Канализация в частном доме

Все вопросы обустройства фундаментов и строительства коммуникаций.
Ответить
користувач форуму
Ответов: 204
На данный момент у нас канализация в виде выгребной ямы. Это ужас, выкачивать надо чуть ли ни раз в два-три месяца, и есть еще куча неудобств, связанных непосредственно с ямой. Хочу подсоединиться к центральной канализации, но нюанс в том, что от центральных канализационных труб до нашего дома большой спуск. Что делать? Говорят, что надо какой-то насос.
користувач форуму
Ответов: 233
Скорее всего намаетесь вы с такой канализацией. Я сделал септик объемом 14 кубометров и горя не знаю. За два года вода в нем не поднялась и на сантиметр, хотя мы не экономим на мытье или стирке.
користувач форуму
Ответов: 204
Как я понимаю септик – это что-то похожее на бочку? И как же, позвольте узнать, она у вас за два года не поднялась? Как она уходит?
користувач форуму
Ответов: 109
Сашенька писал(а):Как я понимаю септик – это что-то похожее на бочку? И как же, позвольте узнать, она у вас за два года не поднялась? Как она уходит?

В бочке делаются отверстия, через которые жидкость просачивается в землю, в случае чего можно вызвать автомобиль для откачки, но как правило ёмкость ставят значительных размеров и ассенизаторов вызывать приходится крайне редко.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Палыч писал(а):Скорее всего намаетесь вы с такой канализацией. Я сделал септик объемом 14 кубометров и горя не знаю. За два года вода в нем не поднялась и на сантиметр, хотя мы не экономим на мытье или стирке.

У нас автономный септик стоит на даче уже 3 года. Работает отлично. На мой взгляд, он является одним из лучших. Он имеет повышенную сопротивляемость на изменения в почве, что является немало важным в зимний период. Удобен в установке и не имеет запаха.
Ответить

Вернуться в Фундамент и коммуникации

dsf

• ЖК Скай Сити

16 000 грн./м2

Новый жилой комплекс в Одессе.

• ЖК Зелений масив

11 000 грн./м2

Новий житловий комплекс в Луцьку

• ЖК Нивки-Парк

17 500 грн./м2

Новый комплекс на Святошино.

• ЖК Благород

8 900 грн./м2

Новый жилой комплекс из 25 домов в с. Крюковщина

• КД Арт Холл

54 330 грн./м2

Квартиры класса De-Luxe в Историческом Центре Киева: 2, 3, 4-ком., пентхаусы. Рассрочка.