проемы в пределах 10-15 см?

25 окт 2017 15:22
Цитата "kvapro":
Здравствуйте! Подскажите, в панельном доме (типа такого https://arkada.ua/ua/2/5/12344/12346/12349/) можно ли сдвигать влево вправо дверные проемы в пределах 10-15 см?


если это не несущая стена, то сколько угодно.
если несущая, то теоретически можно, но потребуется инженерный проект и разрешение. это может быть очень дорого.
09 июнь 2018 18:51
Здравствуйте. Я не знаю в какую тему написать, поправьте меня если что. Дело в том, что на днях мои сантехники укладывали трубы, уже залили пол и вот сегодня звонит сосед снизу и говорит, что мы ему проломили потолок. Сантехники в отказ, мол мы только дюпеля загоняли, они 8 см , а перекрытие 20 и такого не может быть чисто технически . Сосед, попятное дело, говорит , что косяк наш. Хотелось бы услышать мнение со стороны, если по этому фото такое вообще возможно
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее