Подать объявление

Стоит ли покупать кофе-машину

124. . .8
23 окт 2015 20:19
Цитата "viola26":
Стоит для домашнего использования покупать кофе-машину? Насколько практична кофеварка в использовании? Легко она моется? Кто отказался от покупки кофе-машины. Расскажите, почему?

Конечно стоит покупать,моется легко,снимается просто часть,и моется,хотя есть такие из дешёвых - полностью надо нести к раковине кофемашину и мыть
А так я довольна
12 ноя 2015 15:13
Однозначно стоит. Мы в свое время тоже сомневались и я много перелопатила информации, пока определилась что же нужно. Преимущества : утром встаешь, и чашка кофе уже ждет :yes: , а какой запах...Мммммм!!!! 8-() Мыть нужно, ну смотря какая у вас, - у нас моется съемная часть и всё, очень удобно. Уже год пользуемся, нареканий никаких нет. Поэтому однозначно ЗА!
13 ноя 2015 11:53
Здесь нужно подумать, сколько раз в день и в каком количестве вы пьете кофе.
13 ноя 2015 12:28
Очень хочется.(
Правда не знаю, как с этими капсулами... Дорого ли выйдет.
25 ноя 2015 13:01
А по мне проще сделать в турке. Мыть легче и вкус мягче. Опять же пока варишь кофе слегка успокаиваешься. Свое рода терапия как на рыбалке. Особенно когда делаешь кофе по арабски. Его надо минут двадцать варить. Но это кому как. Супруге например в напряг следить за кофе в турке, и оно сбегает. Приходиться мыть уже не только турку, но и плиту. Тут зависит от того насколько вы заняты. Хороший кофе получить в кофе машине проще, и сильно следить за ней не нужно. Само отключится. :yes:
25 ноя 2015 15:23
Цитата "Aveoalex":
А по мне проще сделать в турке. Мыть легче и вкус мягче. Опять же пока варишь кофе слегка успокаиваешься. Свое рода терапия как на рыбалке. Особенно когда делаешь кофе по арабски. Его надо минут двадцать варить. Но это кому как. Супруге например в напряг следить за кофе в турке, и оно сбегает. Приходиться мыть уже не только турку, но и плиту. Тут зависит от того насколько вы заняты. Хороший кофе получить в кофе машине проще, и сильно следить за ней не нужно. Само отключится. :yes:

Мне этот вариант тоже нравистя, но кофе машина тем и хороша, что нажал кнопку и забыл.
25 ноя 2015 18:41
Цитата "Aveoalex":
А по мне проще сделать в турке. Мыть легче и вкус мягче. Опять же пока варишь кофе слегка успокаиваешься. Свое рода терапия как на рыбалке. Особенно когда делаешь кофе по арабски. Его надо минут двадцать варить. Но это кому как. Супруге например в напряг следить за кофе в турке, и оно сбегает. Приходиться мыть уже не только турку, но и плиту. Тут зависит от того насколько вы заняты. Хороший кофе получить в кофе машине проще, и сильно следить за ней не нужно. Само отключится. :yes:


Да, я с Вами абсолютно согласен. Такой кофе не только вкусный и здоровый, но еще и экономный. Но самое главное, это своего рода моцион, ежедневный порядок, то без чего уже на протяжении 20 лет не можешь начать день. Хорошая, небольшая турка, вкусный и ароматный кофе, волшебное слово... Пойду, приготовлю...
14 янв 2016 07:51
как я понимаю речь об эспрессо машине? Если вы любите кофе, именно напиток "кофе" (эспрессо, американ, капучино), а не коричневую жижу в чайной чашке объемом с садовое ведро, то однозначно да. стоит. в домашних условиях она прослужит не меньше 10 лет и окупит себя несколько раз. у нас одна из версий вот этой супер популярной модели Делонги. пьем по 2 чашки в будни и по 6-10 в выходные. такая же точно машина стояла у нас в офисе и делала 5 лет по 80 чашек в день, минимум. так что прочности хватит.)
легкое б/у сейчас можно куить за 200-300 долларов.
14 янв 2016 13:41
Два місяці тому придбали ріжкову кавоварку з тиском в 19 бар. Купуємо гарну мелену каву. Готуємо латте і капуччіно. Кава дуже смачна. Дано мріяли мати таку вдома, але не хотіли витрачатися. Дуже задоволені, витрачених грошей не шкода.
Варто мати такий аппарат. В перспективі придбаємо гарний млин і будемо готувати зі свіжозмеленої кави.
18 янв 2016 20:14
Пользуемся 2 года и довольны. Кофеварка - однозначно да, но только с возможностью взбивать молоко для капучино :super:
09 июнь 2016 19:31
Для дома наверно не нужно. У нас на работе Nespresso была - отличная штука. 16 сортов кофе в капсулах: 7 эспрессо, 3 origin, 3лунго, 3 без кофеина.
10 июнь 2016 05:40
Цитата "SerhiyW":
Два місяці тому придбали ріжкову кавоварку з тиском в 19 бар. Купуємо гарну мелену каву. Готуємо латте і капуччіно. Кава дуже смачна. Дано мріяли мати таку вдома, але не хотіли витрачатися. Дуже задоволені, витрачених грошей не шкода.
Варто мати такий аппарат. В перспективі придбаємо гарний млин і будемо готувати зі свіжозмеленої кави.


...а місяць тому вона зламалась, тобто каву готує, а молоко не збиває. Віддали в гар. ремонт, нічого не змогли виправити, повернули гроші на мінусом 300 грн.
Після меленої кави вже не можу споживати розчинну. Буду купувати нову. Хоч попередня була виробництва Швейцарії, буду брати бренди які мають класичний досвід з розробки таких машин. І капучінатор, обов'язкова умова. Що може бути кращім до кави, ніж гарно збите молоко і свіже заварне тістечко :)
10 июнь 2016 10:59
Если есть дома любители кофе и капучино, то конечно же стоит. Так как я редко пью кофе, то мне достаточно гейзерной кофеварки. :)
10 июнь 2016 12:14
Нічого не можу сказати, не пив каву з гейзерної кавоварки.
13 июнь 2016 13:18
То же самое, что в турке сваренный кофе. Только варить удобнее, кофе не вытекает))
03 июль 2016 22:12
Кофемашина нужна если часто пьете кофе. Мы очень довольны, особенно утром.))))
04 июль 2016 14:04
Цитата "Мила30":
Кофемашина нужна если часто пьете кофе. Мы очень довольны, особенно утром.))))


Понятие "часто" у каждого свое! :) Мы дома пьем в среднем 3 чашки в день. Утром я и жена, вечером только жена! Но как мы раньше жили без кофеварки не представляю..
Пьем только латте, кофеварка рожковая с отдельным капучинатором. Но за 3 года использования капучинатор даже с пакетика не вытянули, пользуемся только паровым носиком, взбивает отлично! Аппарат - Саеко Нина Плюс Капучино!
04 июль 2016 14:16
Цитата "_Immmortal_":


Понятие "часто" у каждого свое! :) Мы дома пьем в среднем 3 чашки в день. Утром я и жена, вечером только жена! Но как мы раньше жили без кофеварки не представляю..
Пьем только латте, кофеварка рожковая с отдельным капучинатором. Но за 3 года использования капучинатор даже с пакетика не вытянули, пользуемся только паровым носиком, взбивает отлично! Аппарат - Саеко Нина Плюс Капучино!


У нас тоже Saecо )))
05 июль 2016 04:32
Середня ланка такі да, "Саєко", може ще й "Крапс".
05 июль 2016 07:58
Цитата "SerhiyW":
Середня ланка такі да, "Саєко", може ще й "Крапс".


Середня ланка?! :faceoff:

Если отталкиваться от бренда, а не от модели, то для меня существует только два главных бренда - Саеко и Гаджиа. Остальные это так.. +- рядом где то догоняют!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .8
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx